Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

Приветик, девочки! Принимайте опять в свои ряды. Решили мы, что пора подумать о братике или сестричке для нашей долгожданной Настюши.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Наталья, Сашулька я прям вам завидую...тоже хочу на море, аааааа, плакаю прям

Пусть все планы сбудутся и хорошего отдыха!

 

Лучик_солнца, добро пожаловать и скорейшего запузачивания ;-)

 

Девченки мои опять с соплями (((( только в садик начинаем ходить и всё (((( В пятницу Анютика забрала из сада с соплями, сегодня уже и у Катюхи. Во всех имунниках я уже разочаровалась и прям не знаю что делать ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем.

Редко бываю но читаю часто. Извените не могу ни как табличку в перёд перенести. Но обещаю как только куплю комп сразу обновлю.

Немного о нас детки так и болеют по очереди. Максу как удолили полипы постоянно что то липнет но самое страшное жто чирики которые пошли по телу немного их пролечили пошла сыпь со вчерашнего дня в виде мелких водяных прищей, поехали сегодня в больницу нам пам сказали инфекция и отправили домой сказать что я в шоке ни чего не сказать, ребёнок уже 2 месяца мучается то с одним то с другим а их всем похеру(извените но других слов нет)

завтра поедем к нашему детскаму врачу посмотрим что она скажет.

Ну и похвастатся чуть не забыла летом едем на 10 дней в Турцию отпуск выподает на мой ДР рада как слон ))))) чемоданы уже покую ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, в Израиль - как классно. Молодцы, поздравляю!

 

ЯгодкаИриша, вот это дела. Выздоравливайте! А про иммунку правда надумано. С подругой вот тоже разговаривала - старшая в садик ходит и бесперерывно болеет - теперь уже гайморит (то стафилококки не могли вывести), младший тоже с температурой и с кашлем. Младшему годик, на ГВ. Старшая до двух лет была и где он иммунитет. Зато племянник мой с первого дня на смеси и болел пока в садик ходил по пальцам одной руки можно пересчитать сколько раз.

Мне блин такими силами дается это ГВ, это ужас. Сцеживаюсь каждые 4 часа руками, потом молокоотсосом - сын канючит, не дает мне на это времени. Потом из шприца кормлю. Стерилизую шприцы, бутылочки, тут же с грудью бегаю. Пипец. Никому такого не пожелаю, полтора месяца уже так. Так грудь от этих сцеживаний болит. До 6 мес хочу дотянуть так, но не знаю хватит ли сил. Сосет только вечером и ночью. С утра всё - байкот.

Педя говорит лактазная недостаточность, молоко похоже не усваивается. И газы и живот бурлит и нифига не переваривается. Так не хочу ему лактазу эту давать, но придется.

 

Лучик_солнца, привет. Поскорее тебе увидеть //.

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, вот это Германия. А я думала так на каждый чих реагируют и медицина сильная... Странно конечно.

Ссылка на это сообщение

lana*//,  да, надеюь все сложится. очень хочется моря посмотреть.

с сыночком у вас конечно с грудным совсем что то не как. потерпи месяц-два и прикорм будете вводить.

 

Ириш, ты чуть позже с девочками своими поедешь на море, а мужа дома оставишь строить) он Же не любитель у тебя ездить

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, да педиатр хочет, чтобы с 4 месяцев вводила прикорм из за этой недостаточности лактозной. Думает, что мы на 7 кг застрянем и вес не будем набирать. Говорит - вам бы к году до 9 кг хоть дотянуть :( Хотя мы в 3 мес 5600 были, сейчас 5950. Я так думаю в любом случае 9 кг будет. Буду сцеживаться конечно сколько будет молоко. Будем как-то тянуть.

У терапевта была на днях - она говорит дочку до 7 мес сцеженным кормила. Та грудь не взяла. И результат - мастит. Якобы как правильно не сцеживайся, все равно мастит схлопочешь. Печально конечно.

Ссылка на это сообщение

lana*//,  не знаю. На лактазную недостаточность не похоже. Врачу конечно виднее, но у тебя б ребенок не набирал вес. Я наблюдала такую картину в РД. Со мной девочка лежала. У нее была очень крупная грудь и огромный сосок, который просто не помещался в крохотный ротик ее малышки. Малышка постоянно хныкала, т.к. была вечно голодная. Первое молоко она выпивала, а до заднего жирного просто недобиралась. Моя 15 мин на груди и 4 часа полного спокойствия. Ночью вообще могла часов 6-7 проспать. Ночью вообще грудь не брала. Разбужу пососет пару минут и опять спать.

Так что если малыш набирает, то это что-то другое.

Еще у тебя М начались. В дни М молоко меняет свой вкус. У меня когда в 7 месяцев малой начались М, то малая просто выкручивалась на груди и отказывалась ее брать. Не нравилось ей жутко. М закончились и снова все успокоилось до следующих М.

На счет иммунитета. Иммунитет от ГВ только в течении первых 6-ти месяцев жизни ребенка. И то если мама этими болячками болела. У нас было, что я с насморком, а Настюшку стороной обходило. Если и болела Настя, то значительно легкая форма у нее была, а я болела по-полной. После прекращения ГВ иммунитет только тот, что уже есть у ребенка. Повысить, укрепить иммунитет препаратами не получится. Почитайте Комаровского. Очень советую. А вот укрепить прогулками на свежем воздухе, морским воздухом, купанием в негорячей воде вполне возможно. Мы весь первый год жизни Насти гуляли по 2-3 часа каждый день и в небольшой мороз до15 градусов, и в снег, и в дождь. Болели меньше. Сейчас я уже так с ней не погуляю, т.к. Настя уже давно без коляски. По лужам не пошлепаешь. Отдельный вопрос - садики. Там пока детки не привыкнут к вирусам друг друга будут болеть часто. Как бы нам-мамочкам не хотелось обратного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца, ну вообще лактазная недостаточность есть у всех грудничков. Формы разные. У нас она есть однозначно - стул очень жидкий, живот гудит и огромный часто, нет аппетита (еда не переваривается даже через 4ч), вес 4-5 дней уже на одной отметке. Уже даже из шприца сложно кормить. Плохого от лактозы точно не будет, будем пробовать.

А насчет М, это не М были узистка сказала, а остатки выходили. Помазало слегка и всё. Пока все спит. Не так давно на узи была я. Сегодня вот 56 ДЦ после той мазни, а обычно 28 он у меня :)

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение

lana*//,  терпения тебе. Может действительно пропьете курс лактозы и все наладится. Я вот периодами докорм Насте давала, т.к. ребенку молока не хватало к вечеру. Без докорма как рекомендуют ярые сторонники ГВ не получалось. Ребенок такой, что недоест 10 г и орет так, что хоть на стенки лезь. Не спит, плачет, грудь брать не хочет пустую. Сама не спит, я нервничаю. В итоге молоко почти совсем пропало к утру. Нашли выход. Раз докормила, легла спать сама и ребенок уснул. Выспались с ней, успокоились, и молоко пришло. Решила не мучать ни себя, ни ее.

Пусть малыш главное растет довольным и спокойным. В этом возрасте их спокойствие - это главное.

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца,  вот и мне говорили, что на ГВ у грудничка иммунитет от мамы. А мы в свои неполных 4 месяца уже ветрянкой переболели и сопли третий раз уже. Как только старшенькая из садика сопли приносит, сразу и у малой. Хотя и гуляем и купаемся, как ты пишешь.

Анютка у меня первый раз заболела в 11 месяцев, т.к. контакта с другими детьми мало было. А вот младшенькая не такая сильная (((

 

lana*//,  может и правда тебе смешанное сделать и не мучать ни себя, ни ребенка. И на малышика у тебя больше времени останется, а то представляю - все эти кипяченья, сцеживания...ох...

 

//Aleana//, ээээх, очень надеюсь :-)

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  как вы? Говоришь водянистые прыщички...а у вас не ветрянка?

Изменено пользователем ЯгодкаИриша
Ссылка на это сообщение

lana*//, да это только кажется так ребёнок уже 2 месяца с гнойниками и всем пофиг а потом скажут что мы запустили хотя кажлую неделю к педиатру ездим

 

ЯгодкаИриша,  я не думаю у нас прививка от неё раз а во вторых где бы он её прихватил если мы уже больше месяца дома сидим и даже гулять не ходим то один с ТТ лежит то другой. Не знаю посмотрим что она нам сегодня скажет вечером записалась на приём буду настаивать чтоб развёрнутый анализ крови брали.

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша,  тут дело не в иммунитете, а в том, что младшая сталкивается с большим количеством вирусов, которые старшая из садика приносит. У кумы мужа трое деток. Все болеют по очреди. Один вирус принесет, все переболеют. Так что не унывай. А все противовирусные - это полная туфта. Больше пить давай и нос промывай. У нас это самое первое. Я больше стараюсь ничем не лечить. Разве что Називином капаю, если уж совсем плохо. Один раз антибиотик только давала. У Насти температура тогда дней 5 держалась в районе 40,5. Там, где больше одного ребенка всегда так. На опыте кумовей могу сказать (у них 3-е), если один принес вирусяку, все переболеют ею.

Тусичка, крепись, может аллергия на лекарство какое-то.

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, а зачем смешанное. Молока хватает. Остается и я его замораживаю. Вся проблема, что он кушать не хочет. По 60 мл каждые 4 часа даже не ест. Я уже молчу о норме 120 мл. Грудь все равно придется стимулировать, иначе свое пропадет.

Ссылка на это сообщение

Ну что девочки вот и я зашла отписатся.

Это у нас опоясывающий герпес могут заболеть все по очереди я первая так как больше всех с ним кантоктирую и Дэвид так как играют одними игрушками да и Макс постоянно его нацыловывает а как запретить незнаю разговариваю говорю что пока нельзя пока болячки не пройдут но не знаю что из этого выйдет.

Кровь как я и предпологала ни кто брать и не соберается. На мой вопрос почему он уже 2 месяца всякую фигню цепляет хотя мы ещё даже в садик не ходим да и на плошадках сейчас не бываем, она ответила следуещее. Что все дети болеют до 5 лет после пяти лет имунетет крепче становится.

Зла на этих придурошных врачей не хватает сказала мазать крем и дня через 2-3 пройдут.

Вообщем сижу в шоке.

Да ещё девочки может кто знает как уговорить его есть фрукты уже пол года как отказался ото всех фруктов сначала от апельсинов потом от яблок за тем и каки перестал есть сейчас раз в неделю могу уговорить съесть пол банана и всё на этом. Что делать? Он и кушать стал хуже из за всех этих болячек от супов на проч отказался. Помогите может кто что знает?

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  хочу тебя успокоить. Моя тоже ест не очень. Сейчас реже и меньше бываем на улице. Вот и едят так. Потом уже появились вкусовые пристрастия. Моя мадам перебирает харчами еще как. Одно молоко улетает на раз. За день выпивает литр молока, еще и мало бывает. Супы не очень в почете. Нравится только борщ красный, остольное может только жидкость выбрать ложкой и все. С фруктами таже проблема. Если чего-то захотела, то может поесть раз, а на следующий день полный отказ от этого фрукта. Спасаюсь пюрешками из баночек. Их съедает на раз и еще просит. Может пюре давай.

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  поэтому я и подумала на ветрянку, они же с герпесом подвиды одного вируса.

Выздоравливайте скорее!

 

А на счет еды, все правильно Лучик говорит. Моя когда болеет ооочень плохо ест - молоко и суп. Если фрукт удается запихнуть, у мамы праздник. Я пеку запеканки творожные с фруктами, иногда ест. Хоть в таком виде пусть получает )))

А еще киви стала есть, но его надо почистить, порезать небольшими кусочками и дать ей вилку. Ест только вилкой и никак иначе ))))

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за советы.

Но у нас теперь другая головная боль я болею уже 2 недели, сегодня пошоа к врачу он назначил ампициллин ( точнее пиницелин) а название ампициллин ( не знаю в чём разница и есть ли она) в общем суть токова что без них нельзя обязательно надо пить почитала но форумах русских пишут надо срочно сварачивать гв ( чего я не хочу) а в немецких сайтах пишут что можно кормить и лальше что в молоко попадает меньше одного процента. Что делать? Не хочу сварачивать гв (((((

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  только что почитала. Пинициллин - это антибиотик узкого спектра действия. С ним можно кормить. Ампинициллин - антибиотик с широким спектром действия. Написано на время приема не кормить грудью. Кормить можно только ч/з 2-е суток после прекращения приема препарата. Врач рекомендует попить после приема сорбент для вывода антибиотика из организма. И потом восстановить кормление. Так что лучше не рискуй. Пока сцеживай, а потом восстановите.

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца, спасибо за инфу. Но я сегодня пол ночи в нете провела вообщем русские врачи советуют не корминь, немецкие не видят повада так как всего 1% антибиотика идёт в молоко я почитала и оставила, сегодня позванила педиатру она сказала можно кормить и дальше единственное что может быть это понос у малыша но не факт что будет.

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  чтобы поноса не было давай малышу бифидобактерии. Поговори с педиатром. Это для того, чтобы у маленького не нарушалась микрофлора кишечника.

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, я пару недель назад тоже пила антибиотик, у которого написано что ГВ следует прекратить. Я не прекращала, давала малышке бифидумбактерин, чтобы не было дизбактериоза. Все прошло хорошо, правда я пила всего три дня.

Изменено пользователем ЯгодкаИриша
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...