Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

Ничего.. Он отказывается вообще об этом говорить... Либо если я уговариваю - переходит все в ругань... Я как всегда во всем виновата-а он просто ангел..

Ссылка на это сообщение

У нас тоже с рождением сына отношения резко испортились. Все чаще в ругачке проскальзывает - останешься одна. А я говорю - вали на все 4 стороны, не держим. Сына фиг получишь.

 

Как он говорит - я постоянно чем-то недовольна. Что домой не хочется возвращаться. Еще бы - устанешь за целую неделю. Помощи фиг от кого дождешься. Сам в выходные один день посидит с ребенком и "Как я устал"... А мне говорит, а что ты делаешь, ни фига не делаешь - дома сидишь просто так. Вот поработала бы...

Ссылка на это сообщение

Мой тоже говорил,что я сижу дома ничего не делаю.так я 3или4 дня ничего и не делала- больше так не говорил)))) а еще поехали на море в августе на 10 дней- он мне на второй день начал плакаться как ты с ним справляешься))))))

Ссылка на это сообщение

lana*//, У меня калисто коляска. Очень клевая!!! и выносливая. 30 кг поднимала -старшего и маледшего-. Очень удобна в путешествии. Мои уже больше года не признают коляску.. Буду продавать...

//Aleana//, Саш. так это ж хорошо, что выяснили в чем проблема. теперь будешь контролировать и все получится само. Где-то я читала про это... по-моему на материнстве тема есть...

 

Девочки, сколько на тему изменения отношений уже все говорили и писали.

Часто в отношениях женщина лелеит мужа. Стирает/убирает/готовит/ласкает/разговаривает. .и мужчина привыкает- что он "пуп земли". Поэтому и появление ребенка в семье дает трещену ЕГО внутреннему убеждению своей пупности. очень у многих так. и , к сожалению, в этом виноваты сами женщины.

Это надо пережить. Подстроиться. Всем.

С появлением детей, почему-то все думают, что проблемы в семье уйдут, что станет лучше. Становится только хуже. От того, что больше внимания уделяется не семье и отношениям, а подрастающему поколению.

надо разговаривать, бывать вместе чаще.

 

Все это сложно. но преодолимо.

 

У нас другая ситуация. Мой муж часто дома и видит, что с детьми тяжело. Поэтому понимает и часть обязанностей берет на себя. А вот как показать, что ты устаешь- когда он на работе... не знаю...

 

Лен, жалко что так получилось....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Prichyda, Наташ, у нпосле мужа не холила и не лелеяла, всегда все делали по-ровну. Все было хорошо первые 2 года после рождения сына. А потом он начал грубить, говорить чтоб я к нему не приставала с просьбами сделать что по дому. Что если хочу чтоб что-то было сделано-чтобы делала сама. Ведь он видите ли работает и устает, ему отдых нужен- а то что я работаю и ребенком занимаюсь- я не устаю. Постоянно сидит за компом и даже когда сын просит его проиграть-не реагирует

Ссылка на это сообщение

//SweetBaby//, А ты не заметила после чего он измнился? Может должность новая... или дружеские какие посиделки.

У моего тоже часто заксоки бывают. Есть у нас знакомая пара. Работает там жена по большей части. ребенком занимается ну и по дому бОльшую часть. муж работает с переменным успехом. и часто мой муж ставит мне в пример. Мол, посмотри, вот к. все успевает. А вот ты мне с бизнесом не успеваешь помогать. Я долго оправдывалась... потом молчала. А потом стала приводить пример моей подруги. которая ни дня в жизни не работала и спокойно может себе позволить купить сапоги плюс сумка за 17 тыс руб. никому ни в чем не помогает.

 

может ему между делом рассказывать истории... что вот на форуме/у подруги/ сын стал говорить всем, что папы у него нет.. потому что папа с ним не играет. или что вот на площадке девочки все говорят, что взяли няню/домработницу. Потому что не успевают. на примерах.

 

я сейчас наверно скажу большую простую истину... но.. чаще всего все проблемы семейной жизни снимает секс .. улыбочки... т.е. его качество и количество... а не сам факт.

Ссылка на это сообщение

Причуда, было бы все чудесно, если бы не сг мужа. в любом случае врач на многие мои вопросы смогла ответы дать.

теперь только опять пытаться и пробовать)

 

Лена, очень странно он себя ведет(

 

вчера обсуждали будущий ремонт в бывшей бабушкиной комнате после 40 дня. туда свекры спальню себе хотели сделать, так я говорю, опоздали, детская там будет) пока квартиру не получим.

 

Причуда, как Же ты права по поводу секса)))

Ссылка на это сообщение

Наташ, не знаю с чего началось. Работа та же, должность тоже... Я уже ставила ему примеры... Он мне говорит обратное... Я хочу чтобы он работу поменял.. Уже несколько раз говорили, а он мне говорит что его все устраивает и он не хочет бОльшего... Я хочу машину... Сегодня он мне сказал, чтобы я о машине и не мечтала, у него есть мотоцикл и больше ничего нам не надо.... А как возить сына на этом мотоцикле((((( я хочу на море- а он мне в ответ Хочешь-зарабатывай... Я сейчас за свой счет делаю ремонт в кухне и детской, а он мне при этом говорит, что я мало зарабатываю и почему это мы ламинат покупаем не за 30$, а за 15.....

Если честно после такого отношения - никакого секса не хочется(((( а тем более улыбочек(((

Изменено пользователем //SweetBaby//
Ссылка на это сообщение

Ой, как я все понимаю....

Тоже после рождения сына все изменилось. Тоже отношения испортились. Согласна с Наташей, что многое зависит от женщины. Что мы тоже не всегда мужей понимаем, что им внимания меньше перепадает после рождения ребенка.

Светуль, мой пахал сутками пока сына был маленький, я на унитазе с ним сидела, так как он орал и не хотел один лежать, кушать готовила с ним, рядом коляска всегда была. Помню как все это тяжело, летом я весь день торчала на улице, так было лучше и мне и сыну. Соседи хотели мне палатку подарить. Сейчас сын много времени проводит с папой, они машины чинят, играют. Подожди маленько, скоро начнутся и у вас вертолеты и машины на пультах! Мужу будет интересно, тем более когда ребенок уже болтать начинает.

Коляску мы не покупали, нам ее подарили в день выписки, да и одежки тоже много надарили. А детки так быстро вырастают со всего!

//SweetBaby//, я тоже много думала о разводе, ревела, Саша думаю помнит. Все как то умялось. Конечно напряг есть немного, что то меня постоянно грузит.... но надо подумать, будет ли лучше, что можно изменить..... А ты партизанка молчала столько про тесты! Я даже и не видела!

Ссылка на это сообщение

button//,  ты знаешь я и тесты не делала, сначала как-то не задумывалась, а потом и без теста уже знала, что и как....

У нас кстати наоборот - муж пока Киря был маленький больше времени с ним проводил, чем сейчас... Сейчас Киря полностью мой сын, мы с ним играем-бегаем-бесимся, а папа в это время в компьютере сидит и даже не обращает на нас внимание... Мы с Кирей по магазинам ходим, а папа хочет дома сидеть..

Ссылка на это сообщение

Ой, как я все понимаю....

Тоже после рождения сына все изменилось. Тоже отношения испортились. Согласна с Наташей, что многое зависит от женщины. Что мы тоже не всегда мужей понимаем, что им внимания меньше перепадает после рождения ребенка.

Светуль, мой пахал сутками пока сына был маленький, я на унитазе с ним сидела, так как он орал и не хотел один лежать, кушать готовила с ним, рядом коляска всегда была. Помню как все это тяжело, летом я весь день торчала на улице, так было лучше и мне и сыну. Соседи хотели мне палатку подарить.

Мой раньше лежал один и мобил свой мог послушать минут 20. А сейчас так же, везде с ним. Лежать не хочет на спине- орет, на животе устает - орет. На руках вот так и таскаю. Благо что весит всего 6 кг (хоть один плюс в том что вес не набирает).

А мне каждые 3-4 часа надо по 20 минут сцеживаться. Вот и выдумывай как занять, чтобы руки освободить...

Летом не знаю как будет, дело к году будет. Сидеть бы начал мне кажется легче бы было. А так не посади, а лежать не хочет уже.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение

мда.... слов нет...

Леночек, очень жаль что так вышло... но всему есть объяснения и Бог это видит, и скорей всего просто не допустил... отношения у вас не для второго.. хотя я понимаю, что как женщине, мои слова тебе не очень могут быть приятными... держись малыш! все наладится!

 

а про секс Наташа ОЧЕНЬ права, но и мне, если нет тепла, страсти, желания, отношений так сказать то и секс не нужен, мужики не такие, им по фиг что у тебя на душе, поругался, помирился, секс.. мы к сожалению не такие..

но отношения у большинства испортились, кого не послушаю, после рождения ребенка, много зависит, и сидение дома в 4х стенах, и отсутствие понимания у мужиков, ЧТО такое сидеть с ребенком 24 ч в сутки...

 

мы до сих пор не живем вместе... мы тут заболели, энтеровирус подхватили в поликлинике, так пришлось ему звонить чтобы лекарства привез, привез, и на этом все, не звоню, не прошу, и он молчит, апру раз звонил узнавал как Поля, а по конец недели мне пришлось просить брата привези мне батон, хлеб и сосисок килограмм, так позвонив и узнав об этом он сказал мол, я больше и не нужен? и повесил трубку, я перезвонила, хотела объяснить что мол 2 дня не звонишь, не интересуешься, я неделю дома с больным ребенком, на улицу не выхожу, пожрать не знаю что, благо что ребенок на диете был, и все для этого было в доме... но он даже трубку сбросил когда я набрала... вот так девочки, дети нужны ТОЛЬКО НАМ!!!! мужики спокойно про них забывают оставаясь на воле , так сказать.. это очень печально, и совершенно не так как когда то мечталось....

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение

Nata//Cher, увы так. Ты совершенно права. Мой вчера вечером пришел, я давай полы драить и кушать готовить. Даю ребенка, понянчи. А он мне - я устал. Я в воскресенье же нянчился. Я говорю медаль тебе за это на пузо... Слов нет, прибить охота... На гулянки постоянно, на дни рождения ходит почти еженедельно... Своя жизнь в общем веселая.

 

Привыкай говорит. Скоро меня и в выходные не увидишь. Должность новая. Поэтому детей мы рожаем только для себя и нам все тянуть... Одно название муж есть, закуп продуктов делает и деньги носит. Зато супружеский долг после всего уставшая изволь исполнять. Вообще после родов желания нет. Одна мысль - поспать. Скоро говорит другую жену себе найду в плане секса. Вот для чего им только жены нужны. А еще пожрать приготовить и убраться.

Ссылка на это сообщение

//SweetBaby//,  лен, а у вас друзья есть общие? Все женатые/замужние с детьми? Как у тебя отношения ср свекровью?

Он всегда был таким?( хочешь -зарабатывай?)

Лен, если не будет секса- еще больше будете отдалиться друг от друга. Вы вместе спите или кто-то спит с сыном?

С компом всегда так было?

Просто я с компьютером решила кардинально в одно время. Муж ночами до 2-3 часов сидел на профессиональном форуме. Я сделала так, что на форум этот он зайти просто больше не мог. Прописали в роутере его в черный список. Да, он орал как сумасшедший. В итоге выкинул роутер. Но зато 3 дня ломки и истерик. И уже через неделю был куплен новый роутер и теперь время у нас нормировано. Не больше 1 часа в день, и после уже как дети уснут. Встаем вместе с детьми. Те если лег в 3- все равно вставай в 8. Никаких по блажек.

Может тебе комп поломать? :) провод отсоединить от жесткого диска? Или он шарит в компах?

По себе знаю, обычно в виртуальный мир уходят тогда, когда в реальном не очень хорошо. И как бы не было приятно свалите вину на мужчин, часто и женщины забывают, что надо уделять и мужу время.

Вы разговариваете? Что делаете когда он приходит с работы?

 

 

 

lana*//,  а до рождения сына он ходил на гулянки? :) просто... Девочки, папского инстинкта нет. Есть только материнской. У мужчин в голове и гормонально ничего не меняется с потомством. А вот материнской инстинкт заставляет и нянчится, и не спать ночами и пр.. И если он до рождения гулял и жил в свое удовольствие, неправильно думать, что с рождением сына он вдруг станет домоседом...

И что с Никитой? Прям постоянно плачет? Что-то же ему интересно? Коврика развивающего нет? А то, что он так мало спит... Невролога не напрягает? Вы ж ходили ко врачу? Я не хочу пугать, но постоянный плач и плохой сон может быть по разным причинам... И лучше их выявить раньше, чем позже.. Поверь мне...

Ссылка на это сообщение

Привет девченки!!!

И я в ваших рядах, в плане "хороших" отношений. Тоже недавно ругались-ругались, все не так, все не эдак, во всем я виновата, а он хороший...и.т.д. и т.п.

Выгнать я его не могу, т.к. живем в доме его отца (ну от бабушки остался). Мне уходить тоже не куда, родственники далеко.

Все я обдумала - может и сама виновата, хочется все успеть и мужу угодить, не успеваю, нервничаю, злюсь, естественно какие то придирки начинаются. А надо оно мне?!?!?! Ну не успеваю и черт с ним.

Решила я жить для себя и детей...Гуляем, играем, готовлю когда могу, убираюсь тоже. Ни о чем его не прошу. Хочется вечера за компом проводить, да сиди ты.

Худею, занимаюсь гимнастикой (по чуть-чуть, совместная гимнастика для мам и малышей). БРЕКЕТЫ ПОСТАВИЛА (мечтала с детства).

И знаете!!! Он к нам потянулся, стал по немногу помогать, играть с малявками...ттт, чтоб не сглазить...

У нас конечно один большой плюс в мою сторону - он зимой не работает и сейчас мы живем на декретный и пособие (то что летом накопилось). Тут он меня упрекнуть ни в чем не может и сказать - я устаю, тоже. Хоть и уезжает переодически "по-делам" (отцу на стройке помогает), но это же не работа приносящая нам доход.

А секс...мне не хочется, он не пристает...надо будет, не откажу конечно...но видит какая я к весеру и не требует.

Сейчас вроде отношения ровные, хоть и не сюси-пуси.

 

Дай нам Бог всем терпения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок упал с кровати. Уходила лежал у окна. Вышла на 1 секунду на кухню и слышу удар и крик. Лежал на спине когда я забежала. Кричал пару минут. Муж вскоре приехал и уснул у него на руках. Я перепугалась, что в сон сразу. Кровать и до колена не достает, сантиметров 40, но паркет на полу. Муж такое мне наговорил... вернее не говорил, орал...

 

lana*//, а до рождения сына он ходил на гулянки? :) просто... Девочки, папского инстинкта нет. Есть только материнской. У мужчин в голове и гормонально ничего не меняется с потомством. А вот материнской инстинкт заставляет и нянчится, и не спать ночами и пр.. И если он до рождения гулял и жил в свое удовольствие, неправильно думать, что с рождением сына он вдруг станет домоседом...

И что с Никитой? Прям постоянно плачет? Что-то же ему интересно? Коврика развивающего нет? А то, что он так мало спит... Невролога не напрягает? Вы ж ходили ко врачу? Я не хочу пугать, но постоянный плач и плохой сон может быть по разным причинам... И лучше их выявить раньше, чем позже.. Поверь мне...

Раньше меньше ходил. Сейчас лишь бы не дома. И лишь бы ребенок спал постоянно...

Коврик развивающий есть. Один Никита вообще оставаться не может, сразу рёв. Насчет постоянного - нет, он наоборот слишком спокойный. А спать стал хуже в последнее время (месяц последний), раньше до 12 дня дрых. Жаловалась врачам, что много спит...

Ссылка на это сообщение

lana*//,  ну, с первым полетом вас...не переживай, у всех это рано или поздно происходит!!! Главное все цело.

Мы уже в феврале первый раз упали, причем оба дома были, просто ходили, суетились, в гости собирались. Сейчас постилаю плед на пол, кучу игрушек вокруг и она среди них ползает. Мы уже стоим на четвереньках, качается взад-вперед и вокруг своей оси вертится, как мереор.

Долго одна тоже не любит. Я готовлю рядом с ней. Тру , режу, взбиваю и т.п. все могу делать в комнате...но у нас кухня с комнатой проходная, т.е. я вижу ее, она аидит меня, если я отлучилась к плите. Попробуй на кухню манеж, если нету места так ползать, постелив что-то на пол.

 

И девочки, слушайте Причуду, она вумная женщина, хоть и молодая )))))) Правда, мне ее советы часто помогали....эх, смайлы на телефоне не работают, зацеловала бы!!!!

 

О неврологе: когда у меня Анюта маленькая ночами долго не спала, нам врач сказал - не спит, значит выспалась (дословно).

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, поплакал пару минут и начал засыпать. Чем меня испугал. Пришел муж и у него на руках отрубился. По моему это плохой признак. Через 10 минут принесла бутылочку - высосал и вскоре проснулся. Завтра еще понаблюдаю, если что поедем в больницу. Хотя что они сделают... Даже если сотрясение мозга :(

У нас до четверенек еще далеко. Руки слабые совсем. Только на животе ненадолго на них опирается и приподнимается слегка до пояса.

Ссылка на это сообщение

lana*//, ну не паникуй раньше времени. При сотрясянии мне кажется голова болит, тогда бы он не спал, а плакал. Все у вас хорошо!

Мы кстати тоже мало набираем, в прошлом месяце 450 гр, в этом 500. Но приеорм я не ваожу, мне кажется мы еще не готовы, да и не скажу, что голодает. Выдимо фотомодель растет )))

В 5 были 6300 и 64 см

Вот Хотела фотки показать, не грузит, уже который раз отказывает почему то (((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...