Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

Девулички, красотулички, мамулички и не только!!! С наступающим Новым годом!!! Счастья всем, крепкого здоровья и исполнения желаний :-*:-*:-*

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

//Aleana//, Сашуля, дорогая, С Днем Рождения тебя!!!!! :flower::kiss2: Крепкого тебе здоровья, исполнения желаний и всего самого наилучшего!!!!!!!!

Девочки, я ездила на 3 дня с сыном в горы отдыхать, если это можно отдыхом назвать. Устала капец как, подружка со мной ездила с 3 летней дочей. С детьми блин не отдохнешь! Погуляли, нафоткались, ходили по лесу, в заповеднике были, сыну показала оленей и зубров! За три дня наела там лишних килограммов, кормили супер! 2 ночи правда не спала, но блин выбираться из дома все равно иногда нужно!

Ссылка на это сообщение

Сашуля, С Днем рождения! Будь всегда здоровой, счастливой, любимой, исполнения желаний, достатка, удачи и везения!!!

 

Полина, это точно - с детьми не отдохнешь. У тебя-то хоть постарше сынок, уже более менее. У нас до сих пор проблемы со сном, нытье и др. Сама с ним точно бы не решилась поехать отдыхать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, с Крещением вас всех!

Мы сегодня ездили на водохранилище, муж с братом окунались. народу очень много было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем привет.s-lana*, как у Вас обстоят дела с горшком. Девочки поделитесь опытом с чего начать. Хочу попробовать высаживать на горшок.

Ссылка на это сообщение

Natacik, привет. Не заморачивайся. Показывать горшок надо, рассказывай, что туда надо делать. А так как показывает опыт. Это только ты будешь бегать и следить. Я до 1,5 лет и не пыталась ничего предпринимать. Хотя где-то в год Настя стала им очень интересоваться. Потом пыталась туда какать ходить. А потом было полное отвращение от горшка, истерики при попытке посадить ее на горшок. И так у многих. Потом приучали заново. По мнению педиатров ребенок до 1,5 лет не контролирует процесс мочеиспускания.

Если уж отважишься, то готовся к тому, что все будет описяно. Подружка бегала за ребенком долго с тряпкой. Я стала приучать только, когда увидела, что Настя созрела к этому. Предлагала ей горшок несколько раз. Ребенок привык за неделю к горшку. Мокрых штанов почти не было. В год и 8 мы поехали на море. На горшок согласилась сесть только в год и 7. За месяц все освоили. Без слез и высаживания.

Ссылка на это сообщение

Natacik,  у нас с горшком никак, хотя недавно приобрели. Я тоже не знаю как приучать, да и рано считаю. Садишь он тут же вскакивает и убегает. Даже 10 секунд не хочет сидеть, а заставлять же не будешь - крик сразу.

Ссылка на это сообщение

а у нас истерика была, если штаны мокрые или обкаканые! поэтому мы быстро приучились. правда был момент когда он не хотел на горшок садиться, на унитазе держала. а еще, нам летом было легче приучиться писать на улице. смотрел как другие детки бегают в кустики, самому интересно было . понимаю, что не везде на улице, во дворе можно пописать в кустики. у нас во дворе заросли деревьев, на даче ему показывала, ему интересно было на травку пописать.

А еще, у бабушки на горшок вообще отказался садиться, не удобный был, только на унитазе сидел, когда держала, когда на специальную подставку на унитазе сажала.

Ссылка на это сообщение

s-lana*, вот у нас была та же история. Выгибалась и плакала. Я перестала настаивать и ждала. Ч/з пару недель попробовали снова, опять та же истерика. Отстала. Так раза три или четыре пыталась, пока она сама не поняла, что так надо. Хоть и видела, что я хожу в туалет. Бегала сама за мной. Но у нас были свои трудности. У Настюшки плоскостопие, нужна специальная обувь, а она в копеечку влетает. Мочить единственную пару тапок было напряжно. Поэтому дотянула до момента, когда она уже все соображала и высаживать уже не пришлось.

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца,  я тоже буду ждать пока сам понимать начнет. Не хочу бегать и подлавливать когда в туалет захочет или насильно заставлять. Всему свое время. Раньше полутора лет это точно нереально.

 

Вот кстати хорошая обсуждалка про горшок http://www.babyplan.ru/otvety/_/gorshok-r88063

Ссылка на это сообщение

button//, s-lana*, я тоже боюсь на работу выходить. Это надо такую работу искать, чтобы на няню хватало. Хотя больного ребенка я даже на бабушку побоялась бы оставить. А с другой стороны, лучше пусть сейчас адаптируются к внешним бактериям, а то в школе болеть некогда.

У нас у Насти насморк частенько. Прыскаем лечим. Медсестра наша сказала, что насморк легкий допустим для сада. Признак адаптации. Сказала, что без кашля и температуры и сильного насморка водить не боялись. Это не заразно.

Изменено пользователем Лучик_солнца
Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца,  мы дома сидим и сопли не редкость. Первый раз в месяц, бабушка только переболевшая приехала заразила. Один раз антибиотиком уже лечились.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня опять какой-то сбой. Надоело уже. Не разберусь я со своими циклами. То 30 дней, то 25. Сейчас уже 27 день. Сколько еще ждать? Я еще хотела подстричься и покрасится перед ДР. И боюсь, что запишусь,а у меня М будут. Краска не возьмется.

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца,  таблетки никакие не пила? У меня тоже сбой в прошлом цикле. Пила ок и бросила на 7 таблетке, цикл удлинился конкретно. Еще в конце цикла спину сорвала, уколы колола и может еще из за этого растянулся. Пошла уже к остеопату, от традиционной медицины толку нет. Пока в восторге. М сразу пришли после одного сеанса. Сказала матка не на месте и крестец после родов. Ставит на место. В четверг на УЗИ малого таща иду, посмотрим что там - давно не была. На Жанин аллергия пошла, бросила пить насовсем.

Ссылка на это сообщение

s-lana*, таблетки не пила. В ноябре и декабре по 30 дней, январь 24 дня. На 25-й пошли. Сейчас опять не понятно что. В октябре антибиотик принимала. Тоже цикл аж 35 дней был. Там хоть понятно с чего. Сейчас одни вопросы. Тест пока мочить не хочу. Буду ждать, что будет.

Ссылка на это сообщение

s-lana*, уже пошли. У меня Настюшка разболелась сильно. Температура почти не спадала вчера пол дня. Попросилась с утра в садик не идти. Я решила оставить. Бодрый, активный и веселый ребенок был до 12-30. Потом резко подскачила температура. Сбить получалось только Нурофеном, Панадол "до лампочки" был. Всю ночь сбивала температуру. Ждем врача.

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца,  ну вот видишь пошли. Ох, ничего себе вы разболелись. Выздоравливайте поскорее.

А я сходила на УЗИ, лучше бы не ходила. Гидросальпинкс с одной стороны ставят. Ппц, откуда... Еще и миому, узел то есть углядели на дне матки. Видимо с мыслью о втором ребенке придется распрощаться... Вот такая она жестокая штука, жизнь.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца, Бедненькая, выздоравливайте скореее!

мы сами вторую неделю на больничном, температура выше 40 поднималась, сбить удалось только уколом в больнице.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...