Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

У нас искусственное покрытие в парке и все сухо. Таганский, возле мощей Матроны который.

 

Вообще интересно получилось, живу в 5 минутах от храма Матроны. Всегда хотела туда попасть, а теперь хоть каждый день ходи. Недавно были, к мощам приложились и водички набрали. Сорокоуст мне за здравие заказали.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

У нас искусственное покрытие в парке и все сухо

у нас в садике прорезиненное и на площадке у дома, в саду хоть пол площадки голо уже, а вот у дома покрытие еще не проглядывает

даже есть у сада бывшая парковка, открытая местность, асфальт, но его видно только у люков

Ссылка на это сообщение

У нас снега почти всю зиму не было. Настя только пару раз ухитрилась на санках проехать. На удивление зима совсем не снежная и теплая была. Три дня теплынь стаяла до +15 доходило. Сегодня будет прохладнее и обещают дожди. Потом опять потепление. Хочется весны и тепла, чтобы на улицу одеваться быстрее.

Девочки, спасибо за поддержку. Просто накатило вчера.

На счет телека и рекламы. Настя моя совсем на рекламу не реагирует, хотя все знакомые детки именно залипают на рекламе. Но у нас телевизор часто фоном работал с самого ее рождения. Видимо она к нему привыкла. Мультики смотрим, но в основном старые советские или очень хорошие Диснеевские и развивающие. Благодаря Даше - путешественнице Настя научилась счету до пяти пока на английском.

 

Natacik, сама пусть садится. Ты ее насильно не усаживай. Настя у меня ползание тоже умудрилась пропустить, но садилась сама, за опору цеплялась и поднималась. Позже и без опоры стала садиться и вставать.

Ссылка на это сообщение

Но хорошо сама не садится. Пытается но не получается. С полулежа садится или когда я ей руку дам.

а она на четвереньках стоит? садятся с четверенек
Ссылка на это сообщение

Purity, как правило садятся с четверенек. Моя красотка умудрялась из положения лежа сесть. Пресс качала ))) Потом додумалась, что можно на бочок повернуться и на руке подняться. Потом еще умудрялась подняться, хватаясь за бортики кроватки.

Ссылка на это сообщение

Моя красотка умудрялась из положения лежа сесть.

мои тоже, месяцев с 4 практиковали если бы за что ухватится

но считается с четверенек правильно

вставали они раньше, чем садились, на несколько дней

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

s-lana* даааа, сейчас вспонимаю мы в 1,5года были просто ангелами))))) чем старше становится, тем все сложнее....

 

Natacik мы на рекламу тоже так же реагировали, да и сейчас бывает такое...

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, ну мы сейчас далеко не ангелы... Практически не слушается, дальше не знаю что будет.

дальше будет еще хуже, после 2 лет :Crazy: кризис 3 лет начнеться :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обрадовали конечно вы меня, девочки. Ну да у нас и сейчас истерики бывают, поэтому морально готовы. Муж такой хулиган был в детстве, поэтому есть в кого.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже как после года начались истерики, так до сих пор. Терпения уже не хватает. Бывают затишья, но очень редко. Сейчас становится оооочень самостоятельная. Одевается сама. Ест сама, сама с планшетом разбирается. Помочь не дает. Может это и хорошо. Но все очень медленно. Терплю, т.к. самостоятельность перебить не хочу. Единственное пытаемся привить ей послушание, а вот это очень трудно дается. Ее Я сильно высоко и упрямства очень много.

Ссылка на это сообщение

Мой тоже сам одевается уже. И носки и штаны умеет, с кофточками пока немного проблемно. Приведешь с улицы и сам все снимет с себя.

В планшете с года шарит уже. И разблокирует и все что надо включит. Мультики найдет и видео в интернете включает - листает. Мама дорогая, что дальше будет.

 

А в ладушки только научились играть. У парня другие интересы, не детские...

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

У нас с погодой что то странное! Опять зима, За ночь снега навалило! Уже второй раз все таит, и опять снег валит!

Ссылка на это сообщение

У нас на днях так было. Метель, холодина. Со вчерашнего дня началось потепление. Ветер правда бешеный и гулять неохота. Сегодня еще не ходили, но вроде бы тоже 9 М/с. Спасибо, что хоть плюсовая погода.

Ссылка на это сообщение

Привет, мамулички!!!

Читаю вас...истерики, капризы, упрямства...Вообщем у нас все как у всех ))))

 

Еще и мелкая, повторяя за старшей научилась ногами топать и говорить маме "неееееть" ))))

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, Привет! Давненько вас не было!!!! Рассказывай, что нового?

Мы сегодня сделали реакцию манту, или как она правильно называется, хожу, слежу, чтоб не мочил и не чесал.

Ссылка на это сообщение

button//, Привет, Полиночка!

Да что нового....все как у всех )))

Анюта ходит в садик, маленькая дома со мной. К осени надо тоже устраивать, да на работу выходить.

Катюшка переболела, температура была и понос, только все налаживаться стало, сегодня из сада позвонили, у Анюты 38 (((((

 

Я вот выпечкой занялась, торты на заказ делаю. Пока немного правда. Но давно об этом мечтала )))) Это пой релакс. Детей уложу и творю, отдыхаю )))

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, У меня подружка печет торты на заказ, мастика, пряники..... Звала меня ей помогать, но блин Клим всю зиму болел, дома сидели.... так и не получилось.

 

А у нас опять зима началась, буранит, то в резиновых сапогах ходим, то зимние ботинки.....

Ссылка на это сообщение

Natacik

Вот этот рулет очень простой и делается моментально, для неожиданных гостей или когда сами в гости собрались

Ссылки скрыты.

Это наш любимый медовик, тоже не сложный

А бисквит я пеку вот так:

-6 яиц

-160 гр муки + 2 ст.ложки крахмала

-200 гр сахара

-1ч.л. разрыхлителя

 

Яйца взбить, добавить сахар и взбить до пышной массы (должна увеличится в объеме).

Просеять в яйца муку с крахмалом и разрыхлителем, аккуратно перемешать лопаточкой.

Пеку при 170 гр, 40 минут.

 

В форме 26 см получатся отличный, режу на три коржа, пропитываю сиропом (на 300 гр воды, 3 ст.л. сахара вскипятить и остудить). Ну и промазать любым кремом - сливки, сметанный, заварной...

 

 

 

button//, для меня мастика сложно и дооооолго, особенно с двумя малявками, поэтому я украшаю белковым и маслянным кремом (оказывается еще есть люди, которые его любят).

Вот последний мой медовик (украшение - белковый заварной крем)

post-23869-0-01875600-1427549821_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, Умница какая! Красота!

 

Я печь не люблю, тесто это не мое, блины люблю печь. Она меня звала именно мастикой заниматься, лепить, украшать, рисовать.... она сама ночами не спит, заказов очень много, тоже доче 3 годика.

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, А я делаю в основном столичный кекс только делаю двух цветным с какао и добавляю в серединку сгущенку вареную. Также вкусный получается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Приветик всем красоткам нашего уютного домика!!! Всех почитала, былых повидала!!! Здорово, что нет нет да напишите, что и как у кого!

Мы тоже растем! В 4 месяца были 7кг. Вот на днях научились на жиаотик переворачиваться, правда пока только на одну сторону. Массаж тоже проделали в 3 месяца, планирую еще в 6 и в 9. После массажа стал лучше спать, раскинув ручки в стороны.

Савелька наш забавный, такой веселушка нь, так интересно с ним!

Вот только уже почти неделю как среди ночи просыпается с диким плачем. Пока подбегу к кроватке уже прям истерика, поднимаю на руки, обнимаю, целую, говорю, что все хорошо, не работает. Надо его вперед лицом и чтобы смотреть куда то, то есть включить ночник. Потом даю боботик и засыпаем. Вот что это? Страшный сон? Каждую ночь?

Еще в четверг нас ждат первая акдс. Назначили супрастин ща день и с утра перед прививкой, тоже жутко переживаю как перенесет, т.к. не было у меня еще ребенка с темпой ттт, боюсьи верю в него, что обойдется.

Ну и вчера пришли мои первые месюки, гады, сегодня так болит животик, давно забытые ощущения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ツღ Мурмысик// ツ, приветик. А мне говорили перед прививкой АКДС дать ребенку Панадол или Нурофен. Была разовая температура. Настя была сонная немного. Я давала Панадол-Бейби уже после поднятия температуры. Настя поспала и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...