Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

Всем привет, что о выпали мы из общения! В общем, мы делали отечественную акдс, т.к. сейчас проблема с импортными прививками. Я нашла в аптеке инфанрикс, но он гекса, в него входят еще и прививки, которые мы уже сделали. Третий день обошелся без нурофена.

 

Купили сыну стульчин инглезина густо фиолетовый и забрали у подруги ходунки, активно это все изучаем. Затарилась овощными пюре, ждем начала прикорма.

 

По поводу наших ночных заскоков, педиатр посоветовала пить больше жидкости и во время купания немного раздвигать плоть на писюльке, теперь спим спокойно ттт

Ссылка на это сообщение

Всем привет.ツღ Мурмысик// ツ,  ты бы не торопилась с затариванием пюрешек. Покупай по одной. Моя вот овощи не ест. Просто рот не открывает. Также и каши. Поэтому я на пробу беру одну баночки. А потом то что ест то и покупают. Мы хорошо едим фрукты и Творогов с фруктами.

 

И хорошо едим мясо и супчики.

Ссылка на это сообщение

ツღ Мурмысик// ツ, привет!!! а что у вас по ночам с плотью было? чет я пропустила что ли?

Пюреши, да, вдруг не все есть будет. я помню с осени запасалась кабачками и тыквами, сама варила, вкуснятина была! опять бы поела!

У меня проблема, устала уже. Я с детства аллергик, чуть что не то съем- все лицо в пятнах красных и шелушится. Зимой от холода. Косметикой не пользуюсь, крем только детский.... На днях ветер сильный был, на даче видать обветрила сильно. Теперь как змея облазию. Два дня на ночь выпиваю таблетку от аллергии, утром встать не могу, видать действует так на меня. Где б сделать замену кожи лица? )))))

Ссылка на это сообщение

Полин, я писала до этого, что плакал ночью, визжал, просыпался, писил и снова спать. Вот педиатр сказала, что соли скапливаются и ему тяжело это вытолкнуть, надо немного дырочку ему раскрывать. По поводу заморозок на зиу овощей, пишут, что через 3 месяца там уже ничего полезного не остается.

Наташ, закупилась по 10 баночек всякого. Готовить сама пока не буду, начинать с полложечки, поэтому банки быстро полетят. Понятно, что фруты любит доча, они сладкие, поэтому и будем начинать с зелени.

 

Долго не могла найти чисто кабачок, в хаинсе кукурузная мукп, в хипе рисовая мука грубого помола, а так или кабачок с молоком или с яблоком. В итоге нашла спеленок, в составе кабачковое пюре, тоже загадками пишут, но все таки, вроде в инете хвалят

Ссылка на это сообщение

ツღ Мурмысик// ツ,  со скольки месяцев планируете овощи начинать? Мы кашки с 6 мес начали потому что от молока моего отказался и вес очень мало набирал. А овощи чуть позже.

 

Спеленок кабачок любят, но сестра говорит он с яблоком все таки. Дочь на яблоко сыпало у нее и именно на спеленок тоже. На кабачок др фирм нет. Да и вкус у него не такой. Вкусный, но сильно отличается от др фирм.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

s-lana*, буду с 6 месяцев ввводить как положено, т.к. набираем хорошо, сисю тоже активно сосем ттт. Ну а как другие брать, если ни рис, ни кукурузу еще не ввела, как с добавками этой муки вводить? Девочки пишут, что не плохое пюре, тоже ег кушают, наши ноябрята

Ссылка на это сообщение

ツღ Мурмысик// ツ,  мы тоже с 6 мес начали, но мы мало набирали и от молока моего отказался совсем. Попробуй конечно Спеленок, может вам пойдет. У них вкусные пюрешки.

Ссылка на это сообщение

ツღ Мурмысик// ツ, Марина обязательно начинай прикорм только с овощных пюрешек,старайся фруктовые давать в конце прикорма по чуть-чуть ввиде поощерения тогда сынуля будет знать что потом будет сладкое... У меня доча до сих пор ест овощи с удовольствием знает что потом будут фруктики! :D Мы прикорм начали с 6ти месяцев.Пюрешки я беру в основном Хайц,Бабушкино Лукошко ну и иногда овощные беру ФрутоНяня-тож не плохие.

 

Девочки Всем Привет! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик!!

Детки большие у всех такие стали, быстро растут чужие крохи.

а мы тут с мужем решили котенка завести, так даже с этим мне не повезло, началась ужасная аллергия, что чуть скорую на работе не вызвали. Через трое суток пришлось кисульку отдать(

Ссылка на это сообщение

Олюшка75, , Приветик! Давненько не писала.

А мі начинали с каш, т.к. Насте молока не хватало моего. Две каши ввели и начала овощи вводить. От пюрешек овощных баночных отказалась, а вот домашние пошли на ура. А когда ей вместо пюре суп предложила, ребенок вообще есть стал с удовольствием. А вот фрукты больше баночные пошли. Только бананы ела в обычном виде. Сейчас тоже овощи только в виде супа или тушеные с картошкой ест. Салаты или так в сыром виде не хочет.

 

//Aleana//,  с котенком очень печально получилось. Может подбери другое животное. Верь в то, что малыш скоро придет и к тебе! Вот меня девочки только не давно подбадривали. Вроде помогло. Хотя я уже так не загоняюсь как с прошлой Б.

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца, спасибо.

котенка я из дома забирала, долго выбирали.

а про детей я уже не думаю, пока не до этого. Да и после 7 лет планирования и 4 эко как то уже не верится

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца, Приветик!

Я кашки своей начала вводить только с месяцев восьми.Мы сейчас то же уже в обед супчики едим-поночалу они ей не оч понравились,сейчас вроде ниче едим. Я даю овощи в баночке уже реже иногда на полдник,а так варю на свежих овощах бульон добовляю туда детские макарошечки и уже перед кормлением непосредственно добовляю туда баночку мясного пюре-получается оч сытно.Просто мясо мы пока плохо едим,как научимся жевать так уже полностью уйдем с баночек.А так тоже уже даю понемногу и банан сама жует и яблочко и даже уже огурчики попробовали-ниче вроде понравились. :D

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  привет. Вы наверное с шерстью брали? А голого не хотите, сфинкса в смысле? Мне они так нравятся, если бы брала только лысенького. Вот на него аллергии не должно быть.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки а я мясо мелко режу. И дочка довольная ломает. Хорошо кушает ещё тефтельки.А вот кашу мы не кушаем. Рот не открывает после первой ложки. Вчера гостили у бабушки так она решила накормить внучку кашей с домашнего молока. Пришлось бабе кашу кушать самой. А мы ели супчик. Также беда на овощи не открывает ротик.

Ссылка на это сообщение

Natacik,  мы мясо нарезанное не едим. Из банок давала жидкое, вот только начала крутить фарш через самую мелкую насадку и отваривать с супом и потом блендером еще. Кусочки никакие терпеть не может . И зубов 8 всего передних, жевать нечем. Боковые два начали недавно пробиваться, итого 10. К двум годам должны по идее задние выйти, очень сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение

s-lana*, помесь сибирского и маскарадная. Не сильно пушистый, но с подшерстком. Аллергия же может быть не только на шерсть, но и на кожу, перхоть, слюну животного. Муж лысых кошек не хочет. Может позже попробуем ориентальную кошечку, но я уже боюсь повторения

Ссылка на это сообщение

У нас и мясо баночное не пошло. Выплюнула его и рот "на замок" закрыла. Кормила обычным мясом. Делала фарш и из него тефтельки. Супы в самом начале блендером перемалывала. Так там и мясо попадало. Получался суп-пюре. Недели две назад опять пришлось о них вспомнить, т.к. у Насти стоматит был, десна болели. Еще у дочки очень рано появился интерес именно к взрослой еде. Свою есть не хотела и лезла постоянно ко мне в тарелку. В год и 8 мы ездили на море, так там ребенок ел с нами вместе с общего стола. Еда, правда, была вся диетическая. Проблема у нас была с кашами. Ела только быстрорастворимые из коробки, а обычные не признавала. В 2 года кое-как гречку стала есть некоробочную. Гречку просто обожает и готова ее есть 3 раза в день. Манку стала есть только как в садик пошла. До этого плевалась.

 

//Aleana//,  может тогда не стоит котенка брать. Мне тоже лысые не нравятся. Люблю пушистиков.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  бывает на перхоть да, но реже. Знаю несколько случаев у кого аллергия была на шерстистую, а голых нормально держат. Но голая на любителя конечно.

Ссылка на это сообщение

ツღ Мурмысик// ツ,  яблочко и банан можно уже вводить. Яблоко запекай только для начала, чтобі не пучило. Банан поспелее выбирать надо, чтобы не крепило.

 

Ссылка на это сообщение

Я читала, что фрукты надо вводить, когда есть хотя бы один зуб. Ну и сначала надо зелегь чтобы поел, сладкое всегда успеем. Может я не права, я только учусь :-) ну и банан тоже под большим вопросом, т.к. стоит начинать с того, что растет в наших широтах

Ссылка на это сообщение

s-lana*, пока решили никого не заводить.

 

Мариночка, приветик!!

 

Я даже не знаю что со мной, но я не хочу детей. Надоело биться об стену. А как переехали с мужем, так хочется просто для себя жить. Меня клинит конкрентно. После этой истории с кошкой совсем не хочу тех, кто от меня зависит.

в выходные тут сидела с полугодовасиком, так он меня за 2 часа умотал, что домой я просто убежала когда мама его пришла, хотя этого ребенка я обожаю.

 

Еще и муж от эко ототказывается из за моего здоровья и морального состояния. Деток из детского дома я даже не знаю теперь, нужны ли они мне, смогу ли их вырастить( Одни загоны в общем))

Ссылка на это сообщение

ツღ Мурмысик// ツ,  фрукты распробует с овощами потом тяжело будет. Поэтому лучше с овощами нормально наладить. Да и ты права, рановато с 6 мес всё же.

 

//Aleana//,  ребенок это тяжело даже свой. Тут знаешь, что родное и кровь

твоя и гены и то нервы на пределе порой. А с приемными мне кажется еще тяжелее. Я всегда бы думала какие гены, а что заложено. Я в генетику очень сильно верю. Хотя наверное все от человека еще зависит, от мировосприятия и степени И к этому найти прийти и обоим, альтруистами быть.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

ツღ Мурмысик// ツ, Привет дорогая! Ну и правильно мы тоже с овощей начинали,фруктовые позже начала вводить-мы тож алергенные.Ну а на счет зубов у нас первые два зуба в пять месяцев вылезли-а прикорм с шести начали. :D

Я тоже очень рада тебя видеть! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...