Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

Aleana0705, У меня знакомая в кемерово живет, так на 8 мая снеговиков лепили, куча снега было!

А нам после 26 градусного тепла внезапно +6 днем!!!!! Ужас!!!!

Ссылка на это сообщение

Aleana0705,  так сколько Вам сейчас? У нас мальчишки почти ровесники?

Почти ровесники)) пару недель разница, только мы меньше родились

Ссылка на это сообщение

Сашуль, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Пусть сыночек растёт здоровым и маму с папой радует!!! Очень рада за Вас!!!!! Ты это заслужила!!!!!!!!!

 

А у нас сегодня весь день дождь, ещё ночью начался и до сих пор не заканчивается ((((( лежу, укутавшись в одеяло, книжки читаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//SweetBaby//, спасибо))

Сейчас пойдем смотреть на сколько вырос))

 

У нас дубак, но светит солнце. На градуснике 28, на самом деле 14 от силы

Ссылка на это сообщение

У нас эпопея с горшком продолжается. Ни по хорошему, ни по плохому. Никак. Ни разу в горшок не сходил. Сегодня получил уже, кричал сильно. Сил уже нет. Зассал диван и кровать. По три часа терпит и водим постоянно и потом сидя дует под себя. Ну как такой свинотой можно быть, в голове не укладывается. Ведь два с половиной года уже. Все понимает ведь....

 

Aleana0705,  как сходили в поликлинику?

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

s-lana*,  книги читаешь сама?

Петрановская как раз обьсняет что с детьми в этом возрасте происходит, что им нужен взрослый.

В понедельник только с племянником разборки были, пацану 3.5 года, пришлось скрутить и обьяснять как себя вести, ни отца ни мать не слушает. Мне было все равно на его поведение пока он мне ребенка не разбудил. Остаток дня был шелковый.

Но я делала все как психологи обьясняли.

 

Хорошо сходили, растет, догоняет сверстников.

.тоже как у Наташи хомяк)))

Ссылка на это сообщение

Aleana0705,  хорошо. Молодцы. Книги не читаю. Я понимаю примерно, что происходит. Он хочет писать в трусики либеро. Ему так удобно. И он просто не хочет писать на горшок. Потому что не понимать он не может. Все озвучивает и показывает и я ему показывала как нужно ходить на унитаз и на горшок на своём примере неоднократно. Шикарное мягкое сиденье ему купила детское на унитаз и подставочку. И сам залазит и садится, но толку нет. Идёт и писает в штаны. Ладно бы просто на пол. Под себя на диван и на кровать....

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

Позвонила педиатру. Она сказала опоздали мы с временем приучения. Все он понимает, но ему нравится ходить в памперс. Чего напрягаться. Кроме ремня другой альтернативы не вижу. Будет знать, что накажут возможно перестанет. Я ненавижу эти лужи на диване. Блин какая я злая.

Ссылка на это сообщение

s-lana*, не пускай его на диван, может клеенкой застелить?

Перестань беситься, покажи ему что ты главная.

Племянник у нас в 3.3 только от подгузов отучился.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

Саша я в любом случае рада за тебя вы доброе дело сделали взяв ребеночка это ещё больше ответственности чем свой.

 

 

 

s-lana*,  ремень не вариант может быть обратная реакция. У меня сестра так дочку преучала наказанием если в штаны писала так она почти до 5 лет делала как специально, пока она не оставила её в покое она сама стала в туалет ходить. Он ещё маленький у меня старший в 2.8 отучилось а младший до сих пор если не скажешь в туалет идти не пойдёт. Каждые 30 минут вожу его в туалет.

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  не разделяю я с тобой такую радость. Доброго ничего такого не сделали, просто растим и воспитываем родного сына, пусть и не кровного

Ссылка на это сообщение

Aleana0705,  совсем большой клеенки не нашла. 120 х на 180 купила. Пробовала застилать и сверху накидки. Жарковато сидеть, неприятно. А на двухспальную не нашла размера. Он и на ней часто сидит. А как не пускать? Сейчас опять холодно, не будет же на полу постоянно.

И у нас ещё проблема с писюном. Постоянно его теребит. 80 процентов времени лезет к нему. Уже сил нет... Думаю к неврологу и потом к детскому кому психологу с этим идти. Как памперс сняли капец. Он у него встаёт постоянно и это очень забавляет Никиту. Трется им обо все, сжимает, натирает . Капец. Мама меня пугает, что вырастет озабоченный или с сексуальными отклонениями.

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  такого взрослого и в туалет водишь сама? Для меня это непостижимо. Не знаю я очень строгая что касается этого. Если не будет по моим правилам и я не знаю что будет. Выхожу из себя за три секунды.

 

Папа мой говорит получал за писать в штаны и очень быстро поэтому научился. Он в деревне рос. У всех характер разный видимо. Мои нервы не выдерживают по хорошему....

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

s-lana*, ))))) улыбнуло не выростте он озобоченым. это у всех детей у них интерес к своему телу а писюн столько времени прятали от него вот ему и интересно у моих у обоих был интерес не за острый внимание просто говори что это не красиво. Сам перестанет трогать. Говорю из собственного опыта мы пережили это 2,5 года назад и с Давид 2 месяца назад пережили. Пройдёт у него это.

Ссылка на это сообщение

Племянник у нас в 3.3 только от подгузов отучился.

Ужас... Нет я до 3 лет не выдержу.

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  как-то уже очень долго эпопея с писюном продолжается. И слишком обострено. Он красный очень часто.

Ссылка на это сообщение

s-lana*,  нам на курсах психолог объясняла, что сейчас позже дети из за подгузников со своим телом знакомятся. Не боятся, это нормально что делает.

Ты его во что одеваешь?

Если все понимает, то договаривайтесь. И четко выполняйте условия. Пусть походит часть времени в подгузнике, а часть времени в туалет просится.

Тема с горошком сложная, у нас племянник с криками на горшок ходил до 3х лет, а сейчас в 3.5 младшего братишку, которому 1.5 учит как это делать

 

Aleana0705,  блин тяжело носить.

Я мне 5 кг тяжко носить)) что дальше будет не представляю.

Ссылка на это сообщение

Aleana0705,  в трусиках или в шортах удлинённых ходит. Договориться вот не получается. На минуту сядет со словами аааа и слетает тут же со словами. Все! Все мама!

 

Тема и правда сложная. Я помню свою сестру. У нас 10 лет разница. В год она четко ходила на горшок и подолгу просиживала на нем с газетой. Ну не было вообще проблем.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...