Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

Aleana0705, привыкай. Дашуля иногда тоже на маме ездиет. А она 12-13 кг весит. Так что держись. Ноша у нас такая любимая носить деток.

Ссылка на это сообщение

s-lana*, Свет, а ты не думала, что теребит он писюн, потому что он красный и чешется? У нас тоже часто красный был, болел, чесался. Я разводила фурацилин и мы писюнчик мыли, как бы опускали прям баночку с раствором этим. Попробуй, может пройдет.

Потом, как мы приучали не писать в штаны

1. Купила ему труселя красивые, с мультяшками. Ему жалко было их мочить.

2. Климу летом нравилось писать на улице, за деревьями. Его забавляло это.

3. Муж брал его с собой в туалет и показывал ему как мужики писают. Как бы это не звучало, но это действует!

Мы в 1,5 гуляли часто зимой на улице без памперса. В 2 года как раз стало на улице тепло, гуляли весь день и ходили за кустики. И даже на ночь если одевала, он памперс срывал и выкидывал.

Aleana0705, 5 кг тяжело носить? я своего 20 кг таскаю блин иногда.... ))) Привыкаешь к весу ребенка постепенно, он же медленно увеличивается, руки привыкают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

button//,  писюн в порядке пока не теребит его. Мы уже и врачу показывались. Сказали все нормально и не трогать и не лазить. Типа сняли памперс и поэтому понеслось.

 

Мне тоже в 3 и в 6 мес Никита такой тяжёлый казался. Хотя он в год 9,6 кг всего был. И со со спиной проблемы были когда в годик его таскала. А теперь смешно. Почти 15 кг таскаю нет-нет.

 

Полина, муж показывал - не помогает. Трусы красивые, думаю не поможет. Ему без разницы куда писать по моему, пока красоты не понимает.

Ссылка на это сообщение

Aleana0705, ой, Сашуль, тоже прошло пол года и опять спина болит.... муж опять отправляет лечиться.

s-lana*, Значит остается только ждать! Научится! Ни один взрослый мужик не писает штаны!))) Каждому свое время, все детки разные! А тебе остается набраться терпения, не надо на него так злиться, он же маленький! Психика знаешь как у них нарушается! Нам тоже мебель жалко, обои... но это же ребенок, он скоро вырастет, а ты будешь потом вспоминать и думать, что была груба с ним, а уже ничего не поменять... Радуйся жизни, радуйся тому что есть сын, не обращай внимание на все остальное! А то крыша поедет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Грустно как-то мне сегодня. Понимаю, что ребёнок не оправдывает мои ожидания. Ещё мать мужа вечно капает на мозги. Вот внучка её в 6 мес уже из чашечки пьёт сама, а Никита не хочет и пьёт из трубочки. А что мне делать если он не хочет из чашки и совсем пить отказывается. Ложку держать не хочет, на горшок не хочет. Такой вот характер....

Ссылка на это сообщение

Грустно как-то мне сегодня. Понимаю, что ребёнок не оправдывает мои ожидания. Ещё мать мужа вечно капает на мозги. Вот внучка её в 6 мес уже из чашечки пьёт сама, а Никита не хочет и пьёт из трубочки. А что мне делать если он не хочет из чашки и совсем пить отказывается. Ложку держать не хочет, на горшок не хочет. Такой вот характер....

Это твой ребёнок и не имеет значение у кого во сколько ребёнок начинает пить есть или ещё чего. У меня их двое и оба разные максим тоже в 6 месяцев пил сам со стакана но у него не переносимость латекса или резины была и с бутылочки он не пил пришлось приучать со стакана, а Давид на оборот пил с бутки и до 1,5 года пил только с неё и только к 2 годам стал пробовать. Все дети разные люби своего таким какой он есть а всем просто говори о том что их это не касается. Всему он научится. Ещё столько всего будет. А если ты сейчас злишся на него дальше хуже будет. Потом кризис 5-10 лет а там и переходный возраст не за горами. У меня Давид оторвал голова растёт если Максима я могла попросить и он делал то Давид полная противоположность. Тоже злюсь иногда и поддать хочется но потом понимаю что он просто со своим характером так же как и мы имеем свой характер а у деток свой.

Ссылка на это сообщение

К сожалению я безусловной любовью не обладаю. Сейчас уже думаю на пол дня в сад отдать и скинуть с себя все эти проблемы. Пусть они мучаются. Нужно только частный найти где мало детей.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

s-lana*, моя пьет со стакана ей нравиться пить. Но блин после того как покушает я часто ее переодеваю.

Ссылка на это сообщение

К сожалению я безусловной любовью не обладаю. Сейчас уже думаю на пол дня в сад отдать и скинуть с себя все эти проблемы. Пусть они мучаются. Нужно только частный найти где мало детей.

Ты может слишком долго одна и для себя жила, а сейчас хочется идеального ребенка?

Может для Вас с ним правильно будет детский сад. У нас есть такие на пол дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

s-lana*, Что значит не оправдывает твои ожидания? Ты что? Так нельзя... Ребенок рождается ничего не умея и не зная! В него нужно все с нуля вкладывать! Все дети разные! Никогда не сравнивай его с другими и не разрешай другим это делать! Ты должна его любить просто за то, что он у тебя есть, а не за то, что он что то умеет! Тебе нужно отдохнуть, ты просто устала от этой бытовухи. Я тебя понимаю, у самой тоже самое периодически!

Сейчас ты думаешь, что лучше его сад отдать, но поверь, как только он пойдет, тебе его будет ужасно не хватать! Тебе станет скучно без него! Просто живи и радуйся, радуйся любому пустяку, не обращай внимания на такие мелочи! Это не те проблемы, из за которых стоит так убиваться! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

s-lana*, Пересмотри своё отношение к сыну. Вспомни как долго ты его хотела. И Подумай будут ли у тебя еще дети. Наслаждайся отношением с сыном а не тирань его. Я понимаю что от деток мы хотим многого. Но увы ребенок должен быть ребенком а не роботом которого мы хотим видеть. Чтобы делал что мы хотим.

Писается ну и ладно. Постели старое одеяло которое можно стирать. Моя вообще умудряется поковыряться в навозе а потом лицо трет грязными руками :sorry: . Либо ходит по дому обутой а потом идет на улицу. ХРЮНЬКА. Но за то моя любимая. Пусть побудет ребенком. Хотя хочется иногда шлепнуть тоже по попе. :malicious: Когда вредничает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

button//, да у нас ни чего слава богу зубы здоровые но боится ужасно идти вчера аж но криком кричал. Боится хотя ему больно ни кто не делал. Как уговаривать не знаю

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, У нас как то сразу нормально отреагировал на поход к стоматологу. Странно, чего он боится....

Ссылка на это сообщение

Обидно девочки, столько времени и сил вкладываешь, а никакой отдачи. Неужели это так сложно?!

 

 

Саша, пора тестик делать!

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  мы не были. Зубы не даёт чистить. Страшно представить что там будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ходили перед тем, как в сад пойти. Настя даже не задумывалась, открыла рот и все. Сейчас периодически дает мне посмотреть. Вроде пока черноты на зубках нет. Зубы чистим, сладкого мало даю. Страшилок не рассказывает никто. У нас проблематичнее свечку в попу поставить.

Ссылка на это сообщение

Не знаю он у меня всех врачей боится ((((

Будем надея-то в следующий раз покажет без проблем.

 

s-lana*, он маленький на берись терпения. Хоть там ваша врач и сказала что он все понимает. Понимать может он и понимает а вод может не дохдодить чего ты он него хочешь.

У меня Давид только сейчас стал хдоить в туалет хотя с 2 лет пробовала приучать не доходило до него. Да и сейчас иногда может забыть и написать в штаны а если надпопюминаю то ходит а ему уже 2.10 на целых 4 месяца старше твоего.

 

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  похоже на то. На развивашках Слова понимает, но не может понять что от него хотят. Упражнения с язычком не выполняет, вернее пару самые простые и все. Типа повторить язычком как вы зубки чистите. А заборчик сделать и язык пирожком сложить никак, ну и тому подобное.

Ссылка на это сообщение

s-lana*, Какой пирожок? О чем ты! Маленький он еще! У нас проблемы с произношением многих букв, логопед сказала только с 5 лет можно работать начать. Я пытаюсь ему показать упражнения с язычком, не может! А ты своего хочешь заставить!

Зубы мы чистим очень давно, он видел как мы это делаем каждый день, и попросил тоже купить щетку детскую и пасту. Сначала помогала, следила, сейчас сам чистит.

Лучик_солнца, Свечка попу у нас тоже трагедия прям. Очень часто бывают запоры, уже давно геморрой.... Свечки ставлю когда проблемы, но боится.

s-lana*, Свет, вот знаю много примеров, когда детки с двух лет читают и пишут, прям такие послушные и умные, идут в школу ииии..... понеслось. Характер меняется, делать ничего не хотят.... А есть детки, над которыми родители вообще не трясутся, ничего не умеют, а в школе отличники! И родителей слушают! Всему свое время, он всему научится! Чем больше детей заставляешь, тем больше им этого делать не хочется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

s-lana*, Ты к нервапатологу ходила с сыном?

Девочки Вы своим деткам Энцефабол давали? Свет ты не давала своему? Типа стимулирует деятельность мозга?

Изменено пользователем Natacik
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...