Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

Natacik,  держись! Может быть у вас быстрее получится. Мне кажется девочки сообразительнее.

 

button//,  Полин, я тоже так решила. В школу в памперсе ещё никто не пошёл.

 

Бабушка, мама мужа достала. Просит отправить ей ребёнка в Казахстан. Типа привезите и нам оставьте на пару недель или месяц. Ну не глупость. Ребёнку трёх лет ещё нет. Мужа тоже с сыном не хочу отпускать. Сама на собираюсь ехать.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

s-lana*, правильно я тоже так делала снимфа видела что не понимает одевала назад сейчас получше но все равно иногда писает в штаны терпение нужно.

 

 

Natacik, удачи вам в этом не лёгком деле ))))

Ссылка на это сообщение

s-lana*,  ты лучше бабушку вызиви к себе и свали на пару дней. У меня мама долго мечтала заполучить внучку. После рождения Паши я стала Дашу к бабушке отправлять на день. Так мне мама уже сказала что мечтает о садике. Мой монстрик кого хочешь замучает

Изменено пользователем Natacik
Ссылка на это сообщение

Natacik,  да куда уж свалишь. Максимум до вечера. Она когда приезжала сутками на кухне торчала. Любимое её занятие. Так все на словах только заниматься с внуком. Деда все гоняла, иди играй, иди таскай... Хитрая тётка.

Ссылка на это сообщение

s-lana*, неё. У нас дед с удовольствием возится с внучкой. Это его самая любимая женщина. Они друг от друга не отходят. А вот когда к нам приезжают бабушки то мама не нужна. Открывается охота на бабушек. Она от них тогда не отходит.

Ссылка на это сообщение

Natacik,  наш дед тоже возится. А бабушка вот оказалась на словах только повозиться. Никита тоже любит бабушек и дедушек, но очень редко получается с ними общаться. Жили бы мои в Москве, я была бы счастлива.

Ссылка на это сообщение

Aleana0705,  мы грудные были по этом с 6 месяцев в водили прикорм с морковки и картошки. По ложечке по две для начала смотрела на реакцию через неделю давала уже гр 50-60 и почти пеной увеличивала количество потом другое пробовола так же начиная по ложке две смотря на реакцию.

Ссылка на это сообщение

Я с кабачка хочу начать. Потом капусту цветную ну и фрукты. Но у нас операция намечается. Не знаю что сделать. Педиатр совсем бестолковая.даже по питанию не может проконсультировать. Сын себе сам график сделал и меня устраивает он, но по калорийности не доедает, хотя и прибавляет

 

 

Ссылка на это сообщение

Aleana0705,  я уже сейчас хочу попробовать дать. Фрукты. А вообще пишут если ИВ то можно с 5 вводить прикорм с овощей. По ложечке. Также и каши давать можно. Но я сейчас пюре с фруктами хочу давать потому что какаем плохо. Редко. Хотя я сама их сейчас ввела к себе в рацион. Но блин 1 раз в 3-5 дней какать. Мой нервы не выдерживают.

Ссылка на это сообщение

Aleana0705,  да надеюсь ничего не случилось. Позже расскажу. Боюсь или плохо или хорошо говорить, не ясно пока.

 

Операция? Надеюсь ничего серьёзного.

 

Прикорм мы с каши начали. У нас лактазная недостаточность была и мы кашку рано начали кушать. Вес совсем не набирали. Ну и кабачок первым и броколли.

Многие как-то недооценивают броколли. У нас она по сей день Ежедневно в рационе.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

Девочки а я до сих пор страдаю что у меня Даша не ест ни фрукты ни овощи ни каши. Фрукты только в пюрешках а так все выплевывает. Причем всё было точно также с самого начала не стала кушать овощи и каши когда начала вводить прикорм. За то мясо ела и супы. Блин а сейчас вообще проблема накормить. Ничего толком не ест.

Ссылка на это сообщение

s-lana*,  ну и молчи пока))

 

 

У нас прикорм с ив и недоношеностью с 2х месяцев разрешен. Но я только вчера рискнула сыну дать именно с ложки кабачок. Ему даже вроде понравилось) хотя он уже тут облизывал черешню, персик, клубнику. Мед домашний у нас в виде вкусняшки на соске с периодичностью бывает. Тьфу тьфу не на что реакции не было. И с туалетом норм.

Ссылка на это сообщение

Natacik, у нас тоже была беда с фруктами и ягодами. До этого года признавала только бананы и пюре фруктовое из банки. Овощи только в виде супа и сырой огурец. Начинала прикорм с кабачков и капусты. Кабачок не пошел, а цветная капуста и брокколи пошли на ура. Потом переключились на каши, т.к. стала мало набирать и отказалась от груди. Овощи хорошо шли в виде супа пюре. К 8-ми месяцам стала добавлять в суп мясо. Прикорм я очень быстро вводила. Настя ела все с жадностью. Еще и ко мне в тарелку заглядывала. Но я на ГВ ела все, кроме жареного и копченого.

Aleana0705, может перед операцией не начинай прикорм. Вроде врачи не рекомендуют даже за 2 недели до прививок и после них новые продукты вводить. А лучше с педиатром посоветуйся.

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца, педиатр наша ни бум бум. Рост, вес померит и на том спасибо. Платного ищем сейчас. Малыш просто был полностью обследован и мы пока просто привыкали друг к другу.

А операция надеюсь что не сложная. Грыжу надо выправить, чтобы не беспокоила.

Ссылка на это сообщение

Aleana0705, я сейчас в профиль заглянула к тебе. Он же кроха еще. Не знаю. Я Комаровского читала, так он даже деткам на ИВ не рекомендует раньше 5 месяцев прикорм начинать. А потом посуди сама. От того, что ребенок питается смесью ЖКТ у него раньше не созреет. Овощи тебе прибавку в весе не дадут нормальную. Детки вес набирают с каш. Если у малыша недобор веса, то будешь вводить сперва каши, а потом овощи. Я так делала. Пару овощей, а потом кашу.

Ссылка на это сообщение

Aleana0705, я сейчас в профиль заглянула к тебе. Он же кроха еще. Не знаю. Я Комаровского читала, так он даже деткам на ИВ не рекомендует раньше 5 месяцев прикорм начинать. А потом посуди сама. От того, что ребенок питается смесью ЖКТ у него раньше не созреет. Овощи тебе прибавку в весе не дадут нормальную. Детки вес набирают с каш. Если у малыша недобор веса, то будешь вводить сперва каши, а потом овощи. Я так делала. Пару овощей, а потом кашу.

у нас с Наташей ровесники физически)

 

Natacik, пупочную я своими силами убрала, была около 2х см выпуклость. К сына пахово-машоночная. И чем раньше вставить, тем меньше последствий

Ссылка на это сообщение

у нас с Наташей ровесники физически)

Все равно. Подожди до операции. Уже потом начнешь все вводить. Можешь с каши начать, если недобор в весе будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца, уже кабачок дала. Пока не буду больше. Живот пучит весь день,( еще и жара

Изменено пользователем Aleana0705
Ссылка на это сообщение

Aleana0705, я своему сегодня персик дала. Паше понравился. Но блин что то немного покраснел. Правда ненадолго и чуть чуть. Завтра еще попробую.

Ссылка на это сообщение

Natacik, а у моего Палыча температура поднялась первый раз((

Дали чуток нурофена и ребенок уснул.

Изменено пользователем Aleana0705
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...