Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

Носик чистый, слюни текут, но десна нормальные. Вечером 37.6 была. Но он такой же как я хладнокровный, обычная тт 36.2-36.4. Дала нурофен с перепугу половину самой маленькой дозы.

Скорее всего перегрев так сказался.

Ночью снизилась тт до 36. Сейчас 37.2. Вроде активничает, но на руках обмякает. Сидим дома, посмотрю что дальше будет

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, у него постоянно до 36.5 тт была, а тут видно что ребенок приболел.

 

Врача не вызвала. Пою водичкой с ромашкой. Сам скушал на обед всю порцию и уснул.

Не думала я, что так это все на нервах моих будет.(

Ссылка на это сообщение

Уже вызвала, вернее муж вызвал врача, уже приходила. Хотя бы послушала. Температура до 38 поднялась(

Изменено пользователем Aleana0705
Ссылка на это сообщение

Aleana0705,  врача конечно лучше. У малышей все быстро развивается. Я помню у нас кашель был так каждый день врач проходила слушала.

Как дела? Что врач сказала?

Ты работаешь или с малышом дома?

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

s-lana*, перегрев или фарингит под вопросом. Назначения сделала, завтра зайти обещала. Ну а если хуже станет, то скорую(

Я в декрете. На работе в шоке конечно были, но никто даже не подумал ругаться или обвинять, что не предупредила. Поздравляли только

Ссылка на это сообщение

Natacik, температура держится, сейчас спит на руках моих. Кормить на ночь с нурофеном буду.

Что то мне кажется это не зубы.

Про гели читала, так и не выбрала что купить. Чем ты пользовалась со старшей?

Ссылка на это сообщение

Aleana0705, Можешь еще свечку с парацетомолом поставить. Если температура вісокая будет.

Дочке покупала гель, мазала. Хватало на 5 минут. Лучше всего помагали грызунки с гелем внутри и массаж десен пальцем. От боли разрешали Вибуркол ставить и Панадол или Нурофен в половинной дозе (это на крайний случай).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aleana0705,  мне кажется вирус. Простудить или перегреть грудничка, сомневаюсь. Вы же на солнце его не держали? Насчёт геля - я покупала Калгель, но так и не понадобился. Нормально все проходило без капризов и температуры.

Декрет это хорошо.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ополоснули в теплой ванне, поел, дала полдозы нурофена, поулыблся папе и удрыхся. Блин, как оказывается лучше самой болеть(

 

У нас жара была, в понедельник ездили к врачу по самой жаре на другой конец города. 35 градусов было.во вторник уже весь день вялый был. Может и вирус какой. Не знаю. Скорее бы выздоровел

Ссылка на это сообщение

Aleana0705, Саш держись ещё все в переди эти болячки к ним липнут ужасно. Я с Максимом до года мучаюсь в 4 месяца в больнице лежали неделю с бронхит а начал болеть с месяца ужас врагу не пожелаешь а потом ещё в год с обезвоживанием под капельницу загремел думала до реанимации дойдёт.

Так что держись самое главное что ТТ выше 39 не поднималась.

Пусть малыш поправляется.

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  закалять надо детей и не будут липнуть.

 

Грудники на самом деле очень крепкие и их можно только заразить. Избегать больниц, иметь дома увлажнитель и почаще проветриваться квартиру. Не создавать парниковые условия ребёнку.

 

 

Aleana0705,  я думаю от врача вы что-то привезли. Самый большой источник заразы это больницы. Поэтому мы положенные каждый месяц туда не ездили.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

s-lana*, не все гркднечки. У меня Максим родился в 38 недель но по развитию он был лишь на 35 и с очень слабым имунитетом мы с род дома начали болеть был низкий сахар а при низком сахаре ребёнка нужно одевать теплее от сюда все и началось а потом уже врачи долечили до бронхита.

Как мне моя акушерства говорила тут все индивидуально и малыш может сам начать болеть даже от зубов. У Давида у меня так было у него от зубов началась ТТ потом сопли и в последствии кашель. И так продолжалось на каждый зуб. Так что тут всё индивидуально.

 

Ссылка на это сообщение

Aleana0705,  дентинокс гель. Но все детки разные. У Даши только 2 раза на зубы температура с поносом была. Просто мазала десна когда капризной была. Не знаю как с Пашей всё будет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки)

Мы проспали с 9 до 6, воду опять не пьет, но сьел 2/3 он обычного. То 37.6, вялый до ужаса.

Света, я его итак закаляю, одеваю легче всегда, вода контрастная, комнату стараюсь проветривать. Но вот что то не так пошло. Ребенок 1600 родился, ему все надо набирать и набирать, а мы тут болеть надумали(

Ссылка на это сообщение

Aleana0705, держись. Сама каждый раз переживаю, как дочка заболевает. Действительно похоже на вирусную инфекцию. В поликлиннику всегда старались пойти в грудничковый день, а как стали ходить в обычные, так вечно заразу от туда приносим. Могла еще инфекция на фоне перегрева приципиться. В жару быстрее вирус размножается. Пить надо давать, хоть шприцом по капле заливай в ротик. Тем более, что еще и жара стоит.

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца,  ночью не пьет почему то.

Ходили не в обычную пк, а к специалисту, там и народа то не было.

Но мы очень много гуляем и на улице и магазы вместе ходим.Может где хватанул.

 

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  ну я говорю о здоровых при рождении. У родственников 2,3 кг родилась дочка месяц недоношенная, но сразу все хорошо было и ни разу ещё не болела. Сейчас уже перегнала сверстников, такая сладкая в складочках. Поэтому недоношенность Легкая тоже особо не влияет.

 

Aleana0705,  ну больничка у вас это точно сыграла роль. Все будет хорошо, скоро поправитесь. А что закаливаешь очень хорошо.

 

У меня Никитка всю осень, зиму и весну провёл на балконе после прогулок. Во сне имею в виду. Гуляли час, а потом я его ещё вытаскивала на незастеклённый балкон и он ещё час мог там дрыхнуть.

 

А ночью смесь не пьёт? Мой воду почти совсем не пил, хотя с 6 мес на смеси уже был. И сейчас воду не пьёт. Приходится соки без сахара сильно разбавлять детские.

Ссылка на это сообщение

Aleana0705, днем старайся отпоить. Я с Настей постоянно по магазинам ходила, другого времени не было. На прогулку выходили, заодно и за продуктами. Пусть сынулька выздоравливает быстрее. Хотя я что-то склоняюсь к перегреву. Просто вспоминаю, как сама тепловой удар получила. Так картина похожая была. Просто слабость и температура. Если в квартире жарко, обтирай тепленькой водичкой постоянно. Особенно подмышки и ручка-ножки. Это и температуру небольшую собъет. И воду предлагай постоянно, следи, чтобы количество пописов не сокращалось.

Ссылка на это сообщение

s-lana*, ну в мае было холодно спал на балконе, потому что больше часа на улице было холодно находиться мне.

Ребенок мой золотой, тьфу тьфу, спит с 9.30- 10.00 до 4.30-5.30 не просыпаясь. Раньше кушал часа в 2-3 ночи, сейчас не будит.я за ним следую, что хочет, то и делаем, единственное количество еды пытаюсь регулировать. Начинали с 8ми разового питания, потом 7 раз стал есть, потом перестал ночью просить. Пытаюсь хотя бы воду дать ночью, иногда только пьет. А сейчас 5 раз в день ест и перерыв днем 4 часа, раньше времени плюется едой, даже на 15 минут пораньше даешь он отказывается.

 

 

Лучик_солнца, у нас первый этаж и не очень жарко. Вроде с утра пить начал, даже смесь всю сьел и водой запил.

Я даже не представляла как плохо когда детки болеют.(

Изменено пользователем Aleana0705
Ссылка на это сообщение

У меня Никита всю осень, зиму и весну во сне провёл на балконе. Дома спал только ночью. Гуляли час и потом ещё досыпал на балконе минут 40 или час. Несколько раз в день иногда было лень идти гулять и укачивала на балконе.

 

А ночью не ест в таком возрасте не очень хорошо. У малышей ещё быстро сахар в крови падает и мне сказали до девяти месяцев кормить ночью как минимум. Я уже не помню, по моему до полутора лет ночью смесь пил.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...