Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

У мня у подруги сын ночью во сне тоже с дивана упал - перелом ключицы. Ему уже 4 года было. Так что с падениями во сне надо быть аккуратными!

Тусичка, скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение

s-lana*, спасибо большое

 

Aleana0705, спасибо. да увы ключицу очень легко сломать (((( сама ни когда не думала что меня это коснется точнее моих деток (((((

 

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, пусть малыш быстрее выздоравливает! И больше не падает. Как же тяжело, когда деткам нашим плохо. В прошлый четверг Настюшку из сада забрала с температурой 38,5 в 12-30, Сбила дома температуру. Через 3 часа температура подскочила до 39,4. Опять сбила. Потом к 21-00 температура поднялась опять за 39. Поднималась очень быстро. Руки/ноги холодные, аж с синевой стали. Дала Ибуфен, а ее от него рвать начало. Хорошо муж с работы пришел, сбегал за Анальгином и Но-шпой. Сделала малой укол иначе бы не сбила. В пятницу уже такой температуры высокой не было. К вечеру поднялась до 38. Стала давать опять Ибуфен, и опять рвота началась. Вот теперь думаю, чем сбивать температуру в следующий раз? Парацетомол на нее не действует вообще, от Ибуфена в сиропе рвота. Может уже на таблетки перейти?

И еще. Планирование наше откладывается на неопределенный срок. У меня мой дедуня совсем сдает (я за ним ухаживаю). В мае положили его в больицу с сердцем, а там обнаружили метостазы в печени. Эти месяцы живу, как в бреду. Это очень родной и дорогой мне человек. Они меня с бабушкой выростили, поставили на ноги. Когда от нас ушел папа, дедушка мне заменил его. Хоть это и было в моем взрослом возрасте, но я его считаю своим вторым папой. Самое противное, что понимаешь, что в его почти 90 лет все может случится, но душа болит и не хочет мириться.

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца, А что с ней? От чего температура то такая? С дедушкой я тебя понимаю.... держись. Сначала я со свекровью 2 года по онкологии носилась, операция, метастазы, жидкость легких... Потом с бабушкой по онкологии ездила. Потом вторая бабушка почти 3 года лежала, сахарный диабет,2 инсульта, инфаркт, шунтирование.... потом дед сразу слег, слепой, лежачий..... уже тоже больше 2 лет лежит. Это очень тяжело.... Но, возраст уже какой? Уже нужно быть ко всему готовой.... держись моя хорошая...

 

У нас такая жара началась, ужас! Лето началось! То холодрыга и дожди с ураганами, град через день.... а тут к середине июля жара! Лето!

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца,  держись. Очень тяжело, когда дорогие люди болеют(

 

Девочки, у меня ребенок отказывается от смеси, ест из ложки кашу, но перевести на каши и пюре быстро не могу ведь. Смесь треть выпивает и заказывает исткрику пока кашу не дам. Начала вводить буквально с 5 числа, уплетает кабачок, брокколи, рисовую, овсяную и печенья. Сыпи нет, животик не болит. Ест и причмокивает, а смесь с такой брезгливостью сосет.Хотя каши на смеси этой же готовлю.

Наташа, ты Паше начала вводить прикорм? Вы наверное на гв?

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца,  Настюше скорейшего выздоровления.

 

Aleana0705,  рановато конечно от смеси отказываться. Не знаю, мой любил и сейчас может с удовольствием выпить. Отказа не произошло у нас совсем.

 

Там набор всех витаминов и микроэлементов. Это полезно.

Ссылка на это сообщение

Aleana0705, Я по немногу ввела пюре фруктовые. В Основном чернослив. Чтобы какал чаще. Уплетает хорошо. Заодно и Даша за компанию начала есть эти пюрешки. Ложку Паше и ложку Даше. Так и кормлю.

Саш все дети разные. У меня Даша вообще каши не ест. Не открывает рот и все. За то месяцев с 9-10 ела мясо с бульоном. Если ребенок кушает и все нормально то корми кашами но жидкими. Смотри по обстоятельствам.

Я не придерживалась строгих правил с Дашей по поводу прикорма. Все детки разные.

Саш попробуй заменить смесь другим чем нибудь. Я тут начала делать йогурт Даше. Покупаю закваску и делаю. Лопает за милую душу. Там есть прикорм закваски. Почитай. Прикорм можно этот давать с 6 месяцев. Закваски свой йогурт. Там видела.

Ссылка на это сообщение

s-lana*,  я ж каши на смеси делаю. Количество смеси в день в принципе не уменьшилось. Прибавка за месяц 800 гр и 8см роста. Только нам расти и расти. Вес всего 6кг еще.

Сын прям дурнем орет, что не будет пить смесь, показываю ложку и рот открывает сразу, приходится в очередной раз кормить кашей.

Natacik, жидкие каши не ест. Даю воду пить много. Чернослив не давала еще, с туалетом вроде нормально.

До 6 месяцев еще далеко, кушать то сейчас надо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aleana0705, Наверное все таки мало ему смеси. А кефирчик не пробовала? Все таки по возрасту то ему почти 6 месяцев, еще и искусственник. Может уже и пора начинать. Ой, не знаю даже, что б я делала...

Ссылка на это сообщение

button//,  до 6ти еще месяц, тем более недоношенный. Страшновато вводить все подряд.

Он же не отказывается совсем от смеси. Ест из 150 70-90 и потом только истерит, плюется. Если из остатков смеси делаю кашу, то доедает с ложки. Вопрос в том, что нельзя же целый день кашу есть.а ребенок после овощного пюре ест смесь, а потом еще и кашу.

В общем пока в таком режиме. Педиатр еще наш в отпуске. А 2х месячный малыш каши и пюре есть не может)

 

 

 

Natacik,  мы на эту смесь 10 дней переходили. Прошлую он совсем категорически не ел. Что не удивительно, противная до ужаса.

 

Сегодня вот с утра из 150 гр сьел 100 и бунтовать начал. Растворила печенье с этой же смеси и ложкой скушал с удовольствием.

Изменено пользователем Aleana0705
Ссылка на это сообщение

Aleana0705, может все-таки попробовать кефир детский или молоко? Еще как вариант, попробовать другую смесь. Мне Настюшку приходилось докармливать. Так пришлось смеси подбирать, т.к. тоже плевалась. Нам хорошо Beby подошла и Белакт. Потом этих же фирм и кашки покупали.

 

s-lana*, Настюшка уже сегодня в садик пойдет. Вчера были у врача. У нас вирус такой ходит. Детки по 2 дня температурят. Температура под 40, горло красное с нарывами. Видимо в саду подхватила.

Девочки, у нас жара сумасшедшая. В тени +33. На выходные +35 обещают.

Ссылка на это сообщение

Лучик_солнца,  дочку с выздоровлением!!

 

Менять смесь перед операцией как бы нельзя. Может аллергия или еще что случится.

Как поняла, очень много искуственников именно в 4-5 месяцев так от смеси отказываются. На гв другие заморочки.

 

Ссылка на это сообщение

Aleana0705, значит поменьше смеси давай. У меня Даша 150 мл смеси выпивала в 1 год. Ты же еще кашу даёшь и пюре. Вот и считай на кашу и пюре сокращай порцию смеси. Если бы он ничего кроме смеси не ел то тогда и паниковал бы. Да к тому же сейчас жарко вот детки меньше и едят.

Ссылка на это сообщение

button//, вот и у нас начались. Одна радость огород поливать не надо. А то как поливать огород так Даша от мамы не отстает да куда нибудь лезет. Приходится ругаться с ней.

Ссылка на это сообщение

Natacik,  вроде приспособилась. Общее количество считаю за день еды. Самое главное сын спокоен, доволен и все хорошо)

 

У нас тоже дожди,(

Ссылка на это сообщение

Natacik, Поливать не нужно, хорошо конечно, трава только прет! Мы с Климом все вместе делаем! Я вчера собрала первые огурчики и помидорки! Свои все равно самые вкусные!

Ссылка на это сообщение

Aleana0705, Как там у вас с питанием?

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Как ваша ключица?

Девочки, у меня заболел Клим...

Пятница- жалуется после садика на живот, болит.

Суббота- утром температура 38,5. Вечером рота, его трясет, температура.

Воскресенье- температура 40,2-40,5. Ибуфена хватает на часов 5 и се заново.

Понедельник- температура 40,3. Вызываю врача, Пришла только в 6 часу. Горло красное, типа ангина начинается. Чегоо скорую не ызывали типа...Антибиотики, ессентуки, ингалипт...

Вторник- живот утром болит, плачет. Вызываю скорую. Прощупала, колики, много газов, никаких ессентуков!!!! Горло красное, типа антибиотики еще не подейстовали! Вечером соседка говорит даай сделаю анализ мочи, похоже на почки, а вы типа кровь сдайте платно.

Среда- рано утром температура высока, плакал. Утром отдаю мочу, сдаю кровь.В крови повышены лейкоциты и моноциты. Моча ОЧЕНЬ плохая!!!! Пошла в больницу. Они в ужасе,срочно кровь на сахар(норма слава Богу) срочно узи! Полетела в частную клинику, в нашей поликлинике узи конечно же не делают, хорошо подружка работает в частной клинике, договорилась чтоб нас без записи приняли. УЗИ показало что есть воспалительный процесс в почках, почки опущены, соль в почках. В кишках газов много. Желчный загнут, ну это типа врождено, типа у родителей значит так у кого то. В печени паразитоз под вопросом?????? Поэтому и живот болит. К нашим прилетела. Они почитали, куча анализов теперь, куча обследований....

А если бы соседка не предложила сделать анализ???? Так бы и заглушили антибиотиками всю картину, и не знали бы что почки не здоровы...

И вот так у нас делают анализы кала, в садик же обязательно всех проверяют! Мы только вот в мае все сдавали! Всегда было все нормально! Сейчас даже если и подтвердится паразитоз, пролечимся, а толку? Пол группы в садике сто процентов с паразитами!

Ссылка на это сообщение

button//, держись! Клим пусть быстрее выздоравливает. На счет анализа кала. Он может и не показать. В санстанции говорили, что надо кал сдавать правильно. Там и температура окружающая должна учитываться и можно не поймать за раз. Назначают обычно повторно сдачу раза 3. На почки могла и ангина повлиять.

Ссылка на это сообщение

button//О боже скорейшего вам выздороления.

спасибо у нас уже налаж вается уже ручку поднимает завтра 2 недели после перелома на следующей недели пойдём на рентген и там будут решать что дальше делать.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...