Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

button//, да я бы не сказала, что гнездование. Уже прижало по срокам, а хочется вернуться домой в удобную обстановку потом. Еще одежду даже не докупила. На этой неделе надо все доделать. Заказать на 56 и 62 пока необходимое, привезут и перестирать. Так единично есть вещички. Много не буду набирать, растут быстро.

Ссылка на это сообщение

Я одна такая ребенку через размер покупаю вещи? Растёт скачками и сейчас рост 75, а одеваю сыну 74 и 86.

62 размер проскочили тоже. И 80 сейчас впритык, даже не покупала его

Изменено пользователем Veselina//
Ссылка на это сообщение

Veselina//, я даже не помню уже как было... а сейчас блин быстро растет. Часто покупать приходится. Не проскочишь через размер. Штаны короткие будут или рукава )))))

Ссылка на это сообщение

button//,  у меня на 8 см за месяц вырос с 58 до 66 см и размер пролетел и сейчас тоже за месяц на 4 см, 80 размер решила и не покупать. Донашиваем 74 что большемерит и 86 частично.

А еще сын ходит во всю, я и не ждала так рано,))

Ссылка на это сообщение

Мы то что носим дома не проскакивали. Я пока это беру. Ну и верхняя одежда одна на выписку и гуляния сейчас и холодное начало весны, дальше будем смотреть когда и что надо.

 

Обычно быстрее и сильными скачками растут недоношенные и мелкорожденные детки. Догоняют. А стандарт и крупнячки более планомерно.

 

Никита родился 2800 и 49 см на сроке 39 плюс 4. В год был 80 см и 9600.

Дочь по узи сейчас в 37 недель уже больше ставят вес 3190 и рост 51 и голова 34 как у него при рождении. Будет крупнее.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

s-lana*,  все правильно пишешь! Недоношенный догонял. Сейчас думаю равномернее расти будет.

А вещи у нас от двух детишек отдают. От одного простая одежда, от другого брендовая. Сегодня посчитала аж 15 кофточек носит сейчас.

Сама покупаю на выход и просто что нравится, ну и на вырост.

Ссылка на это сообщение

Natacik,  только сообщение увидела) в одно время написали.

Да я сама не ожидала такой прыти от ребенка) в 8 месяцев только садится и ползать начал , а уже ножками топает. У нас 86 тоже в арсенале, т.к. 80 я и не покупала особо, только то что дали. 74 некоторые вещи еще нормальные.

День рождения отмечать будете?

Изменено пользователем Veselina//
Ссылка на это сообщение

Natacik,  у меня даже слов нет( он это чем объясняет хоть?

У тебя декретные выплаты есть?

 

Наилучшего решения тебе этой ситуации и чтобы деткам было спокойно

Ссылка на это сообщение

Veselina//,  да нету уже. Да и платили копейки. 3000 рублей. Так как не работала. А муж уже три месяца у него что то да и начинает болеть. Его уже с работы попросили уйти. И даже не задумывается на что семью кормить будет. Короче надоело ме его отношение. Да и родители уже говорят им проще нас тут кормить чем лодоря еще содержать. Короче весело.

Ссылка на это сообщение

button//, . Да. С появлением Паши пошел работать. Теперь и не знаю. Наверное придется принимать меры. И нафик подать на развод. Если не одумается.

 

s-lana*,  ты у себя в Бт дневничке пиши как ты. Заходим смотрим как ты.

Ссылка на это сообщение

Natacik,  да, сложно конечно. деньги с двумя детьми очень нужны. мне кажется это склад характера такой у твоего. мой без работы и карьеры себя не видит. чтобы дома сел, это не реально просто. зато и минусы есть - раньше 9 вечера не приходит. выходные дома.

 

да у меня глухо все. рожать не собираемся недели две еще. думаю опять стимуляция светит. шейка длинная и дубовая. а с сегодняшнего дня как бы и можно уже. 38 срок.

 

контракт не заключила еще. так со схватками боюсь ехать. куда повезут и как все будет. хочется как-то определенный роддом. а платно контракты от 65 тыс рублей. и это без выбооа врача с дежурной бригадой. вот такие столичные цены.

 

вчера привезли оставшиеся вещи. в магазины не хожу вообще. все по интернету заказываю. на 56 пока взяла. перестирала все. перегладить надо в эти дни и все в роддом, на выписку и первые месяцы готово.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

Natacik,  обидно, когда мужики о детях не думают.

У меня до сих пор муражки когда вспоминаю что муж не работал, а было это 9 лет назад. Сейчас впахивает, знает, что деньги лишними не бывают. А с 2мя детками это просто безобразие творит.

У меня дядя так не работала, тоже 2ое было. В итоге развелись и жена одна поднимала детей. Правда бабушки хорошо помогали и муж новый появился.

Вспомни Ирину кнопку, тоже с мужем дурдом случился, а сейчас все хорошо.

И не важно сколько лет и сколько детей, главное здоровые и с мамой, тем более родители я так понимаю поддерживают и помогают

 

s-lana*,  легких родов)

эх, тоже дочку хочу)

Ссылка на это сообщение

Veselina//, спасибо! сходите еще и за дочей. Сынок маленький, интересный такой возраст и внимания требует.

Я бы тоже еще подрастила хулигана своего и попозже пошла, легче бы было. Но возраст мой и мужа поджимает уже.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

s-lana*,  если только у самих вдруг получится ребёнок, как сыночка уже не найду, да и страшно теперь. Это в первый раз в омут с головой. Благо сейчас все диагнозы сняли, невролог написала здоров.

Ссылка на это сообщение

Veselina//,  вот. В первый раз когда идешь в роддом не страшно. Вся в трепетном ожидании. А вот когда второй уже страшно. Вот и ты также. Ничего. Через годик решишься и за дочкой пойдешь. Тем более Вам расширение светит.

 

s-lana*,  ты там смотри аккуратней. Сейчас роды могут быть быстрей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natacik,  за это расширение еще платить лет 15-20))

Я понимаю сейчас, что больше как сына никого не полюблю, даже искать и предпринимать ничего не буду. В прошлом году двоих сразу хотела, ладно Полина убедила в опрометчивости данного поступка)

мы родители и все, а как и сколько детей это уже другой вопрос. Если судьба, то будут еще, если нет, то и с одним уже планов море)

Ссылка на это сообщение

Veselina//,  хорошо, что диагнозы сняли. Малыши очень хорошо реабилитируются и перерастают. Диагнозы порой и сами уходят с возрастом.

А любви ее и на двух и на трех хватит и больше детей. Это так кажется. Просто время значит еще не подошло. Посмотрите и решите с мужем захочется ли в будущем и самостоятельная беременность вполне возможна. Может и на Эко еще решитесь попозже.

Я сейчас вижу сыну явно не хватает сестры, ну или брат бы был тоже отлично. Когда вырастут и нас не будет это же так хорошо родной человек будет.

 

Natacik,  желаю, чтобы все наладилось у вас с мужем. Заскучать должен, осознать и измениться. Двое деток же растут.

А про роды это же меня стимулировали. Если самостоятельно начнутся, в чем я,сомневаюсь и скорее всего опять ложиться,на стимуляцию, то все по другому будет. Тогда и шейку готовили и голова у ребенка стояла уже тут снаружи как надо и воды спустили. Пазл сложился, все быстро поэтому произошло. А начнется просто со схваток без отхождения вод, как чаще и бывает сценарий другой будет.

 

Роддома получаются не близко здесь. Страшно конечно не доехать с обвитием еще. Но и стимуляцию не особо хочется ложиться делать. Посмотрим, до 18 в любом случае еше ходим если ктг нормальные будут.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

s-lana*,  меня с Дашей тоже шейку качественно посмотрели. А с Пашей воды сами отошли. И ехали мы с пригорода в город в роддом. Тут не угадаешь как будет. Легких тебе родов.

Ссылка на это сообщение

s-lana*,  у сына были все те же самые диагнозы при рождении, что и у меня, прям как списаны с моей карты детской. Но был один из за которого от него и отказались как раз таки, но мы с мужем перелапатили кучу медлитературы и взяли малыша. Как оказалось мы были правы и этот диагноз поставили ошибочно.

Я бы не задумываясь взяла сестренка/братишку кровных от био, если такое случится.

Но по мне, так кровное родство вот никакого значения не имеет. Пример мой с братишкой и мужа с братом. Разница в возрасте 10+ и никто друг с другом не общается. Возможно это от воспитания зависит. Может так совпало.

 

А так сами попробуем, лет 5-7 есть. Там сверху виднее как лучше. Еще год назад я не думала, что мамой так быстро стану)

 

s-lana*,  у вас с горшком все наладилось?

Ссылка на это сообщение

Veselina//,  насчет кровных согласна. Я с сестрой вообще не лажу, с братом ровно, но не общаемся. Хотя с кем она ладит, все дибилы у нее. С братом еще и в разных городах живем и жена там такая у него слова не вытянешь.

Я думаю от воспитания зависит. Три сестры, мама и тети моего мужа ооочень дружны и тесно дружат. Все как одна семья можно сказать. Муж с братом общаются хорошо и часто очень. Так вот родители и бабушки с дедушками смогли выстроить отношения у них. Я надеюсь у меня получится в какой-то мере с детьми хотя бы. Посмотрим.

 

С горшком все так же у нас. По большому не может сидя, трусики одень кричит. Покупаем Либеро трусики ап энд гоу самые большие еще. Не одеваешь запор, свечки и выковыривания начинаются. В прошлый раз неделю потом мучались пока стул наладился. Психологи говорят относительно еды и туалета нельзя детей заставлять.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...