Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

s-lana*, я тоже думаю, что заставлять нельзя!все придет с возрастом! Наш вон в садике не может покакать! Терпит до дома. Потом дома забывает. Вот так и запор получается у нас. Комплекс какой то у него.

 

Мы опять заболели.... две недели дома, неделю в садике и опять на больничный.... и так всю зиму. Год какой то странный. Все болеют. Ужас просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

button//,  выздоровления скорейшего. Эти эпопеи с садиком нас еще ожидают, уже заранее страшно. Но мы к четырем только пойдем и в частный где мало детей. Посмотрим как будет.

Ссылка на это сообщение

s-lana*,  ты знаешь, говорят дети которые не ходили в садик, не перебрлели всем чем только можно, часто потом болеют в начальной школе. Не утверждаю, но так говорят мамочки. Так что, надо чтоб иммунитет ребенка встретился со всеми заразами.

Ссылка на это сообщение

s-lana*,  не знаю уж от чего зависит, но к сожалению, братьев/сестер близких мне нету(

 

Я размечталась летом от подгузников отучить. Сейчас ночью сухой спит, на горшок сам просыпается, а днем ловить самой надо.

 

 

 

button//,  выздоравливайте быстее! Скоро весна)

у подружки в 2года пошел в садик. За 4 месяца не ходил месяца 3, все время болеет. Неужели так надо?

Мне нельзя простудыми заболеваниями болеть, вот что делать буду пока не представляю.

Изменено пользователем Veselina//
Ссылка на это сообщение

button//,  ходить надо. Но до трех лет там делать нечего, мое мнение и нашего педиатра. Просто иммунитет угробите ребенку она сказала. До трех лет формируется как минимум. Меня в связи с острой необходимостью отдали. Бесконечно болела и оставила там свои миндалины в этом саду. Кто-то аденоиды зарабатывает и чикает постоянно потом. Кто-то хронику бронхолегочную. Поэтому до трех-четырех я и не хотела особо. Будет болеть часто будем искать др вариант. Развивашки кратковременные, кружки. Постоянно лечить ребенка я тоже не намерена. Поэтому будем смотреть...

 

Veselina//,  вот и мне нельзя болеть. У меня если в кашель перейдет все, капец. Обструкция и гормоны сразу. Из тех антибиотиков что мне пока можно я знаю только сумамед. Аллергия на все.

Плюс малыш будет и им особо рисковать я тоже не буду.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

s-lana*, не, до трех лет я согласна! Мы в три и пошли в садик.

Veselina//, а то смущает тебя? Как раз летом легко его и отучишь от памперсов. У меня ночью плакал, когда хотел в туалет. Я только не сразу это поняла. А когда дошло, поднимала его в туалет.

Ссылка на это сообщение

Блин. У нас до сих пор война с горшком. Может за прятать гоошок. Убегает сама. Высаживаем. Но блин если не заставишь сесть на горшок сама и не попросит. Нассыт в штаны. Я уже и не знаю что делать. А Паша орет вырывается. Думаю сначала Дашу приучить потом Пашу. Короче не знаю как лучше.

Ссылка на это сообщение

Natacik,  у нас до трех произошло. Вот точно не помню какой точно возраст был. Ссаных штанов почти и не было. Неделя может когда приучать начала, вижу не идет процесс и снова Либеро одели. Через месяц опять сняла трусики и уже пару промахов и начал ходить сам с сниманием штанов и выливать сразу. Нам вот выливать интересно было и смывать и поэтому сдвиг произошел я думаю.

Ссылка на это сообщение

button//,  вот ночью и начал плакать в ноябре, сначала думала зубы, но муж предложил посадить на горшок и оказался прав. Сейчас не плачит, а просто зовёт. Иногда не просыпается при этом.

А днем сложнее, чаще не в горшок

Изменено пользователем Veselina//
Ссылка на это сообщение

Девочки Всем привет!

Смотрю по поводу сада разговариваете.

Я дочу в 2,5 отдала и в принципе не жалею.Считаю что все болячки зависят от иммунитета ребенка.С сентября и до НГ мы раза 3-4 полечили сопли и один раз коньюктивит и это можно сказать что мы и не болели... некоторые дети и пневманией и бронхитом по несколько раз переболели-даже есть такие детки которые вроде числятся в группе но я их не разу не видела потому как они с больничного и опять на больничный.Поэтому если у Вас детки и так до сада особо не болели(хороший иммунитет)То и в саду они не будут так часто болеть-главное работать на опережение,в сезон простуд проводить профилактику и все.Ведь преимуществ от похода в сад куда больше и в плане горшка то же!

Прям какой то конспект получился... :D Могу сказать одно-что в саду деткам все равно намного интересней чем дома.Моя после вых аж вприпрыжку в группу бежит! :novgod:

Ссылка на это сообщение

Олюшка75, Привет! Вам видать еще хорошие воспитателя и нянечка попались! От них многое зависит.

У нас уже старшая группа, деткам уже 5-6 лет. До сих пор некоторые по утрам истерику закатывают. Даже больше скажу...... есть кто и какается до сих пор...... Я тоже считаю, то детям нужен садик. Они там учатся общаться, развиваются. Мы до сада редко болели, а в саду зима без простуд не проходит. Только вылечишь, приедешь и на тебе! Водят некоторые детей с соплями и кашлем! Заражают всех! А еще у нас уже месяцев 5 не могут конъюнктивит вывести в группе!

Ссылка на это сообщение

button//, Привет Полин! У нас одна воспитатель,вторая уволилась и постоянно теперь подменные.Но которая наша-она да как курочка над ними и детки все ее любят.Но много и таких деток которые все равно плачут и утром и вечером.Да у нас то же есть такие родители которые водят больных деток-мы сколько соплями болели и все разы заражались именно от больных либо не долеченных деток.Вот и у нас переодически кто нибудь да из группы болеет коньюктивитом,видимо где то на игрушках эта зараза сидит.Да никуда от болячек не денешься-видимо всем надо все равно переболеть рано или поздно.Ведь не будешь же их держать возле себя всю жизнь чтоб они ничем не болели.

Ссылка на это сообщение

Олюшка75, У нас пол года так подменные воспитателя ходили..... уволили нашу, и все ждали пока выпускной пройдет, чтобы к нам воспитателя отправить.

Ссылка на это сообщение

button//, Ой вообще плохо когда подменные воспитатели-дети не успевают привыкнуть а те не знают к маленьким деткам подход и их привычки и повадки.Когда постоянные воспитатели они и деток знают и дети к ним привыкают.У нас недавно наша постоянная уходила на больничный с ребенком и почти две недели каждый день были разные подменные,у меня аж ребенок без прежнего задора начала ходить.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, у меня негатив к саду. Но придется пробовать с маленькой группой с осени думаю. Будет болеть часто не буду водить, др. способы занять ребенка буду искать. Очень боюсь буду конфликтовать с родителями, которые больных детей водят. Знаю свой характер.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение

А у нас свекровь вместо садика. Второй раз "благодаря" ей болеет сынулька.

Сегодня 39,4(( спит сейчас.

И мы с мужем болеем, но легче намного.

До середины сентября обещали заселение в квартиру. Уже мысленно в календаре дни зачеркиваю

Ссылка на это сообщение

Девочки, передаю вам беременную эстафету девчачью. Забирайте, заражайтесь побыстрее. Желаю вам в ближайшее время увидеть две полосочки !

Роды были быстрые, поэтому до не успела. Воды отошли и сразу скорую вызвала. А там схватки сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

s-lana*, УУУУУРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!! Поздравляю Вас мои хорошие!!!!!!!!!!!!! Спокойных Вам ночек, крепкого здоровья!!!!! Потом напиши как и что. Ты ж не успела страховку оплатить?

 

Сашуль, почему опять свекровь заразила? Как так? А на счет переезда, настраивайтесь к новому году, сама знаешь как это бывает. тобы в сентябре не разочароваться! Думайте как новый год будите встречать в новой квартире! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

s-lana*,  человек родился!! Водолейчик!!

Спокойных ночей и крепкого здоровья!!

 

 

 

button//,  30 декабря опять больного племянника привезли. У меня сын болел в это время и мы не контактировали, я боялась заразить его, а как опять оказалось он с кашлем приехал. Свекровь знала, что больного везут. В итоге сама заразилась и с тех пор болеет, лечится начала когда свекр уже не выдержал. И тут еще и свекр из школы вирусняк притащил. Нас тут всех и накрыло.

Сегодня ужасная ночь была. Температура 40 у малявки, у меня 38. Скорая в инфекционку забрать хотела.

 

Я уже хоть завтра готова переехать. Муж тоже на низком старте. Устали уже все друг от друга. Вот никак не думали, что на 10 лет все затянется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

 

button//,  бесплатно все. Не успела контракт заключить. И отношение хорошее и в родах не заставляли лежать, на фитболе на схватках быстрее раскрытие пошло. В палате нас двое как и платно было. Лежим с детками.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...