Перейти к публикации

В ожидании аиста, часть 24!!!


Полезные сообщения

всем привет

Nata//Cher, вот тут почитай

Ссылки скрыты.

и тут очень хорошо написано

 

 

 

 

ЯгодкаИриша, не начинай так рано прикорм потому что все что-то едят. Почитай то что я тебе выслала там очень грамотно написано что б не читать кучу инфи в нете прочитай одну статью. Ранний прикорм может спровоцировать не только аллергии в будущем но и проблемы с ЖКТ. Если у тебя есть молоко то корми до 6 месяцев и не волнуйся в молоке есть все что надо ребенку некоторые даже до 7-8 кормят только грудью не надо нагружать маленький организм уже какими - то продуктами тем более яйцом или фруктами фруктовие пюре тоже вводить надо позже начинать надо как написала Кнопа или с овощей или с каш. Если ребенок нормально набирает то с овощей лучше. Увидишь сразу после того как начнешь давать прикорм стул измениться.

//SweetBaby//, не обижайся пожалуйста но как ты вычислила что твоему сыну не хватает

"молока по полезным веществам" ? вы сдавали молоко на анализ ?

И кто рекомендует вводить прикорм с 4 месяцев ? такое было раньше и сейчас за новыми стандартами тот же Комаровський к нему по разному можно относиться я эго не очень люблю но и он тоже как и большинство педиатром России, Украины и Европы не рекомендуют если есть ГВ начинать прикорм НЕ раньше 6 месяцев. Извини если что не так написала.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
Ссылка на это сообщение

Кнопа//, не знаю, дошло до тебя личное сообщение или нет, еще и здесь накатаю, а то пишут, что тебе больше нельзя писать ЛС. //♥Юляшка♥/ /, и к тебе тоже просьба.

 

 

Через неделю планируем начать наш длинный протокол, если по узи не будет никаких кист на 20 ДЦ.

 

Так вот, после обследований дополнительных, была у меня обнаружена мутация в гетерозиготной форме в гене МТГФР, в результате генматолог ставит диагноз первичная тромбофилия - склонность крови густеть в определенных ситуациях, в том числе при стимуляции и беременности. Гематолог прописывает пить ангиовит 1т, курантил 1т 3р в день, и при необходимости колоть фраксипарин дозировкой 0,3-0,6.

 

Моя эндокринолог, увидев всё это, предложила вступить в длинный протокол сразу на фраксипарине 0,3+дифирилин 1мг. Т.е. с 21 ДЦ я начинаю колоть диферелин и фраксипарин. А потом через неделю сдаем Д-димер и АЧТВ и смотрим, подходит нам эта дозировка или надо корректировать.

 

Вопрос:

- у меня весь гемостаз в норме, в конце прошлого месяца Д-димер был 95 при норме <285. может ли диферелин уже вызывать повышение д-димера? надо ли сразу его добавлять?

- можно ли его колоть во время М? боюсь прям кровотечения?

 

А с другой стороны, говорят, что эта доза для профилактики и не страшно. Может, поколоть дня 4-5 диферелин и сдать Д-димер и АЧТВ, если повысился д-димер, то начинать колоть. В основном встречаю темы, что начинают колоть фракс с начала стимуляции, перерыв на пункцию, и снова возобновляют после пункции. или просто после пункции его добавляют.

 

Nata//Cher,Натуся-Мамуся:), //SweetBaby//, Обаяшка-мамашка, всем огромный привет :reverans:

Ссылка на это сообщение

М ариш про ангиавит тебе правельно все назначили его пьеш с начала протика и до родов...на счет фракса...кровь густеет сразу после пункции думаю лучше его колоть в дозе 0,3 после понкции и курантил начинать тоже после пункции...в М не коли!!! можеш спровоцировать кровотичение! на 3дпп сдаеш ДД и смотриш нужно ли увел дозу фракса или достаточно ли той дозировки

Ссылка на это сообщение

Ириш, т.е. врача слушать не будем? я боюсь и верить и не верить, так страшно. я вот думаю, может, сделать так, просто постоянно мониторить кровь и если какие отклонения, то сразу добавлять фракс. Блин, Иришка, так страшно на себя такую брать ответственность.

Ссылка на это сообщение

Мариш при М однозначно колоть низя!!! при малейшей мазне фракс сразу отменяют! если боися то можеш мониторить ДД перед началом стимул в середине и перед/ после пункции...но думаю он у тебя будет в норме раз щас проблем с ним нет...при мутациях те случаи про которые тебе говорила врач кода начинает густеть кровь - это наступление Б(во время Б тебе нужно будет каждые 2е недели мониторить весь гемостаз а не тока ДД он может быть в норме а другие важные показатели зашкаливать...как было у Лены и у меня; ток

 

у Лены очень сильно и почти всю Б гемостаз скакал у меня тока первый и 3тий триместор и не очень сильно но тем не менее у Илюхи в том числе из-за этого на посл неделях была гепоксия) у нас с Леной такая же мутация как и у тебя((( Щас Юляшка подтянется послушаем что она еще скажет...ты все назначения других врачей обязательно обговаривай с репродуктологом! знаеш еще что...попробуй в поисковки найти сайт БИОПРЕСТИЖ МЕДИЦИНА. там есть вопросы врачу Шаблий Мария Владимировна она Г-гематолог в эко и во всех этих

 

делах шарит хорош мы с Леной у нее Б вели...объясни ей все посмотрим что она еще скажет

Ссылка на это сообщение

Вот что мне ответили он-лайн:

Я считаю недопустимым и неверным на основании гетерозиготной мутации устанавливать диагноз тромбофилия. Тем более и курантил здесь совершенно не при чем. Установление тромбофилии требует проведения функциональных тестов - гемостазиограммы (активность факторов свертывания крови, функциональная активность тромбоцитов и др.). А при таких показателях фраксипарин даже противопоказан. А почему нигде не говориться о том, что следует контролировать и содержание тромбоцитов, например, которое может снижаться на фоне терапии фраксипарином. В общем от того, что Вы написали я не то, что удивлен, а просто шокирован. Больше всего от того, как примитивно и просто, оказывается, можно устанавливать тромбофилию (конечно, если Вы ничего не пропустили написать). Валерий Вознюк.

 

А Шаблий напишу попозже.

Ириш, т.е с началом диферелина в длинном протоколе до М не колим фраксипарин, так??? меня вот именно это настараживает, с одной стороны , может, и стоит подготовиться заранее, а с другой стороны, боюсь, что кровану. Моя репродуктолог долго молчала в трубку, когда я ей сказала про решение вступить в протокол на фраксе, потом сказала, ну значит закупайся.

Ссылка на это сообщение

На основе этой мутации не ставится диагноз тромбофилия если гемостазиограмма в норме эта мутация показывает склонность к тромбофилии...другими словами в обычной жизни у тебя все хорошо а при определенных обстоятельствах (в нашем случии это стимуляция с пункцией и наступление Б) эта мутация может проснутся и начать свое действие т.е. кровь начнет густеть...тут тебе этот врач ответил правельно. на счет колоть фракс при дифирлине я бы точно не стала...начнеш стимул на 3-5день сдаш весь гемостаз и если будут от

 

отклонения то подключиш фракс с курантилом; после пункции их подключать обязательно нужно для эмбриошек чтоб проще им было прикрипится и на 3дпп сдаеш ДД если он в норме то фракс в тойже дозе колеш если нет то увел дозу до 0,6. Напиши еще Шаблий что она скажет

Ссылка на это сообщение

Мариш думаю курантил щас тоже нет необходимости пить...не мучий свой организм ему бедному еще впереди стока таблетосов и уколов предстоит...я как вспомню эти горы табл 3и мес каждый день...

Ссылка на это сообщение

Натуся-Мамуся :),сколько бы Киря не ел. он постоянно голодный был,плакал и вес почти не набирал, а как прикорм начала давать - ребенок довольный и сытий. и тот же Комаровский говорит, что оптимальный срок ввода прикорма 4-6 месяцев.сама смотрела эту передачу.

 

красотульки, привет!!!! всех с весной :flower:

Изменено пользователем //SweetBaby//
Ссылка на это сообщение

Мурмысик//, мы держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на ваш протокол,если я не ошибаюсь то курантил укрепляет стенки сосудов

 

Nata//Cher, Натусь Поздравляю тебя с рождением Полечки!!!Пусть растёт здоровая и счастливая!!!!post-30846-0-43119100-1330624506_thumb.jpgя лично флюшку не делала

Ссылка на это сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

 

На орум попадаю тока вечером-на работе перекрыли кислород-очень по вам скучаю.

 

Nata//Cher, Как вы??????

 

Кнопа//, Ирча, ну что ты жизнь то торопишь-пусть все идет своим чередом. Ты давай к есне то -приготовся: юбчонок накупи покороче, туфля на шпильке, колготочки ажурные-все такое-причесон-и перед-бороздить просторы мужского океана!!!!!!!!!!!!

 

Мурмысик//, УУУУУУУУУУ все прочла.

При М -колоть кроворазжижающие препараты низя-тебя зальет просто.

Колоть надо начинать, когда пройдут М-с 5 дня стимуляции с твоей мутацией.

Курантил-щас не пей-он агрегант, только в протике вместе с фраксом.

Ваще конечно-я первый раз слышу о сембеозе диферелина и фракса-чую доктор твой сам не уверен в таком назначении.

Изменено пользователем //♥Юляшка♥/ /
Ссылка на это сообщение

//♥Юляшка♥/ /, :Hello::friend: нас мучает животик, пьем бебинос и бифиформ бэби - и как то не особо легче ((( она тужится, видно что трудно и больно, потом пукает и сразу легче

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение

Мурмысик//, -ОООО я глянула на 79 станичкуи увидела твою мутацию. Кстати-я тоже фолатный мутант как и ты. И наша мутация кроворазжижающими препаратами не корректируется, а корректируется фолатный цикл приемом большого количества фольки в протоколе ЭКО до пункции и после и вю Б - я ее пью постоянно по 4 табл. в день. Так мне мой репродуктолог назначила и Шаблий -это подтвердила. Наша мутация -влияет на невынашивание. А когда наступает Б-то надо мониторить гемостаз как Ирча сказала и уже тогда принимать решения о кроверазжижающих препаратах. А после пунции -это стандартно добавляют Фраксипарин 0,3 -10 дней, но при этом мониторят Д-Димер-если что , то корректируют дозу.

 

Начинай пить фольку!!!!!!!!!!!

А вот в назначения-твоего врача-прям уже как то настараживает. На Фраксе идут с 5 дня стимуляции- ПАЙ+Фолатные мутанты.

Ссылка на это сообщение

//♥Юляшка♥/ /, ооо Юльча щас закупок дофига надо и мне обувь весеннию, куртку и на лето платьев с кофтами обновить немного и Илюхи весь гардероб покупать....где денег ток на все брать :Crazy: щас потихоньку начала: себе пальтишко с получапогами купилла, надо терь с каблуков и высокие купить один сарафан купила...еще из шмоток дофига наметила себе купить......сеня Илюхе в СП заказала джинсики, штану и футболок с длинным рукавом, на весну и прохладное лето...щас картекс еще поймать надо закупку и там на лето костюмчиков ему купить))) еще обушку Илюхи тож надо...............надо печатную машинку покупать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Nata//Cher, Держитесь, животик ток начал болеть........ты сама ничего не еш что может пучить и молочку исключи на нее говорят тоже животик болит........Нат смотри Сан Симплакс...у нас в прадаже он есть...он очень хорош при коликах

Ссылка на это сообщение

//♥Юляшка♥/ /, ага :( ты читала мой рассказ то?

//SweetBaby//, я не умею хотя трубочка есть :think1:

 

Кнопа//, и так кучу даю, надо будет и этот купить что ты говоришь :think1: сама ваще на строгой диете, утром бутер, в обед бульон телячий, макароны с сыром и телятиной, 1 банан, ну и зеленый чай - вот и вся еда

 

слушайте, а в какулях слизь - это как? :think1:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение

С Симплексом осторожнее у него есть что с малиной связанное у старшенькой была жуткая алергия на него,А владку сильно на молочку пучило.Кстати от макарон и мучного тоже пучить может

Изменено пользователем ~Unika~
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...