Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девчонки, привет! :) Как думаете, если пойду ровно в 7 (акушерских) неделек на УЗИ сердцебиение они уже прослушают? оно вроде на 21-ый день у ребеночка появляется. В прошлую беременность ровно в 8 недель ходила - все о.к. было. Но так долго ждать прям аж сил нету. Так хочется поскорее убедиться,что все нормально. Но и впустую тоже ходить не хочется (я имею в виду,что сердечко тоже хочется услышать).

StasyUSA, Прозрачная, у нас с вами день в день срок, вы когда собираетесь идти? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прозрачная, у меня тоже вчера животик потягивал, поэтому и спросила про Б6, напомни пожалуйста дозировку (вроде еще оставались). Прошлая беременность вся под угрозой прошла, много раз в больнице лежала... а теперь уже не до больничек, ребенка не с кем оставить. А фольки сколько нужно пить?

StasyUSA, Прозрачная, Gold, как прикольно, у всех нас ПДР в один день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yekaterina87, да Апилак продается в аптеках ,стоит рублей 80, там 20 таблеток по три таблетки под язык. Курс приема 10 дней) А сок я привыкла делать, это была моя подготовка к Б, только я тогда свекольный пила))

 

да вот я не знаю, что делать насчет УЗИ, у меня ж ЗБ летом была. Слава Богу ничего не болит! А ты ХГЧ хоть сдавала?!

SvetlankaLisa я сначала в инструкции прочитала 6-8 таблеток, потом прочитала что назначают кому-то 2 * 2 р. д. Сама пью 2 утром, потом 1 в обед и 1 ужин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко перестарались? :shock: а что с выделениями?

Finia привет,присоединяйся,за вес с нашими 2.300 тож ошарашила)

Tanya8282 посмотри здесь высчитывает по овуляции

Ссылки скрыты.

а потом почитай любой календарь беременности.

Mjau :yahoo: Поздравляю! На счет груди слышала что 2я беременность меньше рости будет,правда или нет -посмотрим)

SicilySic уменя грудь только сегодня начала болеть,одела спец.майку для Б,держит хорошо,намного легче.А грудь тож левая больше,после сыночка вообще сильно заметно,расстянул)

Маняша** я еще пару граф в табличку добавила,дата родов и кто родился,чтоб потом не переделывать.А вообще в табличке ПДР это все есть,только не все написали возраст,имена)

Yekaterina87 на УЗИ врач вообще посылает,он то при осмотре точно видит нормально идет развитие или нет,а сама смотри главно чтоб выделений плохих не было,можно БТ (базальная температура) мерить для успокоения.

 

теперь о себе)))

ем,ем и еще раз ем) скоро буду мамонтом)

муж курить бросил,тоже ест постоянно,скоро и холодильник скушаем)))

к родам будет два колобка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, нет в этот раз ХГЧ не сдавала. вот тоже подумываю над этим. или все же до УЗИ дотерпеть. У меня тоже ничего не болит.ттт.а когда у тебя была ЗБ, были какие-либо признаки (боли или еще что-то)- заранее извини за напоминания о этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ята, я меряю каждый день, вы бы знали как меня в это время колбасит :)) 37,1 каждый день. это же норма? моя обычная температура тела 34-35,5 )))

 

GOld может в 6,5 )) хочется чтобы уж наверняка!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold Я еще не записалась на УЗИ, но хочу сходить числа 27 января, будет ровно 6 неделек. Сердечко уже с 6 недель слышно, раньше не стОит идти.

Вобще я хотела недель в 7 даже идти, но не вытерплю, я еще не была на УЗИ и волнуюсь все ли там впорядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, да сдавала 18.01 был 20440 что соответствует сроку 7 недель по меркам лаборатории. А ЗБ можно отследить по уровню ХГЧ и по скорости роста, я теперь буду бегать каждую неделю сдавать до 10 хотя бы, а то меня муж за безответственное отношение съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, да все не заладилось изначально. Какой то странный период был с мужем, я очень нервничала, плакала. Потом поехала в гости к бабушке на поезде 2 дня ехать. Там я поливала на даче (сумасшедшая) , готовила к ремонту квартиру.

Самое интересное, что еще до отъезда у меня перестали болеть соски, я совсем не чувствовала себя Б, и плакала от этого даже один раз. Но когда это случилось, живот не болел чуть ли не до самой чистки, просто началась мазня коричневая, я вызвала скорую, ну еще 5 дней лежала, но увы.

Ekaterina тогда мне тоже надо сдать ,а узи уж подождет в таком случае)) может в понедельник сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ужасный жор, я постоянно хочу есть, но когда пытаюсь что-нить в себя впихнуть мне перестает хотеться конкретно этой пищи, и я как чудовище хожу по квартире и постоянно ищу что-нить съедобное. Вчера зашла к родителям а у них был борщ и вкусненькая тушеная картошечка с курочкой, я съела по две порции каждого, мама на меня смотрела :shock: примерно такими глазами и спрашивала, Катя а как дано ты ела последний раз. Чтобы объяснить ее шок поясню, что я с детства ем очень медленно и обычно насыщаюсь малым количеством еды, а сейчас я ее просто заглатываю. Кошмар!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Принимайте новенькую))). Меня зовут Ирина. Срок 7 недель ровно.

Меня очень беспокоит маленький прирост ХГЧ. 10 января (3,5 нед. от зачатия) был 13457, а 19 января (5 нед. от зачатия) - 51062. Получается, он удваивается раз в 4 дня, а ведь должен удваиваться раз в 2 дня((((. Очень боюсь... На узи пока еще неделю не будет возможности сходить.... Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adeliya, он так и должен на таких цифрах раз в 4 дня удваиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adeliya, раз в три дня он удваивается только в самом начале, а дальше как раз в 4 дня

Среднее время удвоения ХГЧ:

 

до 1200 мЕд/мл – 30-72 часа

от 1200 до 6000 мЕд/мл – 72-96 часов

более 6000 мЕд/мл – более 96 часов

Так что рост ХГЧ у вас с малюткой шикарный.

 

Кстати у нас с тобой цикл начался 2.12 у обеих, а у меня ХГЧ 20440 и я считаю его нормальным :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :giverose: Примите меня в свои пузатые ряды :D

Все поздравляю, всем легкой беременности и удачных родов!

Девочки, помогите, пожалуйста, как добавить себя в табличку ПДР? Что-то не могу разобраться :glare:

И еще у меня вопросик. У меня вообще никаких ощущений нет -ни тошноты, ни головокружений, ни жора, ни сонливости. Грудь только немножко болит и пару раз живот тянуло ночью. Это нормально??? Может быть так??

Очень переживаю, первая Б была замершей, у меня сложный диагноз, теперь чет очковато мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, немного успокоили. Просто у меня это уже 4-я беременность, а малыша так и нет... одни неудачи. Поэтому так хочется, чтоб все в этот раз получилось... Чувствую себя хрустальной вазой какой-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот вчера наконец-то записалась на прием к гинекологу. Все таки решила первый раз сходить к женщине. Пойду в понедельник с самого утра. Она мне предлагала сегодня вечером прийти, но мне как раз в это время ребенка из сада забирать и оставить его не с кем. Начали побаливать груди. Токсика нет слава богу (т-т-т). Было легкое подташнивание один раз и все. Чувствую себя хорошо. А еще скоро выходить на работу после первого декретного (с 1-ого) вот думаю начальству сразу сообщать, что за вторым скоро уйду или подождать? Как вы девочки думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Вообще если такая предыстория то вам как минимум надо раз в неделю постоянно сдавать ХГЧ, а как максимум постоянно посещать гинеколога, но вообще врачи пока не умеют не лечить не предупреждать замершую беременность они могут ее только диагностировать, так что смотрите сами, обязательно пейте витаминки.

а в табличку можно добавиться зайдя в профиль там слева будут таблички пдр кликаете на них и добавляетесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

мне уже совсем хорошо! поправляюсь!

у меня прошло вздутие жывота!

а что за табличка?

Mjau, с удачным узи! :giverose:

Besik, у меня тоже раз такое было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnavn, смотря какие у тебя отношения с начальством, если начальство нормальное и нагнетать обстановку не будет, то можно сказать, чтобы они успели подготовится и найти тебе замену, а если начальство скорее всего будет постоянно тебя мучать и донимать после сообщения им столь радостной вести, то пока лучше потерпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ята, :D:D:D я тоже ем как ненормальная!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yekaterina87, я наблюдаюсь у 2 врачей, за 5 дней, которые я знаю о своей Б, я успела побывать уже 2 раза у врачей, сделать узи, сдать 2 раза хгч и еще 11 пробирок крови на тыщу мильонов анализов :grin: :grin: :grin: Врачи говорят, что все в норме, что это может быть, что ене тошнит и матку не тянет, и в принципе это хорошо. Но все равно было бы спокойней, если бы я что-то чувствовала....

ДЕВОЧКИ, КАК ДОБАВИТЬ СЕБЯ В ТАБЛИЧКУ ПДР?? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnavn, наверное начальсвтво будет в шоке)))))))))

Yekaterina87, с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а где она вапше? :scratch: ну и я не против знать как добавиться? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, вот ссылочка http://www.babyplan.ru/tables/201209

Только туплю, как туда добавиться. Может через модератора??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnavn, наверное начальсвтво будет в шоке)))))))))

да в шоке то оно в любом случае будет. Просто мне предложили место в другом отделе с 1-ого (переводом), я согласилась, а потом сюрприз. Приказ уже подписан. Вот что делать. честно признаться или тянуть до последнего, ума не приложу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...