Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

а я завтра на узи, может тоже уже сердечко услышу :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Musca, привет! Как здорово, ты уже ПЯ увидела :giverose: Я тоже хочу!!! А меня врач ждет только 12-13 января.

Девочки, давайте советоваться как обезопасить себя на улице и на работе от простуд и кашляющих коллег! Думала, что оксолиновой буду спасаться, а подружка сказала, что ей врач не советовал эту мазь :scratch: Запаслась аквалором брызгать(душ) и витаон после мазать нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

comparsita, а я мажу оксолинкой по совету беременной подружки. еще купила пачку медицинских масок, он пока не пришлось одеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, здорово, поздравляю!!! comparsita, а почему оксолиновой не советуют? А то я ее мажу, тоже боюсь простудиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ничего не мажу...перед НГ заболела,оциллококцинум 4 раза пососала и все.

Я вообще еще толком не понимаю ничего) Может потому что даже у врача не была и кровь не сдавала?...да и тесты кончились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, не знаю :scratch: сижу пытаюсь понять :pardon: вот, смотри что нашла на одном из сайтов для беременных:

" Можно ли пользоваться Оксолиновой мазью во время беременности?

 

И снова наша песня хороша… Среди противопоказаний к применению Оксолиновой мази беременность не значится. Там вообще ничего не значится, за исключением повышенной чувствительности к оксолину, что может проявляться ощущением жжения после нанесения мази. Тем не менее, в графе «беременность и лактация» черным по белому написано, что применение препарата в эти периоды возможно лишь в случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

 

Это значит (и фармацевты говорят об этом прямо), что более или менее адекватных исследований по поводу неблагоприятных последствий для беременной и плода от применения мази не проводилось. Поэтому пользоваться ею (или назначать беременным) можно только на свой страх и риск.

 

Несмотря на это, врачи без каких-либо опасений назначают «оксолинку» беременным и заверяют: пользоваться ею в период вынашивания не просто можно на всех сроках беременности, но и нужно. Ведь шансы подцепить инфекцию у ослабленного и уязвимого беременного организма очень высоки. Это еще в большей степени касается тех женщин, что часто бывают в местах скопления людей.

 

Правда, некоторые терапевты все же рекомендуют выбрать для этой цели гомеопатический препарат — Эуфорбиум композитум. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ближайшее время к врачу попадет, спросите пожалуйста, что эскулапы по поводу оксолинки и беременности вам посоветуют :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Поздравляю с хорошим УЗИ!

По поводу бюстгальтеров: сама ходила всю Б в специальных дородовых, накупила бюстиков для кормления. Хотела грудь сохранить, чтоб ни растяжек, ни отвисаний... Спала в них. Читала кучу статей по лактации. А в итоге, сразу после родов пришло столько молока, что ничего меня не спасло. Все распухло и даже посинело. Ни ребенок, ни молокоотсос не справлялись, акушерка в роддоме руками меня расцеживала, что слезы из глаз ручьем, 10 дней боролась с застоями. Грудь все равно в растяжках. А на животе вообще нет, и не мазала особо ничем, только джонсонс бэби. Теперь и не знаю, влезать обратно в бюстики с толстыми бретельками или нет, так надоели :glare: Только накупила себе красивого белья, эх...

По поводу оксолинки: та же тема, что и про прививки. Мазать-не мазать, делать-не делать? Я предпочитаю мазать, потому что последствия перенесенного гриппа или ОРВИ, особенно на ранних сроках, в большинстве случаев приводят к печальным последствиям. А прививки от гриппа никогда не делала. :glare:

Еще не рекомендуют беременным контактировать с животными, особенно с кошками, которые являются переносчиками токсоплазмоза. Понятно, что если у вас дома кошка, то искать ей новый дом не нужно :spiteful: В первую очередь идет речь о первичном заражении. Если вы когда-то уже переболели этой заразой, то это не страшно. Поэтому в гостях, а тем более на улице старайтесь не тискать пока чужих любимцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, оксолинку лучше не надо, можно купить в аптеке грипферон капли, его можно во время всей беременности, он как профилактика граппа и простуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня тоже ТОРЧ анализ показал отсутствие иммунитета к токсоплазмам, так что кошек я вообще не трогаю теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

comparsita, юльча 85, спасибо, поняла!

 

Девочки, успокойте меня.. Не успела я порадоваться, что живот прошел и целый день ттт не болит, как обнаружила вечером какие-то, прошу прощения, бежжевые выделения... У меня такого никогда не было.. Очень испугалась, но больше вроде их нет, ттт. Кто знает, это опасно?? Записалась к врачу на 9.01..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня похоже мазало в первую беременность, в 10 недель я пошла к врачу (тоже новогодние праздники помешали раньше пойти) и мне сразу назначили утрожестан, магне В6, папаверин и на узи отправили. Так что не переживай, всё будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, спасибо, вот я тоже начиталась, что всем прописывают утрожестан или дюфастон в таких случаях, но самой себе их назначать думаю не стоит.. А у тебя сильно мазало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я бы начала пить... если бы выделения бежевые появились, но только с врачом надо конечно... до 9 вообще никак? есть возможность лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я скоро стану мамочкой!//, я решила завтра посмотреть, если еще будут такие выделения, попробую попасть к другому врачу. Плюс у мамы подруга очень хороший врач-гинеколог, позвонили ей проконсультироваться, но пока не дозвонились. да, мне на работу только 10, так что полежать возможность есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня в тот раз мазало до НГ, потом я уехала к родителям на поезде на 2 недели в гости, там тоже мазало, потом вернулась к мужу и только тогда пошла к врачу. То есть длительный период мазало, но не кровило, а таким бежево-коричневым и не каждый день, а временами. Я читала, что в некоторых странах такие выделения во время Б. считаются нормой. Мне кажется, что тебе не стоит торопиться, сходишь 9-го. Всё хорошо будет, ведь не кровь алая течет. Успокойся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда должен начаться токсикоз? а то у меня нет его, как то странно я даже себя как то не беременной чувствую))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, у всех по разному,но ближе к 6-7 как я поняла.

У меня тоже пока нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, //ZlayaKisa//, меня уже мутит порядком, с первым тоже рано начался. А вот у моей подруги только с 9-ой недели начались тошнотики и до 13 недель. А у меня до 18 недель тошнота была в ту Б. У всех по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки по поводу профилактики ОРВИ вы правильно вспомнили. Наверное буду мазаться оксолинкой. Пользы наверное больше будет чем вреда.

Сегодня с мужем ходили в гости, весь вечер приставали почему не пью. Пришлось сваливать на него, говоря что он запретил)). Муж мастерски хмурил брови и строил из себя домашнего тирана!!! Потом ходили с горок покататься, тоже было трудно объяснить, почему еще два дня назад я говорила подруге, что мечтаю покататься с горок (узнала что я Б, только после прогулки). а сегодня я уже не хочу. Но пока молчим, вот доктор подтвердит и скажет что все ок, тогда и расскажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, спасибо :giverose:

 

GoodGirl, у нас тоже 3 новогодних походов в гости было, и каждый раз приходится что-то выдумывать. Сегодня я сказала, что отравилась :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не получается выставить табличку ПДР. Согласно их расчетам у меня получилась дата - 15 сент. По более тонким расчетам - 10... Вторую ночь подряд что-то не спится :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в табличку ПДР попасть окольным путем. Заводите сначала с любой датой - той, которую сайт дает проставить, а затем, после того как табличка будет записана - редактируете ее на правильную и все. Я сегодня таким образом и сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо за совет! Пойду попробую! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, спасибо, вот я тоже начиталась, что всем прописывают утрожестан или дюфастон в таких случаях, но самой себе их назначать думаю не стоит.. А у тебя сильно мазало?

Почему еще как стоит,так как в любом случае всем при угрозе прописывают дюфастон или утрик,я бы тебе посоветовала утрожестан 200 мг на ночь во в?@#$%& ставить.Так как к врачу пойдешь смотреть тебя будет,а если у тебя выделения это не очень хорошо.Сама думаю понимаешь лишний раз лазить опасно.Поэтому пока врачу не дозвонилась ставь утрик на ночь он поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...