Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Qwerty13,у меня тоже каждый день голова болит!!! сил не каких нет!!! давления вроде нет ! что с этим делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☜♡☞ Angel ☜♡☞, вот не знаю, честно. Дюфастон я пила полгода, когда планировала, как только наступила Б., мне назначили утражестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,да. по идее с 30 недель в отпуск, я 14 марта иду к Г. хотела с ней поговорить на эту тему, потому что хочу отпуск взять до декретного, а это не мало-56 дней, надо вот так сделать, чтобы уже из отпуска плавно в декрет. Я вот тоже не знаю, как считают, от месячных у нас 14, 5 недель, а по узи уже 15,5) узнаю, напишу) меня направили на второй скрининг, срок будет 16-17 недель+кровь опять. А в 22 недели примерно сказали будут делать еще плановое узи, смотреть ребеночка уже, только не поняла, что именно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larik.75, Ухх, сколько ж из тебя уже крови выкачали. Держись! Будем надеяться малыши все выдержат!

Спасибо, я тоже на это надеюсь!

:Crazy:А мне пора уже донором для вампиров становиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, проблем нет, просто скопируй рабочий стол, т.е. открой табличку в эксель чтобы все видно было, потом нажми CTRL + Print Screen на клаве и сразу открывай обычный Paint, как откроешь его, нажми CTRL + V, и там сохрани в чем тебе нужно :) если что, обращайся :) я компьютерщик :)

Вот как-то так и хотела поробовать, только я обычных прог не знаю, все в фотошопе делаю... В 7-м виндоусе вообще есть инструмент ножницы, выделяешь, как тебе надо картинку и сохраняешт сразу в JPG, то что выделила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, салют! :girl_bye: У меня тоже плацента достигает края зева. На сохранение меня не ложат - а только амбулаторное лечение. Я честно говоря, первый раз про миграцию плаценты слышу, но если это так , то меня это радует! Может и правда перескочет да поднимется! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, читала, что это тоже причина раннего выпирания животика. Главное не жрать много и плохую еду))))))

tanyaer, спасибо!!! А у тебя какой уже срок, куда делась табличка?

Про загиб надо почитать.

 

У меня сегодня 14 недель! Табличку не делала, "чайник".

Девочки, созрел вопрос. Я вчера забрала результаты биохимического скрининга, риски в норме. Участковая направила меня к генетику для порядка. Так вот генетик сегодня стала меня стращать, и назначила мне второй скрининг сама! Приклеила к направлению на кровь мое старое узи, с которым я сдавала 1-й скрининг. 2 скрининг 16-19 неделя, мне назначила на 20 марта. Этот скрининг по ее словам , на выявление дефектов нервной трубки.

Спрашиваю: девочки, кого направили на 2 скрин? Как у вас это происходит?

Переживаю - почему генетик? Если ведет меня участковый гин. в ЖК? Почему со старым узи, е-мое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в больнице на сохранении лежала. Ого вы понаписали за это время - мне теперь неделю читать можно.

TanRo, с хорошим УЗИ тебя! Мне в больнице первое УЗИ сделали. Правда посмотреть не дали, но я и не просила с перепугу. Очень боялась этого УЗИ, у меня прошлый раз как раз на этом сроке беременность замерла. Тонус только тоже по УЗИ небольшой поставили и поэтому на утрожестан посадили. Мы тоже опережаем по УЗИ и по осмотру на 1.5 недельки. Но это нормально, у меня в тот цикл овуляция ранняя была.

 

Всем новеньким привет!

Vesnyshk@ мне в больнице наложили швы на шейку матки. Делали с обезбаливающим уколом (в вену ставили). Ощущаешь, что подшивают, иногда немного больно, но терпимо. Резкой боли нет. Потом мажет несколько дней - но это нормально, зашивали же. После укольчика почти весь день слабость легкая была. Я на всякий случай весь день потом пролежала, вставала только покушать, на укольчики и в туалет. Все нормально прошло, ничего не болело нив тот же день, ни позже. Так что не переживай, все нормально будет.

Спасибо большое! Пусть в этот раз все у тебя будет отлично! Тебя уже зашили? На каком сроке? У меня шейка в 13 недель 2,8см очень мало, но повтор УЗИ через 3 недели, а в 17 недель где то на зашивание, вот думаю может раньше надо, такая короткая, прошлый раз кое как зашили в длину 3,3см. Короче теперь моз кипит по этому поводу!!! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, уговорила :0 вечером выложу фотку :)

Maggy10, ножницы да, но мне удобнее по прогам :) по срарой памяти, как говорится, как учили :)

 

Felix Femina, салют! :girl_bye: У меня тоже плацента достигает края зева. На сохранение меня не ложат - а только амбулаторное лечение. Я честно говоря, первый раз про миграцию плаценты слышу, но если это так , то меня это радует! Может и правда перескочет да поднимется! :)

 

я тебе говорю мигрирует :) до 20 недель точно! у меня прямо на зеве лежала, а сейчас уже поднялась и по передней стенке, она может потом в бок пойти, вообщем, ищет "вкусное" место :) как найдет, там и останется :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, скрининг же в 21-24 неделю, правильно? И кровь и УЗИ? Я ничего не путаю?

у меня в 22,5 срининг назначен, до этого кровь вроде не будут брать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, что Дюфастон, что Утрожестан - это тот же искуственный прогестерон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,да ты подожди))) может как раз на мне она ошиблась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, только что отвечала, у меня будет второй скрининг в 16-17 недель+кровь, к генетику не отправляли, это в нашей ЖК плановое узи, я даже не знала, что именно будут смотреть, у меня по первому риски тоже низкие, это многих так в зависимости от ЖК, наверное, не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10,у меня семерка

Felix Femina, пошла пробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже антитела положительные пришли? А биохомический анализ как? Посмотри на АЛТ и АСТ, это показатели печени. У меня инфекционист эти анализы тоже сегодня глянула, подтвердила, что все в норме.

Гепатит В не так страшен, не нервничай, слышишь!

А они ту же кровь отправили на перепроверку или новый забор сделали? Потому что мой предыдущий анализ (который +) тоже где-то целый месяц "ходил", Гиня предположила, что на перепроверке был! И что толку от этой перепроверки было... Советую сдать в платной клинике в субботу, к вечеру уже рез-т получишь, а то до вторника долго...

Биохимию я так и не сдала еще, все никак не доеду. Я себя настраиваю на то что все будет хорошо, тем твой вчерашний пример внушает надежду. А кровь я обязательно сдам в другом месте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу на больничном с тонусом. Дома больше не могу сидеть, уже хочу на работу

Меня тонус не попускает! Ты чем спасаешься? А ощущения в животе какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, я читала как раз вчера, что часто при беременности появляются ложноположительные ответы, так что все скорее всего тоже будет хорошо))) с недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а я вот тоже стесняюсь фотки с пузиком выкладывать - поправилась жутко! Когда ложусь на спину бугорочек совсем не большой виден, а когда стою - так на все 5 мес. тянет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто то писал, что малышу памперс менял во сне и расстрогался, а я вот свою дочу часто во сне вижу, причем в разных возрастах, то по голове большую глажу, лет 9, говорю, а волосы как у меня растут, то маленькой ей мне надо срочно шапочку розовую купить, я эти сны потом так душевно вспоминаю!!!! Думаю наверное мои желания в снах очень сильно участвуют. Эх!!!! Дочу бы мне!!!! Кстати ЧСС у нас 164, может еще и девочкой будем! :confusion:

 

Кстати про ошибки лабораторий!!!! Мне в прошлую беременность мазки на инфекции в платной выдали с трихоманадами!!!! Я с мужем уже готова была разводиться!!!! Благо у меня доктор очень спокойная, мы с ней в тот же день анализ переделали и что вы думаете, на след.день все оказалось отрицательным!!!! Я когда потом в лаборотории ругалась, мне сказали, ну человеческий фактор, не ту печать поставили :malicious: , ага прото так, блин, вместо синей отрицательно, красную положительно!!!!! :malicious: Вот лаборантики блин!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, животик хорошенький, ТТТ на него))) ё же мое, почему ж у меня не вылазит????

Девчонки у кого РЕТРОФЛЕКСИО, как у вас с пузиком?

 

Beremenylka, аааааа тогда понятно! У меня бедра узкие.

Я просто переживаю пока только из-за одного у нас 30 марта свадьба и боюсь в платье не влезть))))

Вау! Свадьба - это класс!!! А предсвадебные ощущения непередаваемы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, вот так поседеть можно с этими анализами, мне уже вообще кажется, когда сдаешь в лабораториях при частных клиниках, они намеренно ставят такие результаты, чтобы у них лечились, может лаборатории отдельные как инвитро не заинтересованы в этом. Как вот так, взяли и на путали, вообще ппц конечно. Беспредел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, с недельками! Мы вдвоем 13-недельные остались? Вроде еще же кто-то был с нами. Вот только ник не помню.

С вами еще я, если помните)) Читаю все из кустов. Сегодня тоже ровно 13 недель, хотя по узи опережаем на 4 дня. ТТТ, все нормально! Всех с наступающим праздником, пусть в душе у нас всегда будет весна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, вот так поседеть можно с этими анализами, мне уже вообще кажется, когда сдаешь в лабораториях при частных клиниках, они намеренно ставят такие результаты, чтобы у них лечились, может лаборатории отдельные как инвитро не заинтересованы в этом. Как вот так, взяли и на путали, вообще ппц конечно. Беспредел.

Ага! У нас это крупный диагностический центр, не к лицу конечно такие ошибки!!!! Но вот каково мужу то моему было, я же на него всех собак спустила с подозрениями :malicious: , потом самой жутко стыдно было :girl_blush: , знаю, что он меня любит, а мысли всякие сразу полезли!!!! :girl_cray:

 

С вами еще я, если помните)) Читаю все из кустов. Сегодня тоже ровно 13 недель, хотя по узи опережаем на 4 дня. ТТТ, все нормально! Всех с наступающим праздником, пусть в душе у нас всегда будет весна!

Поздравляем и тебя с 13-тью!!!! Надо тебе линеечку, чтоб лучше запоминалось! ;) Мы тоже по УЗИ больше на недельку почти! ;)

Изменено пользователем TanRo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo,да я сразу представила, что мужу было ))) зато, как отлегло, наверное, когда оказалось, что все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, только что отвечала, у меня будет второй скрининг в 16-17 недель+кровь, к генетику не отправляли, это в нашей ЖК плановое узи, я даже не знала, что именно будут смотреть, у меня по первому риски тоже низкие, это многих так в зависимости от ЖК, наверное, не переживай)

Ну вот, на направлении на кровь (в-хгч, АФП, св. эстриол+узи) указано 16-19 недель. а на узи не назначила, старое приклеила. Блин, где правда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...