Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

smusik, Бедная, обычно самолеты задерживаются. Ты когда теперь полетишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот что нашла:

Размеры матки во время беременности

 

zhivot1.JPGВ 4 недели беременности величина матки достигает приблизительно размера куриного яйца.

В 8 недель она уже соответствует размерам гусиного яйца.

В 12 недель размер матки достигает величины головки новорожденного, дно ее доходит до верхнего края лонного сочленения.

После 12 недель беременности дно матки прощупывается через переднюю брюшную стенку.

В 16 недель оно располагается на середине расстояния между лобком и пупком.

В 20 недель дно матки на два поперечных пальца ниже пупка. В это время животик уже заметно увеличен; это видно невооруженным глазом, даже если будущая мама в одежде.

В 24 недели дно матки находится на уровне пупка.

В 28 недель дно матки определяется на 2-3 пальца выше пупка.

В 32 недели дно матки расположено посредине между пупком и мечевидным отростком, пупок начинает сглаживаться.

В 38 недель дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг — это наивысший уровень стояния дна матки.

В 40 недель дно матки опускается до середины расстояния между пупком и мечевидным отростком. В конце беременности выпячивается пупок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞ Angel ☜♡☞, и дюф и урик натуральные проестероны, отличие их только в том, что дюф на синтетической основе, а утрик на натуральной, а так они оба НАТУРАЛЬНЫЕ прогестероны :) чесслово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Да, я тоже с таким впервые столкнулась, хотя летаю часто. Они просто не имеют права так делать и не оповещать людей заранее. Хорошо что у меня деньги есть и я могу позволить себе улететь обратно, а кто-то не может, у кого-то виза сегодня заканчивается, кто-то на свадьбу летел и на тебе... Теперь полечу 9ого марта, надеюсь, получится:)

SicilySic, да, я тоже. :( маме позвонила, она так расстроилась, наварила мне борща, салатов наготовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, тоже хочу в табличку!!! а низ пульсирует живота - это да :)

 

Comolous, круто :) вот так сюрприз :) а у меня муж ну ни как не хочет, чтобы я кровь сдавала на определение пола... :( а результат 100%? блин.. так хочу.. мож сдам втихаря :)там натощак или все равно?

 

smusik. кошмар.. перелеты - это вообще жуть.. я когда к родителям во Францию летаю.. там 2 самолета получается... из Питера до Парижа, из Парижа в Бордо.. так вот второй который в Бордо - он рейсовый.. каждый час летает.. это кошмар.. может раньше улететь, а может задержаться на сутки.... и как хочешь, так и сиди..

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Да, очень неприятные ситуации:(

 

 

Мамули, всех с 8 марта!!!! Желаю родить в срок здоровых карапузиков и огромного женского счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Бедняга, сочувствую. У меня с аэрофлотом была такая фигня. Летела в Испанию с пересадкой в Вене. Рейс кружил, куржил и в итоге мы приземлились, когда стыковочный самолет улетал. Но там была какая-то другая уже компания и мне сделали еще два билета, полетела в Мюнхен через 4 часа и потом уже в Мадрид. В общем, за один день побывала в 4-х странах. Жуть как устала, нервов уже не было на всех... Но я была не беременная. А так вообще тяжело, да еще и тоже лишние перелеты получатся... Надеюсь, что муж, до чего-нибудь договорится и ты через пару дней будешь в Питере. А пока отдыхай :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да -да!!! Я с малышом тоже всех поздравляю с 8 марта!!! Мой муж весь день 7 марта ходил и напевал песенку "8-е марта близко-близко.. расти-расти моя пиписка" :hohot: а мне даже думать об этом сейчас не хочется :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

С наступившим праздником! Всем счастья, здоровья, пусть никто и ничто нас не огорчает, пусть беременность протекает хорошо, врачи с анализами не ошибаются, и в нужный срок мы все благополучно станем мамами!

 

Felix Femina, мне капали церукал, глюкозу с аскорбинкой и еще несколько препаратов, название которых я не запомнила первым курсом. Пока капали и аппетит появился, и даже не рвало, хотя тошнить и продолжало. Как прекратили капать, через пару дней опять рвать начало. Мне еще один курс прокапали - на этот раз только глюкозу с аскорбинкой. От этого второго курса у меня диатез и вылез. Я так поняла это у меня реакция на сладкое. Хотя раньше была жуткой сладкоежкой, теперь сладкое есть совсем не могу. А глюкоза это по сути концентрированный раствор сахара.

 

С вами еще я, если помните)) Читаю все из кустов. Сегодня тоже ровно 13 недель, хотя по узи опережаем на 4 дня. ТТТ, все нормально! Всех с наступающим праздником, пусть в душе у нас всегда будет весна!

 

Я тоже по идее с вами. Не знаю, почему у нас срок ПДР по разному посчитался, но первый день последних М у нас одинаковый.

 

TanRo, меня зашили на 12 неделях, если по календарному сроку считать. Зашили в общем то на всякий случай. Шейка матки маловата, но раскрытия нет и она не мягкая. Приняли решение зашивать только потому, чтоу меня в амниозе 3 неудачные беременности. А так бы не стали. Само по себе короткая - это как мне объяснили еще не беда, главное чтоб все закрыто было и шейка была бы твердой, не мягкой. Я с первой беременность полностью отходила с короткой шейкой и ничего, еще на 1 неделю переходила. Но у меня всю беременность шейка была закрыта и была твердая. так что не накручивай себя раньше времени. У тебя кстати предыдущие беременности как проходили? Шейка тоже короткая была или это только в этот раз так получилось? Прошлые разы подшивали или нет?

 

smusik, какой кошмар, что хотят то и творят в аэропорту. Постарайся не переживать, муж все уладит. Хорошо еще, что у тебя деньги на обратный билет были и есть где остановиться - это уже плюс. Надеюсь, следующая поездка будет удачной. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто хочет в табличку-пишите данные. Только лучше в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки поздравляю всех с 8 мартом!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку! Ну их в баню! Сегодня праздник, а завтра уже точно улечу! Муж всем люлей вставил, они прослушали мой разговор с представителем авиакомпании, обещали его уволить и еще вернуть мне деньги за покупку билета обратно в Анкару:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!С Праздником!!! :flower:

 

 

п.с.я что то не поняла про определение пола)подскажите,кровь из вены и все?а где где где?не вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, тоже хочу в табличку!!!

что за табличка? расскажите )

Девоньки! С праздником нас!! )) здоровья нам и нашим деткам! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маняша**, Давай создадим еще одну темку в нашей группе (как Ностальгия про роды сделала), там и табличку можно хранить, и инфу туда всем удобнее будет писать!

 

Всех с праздником! А я сегодня мужа "выхаживаю" после вчерашнего корпоратива :bat: Праздник удался :Crazy: У кого-то... Вместо "кофе в постель" для меня, получилось - стаканчик водички с таблеточками для него :hohot:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником весны 8 марта!!! Желаю всем женского счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а результат 100%? блин.. так хочу.. мож сдам втихаря

какие вы нетерпеливые, девочки :D я в первую Б до родов не знала, кто у меня будет.

про этот анализ сейчас много пишут. вот например наткнулась тут:

ей по анализу поставили 99,9% девочку,а на плановом узи в 16 нед увидели мальчика.

Так вот ,девочка не выдержала и понеслась на 3d узи,вердикт......100% мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, результат больше 95%, сдается как обычно вся кровь натощак ( в ДНК ищут Y-хромосому ,если есть-мальчик, если нет-девочка) . Конечно , если так посмотреть, это скорее баловство, чем жесткая необходимость. такие анализы делать)))

 

bezzabotna9, да, просто кровь из вены и все )) в Москве, точно есть в лабораториях "Ситилаб" и при клинике "Мой доктор" если не ошибаюсь. Так и называется, "Определение пола плода по крови беременной женщины" . уфф.. сама прочитала ,что написала, такое ощущение ,что я подпольный рекламщик данного анализа , аж противно стало ) :girl_blush:

 

Девчонки ,всех с нашим праздником, днем 8 марта!!! Всем весеннего настроения, яркого теплого солнышка, море позитива и исполнения всех самых заветных мечт!!)))

post-115714-0-60893800-1331197366_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение пола плода по крови беременной женщины

что то я ковыряюсь на их сайте и не вижу такого((((

 

 

на других сайтах лазию,там написано это можно с 7недели,но строго по показаниям и направлениям врача генетика или гинеколога-акушера.....

Изменено пользователем bezzabotna9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение пола плода по крови беременной женщины

Ссылки скрыты.

 

Определение пола плода по крови беременной женщины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, спс)ну)кто первый пойдет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Не знаю, сама в ситилабе сдавала, ни про какие показания мне никто ничего не говорил, от этого же нет вреда, просто кровь сдаешь, очередной раз. мне сразу и на другие анализы брали.

 

bezzabotna9, как кто?) я уже ))) писала выше , что пацан будет, вчера вечером получила результат. хотя по узи на 13 неделе предположительно девочку обещали ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вот

Ссылки скрыты.

я сомневаюсь.. идти или нет, муж не хочет узнавать, хочет узнать на узи :) а я наперекор идти не хочу :)

 

Эхх... выложила в дневнике фото своего пуза... :) только не смейтесь :confusion:

 

Elena08, ну я думаю большинство нетерпеливых )))) я наверное все-таки не пойду :)

 

Шахра, эхх... мужики мужики.... мне тоже завтрак в постель не принес, а обещал :( зато обещал суши привезти сегодня и завтра :))

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный пуз)) очень даже симпатичный) :yes: тоже что ли выложить...

 

А я сегодня удостоилась праздничного завтрака ) Муж старался, омлет готовил, пыхтел там на кухне. Омлет средним на вкус оказался, но его старания я оценила)) еще обежщл посуду помыть.. жаль что остальные 364 дня самой все приходится делать ))))

Изменено пользователем Comolous
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с пузиком, тоже всех поздравляем с 8 марта!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...