Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Irusja, можно обезболивать после 12нед. Я сама собираюсь. Ты только предупреди что Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хотела сегодня поспать, но, как назло позвонили и вызвали на работу((( я одна такая неудачница?? или кто-то еще работает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Larik.75, с недельками! :flower: Большие вы уже дракошки, умнички!!!! :girl_bye:

Сказали короткая,но если бебик не поднимется выше тогда будут зашивать,он ведь до 20 недель может и подняться.А про другое место я написала так как не очень то доверяю нашей узистке из жк такое ощущение что ей все равно кто передней беременная женщина,которая переживает все ли впорядке с ее малышом или какой нибудь инопланетянин((( я хочу сделать узи где нибудь в другом более професссиональном месте,и на более профессиональной аппаратуре.Просто так бежать и переделывать узи тоже не хочется т.к. у меня их уже 7 штук за плечами, поэтому пойду на второй скриниг в платную вот там все и по подробнее расспрошу.

А что может быть и поздно зашивать для этого есть какие то сроки?

Ну в первую беременность оптимальный срок 18 недель, дальше уже по обстоятельствам. А вообще шейка укорачивается по мере роста матки, поэтому и надо до 20 зашить, т.к. потом матка интенсивно расти начнет и тяжело будет достаточную длинну у шейки найти, чтобы зашить. Мне во вторую беременность зашивали почти в 20 недель, так вот врач, которая зашивала ругалась, что так тянула долго я с этим, т.к. ей очень тяжело было натянуть шейку чтобы шов наложить, слишком уже короткая была. Как то так. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, И не затягивай!!! Все таки зубки нужно лечить сразу...а то потом очень обидно, когда стоматолог говорит, что нужно нерв удалять. Я этого ужасно боюсь. Обезболивание не бойся. Они беременным зубы оперативно лечат %) не придется час в кресле сидеть. Я лечила на 5й неделе беременности с обезболиванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Привет. Я тоже сегодня работяга!До праздников два дня дома валялась, тонус был. Вот сегодня к 14.00 в консультацию явка, буду жаловаться на тонус, может опять домой отправит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, а швы в консультации снимают или это нужно будет в больницу ложиться?

Шов снимают в 37 недель, у нас для этого кладут в роддом дня на три, но знаю есть такие врачи, которые и на приеме могут снять и домой отпустить (это делает врач, с которым уже на роды договариваешься), у меня подруге так сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Нет... Ты не одна такая... Я с тобой. И я не понимаю, что я здесь делаю в воскресенье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вся в переживаниях. Зуб болит, кусок пломбы выпал давно, еще в начале Б. я не шла делать, так как думала на более позднем сроке.

А сейчас кусочек пломбы что остался в зубе шатается, и болит при дотрагивании, резкая такая боль, вот думаю, будут рассверливать, так вообще больно будет. Боюсь идти к врачу. там же обезболивать нельзя вроде. а как лечить?

Иди и лечи зубик, мне с первым сыном рентген на зуб делали и рвали потом с двойной дозой обезболевания, с малышом все в порядке, уже в школу ходит! :reverans: Срок был чуть больше 12 недель!

Изменено пользователем TanRo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два дня назад мучилась с давлением низким 85 на 46, капец вообще. Голова два дня болела. Даже вырвало разок.((((Вот вам и праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя колющая боль вроде прошла...как только я заснула. Пока, ттт, все нормально. Утром выпила не полный стакан свежего морковного сока. Не смешивала... У меня свекла лежит...она для крови полезна. Хотела с ней попробовать, но сначала к гинекологу схожу....послушаю, что она скажет.

Ruchey, а по каким причинам там может быть белок? Я не знаю, какая у меня...но что-то мне подсказывает, что неправильная.

 

Что-то меня на поболтать прорвало %)

Сегодня утром решила на работу юбку надеть... Надела и сняла. В профиль тааак все видно!!! Как-будто я все выходные из-за стола не вылазила...пуз торчит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Насколько я в курсе, белок в моче свидетельствует о каком-то воспалении в организме мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,у меня тоже уже во всех платьях почти видно, мне прям даже не по себе.. хочу домой ужасно, сижу-засыпаю. по идее, врач обещала мне больничный на этой неделе. но я уже не знаю идти-не идти.. сегодня в очередной раз сфоткала свой пуз, но что-то мне кажется он не растет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого песок в почках, вы когда анализы на мочу сдаете, там бывает написано что песок присутствует?

Просто у меня и в первую Б и сейчас моча всегда идеальная, а отеки что тогда замучили, и сейчас уже появились. Даже незнаю на что думать, но у меня отеки в основном под утро бывают, а вечером пока ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Это только так кажется. А вообще знающие говорят, что все с пузами индивидуально, у кого-то постепенно растет, а бывает...не растет-не растет, а потом за неделю как выпадет))))).

Я купила брюки для беременных, с эластичным поясом-красота-нигде ничего не жмет, удобно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,у меня моча идеальная, а по узи очень много песка и расширены лоханки, что может говорить о воспалении..

 

lublena,надо мне уже тоже что-то такое, а то уже ни в одни джинсы не влазию(( а если и влазию, то хожу с расстегнутой ширинкой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Семицветик, а где отеки? Лицо? Маняша, переходим на морковный сок %))) пишут, что он выводит камни. Только пить надо много. А нам много нельзя. Но он в любом случае полезен для беременных. И, особенно полезен перед родами! Я прямо как сектантка %) агитирую %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вся в переживаниях. Зуб болит, кусок пломбы выпал давно, еще в начале Б. я не шла делать, так как думала на более позднем сроке.

А сейчас кусочек пломбы что остался в зубе шатается, и болит при дотрагивании, резкая такая боль, вот думаю, будут рассверливать, так вообще больно будет. Боюсь идти к врачу. там же обезболивать нельзя вроде. а как лечить?

 

Не бойся сходи полечи. У меня как зуб заболел на 12-ти недельках, так я тоже незнала что делать, сходила к стоматологам: один говорит можно, второй не захотел рисковать отправил в Моники типа там специализированный, если что то Б лучше туда. Потом пошла к своей Г, а она посоветовала еще одного стоматолога, успокоила, сказала, что сейчас есть специальные обезболивающие, которые можно Б. Правда под конец уже немного больно было, но терпимо. Теперь у меня все нормально.

У тебя в принципе срок уже нормальный, так что не бойся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Конечно, купи штанишки, зачем мучится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, нет на лице нет, отекают именно кисти рук, под утро, когда надавливаю вмятины остаются, а потом через часик после пробуждения вроде проходят. А ноги иногда и вечером отекают, но чаще тоже под утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Растет. Не переживай %) скоро будешь переживать, когда он вырастет %))) с животиком жизнь становится сложнее: как избавляться от лишней растительности, когда дальше пуза ничего не видно? Как шнурки себе завязывать, если муж на работе? И так далее )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ясно, тогде наверное надо бы на Узи почек сходит. В прошлую Б только в правой почке лоханка была расширена, песка не было. А так давно я почки не проверяла, вроде не беспокоило ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,у меня пока ничего не отекает (ттт).. но песка много.. камней вроде не увидели. я тоже читала где-то что сок морковный очень полезный, вот тоже думаю мужа сагетировать на соковыжималку)))

 

Маняша**, Растет. Не переживай %) скоро будешь переживать, когда он вырастет %))) с животиком жизнь становится сложнее: как избавляться от лишней растительности, когда дальше пуза ничего не видно? Как шнурки себе завязывать, если муж на работе? И так далее )

с меня муж уже обувь снимает))) а если ровно встать, то мне лобка уже не видно)) но с растительностью надеюсь всю Б справляться сама))) не представляю мужа за этим занитием)))))

 

Маняша**, Ясно, тогде наверное надо бы на Узи почек сходит. В прошлую Б только в правой почке лоханка была расширена, песка не было. А так давно я почки не проверяла, вроде не беспокоило ничего.

лучше конечно сходить, тем более если отеки мучают. у меня например давление скачет, врач говорит из-за почек((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик, если ты пьешь чистую воду, попробуй пить ее до 6 вечера. После 6 исключи всякие жидкости. У меня вечные проблемы с ногами (коленками). Мне массажист это посоветовал попробовать. Но, у всех разные причины...

Вообще существует множество теорий, почему случаются отеки. Кто-то говорит, что из-за нехватки воды - организм ее начинает задерживать в организме. Или наоборот - от переизбытка. Но если от переизбытка... Значит лимфатическая система плохо работает... Значит надо очищать организм... Но нам это сейчас нельзя (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковный сок попить что-ли. Может пройдут мои отеки. ато что-то ни брусника, ни клюква не помагают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да.. Почки... Совсем о них забыла. Я буду в шоке, если мне скажут, что с ними что-то не так! На этой неделе пойду на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...