Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Merengata, ну дык правльно-срок-то какой??? конечно тебя уже отпустило, но так ты и узи ужО 5 раз сбегала сделала-все ж нормально!!!!!!!!!!!! а теперь только ждать шевелюшек......у меня другое....я вообще еще ни разу не была, все что у меня есть-это пока токс.....я даже не знаю сколько их там!!!!!!!!!!!!!!! :D это теперь главный вопрос для меня......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SicilySic, на самом деле чистую воду пью совсем мало, вот задумалась, что может все-таки лучше именно 1,5 л в день чистой воды выпивать, чем отваров и соков, может лучше будет. Буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, погодите! Пока не пейте! Я на днях к гинекологу пойду ) узнаю у нее... И вы у своих врачей спросите на всякий случай )))а то мы сейчас допьемся )))

 

Семицветик, если в тебя влезет 1,5 л. то попробуй ))) но до 6 вечера. А вообще та вода, что из фруктов свежих или свежевыжатых соков тоже считается. В меня больше 0,5 в день чистой воды не влазит. Но кто-то может и по 3 л выпивать спокойно %)

 

Кто-нибудь еще не сказал на работе о б.? Или я одна осталась? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соли-фосфаты от овощей и фруктов? Это плохо??? А как ты питаешься??? Я, наоборот, заинтересовалась правильным питанием. Нет - мясу, и, да - свежим овощам и фруктам! Пока что просто собираю информацию. Слишком много противоречий среди тех же сыроедов.

 

Еще кольнуло пару раз и вроде затихло. На следующей неделе к гинекологу. Расскажу ей... И мне кажется, что кололо в одном месте, без движений... Но, могу ошибаться

Если колет в одном месте- то, может, и не почки.

Диета при фосфатах в моче предусматривает ограничение овощей, картофеля, фруктов, ягод, а также продуктов, ощелачивающих мочу. Кроме того, рационе следует резко уменьшить качество продуктов, богатых кальцием: молока, молочнокислых продуктов, яиц, картофеля, зелени. Это про меня.

 

А почему ты считаешь, что мясо - это неправильно? Из одних овощей не наберешь столько белков, жиов и углеводов, необходимых строящемуся организму. Ты роди, а потом экспериментируй на себе. Не на малыше! Тебе хочется вообще кушать мясо? Если хочешь, то ешь. Я вот очень любила мясо, жареное, шашлык, и тд., а сейчас вообще не хочу, разве что котлетку впихну в себя... Так же и с шоколадом. Присела на молоко, творог, яблочки, апельсины, овощную смесь... А ведь у малыша сейчас формируются мышцы и кости, а они из белка состоят, то есть, мясо кушать непременно надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мясо надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пожалей дитятко-дай ему белок!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а у тебя когда УЗИ будет? уже скоро, наверное?

Маняша, животик отличный- растет!) Такой аккуратненький и уже видно,что беременный :)

Ох, как же не хочется работать сегодня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, назначили на 20 марта (ну это я непрально сказала срок сначала). вообщем попрусь в четверг-ровно 12 недель будет......

 

Маняша**, я сеня тож на работе-кругом враги!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я еще не сказала на работе (только одна сотрудница в отделе знает, начальница пока не знает, но догадывается). Вот через несколько дней скрининговое УЗИ сделаю и скажу, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня живота не видно, я паникую . Вот нашла табличку, где сказано, как растет матка. Сейчас она у нас низко (3 месяца). Еще ниже расстояния, где середина между пупком и лобком. А то, что живот торчит у меня, под пупком - это жирок. А у вас уже матка так высоко?

Размеры матки во время беременности

 

zhivot1.JPGВ 4 недели беременности величина матки достигает приблизительно размера куриного яйца.

В 8 недель она уже соответствует размерам гусиного яйца.

В 12 недель размер матки достигает величины головки новорожденного, дно ее доходит до верхнего края лонного сочленения.

После 12 недель беременности дно матки прощупывается через переднюю брюшную стенку.

В 16 недель оно располагается на середине расстояния между лобком и пупком.

В 20 недель дно матки на два поперечных пальца ниже пупка. В это время животик уже заметно увеличен; это видно невооруженным глазом, даже если будущая мама в одежде.

В 24 недели дно матки находится на уровне пупка.

В 28 недель дно матки определяется на 2-3 пальца выше пупка.

В 32 недели дно матки расположено посредине между пупком и мечевидным отростком, пупок начинает сглаживаться.

В 38 недель дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг — это наивысший уровень стояния дна матки.

В 40 недель дно матки опускается до середины расстояния между пупком и мечевидным отростком. В конце беременности выпячивается пупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жареное мясо совсем не хочется. Тяжело для желудка. Я перешла на рыбу. Вареная или рыбка на пару с лимончиком очень хорошо идет.

На ребенке, конечно, не буду экспериментировать. Но жить без мяса (свинина, говядина, курочка - вполне смогу с моей группой крови). Если, конечно, захочется, то куда я денусь? ))) съем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я походу еще и траванулась чем-то.. вчера пол ночи на горшке просидела, а сегодня подташнивает((( это не очень опасно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу определения пола в 12 недель на узи-ща если отрою в инете в картинках-скину .....вообщем смысл в том, что реально эту хрень провернуть только суперопытному узисту-у плода половые органы в 12 недель выглядят как "палочка" торчащая так вот узист определяет пол по углу расположения этой "палочки" относительно животика-сколько -то градусов-девочка-сколько то градусоа-мальчик........вообщем глаз-алмаз должен быть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жареное мясо совсем не хочется. Тяжело для желудка. Я перешла на рыбу. Вареная или рыбка на пару с лимончиком очень хорошо идет.

На ребенке, конечно, не буду экспериментировать. Но жить без мяса (свинина, говядина, курочка - вполне смогу с моей группой крови). Если, конечно, захочется, то куда я денусь? ))) съем.

а какая связь между мясом и группой крови?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела сегодня поспать, но, как назло позвонили и вызвали на работу((( я одна такая неудачница?? или кто-то еще работает??

я сегодня первый день после больничного на работу вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, чудная такая-а кто ж тебя жареное есть заставляет-открою секрет-офигенски "лезет" вареная говядинка, да и свинина, рыба, конечно же, в авторитете......вот еще и морепродукты вареные в виде салата мона!!!!!!!!!! ням-ням.......

да и группа крови тут причем??? фигня все это-я читала с моей груаой крови одно-в жизни другое......

 

Lelikkk с 6-ти дневным, тебя, начинанием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ММММ мяско, мое любимое блюдо, а сейчас очень котлетки хочется, холодные в виде бутербродов. Отварную курочку с бульоном. Шашлычки.

 

Хех у моего мужа 3-я группа, так он по идее вообще мясо есть не должен, а он уплетает его будь здоров!!!

 

по поводу определения пола в 12 недель на узи-ща если отрою в инете в картинках-скину .....вообщем смысл в том, что реально эту хрень провернуть только суперопытному узисту-у плода половые органы в 12 недель выглядят как "палочка" торчащая так вот узист определяет пол по углу расположения этой "палочки" относительно животика-сколько -то градусов-девочка-сколько то градусоа-мальчик........вообщем глаз-алмаз должен быть.....

Да я тоже сататейку про эту пипочку читала. Ну так ведь у них же все на аппаратуре измерить можно угол этот, линии начертил и вуаля, вот тебе и угол.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, у меня подруга - бывшая вегетарианка (с детства и до лет 15) я как-то у нее спрашивала по-поводу мяса и последствий его отсутствия в организме. Она рассказала про эту теорию с группой крови. При какой-то определенной группе - организм не сможет замещать животный белок, поэтому нельзя не есть мясо. С остальными все хорошо. Но подробностей я не запомнила. Беременные мозги: в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Ностальгия, свининку не люблю... Вернее у меня травма детства связанная с хрюшкой. Папуля решил показать юному чаду, как убивают хрюшку (действие происходило в деревне, там живет его мама). Я не помню своих чувств... Помню, что после заявила, что это я больше не ем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ААА поняла, поняла, то есть человек может, очень любить мясо и есть его в больших количествах, но если у него определенная группа крови, которая распологает к тому что организм может обходиться безмяса и можно замещать его другими продуктами. а если группа крови которая не распологает к этому. то человеку без мясо никуда, так что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, *Семицветик*, с недельками!!!

 

 

Кто-нибудь еще не сказал на работе о б.? Или я одна осталась? )))

я еще не говорила, но слух уже пошел. Сегодня собираюсь руководству сказать когда буду больничный отдавать. Хочу предупредить, что я теперь могу часто на больничном сидеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, чудная такая-а кто ж тебя жареное есть заставляет-открою секрет-офигенски "лезет" вареная говядинка, да и свинина, рыба, конечно же, в авторитете......вот еще и морепродукты вареные в виде салата мона!!!!!!!!!! ням-ням.......

да и группа крови тут причем??? фигня все это-я читала с моей груаой крови одно-в жизни другое......

 

Lelikkk с 6-ти дневным, тебя, начинанием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

издеваешься??? )))

Я вчера тоже с удовольствием мяско вареное из борща съела, хотя раньше не любила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,*Семицветик*, с недельками!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с недельками тебя!!!

 

*Семицветик*, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,TanRo, Lelikkk, спасибо, девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...