Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

*AnchouSina*, 13 недель и 2 с половиной дня %) я раньше каждый день считала, а теперь упокоилась. Тоже начиталась про не адекватное начальство и тоже страшно. Хотя, если посмотреть на это с другой стороны - мне все равно, что они подумают и будут говорить. Я не держусь за эту работу, но декретные нужно получить. В крайнем случае можно пойти к врачу и вымолить больничный до декрета %) но на этой неделе начальница уходит в отпуск... И я не буду ей его портить своими новостями %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bezzabotna9, Поздравляю!!!! С недельками и хорошим УЗИ!

Маняша**,*Семицветик* с недельками, девочки!

 

Девочки, а массажи сейчас разрешены? У меня защемило нерв из-за смещения шейных позвонков. Всю ночь промучалась, голова раскалывается. Таблетку нельзя, выпила кофе и вырвала ( кстати, это вообще нормально на 16 неделе??переживаю, чтобы мой токсикоз плавно в гестоз не перешел). Так что остается только массаж...

 

76743.png

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, 13 недель и 2 с половиной дня %) я раньше каждый день считала, а теперь упокоилась. Тоже начиталась про не адекватное начальство и тоже страшно. Хотя, если посмотреть на это с другой стороны - мне все равно, что они подумают и будут говорить. Я не держусь за эту работу, но декретные нужно получить. В крайнем случае можно пойти к врачу и вымолить больничный до декрета %) но на этой неделе начальница уходит в отпуск... И я не буду ей его портить своими новостями %)

согласна! приоритеты в любом случае уже расставлены, работа не "всё"! но сказать как-то надо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Массажи, к великому несчастью, мало какие разрешены. Тут нужно найти массажиста с мед образованием (хорошего!) и проконсультироваться у него. Даже лимфодренажный нельзяяя! Я в шоке от этого... Лимфодренажный... Это же когда нажимают на определенные точки... Чтобы процесс пошел... И то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, всё правильно ты написала про определение пола, там в зависимости какой градус, но определить на таком сроке уже точно можно! Мне доктор даже показывал как всё это выглядит, красотень! теперь можно и вещички присматривать и коляску и главное с именем определятся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, наоборот, слышала по "мать и дитя", что массажи можно и нужно делать.. но, направленные специально на беременных... да.. там точки разные и прочее.. но все зависит от срока... если одну точку можно нажать в 12 недель,то уже в 14 нет и т.д.... вообщем, нужен суперспец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estelle, ,без вопросов, я только была бы рада если мне так сказали со 100 % точностью... только вот и то думаю, что уже все равно веры в них нет-девочка с которой я рожала таким благим матом из родблока орала когда у нее видать спросили "кто это?"----она в шоке была!!!!!!!!! все узи говорили мальчик! было все куплено к нему-а родила девочку....странно конечно, чтоб и на большом сроке ошибиться-но вишь-бывает ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки, что-то вся в бегах :) Мало мне подготовки к свадьбе, а тут еще на выходных затеяла поиски коттеджа на лето.

Если у кого вдруг есть варианты то кидайте в личку. Мне Семферополька нужна до 50 км.

А что такое Семферополька?

А мы в Крыму живем, в Турцию и не хочется, свое Черное море! Так хочется на море поваляться! Кажется, сразу бы тонус прошел! Где-то видела ссылку "свадебная церемония в Ялте". Круто, наверное. А у вас полная церемония будет или маленький вечер? Сейчас стараются делать скромные свадьбы, может, такая тендеция, или по желанию?

Вот ссылка "отдых в Крыму" . Все приезжие стремятся поехать в Героевку, такой поселок около Керчи, расположен на море. но это для небогатых, так считается. В моем классе учится девочка, ее тетя хозяйка виллы

Ссылки скрыты.

детеныш рекомендовал))) Но мы-то сами местные, поэтому виллами не интересовались. Отдыхаем в этой самой Героевке почти каждый день. Если вы были в Крыму и любите наше море, тогда - можно в Крым, а если любите Турцию, то, конечно, Крым вам не приглянется.

 

А вообще, нам купаться в море можно будет летом? Хотя я видела, беременные купаются, еще как. Только живот прячут от солнца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, симферополька-видать Симферопольское шоссе в Москве (я так поняла).....

по поводу купаний-полезняк на любом сроке (без противопоказаний) -особенно у кого спина больная....а вот живот прятать на солнце-это точно!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками!!! Все растем, все уже большие!

 

А я вот жду-не дождусь завтрашней встречи с малышом, завтра у нас второй скрининг-узи, надеюсь, скажут кто будет!!!!

Про свежевыжатые соки, терапевт в ЖК при первом посещении подробно описала режим питания при Б., вообщем, прописные истины, соки очень полезны, но в умеренном количестве, я пью где-то до 350 мл в день, но я и до Б. ежедневно пила свежевыжатые соки. Кто-то писал, что сок из сельдерея нельзя при Б, а терапевт особенно подчеркнула, что такой предупреждает будущего ребенка от диатеза и кожный аллергий, вот кому верить) я правда не пробовала, потому что невкусный наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, отдельно не вкусно, но если смешивать с морковным 9к7 (9 - морковки) то более менее %) терпимо.

 

Я тоже запуталась! Часть интернета пишет, что можно употреблять сок сельдерея при б., а часть - категорически нет! Кому верить? Мне кажется, верить нужно тем, кто занимается проф. сокотерапией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки. Что-то мне хреновенько сегодня на работе ((( Распирает кишечник и из-за это внутри все давит ((( Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, А какие соки ты обычно пьешь? И как давно? И твои ощущения? Изменилось что-нибудь?

Если бы можно было, я бы и луковый выпила (не представляю как...но выпила бы 100%), но вроде тоже нельзя при б. А рисковать малышом не хочу. Лучше потом... И луковый...и чесночный (бедная соковыжималка!...сутки наверно придется отмачивать после чеснока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, мне врач сказала к стоматологу идти после 16 недель Б.. вот жду.. тоже поправить кое-что нужно... но если так все болит, то идти обязательно! Есть спец обезболивающие разрешенные при Б и кормлении грудью, я когда грудью дочку кормила, у меня пульпит был.. вылечили, нерв удалили из переднего зуба, все нормуль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, нужно выпить сок! Какой там улучшает пищеварение?

А если серьезней, из одежды ничего не давит? Отпросись с работы, если есть возможность и полежи дома. Я бы с удовольствием ушла... Но тут же все по часам! Мне страшно зп за февраль получать... Меня 3 дня не было... Часть уже недополучила...интересно какую часть недополучу еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, 8-9 марта были самые сильные магнитные бури за 5 лет, вот у многих голова и болела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я пью яблочный, морковный, ананасовый, свекольный, но его вообще отдельно пить не очень рекомендуют, лучше в сочетании с морковным, очень любим соки из цитрусовых, апельсин, грейпфрут, лимон - но для них другая соковыжималка. Ананасовый как-то выпила, будучи Б., покрылась сразу сыпью, поэтому сейчас пью яблочный, морковный и цитрусовый) из других овощей фруктов не пробовала, мы как-то по традиционным) вкусный сок из тыквы говорят) не знаю, что изменилось, мы их пьем больше для удовольствия, но то что повышается иммунитет - это 100%, летом еще делаем морсы из ягод! ты сейчас лучше более традиционные пей и не в большом количестве, а то действительно можно навредить, а вот после экспериментируйте, я бы на луковый не отважилась)))))! малыша приучите к сокам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ААА поняла, поняла, то есть человек может, очень любить мясо и есть его в больших количествах, но если у него определенная группа крови, которая распологает к тому что организм может обходиться безмяса и можно замещать его другими продуктами. а если группа крови которая не распологает к этому. то человеку без мясо никуда, так что ли?

 

это про 2-ю группу крови - мою :) я могу без мяса и почти его не ем... даже во время Б - не могу и все, а не Б просто не ем практически... морепродукты иногда и птицу... вот так :) врач ничего против не говорит, зная мою группу крови :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, что делать? домой топать и в люлю!!!!!!!!!!! спааааааааааааать!!!!! че ж там-совсем звери-не отпустят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, везет... а меня наоборот подсадили на дюфастон :(

 

А в 16 недель смогут точно пол сказать?

 

мне врач сказала, что она скажет 100%, я ей верю! У меня как раз узи след раз 5 апреля, как раз в 15 нед 6 дней :)

 

bezzabotna9, поздравляем с хорошими результатами, а я во вторник буду узнавать про кровь :)

 

SicilySic, у меня тоже самое с утренними соплями... это бывает.. у меня хронический ринит и тонзилит, а с Б он усиливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о луковом соке:

 

Луковый сок прекрасное лекарственное средство, особенно рекомендуемое в зимне-весенний период. Он содержит витамины В2, С, эфирные масла, пектиновые вещества, органические кислоты, йод, каротиноиды, сахарозу, фруктозу, глюкозу, мальтозу, флавоноиды, фитонцыды.

 

Благодаря значительному содержанию минеральных солей калия, железа, фосфора и т.д., луковый сок, способствует нормализации водно-солевого обмена, а своеобразный запах и острый вкус в сою очередь возбуждает аппетит.

 

Сок лука обладает рядом лечебных свойств. Он оказывает мочегонное и некоторое успокаивающее действие, используют при поносах, колитах с наклонностью к запорам, назначают при гипертонии и атеросклерозе, эффективен при воспалительных заболеваниях кишечника (1 ч.л. свежего сока лука 3-4 раза в день перед едой), уменьшает содержание холестерина в крови, обладает сильным бактерицидным эффектом, антигельминтным свойством и благотворно влияет на деятельность печени.

 

Используют при укусах ядовитых змей и насекомых (смесь лука, соли и меда).

 

Для изгнания круглых глистов натощак, в течение 3-4 дней, выпивают по трети или половине стакана свежего лукового настоя.

 

При бронхите помогает луковый сок с медом.

 

Смесь кашицы лука с медом предупреждает появление морщин.

 

Кашицей лука прикрывают ожоги, чтобы уменьшить воспалительный процесс и предотвратить появление пузырей.

 

Против цинги раньше использовали кашицу лука с кислой капустой.

 

При болезнях уха закапывали льняное масло с луковым соком.

 

Наружно сок лука применяют для укрепления корней волос, для выведения веснушек, пигментных пятен, угрей, бородавок, для очистки гнойных ран, язв, нарывов.

 

Противопоказан при язвенной болезни, нефритах и панкреатитах.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, когда я читаю про соки, то поражаюсь, неужели действительно столько действия у одного фрукта или овоща!!! такой неплохой списочек)) вообще, много овощей и фруктов достойны внимания! у меня бабушка живет в деревне, использует натур продукты, у нее ни одной таблетки нет, травяные сборы, соки и т.д. Ей 82 года, до сих пор сажает огород, а там не то что огород, а огородище, на нашу помощь все время говорит, мне нечего будет делать, поэтому принимает минимально! Вот она сила природы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,у меня тоже что-то давит там((( уже думаю к врачу бежать, но пока сижу... ношпу выпила на всякий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, здорово!! Уже вам 15 недель :))) эхх.. мы еще малыши :) а в 15 нед 6 дней тоже второй скрининг-узи :)

 

Lelikkk, Маняша**, может вам домой, девочки? полежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,было бы очень хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...