Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Felix Femina, спасибо)медсестра сказала потихоньку начинай прислушиваться к животику)авось раздастся "тук-тук"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina_aki, да... Мне самой поверить сложно. Но, думаю, что так и есть на самом деле! Посмотрите на людей, которые довольно долго правильно питаются... И, которым по 50-60 лет... Они совершенно иначе выглядят, чем люди, которые не особо задумываются о том, что употребляют. У нас тоже бабушка (папина мама) живет в деревне и у нее свое хозяйство. Все тянет на себе... Хотя возраст уже ого-го.

Поэтому, после беременности начну потихоньку заниматься своим здоровьем и рационом (поменьше булочек, пироженок и жареного и побольше овощей, фруктов, вареной пищи). Девушки, еще про чеснок скину чуть-чуть.

Несмотря на свой неприятный запах, чесночный сок очень полезен для быстрого очищения организма. Чеснок богат горчичным маслом и другими очищающими элементами, оказывающими весьма благотворное влияние на весь организм, начиная от стимулирования аппетита и выделения желудочного сока до улучшения перистальтики кишечника и усиления мочевыделения. Эфирные масла настолько сильны и проникающи, что они очищают легкие и бронхи от скопления слизи. Они способствуют также выделению ядов из организма через поры.

 

Чесночный сок оказался весьма эффективным в борьбе против кишечных паразитов, а также при дизентерии. Однако, паразиты и бактерии не могут существовать и размножаться, если для них нет питания. Если органы выделения заполнены гниющими отходами, то совершенно естественно, что в такой среде будут процветать миллионы микробов, и если ежедневным употреблением мясных продуктов, прочей неорганической пищи и лекарств увеличить количество шлаков и ядов в организме, то микробы и паразиты, будучи в своей стихии, станут размножаться еще быстрее. Это замечательно для микробов, но пагубно для их жертвы. Таким образом, чесночный сок в большой степени способствует устранению этого состояния; однако, для исключения причины, вызывающей такое состояние, мы вынуждены идти гораздо дальше. Наша пища должна быть такой, чтобы она по возможности максимально усваивалась с наименьшей вероятностью задержки шлаков (отходов) в организме. Это достигается изобилием и разнообразием употребляемых свежих сырых соков овощей, вдобавок к хорошо сбалансированной сырой растительной пище.

 

Следует иметь в виду, что если получить чесночный сок в соковыжималке, то запах чеснока из нее не исчезает в течение нескольких дней!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, круто! А я точно не раньше 18 недели пиночки почую :( я пухлик... это раз.. и дочу в первую Б почувствовала только в 19 недель .. это два.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да я вообще не понимаю че чувствовать и где))))я хоть и оч худенькая и мелкая,вроде кладу руки вниз,совсем вниз,а ладонь чувтсвует пульсацию повыше,ясен пень,что это меня сбивает)я канеш читаю в инете из серии "рыбка в животе","котенок изнутри погладил",но епти,у меня в животе ни рыб ни кошек не было))))сравнить не могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Так рано??? Я жду тук-тук в неделек 18. %) а когда ребенок начинает слышать??? Мне все родственники предлагают уже начинать с ним разговаривать. Я пока себе этого не представляю... Мне кажется, он еще слишком маленький... И все это пока не со мной происходит. Странная я... Моя свадьба прочла точно так же... Я этого дня ждала всю жизнь! И вот он настал, а у меня сознание, как-будто в тумане. Как-будто это не со мной происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Natallka84, вы еще не пересдали анализ? Я сегодня геройски с малышкой под мышкой сдала в 3-ий раз на этот долбаный гепатит, теперь только 16-го результат узнаю, опять переживания до конца недели :angry:

 

Про почки... Мне в первую Б, практически с первых посещений Г прописывала почечный чай, хотя и анализ был всегда в норме. Сказала, только на пользу пойдет, будет почкам помогать. Поэтому, кто уже сейчас страдает отеками, можно позаваривать, они в аптеках так и называются - "почечный чай", они разные вроде бывают, можно спросить, какой лучше беременным. Себе думаю тоже прикупить, анализ хороший, но боли в почках уже сейчас ощущаю, (иногда, особенно, если долго в туалет не ходила), в первую Б, уже на более поздних сроках такая боль была. Может из-за переднего прикрепления в этот раз раньше :think_2: ?

Кстати, кто встал на учет в гос. ЖК, как часто вы сейчас на прием ходите? По-моему, моя Г перебарщивает, вызывая меня каждые 2 недели? Моча хорошая, а она анализ просит каждые 2 недели... В прошлую Б не помню, чтоб так часто меня с банками гоняли, уже надоедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да я тоже не понимала, что такое "рыбки в животе" и "бабочки", но я реально почувствовала необычное, а объяснить правда могу так "как рыбка хвостиком")))))))))))))))))))) ну я редко это чувствую, только в состоянии покоя) так что жди)

Felix Femina, нам даже уже 16,2) первое узи показало, что мы на недельку опережаем) так что мы вообще большиееее)) я тоже надеюсь, что уже покажет точно пол, так жду....

 

SicilySic, да я тоже часто задумываюсь о правильном питании, но у меня не получается, я очень мясо люблю и вредности всякие тоже люблю, тяжело. А так это очень круто, действительно организм не так зашлакован и отсюда здоровье организма - на лицо!! А насчет разговоров, ты попробуй наедине поговорить с малышом, мы вообще как только заберем. с мужем с ним болтаем, доброе утро, спокойной ночи, гулять идем-рассказываем, и на ночь поем колыбельную) сначала муж очень стеснялся, а теперь привык, как придет с работы так к животику - в пупок говорит как в окошко)))))

 

Шахра, я тоже стабильно раз в две недели хожу на прием, перед этим сдаю мочу, кровь из пальца.

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот я тож сижу загоняюсь про периодтчность посещения-вроде точно-каждые 2 недели гоняют (тупо из-за мочи)......... на последних сроках каждую неделю.....

Felix Femina, приветствую тебя-женщина-викинг!!!!!!!!!!!! (даже не вздумать обижаться-мой сленг) я тож особо не отличаюсь стройнотой, в первую Б не помню даже чтоб в 20 недель почувствовала, сейчас не знаю (рост 165 см, вес был в первую Б 70500 на учет вставала).......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, нужно выпить сок! Какой там улучшает пищеварение?

А если серьезней, из одежды ничего не давит? Отпросись с работы, если есть возможность и полежи дома. Я бы с удовольствием ушла... Но тут же все по часам! Мне страшно зп за февраль получать... Меня 3 дня не было... Часть уже недополучила...интересно какую часть недополучу еще...

да я сегодня первый день после больничного вышла, поэтому как-то неудобно отпрашиваться. Колготки немного давят, уже не знаю куда их закатать

 

Lelikkk, что делать? домой топать и в люлю!!!!!!!!!!! спааааааааааааать!!!!! че ж там-совсем звери-не отпустят?

з/п жду когда выдадут и свалю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, поверь, шевеления, а тем более пиночки - ни с чем не перепутаешь :) я все ждала в первую Б, а потом меня конкретно 5 раз пнули так, что у меня все сомнения пропали :)

 

Irina_aki, ого! дык вы уже ваааще огромные :))

 

Ностальгия, на что обижаться то? :) на правду? :) у меня рост 180, а вес даже писать не хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, я сегодня погуляла - пузик затянуло-закололо :( Ещё в тубзик пошла - выделения какие-то темно-желтые увидела, прилично так и еще как ЯБ. Вот то ли скорую вызвать, то ли пока потерпеть?

 

п.с. С недельками всех недельчатых! Будьте здоровы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Мы с УЗИ, у нас все хорошо, ПДР день в день совпал :)

Девочкииии, я сегодня погуляла - пузик затянуло-закололо :( Ещё в тубзик пошла - выделения какие-то темно-желтые увидела, прилично так и еще как ЯБ. Вот то ли скорую вызвать, то ли пока потерпеть?

 

п.с. С недельками всех недельчатых! Будьте здоровы!!!

У меня в первую и сейчас желтые периодами выделения и также периодами ЯБ, тогда меня это смутило, говорила врачу, она сказала такие выделения это норма. Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои анализы готовы! Сегодня смогу забрать, а вот к гинекологу только в субботу ((( что-то к ней сложно попасть... Все уже занято ((( не люблю, когда так ((( попробую расшифровывать анализы в интернете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Цвет выделений про угрозу, мне кажется, не говорит, если они темно-желтые, а не красные, не коричневые, не бурые... Если долго гуляла и с сумкой, на каблуках, то и боли могут быть, нужно отлежаться...

 

Может тогда мой предыдущий Г филонил :malicious: ? Не напрягала лишний раз. Если моча нормальная приходила, то и один раз в месяц-полтора только просила сдать, до 3-го триместра я раз в 3 недели ходила, потом в 2... Каждую неделю никогда не ходила, так мне больше нравилось! А то я уже ныть хотела, чтоб меня "не ждали" так часто... Ну, раз все так ходят... и я с банками поползаю... Дочку только напрягает рано будить и одевать во все зимнее, быстрей бы тепло уже стало :D

 

Vinogradinka ღ, С УЗИ вас с малышом, какой он у вас пунктуальный растет :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром заявила мужу, что мне нужна мини-ферма для проращивания ростков. Мне кажется, он меня скоро убьет %))) интересно...это у меня в такой форме беременность проявляется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Natallka84, вы еще не пересдали анализ? Я сегодня геройски с малышкой под мышкой сдала в 3-ий раз на этот долбаный гепатит, теперь только 16-го результат узнаю, опять переживания до конца недели :angry:

я жду вторника, перепроверки результатов. Если опять будет положительно пойду в среду в другое место пересдам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,Felix Femina, принимайте в команду викингов)))))

Всем привет) 8 марта прошло ооочень романтично - в дороге) думала скончаюсь, так раструсило. На машине поехали к родителям в Брянск. Из-за моих вечных пописов + сына без памперса тоже частенько просился, мы ехали 6,5 часов, вместо 5 обычных) вечер просто пролежала - отходила)))

Так что я на 2 недельки малость выпаду их форумной жизни) иногда буду заглядывать.

У кого недельки, поздравляю! Растем)) ТТТТ)

Перечитывать пока сил и времени нет, я сюда по делам прикатила, так что извиняйте, если не отвечу кому.

 

Кстати, я одна так часто в туалет бегаю? раз в пол часа точно и пару раз за ночь... кошмар какой-то, мне кажется в первую Б я так только на последних месяцах бегала.

У нас пока раз в 3 недели просят приходить в ЖК и обязательно сдать перед этим мочу, иногда и кровь. Потом раз в 2 недели гонять будут.

Выписали бесплатные витамины, интересно их муж может получить или только по паспорту? Кажется в Москве только по паспорту выдавали, вот что значит Б память)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!! Недельчатых с недельками!

bezzabotna9, я тоже худенькая, живот до сих пор не появился особо, так, маленький бугорок. Каждый вечер тоже кладу руку, прижимаю немножко и пытаюсь что-то почувствовать :D пока кроме пульсации тоже ничего :D хотя это конечно все баловство, и вряд ли раньше 16-ой можно там что-то прочухать)))

SicilySic, у меня тоже чувство, что все это не со мной. Пыталась как то поговорить с малышом, но чувствую себя глупо. Наверное, это может измениться, когда животик появится и шевелюшки начнутся.

Шахра, читала твои страсти про гепатит, слава богу, что все обошлось, я думаю, что третий анализ будет в норме. А вот у4 меня не обошлось... Вылез гепатит С с этой беременностью. Откуда взялся, хз, раньше никогда не было. У меня минимальная вирусная нагрузка, ставят носительство, но чем это грозит при родах, даже не знаю пока, надо идти к инфекционисту, что он мне скажет. А насчет походов в ЖК -я реже хожу. Раз в месяц где то, и то сама напрашиваюсь. Что-то мне кажется -раз в 2 недели -это слишком.

 

 

А я сегодня сдала дорогущие анализы (антитела к кофакторам и к АФС). Отдала 4 тыр :malicious: Врач сказала, что лучше сдать, чтобы перепроверить мой статус АФС, чтобы меня не залечить. Я сейчас сижу на половине минимальной дозы фракса, коагулограмма пока не плывет, тьфу-тьфу, сегодня еще раз ее пересдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, 180 см :Crazy: пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так я еще и викинг-коротыш чтоль??????????????

 

Lelikkk, оооооо, денежки-это хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!! тады колготы долой с живота и нормуль....... я б потерпела (жадная душонка я :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соли-фосфаты от овощей и фруктов? Это плохо??? А как ты питаешься??? Я, наоборот, заинтересовалась правильным питанием. Нет - мясу, и, да - свежим овощам и фруктам! Пока что просто собираю информацию. Слишком много противоречий среди тех же сыроедов.

 

Еще кольнуло пару раз и вроде затихло. На следующей неделе к гинекологу. Расскажу ей... И мне кажется, что кололо в одном месте, без движений... Но, могу ошибаться

Мясо в любом случае нужно и тебе и ребенку. У меня пошла 9 неделя лежания в больнице и только сейчас! начал падать гемоглобин. Хотя казалось бы он должен был упасть в начале, когда я много крови потеряла. А как известно железа больше всего содержится в морепродуктах (которые я не шибко люблю) и в мясе. В остальных продуктах, таких как шпинат, отруби и прочее - его на порядок меньше.

Девочки, а я уже побывала на сохранении. Началось кроветечение, я быстренько дома транексама выпила и в больничку. Там капали транексам и т.п. Утром началось и через 2 часа все закончилось...потом еще 3 дня коричневая мазня была. на выходные отпустили домой, выделений уже нет (ттт). А кроветечение спровоцировала рвота на кануне вечером...так что будьте аккуратными.

Сама будь аккуратна и не попадай больше в больничку, только в роддом на 40 неделе! :D

Я тут вся в переживаниях. Зуб болит, кусок пломбы выпал давно, еще в начале Б. я не шла делать, так как думала на более позднем сроке.

А сейчас кусочек пломбы что остался в зубе шатается, и болит при дотрагивании, резкая такая боль, вот думаю, будут рассверливать, так вообще больно будет. Боюсь идти к врачу. там же обезболивать нельзя вроде. а как лечить?

Как раз сегодня с утра тормошили врачей с девчонками в палате, по поводу лечения зубов. Нам категорически заявили, что только после 16 недель! :( А у нас в палате у некоторых девочек уже зубки крошатся....

Девочки всем привет!

Larik.75, с недельками! :flower: Большие вы уже дракошки, умнички!!!! :girl_bye:

Спасибки! Мы стараемся! Папке 8 Марта даже показалось (хотя я думаю и не показалось уже, я сама уже с неделю как чувствую их), что они ему привет отстукали))) И вчера тоже :sorry:

уиииии девчонки,была у врача,результаты все хорошие и скрининг и остальные,счастлива до соплей)14 недель стартовало)юху)

Уряяяяяяяяяя!! Поздрямки мои! :flower: :flower: :flower:

lublena, 8-9 марта были самые сильные магнитные бури за 5 лет, вот у многих голова и болела!

У меня всю неделю голова болит с утра, да и в течении дня бывает...Врачи уже вчерась мне в 1 голос говорят - а вы читали новости? Магнитные бури на солнце! А вы у нас оказывается метеочувствительная! :malicious: Мои девчонки глядя на меня при этом говорят, что я и просто на чувствительную то не похожа :Crazy:

это про 2-ю группу крови - мою :) я могу без мяса и почти его не ем... даже во время Б - не могу и все, а не Б просто не ем практически... морепродукты иногда и птицу... вот так :) врач ничего против не говорит, зная мою группу крови :)

У меня вторая положительная. Без мяса и хлеба жить не могу! С детства выросшая на парном молочке да на свининке с говядинкой))) :confusion: Крепкие сибирские девки, как грится :reverans: Так что от группы крови ничего не зависит, я так думаю. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Хожу в ЖК каждые 3-3,55 нед. вставала на учет в 10-11 нед кажется была после этого один раз и второй пойду в конце марта. перед посещением ест-во кровь, моча. Благо на резус-конфликт проверять не будут, т.к. у мужа тоже "-"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, вес и рост в студию!!!!!!!!!!!! я че-самая троль чтоль?

 

Larik.75, я че-то пропустила, ты на праздники ходила домой за подарками????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,я однажды так на работе колготки разрезала, сильно уж давили!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,Felix Femina,SvetlankaLisa, ну уж я прямо-таки и не знаю...викинг не викинг я...Но то что не маленькая - енто факт :Crazy:

SvetlankaLisa, в туалет бывает поднимаюсь за ночь до 6 раз. Но каждая ночь выдает свои сюрпризы. Бывает, что только раз встану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Я в свое время тоже всю неделю на нервах была из--за гепатита С, был сомнительный результат и хорошо,что лаборатория нормальная попалась не написала положительный, а проверила меня на подтверждающий тест, вот он оказался отрицательным. Теперь до сих пор боюсь сдавать этот анализ. Желаю вам удачи, что бы анализ на гепатит С не подтвердился. Его еще нужно правильно сдавать говорят, за день жирного не есть и строго на тащак. И еще у Б часто, он бывает ложно положительным, особенно если есть проблемы с аутоиммунным иммунитетом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...