Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

wermob, Ну, от еды, это как от воды или воздуха зависимость :malicious: Алкоголь - из другого ряда... Про вредную еду: тоже уже ни для кого не секрет, что пол Америки "посажено" на фаст-фуд глутаматами и усилителями вкуса, а стоит "перетерпеть" месяцок другой - глядишь и обходить стороной станешь все Маки... Я как-то в одном офисе работала, нам еду приносили в контейнерах, так через пару месяцев у нас, как у собаки Павлова рефлекторно слюноотделение по времени начиналось всем кабинетом, через полгода мы все дружно коллективно поправились, и не на шутку озаботились темой, что нам в эти обеды подсыпали, что через какое-то время мы двойные порции стали брать! Мы отказались от их услуг, к слову: был один коллектив на протяжении 3 лет, до этого подобного не происходило...

Я ничего не имею против бокала под шашлычок... Дело в другом, раньше соберемся дружной компанией и "гуляй рванина", а не поупотребляешь пару лет - фужер выпил, мало того, что "окосел в дупель" от такого количества, так второй фужер и не хочется совсем... Я закончила кормить 31 октября, а о Б узнала 24 декабря, было немного времени "оценить" эффект "сухого закона" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ностальгия, а я тогда викинг-великан что ли? :hohot:

 

Larik.75, я тоже на всем домашнем выросла, и мясо лопала, и молоко с хлебом, а с возрастом поняла, что я травоядная :girl_in_dreams:

 

wermob, ну второй скрининг в 20-22 недели, а промежуточный (где кровь сдавать надо) в 15-16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж темы про ЖК пошли, скажите мне, пожалуйста, возможно я недопонимаю чего... я наблюдаюсь в платно в Центре.. там же собираюсь рожать.. у меня оч хороший Г., узист, наблюдаюсь там уже лет 5 и все меня там устраивает!

насколько я понимаю в ЖК встают на учет, чтобы потом можно было по родовому сертификату попасть в любую больницу? или просто, придя к врачу, получить больничный, так? это все???

просто я жутко не хочу идти в местную больницу... мне легче денег чуть больше отдать и получить норм.отношение и быстрый результат..

я, конечно, записалась на консультацию к Г в ЖК на среду, но что-то уж оооочень не хочется думать об этом.. еще ж не факт, что они примут все мои уже сданные анализы... вдруг отправят на какое-нибудь повторное узи.... тогда, наверное, я сбегу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, да мы так над собой шутим))) конечно нас и таких любят, все люди разные)) я например уже свое по поводу габаритов давно отпереживала))) если муж подколит, сразу говорю, найди себе стройняшку и не парь мозгу))))

после чего следуют уверения, что это не его размерчик)))) мужики тоже разные)

 

мой тоже пухляшек любит :) сиськи-попки :) мы когда с ним познакомились, я далеко не идеал была, а он прется!

 

Ностальгия, не, я свой вес держу в тайне даже от самой себя :)

 

wermob,Шахра, а мне вот придется сдавать второй скриннинг. А Вам, если все нормально и никаких отклонений, думаю смысла и правда нет сдавать его. Лишний повод для переживаний. Раньше ведь как то без всяких скриннингов рожали)))

 

а мне врач сказала, что его все равно сдают, даже если в первом скрининге все хорошо, я с дочкой все три скрининга сдавала.

 

wermob, а у меня другая тема - цитомегаловирус нашли.

 

и у меня ЦМВ, почитай у меня в дневнике с 56 дня - все хорошо, если что пиши, я тебе подскажу что да как!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, Не знаю, как в Москве, а в Питере нужно встать на учет до 20 недель, чтобы в соц. защите получить единовременное пособие от города при рождении ребенка. Сумма в Москве вроде даже больше, чем у нас в районе 20 тысяч, но ваших правил не знаю.

Тем более роды такая непредсказуемая вещь... Хорошо, если форс-мажора не произойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и G, и M :(

 

у меня тоже оба, только ЦМВ не лечится!!! ты на авидность и предранние белки сдавала??

у меня диагноз - Латентная Цитомегалия

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Из народных - свекольный свежевыжатый сок (можно с морковным).

Из обычных: погугли в интернете любые свечи от г. И почитай там же инструкцию. Они обычно быстро помогают... Пару дней и боль сходит на нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос,у вас в жк есть тока обменная карта?которую заполняет врач по вашим анализам?Мне рассказали,что типа мне должны дать еще одну карту,маленьку,не формата А4,чисто для меня и с моими анализами....и как ее получить?я седня еще раз смотрела,у моего врача только одна карта.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, Не знаю, как в Москве, а в Питере нужно встать на учет до 20 недель, чтобы в соц. защите получить единовременное пособие от города при рождении ребенка. Сумма в Москве вроде даже больше, чем у нас в районе 20 тысяч, но ваших правил не знаю.

Тем более роды такая непредсказуемая вещь... Хорошо, если форс-мажора не произойдет...

я слышала, что у нас Москва дает пособие только молодым семьям (до 30 лет) Кто нибудь знает еще про это что-нибудь?

Felix Femina, должны назначить схему лечения, чтобы удержать титр на низком уровне. Во время Б падает иммунитет и ЦМВ может на этом фоне разрастись "буйным цветом" Поэтому и нужна иммуноподдерживающая терапия.

Шахра, я с тобой согласна. Может и меня период Б и кормления немного отвадит от вина)))

*AnchouSina*, по моему без ЖК ты не получишь родовой сертификат. А без него в роддом не пустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, У всех по-разному. В первую Б у меня была маленькая книжка, у врача большая, все анализы были у врача, отдала мне все только после 30 недель. А сейчас у меня А4 на руках, и анализы мне все сразу отдает. Не поймешь, единых правил нет. Маленькую тоже должна была Г выдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну так и я от травки не отказываюсь....закусывая ее мяском с хлебушком :Crazy: Я реально сейчас чувствую себя голодной, если не поем мясо))) Все на завтрак кушают омлеты да каши, а они мне ...ну никак не лезут... :toks: ...мне мяса надо, да побольше!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, нужна поддерживающая терапия, если форма протекания ЦМВ активная! Если она латентная, как у меня например, но НИЧЕГО делать не нужно! Но именно вылечить ЦМВ нельзя, он на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, по моему без ЖК ты не получишь родовой сертификат. А без него в роддом не пустят.

А она и не хочет по сертификату рожать. Она хочет рожать, там где наблюдается... Главное, с месяцев 7-ми "обитать" в районе этой клиники, а это самые теплые летние денечки будут: июль-август-сентябрь, потянет на природу, на лужайке полежать, и бац, НАЧАЛОСЬ.. Вопрос - доедет по-быстрому до этого Центра или до ближайшего местного роддома без сертификата? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну так и я от травки не отказываюсь....закусывая ее мяском с хлебушком :Crazy: Я реально сейчас чувствую себя голодной, если не поем мясо))) Все на завтрак кушают омлеты да каши, а они мне ...ну никак не лезут... :toks: ...мне мяса надо, да побольше!)))

 

а я вообще не знаю, чтобы такого поесть.. мясо не лезет даже в бульоне... завтрак - овсянка на воде... кусок сыра.. обед.. отварная картошка с соленой помидоркой, ужин обычно большая миска фруктового или овощного салата.. на большее меня не не хватает :( рыбу могу есть только в роллах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, титр G тоже может повышаться, почитай в интернете. У меня тоже латентная форма, Г сказала, что нужно будет иммунитет поддерживать, чтобы титр не вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос,у вас в жк есть тока обменная карта?которую заполняет врач по вашим анализам?Мне рассказали,что типа мне должны дать еще одну карту,маленьку,не формата А4,чисто для меня и с моими анализами....и как ее получить?я седня еще раз смотрела,у моего врача только одна карта.....

 

у меня что в первую Б, что в эту диспансерная книжка одна формата А5, я ее берегу как паспорт, врач туда все записывает, я с ней не расстаюсь и еду с ней рожать.. после родов мне ее выдают обратно, дочкина у меня на руках и вторая тоже :) но я наблюдаюсь в частной клинике, а не в ЖК

 

Felix Femina, титр G тоже может повышаться, почитай в интернете. У меня тоже латентная форма, Г сказала, что нужно будет иммунитет поддерживать, чтобы титр не вырос.

 

Он у меня тоже повышался, а потом перестал.. спорить не буду :) Я доверяю не и-нету, а врачам :)ЦМВ не до конца изученный вирус. В Питере его активно изучают именно у Б в институте ОТТА, там есть профессор кмн Башмакова Маргарита Артемьевна, она одна из ведущих инфекционистов в России, изучающих этот вирус у Б, я у нее наблюдаюсь, в первую б тоже у меня ЦМВ активничал, а после 26 недель Б ушел, остался только G. Нужно сдать на предранние белки и авидность по %, это делают только в центрах, изучающих ЦМВ. Мне например даже сообщили, что у меня ЦМВ с 2-3 лет, т.е. заразилась я им еще в детском саду..

Мне сказали, что ЦМВ может проявляться, а может и нет, и у б он часто положительный, а на самом деле М нет вовсе. Ну там все очень запутанно, главное нужен хороший инфекционист. Иммуностимуляторы нужны только тем, у кого реально М и G, зашкаливают и по авидности заражение было во время Б и если есть предранние белки..

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня такая же фигня это, пардон, банальный геморрой. Чиатала в календаре беременности,ч то он часто появляется. Рекомендуют прикладывать лед и делать свечи из сырой картошки. Свечи пока не делала, а лед начала прикладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, VERMI//, мне помогали в первую Б облепиховые свечи., и пила Йогулакт, чтобы не тужиться. Сейчас шишечка 3-на 3 мм осталась после первых родов, но не беспокоит вообще (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :Hello:

девушки, как то обсуждали вопрос спины... была у своего Г 6 марта...она как только услышала про спину- отправила сразу в патологию ложиться... 7го пришла -меня на дневной определили, прописали канефрон - писаю теперь как слоник... почему такое лечение - так и не поняла (моча в порядке вроде...в ЖК не сказали ничего...)

Кто разобрался с вопросом спины?... спина так и болит...что дальше то будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня со стулом сейчас все ок. Я начала пить натощак воду и кушаю чернослив, но увы что выскочило уже то выскочило. И дискомфорт присуствует, побаливает.

Надо будет изучить облипиховые свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, помогает лед? Ты его в пакете прикладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я только пока 2 дня прикладывала. Прикладываю кусочек, из формочки, без пакетика. Пока побаливает. И начиналось прям точь в точь как у тебя. Сперва чувствительность,а потом шишечка с болью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нить антигпупповые антиела обнаруживались? у меня А 1:64, В 1:8. сказали А очень высокий - кошмар и ужас...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо!

Я кровь сдавать не пойду, а вот второй узи сказали с 20-24 недельки, ну наверно как запись будет, ещё совпадает на майские, может в 21 схожу.

А меня на спиртное не тянет и раньше не страда и сейчас тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, а врачу не жаловалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...