Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Qwerty13, тебе не имеют права отказать в постановке на учет по факт.месту проживания.

Я тоже в жк не по прописке наблюдаюсь, мне слова никто не сказал.

 

 

вот может пригодится

 

Права беременной женщины

По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС.

Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан). Самое главное, чтобы он не был просрочен (если он временный). То есть независимо от того, где вы зарегистрированы, вы имеете право бесплатно встать на учет в женскую консультацию по месту фактического проживания.

 

Отказ врача или другого представителя женской консультации поставить вас на учет по беременности незаконен!

 

Необходимые процедуры для постановки на учёт

 

Для постановки на учет вам необходимо написать заявление на имя заведующей женской консультацией (или главного врача поликлиники) и предоставить полис ОМС. При его отсутствии вам окажут только экстренную медицинскую помощь.

 

Правда, если у женщины есть заболевания, требующие больших материальных затрат (например сердечно-сосудистой системы), поликлиника, в которой она наблюдается, может запросить материальную поддержку с места ее постоянной регистрации или направить на платное обследование. Но это касается только иностранных граждан, временно проживающих на территории России.

 

При постановке на учет женщины в женскую консультацию не по месту жительства ею представляется выписка из амбулаторной карты наблюдения женщины в женской консультации и справка о снятии ее с учета в женской консультации по месту жительства.

 

При отказе!

 

Если вам отказали в постановке на учет на общих основаниях, можно смело обращаться с жалобой в вышестоящую организацию (Министерство здравоохранения).

 

Потом звоните в горячую линию управления здравоохранения по Вашему округу (можно позвонить и в их присутствии, но если Вас там сразу не поддержат будет конфуз и говорите что Вам (ФИО) отказывает в постановке на учет мотивируя это (причина).

 

Телефоны управления легко найти в интернете или в справочном бюро (для Москвы 09 или платное 009).

 

Если Вам не помогут в управлении, звоните в центральное МинЗдравСоцРазвития . Опять оперируйте фамилиями и фактами. Надеюсь, Вы не забыли узнать ФИО отказавшего Вам человека из управления по месту боевых действий? Ссылайтесь на закон. Конечно, не забывайте про вежливость в общении с незнакомыми людьми. Не хамите, не кричите, не теряйте лицо.

 

Если вам не поможет и это , пишите дома заявление на имя главврача примерно следующего содержания, в свободной форме:

Главврачу

фио адрес и т.д.

От кого

паспорт, полис, адрес, телефон дом, моб

 

Заявление

 

В соответствии с ОСНОВАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН (в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288) прошу поставить меня на учет по беременности.

 

Считаю что необоснованный отказ в постановке на учет может принести вред мне и плоду из-за невыявлеия или несвоевременного выявления возможных факторов и паталогий, оказывающих вредное воздействие на организм.

 

Обращаю Ваше внимание на то, что в случаях причинения вреда здоровью граждан виновные обязаны возместить потерпевшим ущерб в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации. Подлежащий возмещению ущерб определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Также сообщаю Вам, что ответственность за неоказание медицинской помощи регламентируется ст. 124 и ст. 125 УК РФ.

 

ФИО, дата, подпись.

 

Идете к секретарю и регистрируете данное заявление. Обязан зарегистрировать, отдать Вам копию с указание номера входящего документа. Берете телефон и звоните проверяете реакцию. Думаю, Вам перезвонят раньше.

 

Если и этот вариант не поможет - возможно есть смысл попробовать выбрать другую ЖК также рядом с домом.

 

Шахра, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, это риск конфликта по группе крови! у меня 1-, у мужа 4+ ... вообщем совместимость и по группе и по резусу оставляет желать лучшего... но с резусом все хорошо, ттт, а вот кто-то из малышей, а может и оба взяли не мою кровь(((((((((((

 

я уже весь интернет облазила... в большинстве случаев просто желтушка, зная о конфликте, кровь у малыша на билирубин по-моему берут... но кто-то пишет о болезнях еще внутри мамы. риск особенно высокий у мам с 1 группой, если у папы любая другая!(

 

зая, я не знаю, может чуть тебя успокоит то, что моя мама 1- а папа 3+ и родила здоровых двоих детей, меня и брата. А бабушка моя (мамина мама) 1 группа у деда 4, и 5-ро детей :)

Я думаю не надо себя так накручивать.. А что вообще врачи то говорят?

 

SicilySic, ничего думаю не будет, только дюф надо именно пить! по 1 т 2 раза в день. но лучше посоветоваться с врачом... Меня с 12 недели с утрика перевели на дюф..

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Вчера была на очередном приеме. Пощупали, посмотрели, сказали, что мы подросли, да я и сама чувствую))))). Поназначали кучу анализов. Сегодня пойду на прием к заведующей консультацией, у меня вегетососудистая дистония и небольшие изменения на глазном дне, поэтому обязательна консультация у зав.

А еще за весь период я поправилась на 2кг 600г, теперь ровно 53. Доктор ничего не сказала наверно норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Вчера получила результаты анализов гемостазиограммы,и расстроилась изо результата.Заключение гиперфибриногенемия.Повышение уровня РФМК.Повышение уровня д димера.Угнетение XIIа зависимого фибринолиза.Еще ко всему обнаружен полиморфизм в гене PAI гетерозигота.Девочки кто в этом понимает,напишите свое мнение о моей гемостазиограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, Чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, вот что нашла

"

гиперфибриногенемия существенно повышает вязкость крови, что дает наклонность к развитию тромбозов.А это во время беременности и родов вещь ненужная".

Судя по этой фразе, все не так страшно. Главное найти хорошего гематолога, который назначит правильную терапию и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,моя гиня понимает в этом,сегодня к ней пойду вечером на прием и все разузнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки)) кто чем завтракает?? я решила есть по утрам овсянку и уже недели две ем ее на завтрак, даже муж присоединился, а сегодня прочитала что нельзя ее есть каждый день, надо не больше трех раз в неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Маняша**, Завтракаю всегда по разному, когда просто чай или кофе с бутербродом, когда такой хорошенький плотный завтрак, по настроению: либо каша какая-нить, или омлет, или может с вечера что на второе осталось, бывает и суп могу сесть.

Вот сейчас сижу и думаю что бы понямкать, но мое любимое конечно это бутерброды с котлетой и чаем

 

Две недели каждое утро овсянка это жесть, я столько не смогу :)))

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, решила не рисковать и не начинать пить дюф. Сегодня муж купит утрик. Может мне его и не начинать уже... Вчера не успели забрать анализы ((( врач сказала, что по их результатам будет смотреть...отменять или нет. Я и так себе уже вобензин отменила... Мне его назначали 3 раза в день по 3 таблетки за 30 минут до еды. Пила только по утрам... По 2.. Не люблю я свой организм всей этой химией пичкать. У меня это с детства %) родители тоже не любили мне таблетки давать ))) видимо передается по наследству.

Вчера начала пить морковку со свеклой. Бррррр. Сырая свекла %) но морковка хорошо вкус перебивает. Пытаюсь давать мужу, но он сопротивляется. Требует нормальных соков. Я чувствую, скоро заколебу всех в округе )

 

Маняша, почему нельзя овсянку часто??? Я на ней 2 года сидела. Овсянная кашка на молочке по утрам с фруктами. Ммм... Ела ее с понедельника по пятницу - стабильно. По выходным не всегда. Хороший завтрак! Лучше бутербродов с колбасой. Меня от колбасы по утрам колбасит... Кое как ем... Но, чувствую, что скоро забью и вернусь к овсянке. Муж пусть ест, что хочет!

Изменено пользователем SicilySic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Разъясните мне пожалуйста, мне назначили пить курантил, честно я вся в сомнениях пить или нет. Коагулограмма у меня вся в пределах нормы, а вот анализ крови (из пальца) показал что гемоглобин выше нормы - 144 и тромбоциты 358 норма 320. Врач из платной клиники сказала не пить, т.к. тромбоциты не сильно завышены, а в ЖК врач сказала пей и вразумительно никак мне не объяснила. Как вы думаете и при каких показателях его Вам назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, вообще тебе нужно идти к заведующей и писать заявление, что ты хочешь наблюдаться в этой поликлинике и имеешь на это право по закону. Она не может тебе отказать, а если попытается, пусть делает это в письменном виде, а ты потом в мин. здравоохранения жалобу отправишь - я бы посмотрела, как она тебе отказывать после этого будет! Удачи вам на узи! @@@@@@@@@@

 

А я все результатов скрининга никак не дождусь(( на праздники попала, может сегодня пришлют?((

 

По поводу алкоголя.... нежелательно ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ и пить его во время первого триместра, именно пить (несколько глотков пива или красного вина не в счет - это только на пользу), а со второго триместра можно до 30 мл красного вина или пива в день. Конечно пить не призываю))) но если очень хочется, особенно пива (оно полезное своими дрожжами пивными), то иногда несколько глотков можно без всяких сомнений))

 

Qwerty13, если все будет нормально и врач у которого я рожала по договоренности в первый раз будет работать - только к нему) я его полюбила)))) такой юморист))) не поверите, я рожаю, а он мне пошлые анекдоты рассказывает))) обожаю людей с юмором))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики.....

У кого недельки.... поздравляю :flower:

Желаю отличной недели...

Изменено пользователем // leka ждём дракошу 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,там при частом употреблении накапливается какая-то кислота в организме, я уже не помню названия, но вот она не очень полезна. и овсянка вымывает кальций сильно..

 

у меня сегодня опять живот болит((( уже не знаю, может это кишечник ( в туалет так и хожу,простите, жидко). сейчас ношпу выпила, сижу жду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Не знала! Мне кажется, сколько людей, столько и мнений. Но я вроде впорядке. Зубки за 2 года поедания целы, кости тоже. Можно творожок по утрам кушать... Но лично для меня это будет мини-пытка %) или яишку готовить.

Пару лет назад, когда я еще сидела на кашке и занималась спортом. Сразу выходя из спорт зала звонила маме и просила срочно мне приготовить огромную порцию яичницы с саааалом и помидорками %) съедала за минуту! Не понятно...зачем в спорт зал ходила %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,а может выпить кисель что бы закрепить стул.... попробуй мать...

ты дома или на работе???

Изменено пользователем // leka ждём дракошу 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и сделаем. Я с мужем пойду, а он у меня не такой нежный как я )

 

В связи со всем этим, я бы хотела спросить, кто как планирует рожать? Платно? Бесплатно? По контракту или договор с врачом?

я планирую рожать платно по контракту + договориться с врачом.

 

Девушки!!! Срочный вопрос!!! Я перепутала названия и сказала купить мужу дюфастон вместо утрика... Ну, он его и купил %) что делать? Можно его поставить? Или второй день подряд забить???

 

Вот блин... Там маленькие таблетки ((( это вообще то?

дюфастон не ставят, а только пьют

Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я планирую на роды заключать контракт после 36 недель, роддом выбрала, нужно съездить уточнить всю информацию, у них собрания каждую неделю проходят, нужно бы съездить, чтобы точно понять к ним хочу или нет. Но еще рановато, считаю...

Опыт родов по сертификату был, больше в эту "русскую рулетку" играть не хочу... Хочется большей уверенности от происходящего...

 

а ты какой роддом выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// leka ждём дракошу 2012 //,на работе((( а кисель крепит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки)) кто чем завтракает?? я решила есть по утрам овсянку и уже недели две ем ее на завтрак, даже муж присоединился, а сегодня прочитала что нельзя ее есть каждый день, надо не больше трех раз в неделю..

я овсянку вообще есть не могу. Я завтракаю каждый раз по разному, но последнии два дня ем творог с вареньем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! Давненько не писала...)))

Хочу поздравить Вас с прошедшим женским днем!

Здоровья всем и большого терпения!

 

 

Читаю я Вас, читаю... уже многие на 2 скрининг записались.... я еще даже на 1 не была! И на учет только в четверг иду сдаваться.....

 

По поводу роддома даже не думаю... у нас в городе очень хороший роддом. Кантракт заключать тоже не собираюсь.... т.к. не понимаю что он мне даст.... а лишние 60-80 тыщ на ветер не хочу выбрасывать!

 

По поводу веса... то каждый день встаю на весы... за последний месяц минус 1 кг.

Пузо видно полько вечером, и то сразу как на 5 месяце))))

 

Работа страсть как надоела, но понимаю, что дома я буду себя чувствовать еще более разбитой калошей.

Сидалищный нерв, будь он неладен, дает о себе знать))))

 

А еще я плохо сплю последнее время.... не могу ни на спине, ни на боку... вот и приходится изгаляться спать на полуживоте......

 

Маняша**, у меня вражда с творогом..... немогу себя заставить есть его... даже от сыра начало воротить..... Нашла выход детский дворог здрайверы, тема, агуша......

Изменено пользователем KoKri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Разъясните мне пожалуйста, мне назначили пить курантил, честно я вся в сомнениях пить или нет. Коагулограмма у меня вся в пределах нормы, а вот анализ крови (из пальца) показал что гемоглобин выше нормы - 144 и тромбоциты 358 норма 320. Врач из платной клиники сказала не пить, т.к. тромбоциты не сильно завышены, а в ЖК врач сказала пей и вразумительно никак мне не объяснила. Как вы думаете и при каких показателях его Вам назначали?

у меня тоже гемоглобин немного повышен - 142, а тромбоциты в норме. Моя Г. ничего мне не назначала, сказала все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,я всегда даю доче если у неё жидкий стул и на крайней случай черемуху в аптеке покупаю или даю так жевать или запарю и пьёт.. тоже хорошо помогает... давай лечись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, добивайся своих прав, а они у тебя есть! У меня ЖК тоже далековато, минут 30 ехать с двумя пересадками, хорошо муж подгадывает и возит, так-то тяжеловато ездеть.

 

 

 

 

Я так ждала сегодняшнего узи, встала - голова просто раскалывается, тошнит жуть как, хотя неделю уже я забыла про это, вообще сил нет, у меня сегодня выходной, но столько дел надо было сделать, теперь вообще проваляюсь в кровати, только на узи съезжу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого давление понизилось, чем поднимаете его??? посоветуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с УЗи. спешу поделиться увиденным.

В общем, все там плохо видно, глазок, пальчиков не видно.Чего там они могут разглядеть - не знаю.

Видно, что голова- туловище, все размыто как будто не в фокусе, ну и видно руками зашевелил, прям так задергался, видно ему ультразвук не приятен. А так пузатенький, пропорции тела как у нормального ребенка.

В протоколе написано: ЧСС 158 ударов/мин, КТР 53 мм, Воротниковое пространство: 1,4 мм

плацента -- по передней стенке, околоплодные воды- норма, пуповина - 3 сосуда.

носовая кость: норма, руки: определяются обе, ноги: определяются обе.

 

В примечании написано : НК 2,4 мм. Рекомендуется консультация генетика...

Вот про НК, не очень понятно, вроде сверху написано было, что в норме.

 

Фотографию не дали, да в общем там все плохо как то видно....

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...