Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Natallka84, я в 18-м роддоме буду, у своих же врачей, если ты еще не определилась, я могу тебе дать контакты своих врачей, может понравятся :)

Ты не мне хотела про 18-ый написать? :sorry: Хочу контакты твоих врачей :D

Хочу, как SvetlanaLisa, чтобы врач был СВОЙ :friend: Даже анекдоты пошлые хочу, лишь бы роды прошли на УРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня нечаянно наткнулась на передачу про доноров и, так, пока завтракала, одним глазом смотрела. Так вот. под конец я рыдала. Там показывали мед сестру, которая в 90х была на практике и принимала участие в родах. Мамочка рожала двойняшек, при этом потеряла много крови и умирала, так вот, эта медсестра увидела малышей и побежала делать переливание крови. Спасла ребятишек от жизни без мамы. После этого, работает в центре переливания крови. Так я растрогалась. Бывает же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно))) Хоть поспокойнее стало)))) Не буду волноваться тогда, а то и правда, на нервах еще сбросишь тут))) Всем удачи желаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили про РД и я решила посмотреть когда закрывается на мойку РД который мне рекомендовали. И что вы думаете с 24 августа по 23 сентября

 

Шахра, ну когда прямо заявляют что принести - действительно коробит((( заелись((

Lelikkk, ты про Люберецкий или вообще? В Москве во многих роддомах действительно запретили врачам приезжать не в свою смену - борятся так с безналом и склоняют к контрактам(( но из-за этого многие хорошие врачи из таких роддомов уходят. Так было в 8 роддоме на Выхино, например. В люберецком роддоме 2,5 года назад такого не было. Надеюсь и сейчас нет((( что-то мне совсем не улыбается такой дорогой контракт оплачивать!

я вообще про РД. Я знаю, что в Москве 3 года назад тоже можно было с врачом договориться, а сейчас уже нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Я несколько лет назад серьезно озадачилась данным вопросом. Только в отсталой России осталось еще такое понятие как "носитель". Во всем мире такого диагноза нет. Там есть два варианта, либо болезнь в активной форме (хроническая или острая), либо человек переболел и соответственно здоров! Правда есть еще 3й вариант, видимо самый редкий, это когда кровь уже переболевшего человека, была перелита здоровому. Т.е. в кровь попали только антитела.

А сдавать количественный, если качественный РНК HCV отрицательный - нет смысла. Он само собой будет отрицательным. Если РНК HCV положительный тогда необходимо смотреть вирусную нагрузку- это и есть количественный показатель.

ИФА я тоже когда-то сдавала. Уже не помню, что там за результат был. В больнице мне его больше не делали - бессмысленно. А вот АЛТ и АСТ надо наблюдать... мало ли что. Если печень здорова -они должны быть в норме.

У тебя качественный РНК отрицательный? Только антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нечаянно наткнулась на передачу про доноров и, так, пока завтракала, одним глазом смотрела. Так вот. под конец я рыдала. Там показывали мед сестру, которая в 90х была на практике и принимала участие в родах. Мамочка рожала двойняшек, при этом потеряла много крови и умирала, так вот, эта медсестра увидела малышей и побежала делать переливание крови. Спасла ребятишек от жизни без мамы. После этого, работает в центре переливания крови. Так я растрогалась. Бывает же!

мне сейчас мама рассказывала про эту передачу. Но я в шоке от другого. У меня сосед постоянна сдает кровь, но есть одно НО, он частенько бывает в запоях. Может неделю пить не просыхая, а потом две недели не пить и так по кругу. Возникает вопрос как у него там кровь??? Я ему звонят из центра переливания крови и приглашают сдать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Ane4ka1, с отличным узи)

Larik.75, ну что ж такое(( блин, так переживаю за вас! хватит уже кровить, даю установку на спокойную беременность!) Давай, уговаривай своих дракош до срока не шалить и сама настраивайся на лучшее) Мы с тобой!)

Спасибо! Надеюсь подействует :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, :D пусть в этот раз у тебя так и будет!))

а у меня роды прошли замечательно) Врач обещал что не будет меня мучить и все сделает быстро и хорошо, чтобы первые роды в 30 лет не стали последними - так и сделал)) Встретил, акушерка в его команде просто "золотые руки", с таким теплом ее вспоминаю! Дай Бог здоровья и счастья человеку) Рожала одна, в отдельном боксе, акушерка от меня не отходила ни на шаг, постоянно малыша слушала (КТГ), когда пузырь прокололи схватки стали такими болезненными, что я на стены полезла)) Врач только глянул на меня и сразу, без слов пошел за анастезиологом) Пока делали эпидуралку думала скончаюсь, двигаться же нельзя, а меня жестокие схватки крутят)) зато потом лафаня наступила))) часа 2 просто балдела лежала, пока шли схватки и шейка открывалась до конца) Потом правда пришлось и самой потрудиться, когда потуги пошли. Но опять-таки спасибо акушерке, подсказала нестандартную позу, в которой гораздо легче это делать))) Потом помню как раскаряка шла в родзал, потому что головка уже между ног была)))) Это вообще песТня)) На родовом столе только один раз потужилась и моего врача позвали надрезать иначе порвалась бы. Он еще и прикалывался надо мной, что ж ты говорит как фригидная девственница не тянешся)))) Надрезал, подошел, животик погладил, рассказал пахабный анекдот и как только пошла схватка локтем подвинул ребеночка - вот и все) Зашивал быстро и с хорошей анастезией)) Я ему прямо там, на столе сказала, что теперь за втором к нему приду)) ТТТ надеюсь) К другому не хочу!!! Так что на все роды, вместе со схватками ушло где-то 8 с половиной часов. Палату хорошую организовал. Акушерка ребенка забрала на ночь, чтобы я отдохнула) Меня пугает только что дважды хорошо редко бывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, вот я путаюсь с терминами видимо до сих пор. Что значит качественный РНК? Я сдавала качественный ПЦР, он положительный, это тоже самое, что РНК? Количественный я сдавала после этого, вирусная нагрузка минимальная. ИФА показал наличие антител. Но мне сказали, что судя по анализам я им уже переболела. АЛТ и АСТ у меня в норме. Короче, я плохо в этом понимаю, и совсем запуталась..... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а ты на море летала во время Б? загорала на солнышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду заключать контракт,и все родственники за это.Знаю,что это не залог того,что хорошо все пройдет.Но решение приняли),да и палаты для одиночек хочу,а не с кем то вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Пока остановилась на 18-ом. Он у тебя в Красногвардейском, обычный роддом, не самый навороченный, но я была у них на этаже семейных родов на платном отделении, все очень цивильненько, у Аршавина, Максима Леонидова жены там рожали. Во-первых, мне он ближе всех расположен, во-вторых, лежала там неделю на дородовом, примерно понимаю обстановку. Бесплатно там точно не хочу рожать, повезет-не повезет... Если день у врачей будет угарный, так и в коридорчике простонешь до самого конца, в 2009-ом такой поток был, что просто ужас, что там творилось. Сейчас бебибум тоже не заканчивается... Еще нравится в этом роддоме, что они ЗА естественные роды, без надобности на стимуляцию не гонят, пока все в норме спокойно дают дохаживать все 42 недели, дают самим даже с тазовым рожать...

Есть у меня подвязки через знакомых с 9-ым роддомом, считается один лучших, но как-то я в сомнениях на его счет. 1-ый будет закрыт в сентябре, посмотри 2, 10, 13. Когда на курсах была, акушерка рассказывала, что в Кронштадте забабахали роддом на уровне 2-го питерского, советовала .если есть возможность ехать туда...

я тоже про 18 РД думаю, тк относительно близко к дому. Подруга там рожала в прошлом году, бесплатно, у нее правда кесарево было. Либо думаю про 2-й, это самый близкий ко мне. Про Кронштадский тоже слышала, что классный, надо разузнать.

Natallka84, я в 18-м роддоме буду, у своих же врачей, если ты еще не определилась, я могу тебе дать контакты своих врачей, может понравятся :)

За контакты заранее спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, когда лежала в прошлую беременность на сохранении в обычной больнице (не платной), нас вела врач, кот. роды принимает. Вообще она суперская конечно и отзывы о ней очень хорошие. Но она такая уставшая была- оказывается за сутки им приходиться до 20-30 детей принимать!!!! Представьте, девочки, как они могут уделить всем должное внимание при таком потоке?! Никто и не спорит, что они хорошие, но при таком раскладе и правда могут и не успеть всех нормально принять- отсюда и роды на койке в палате и коридоре (не раз слышала про ту больницу).

А что касается договоренности с врачом, то нашем городе тоже, да и вроде по стране в целом, с этим сейчас активно борются- поэтому, говорят, что врача и правда могут и не пустить не в свою смену(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в инете перерыла и не могу найти,клиника акушерства и геникологии им.снегирева закрывается на мойку???номера у роддома при клинике нет....хэлп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а какой это на мойку закрывают в августе-сентябре???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сейчас мама рассказывала про эту передачу. Но я в шоке от другого. У меня сосед постоянна сдает кровь, но есть одно НО, он частенько бывает в запоях. Может неделю пить не просыхая, а потом две недели не пить и так по кругу. Возникает вопрос как у него там кровь??? Я ему звонят из центра переливания крови и приглашают сдать.

Тут я согласна, за донорство 3000 платят, вот и ходят. Правда, кровь их исследуют прежде, чем переливать. Но я прониклась не донорством, а мед.сестрой, неравнодушие в нашей медицине - редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Да, одно и тоже. Если количественный ПЦР положительный, то тебе для лучше конечно получить нормальное заключение инфекциониста, что тебе можно в обычном роддоме рожать. Вообще конечно вирусную нагрузку надо будет наблюдать... эта бяка может в самый не подходящий момент себя проявить. Так что давай искать где эти "нормальные" инфекционисты водятся?! Может "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии" Роспотребнадзора??? Я еще не углублялась в данную тему... надо подробнее изучить.

 

SvetlankaLisa, поделись плиз инфой, где это такие замечательные доктора и акушерки трудятся (можно в личку)?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за генетическая двойка? Это о чем?

анализ крови. пренатальный скрининг в 12 недель - узи +кровь. но с двойнями вроде постоянно проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ крови. пренатальный скрининг в 12 недель - узи +кровь. но с двойнями вроде постоянно проблемы

ааа, ты про енто)) Тут все океюшки было...проблема с водами началась спустя неделю после скриннинга. Сейчас как раз уже срок подходит ко второму ... Бум надеяться, что и в этот раз все будет в лучшем виде :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, 29 в Лефортово. Люберецкий я не нашла когда закрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, 19 марта иду к Г, спрошу у нее, пусть даст мне направление куда нибудь. А что твой врач говорит? Не направляет никуда? Я слышала про гепатологический центр на Волоколамке, вроде его хвалят, но туда направление нужно вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я ж в частной клинике наблюдаюсь, мне направления не видать :( Моя Г., говорит только одно... "не волнуйся, потом решим это вопрос". Зачем мне потом!? По инфекционным больницам с пузом шастать не особо хочется. Как узнаешь у совей Г., отпишись пожалуйста :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите, а... была сегодня на плановом приеме у своего Г, попросила его посчитать когда она меня в декрет выгонит, чтобы мне расчитать когда отпуск взять, чтоб из отпуска сразу в декрет свалить, там он мне посчитал 2 июля, хотя по моим и всем интернетовским подсчетам 30 недель у меня будет 25 июня, а это на неделю раньше. Начала с ним спорить, а он уперся и грит, что не могла же ты заб в первый день М... и срок он мне считает не 15 недель (как у меня по М), а 14 везде пишет, это что за хрень то? как мне ему можно доказать, что он неправ или все-таки я не права? Последние М начались 28 ноября 2011. Блин, уже настоилас в отпуск с одного числа, а тут все менять и на неделю позже идти... обидно, и вдвойне обидно, что чую, что права я... есть может какие-то нормативные документы по этому вопросу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ (второй скрининг), поставили 16 недель, все в норме, уже КТР-10, 2 см, Вес - 143 г)

Будет предположительно девочка :applause: Папочка наш сначала немного в трансе был, мальчишку хотел) Поставили ПДР на 26 августа, но все опять приблизительно. Блин, я так рада!!!!!!!!!!!

 

А я даже не решила, в каком городе рожать буду)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Крутышка, моя Г. тоже мне считает недели от зачатия. Видимо и в декрет меня так же отправит.

С недельками тебя.

 

Сходила на УЗИ (второй скрининг), поставили 16 недель, все в норме, уже КТР-10, 2 мм, Вес - 143 г)

Будет предположительно девочка :applause: Папочка наш сначала немного в трансе был, мальчишку хотел) Поставили ПДР на 26 августа, но все опять приблизительно. Блин, я так рада!!!!!!!!!!!

 

А я даже не решила, в каком городе рожать буду)

поздравляю, что все хорошо!!! А у тебя много вариантов где рожать? )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...