Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девчата, чем бы горлышко полечить?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

GoodGirl, Да ОВНО я просто, иногда от этого страдаю... Как мама говорит, у меня только белое и черное, серого не вижу :pardon: БТ (базальная температура) не меряю, не получается, с праздниками весь режим сбился, да и гости приехали, спим еще и с ребенком вместе. У меня сегодня уже 6 недель, и не буду больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусеныш@->-, мне кажется соль, сода и йод - и поласкать.

Шахра, это был комплимент)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще сохранила со странички одной из БП беременных, про лекарства.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodGirl, А я иногда себя боюсь с этим "пришел, увидел, победил" :grin: :grin: :grin: Все жду, что появится та стенка, об которую голову все-таки расшибу :pardon: Но с возрастом вроде ума прибавляется :spiteful: не лезу лишний раз на рожон... Поэтому и не воспринимаю, как комплимент :spiteful:

Это я сейчас такая смелая, потому что, ттт, печального опыта Б не было, а с первой долгожданной дочкой (очень долгожданной) каждого шороха боялась. И чай слабенький пила, и белье мужа заставляла развешивать, потому что девочки на БП советовали не поднимать руки и тянуться:))) Сейчас просто думаю, что все эти нервы и переживания больше сказываются, чем кофеин в чашке чая...

Некоторые, кстати, чай молоком разводят!

По питанию придерживаюсь такого принципа - можно ВСЕ, но по чуть-чуть! В первую Б очень боялась растолстеть, а в конечном счете из роддома выходила и подтягивала свои добеременные брюки. Весила на 3 кг меньше. Не скажу, что себя очень контролировала в количестве еды, но вела очень активный образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да я тоже очень не хочу поправиться. Я только за 4 месяца похудела на 20 кг., потому как за 8 лет брака разъелась ого-го. Вот теперь стараюсь питаться и правильно и не слишком обильно. Дома проще, а на работе не знаю как получиться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodGirl, все врачи что-то по-разному говорят, :wacko: , кто-то говорит, что бассейн не желателен до 12 недель беременности, т.к хлорированная вода токсична и плюс можно все же что-то подхватить.. я конечно пойду после 12 недель на акваэробику для беременных, а пока что? эхххх.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я немного в шоке от того, что чай нельзя. Как же без него :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень хочу ходить в бассейн, и вообще на какой-нибудь фитнес для беременных. Надо будет у г поинтересоваться, наверное после 12 недель можно будет. Раньше на фитнес ходила 1-2 раза в неделю, сейчас очень не хватает физической активности. На нг мне муж подарил гантели по 1 кг розовые и коврик для занятий дома, не знал еще про Б ;) щас стоят в уголке, дожидаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!С праздником! :D

Столько полезной информации, особенно про лекарства! Спасибо, девочки, лично мне очень пригодится.

Сегодня принимала у себья родителей, свекра со свекровью, готовила ужин.. поволновалась. болел животик.. пришлось выпить но-шпу.. пока партизаним, никому не говорим. кажется, опять грудь меньше болеть стала, немного дергаюсь по этому поводу. пищевых причуд никаких, аппетит отменный, за праздничные дни начинаю прям разьедаться, что не есть хорошо.. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Мне к вам :)

Тест заполосатился 4 дня назад, сегодня была на узи - Б подтвердили. Смотрю здесь много мамочек с малышами. У меня тоже дочка, на этом форуме с ноябрятами её рожала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, мне вит. Е при угрозе назначали, просто так наверно не нужно. в нете нашла мнения что он может накапливаться в организме и в этом случае оказывать неблагоприятное развитие на плод. думаю правильно что заменила на 100. хотя лучше с врачом советоваться все равно.

Маняша**, и я решила что еще 2 цикла (декабрь-январь) - и на ЭКО :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мелания_, может и правда завтра пропустим, до беседы с врачом. Надо подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, У нас прямо-таки домик подобрался, для не состоявшихся ЭКОшнитц)). ТТТТТТТТ, чтоб не сглазить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodGirl, ЛисаОлеся, :friends:

А я на второе Эко не пошла, деньги собирала и пока собирала, чтобы с ума не сойти, решила разочек ИИ попробовать, деньги несравнимые, но хотя бы быть в пути ;) несмотря на сомнения врачей и мои тоже, мое Чудо со мной!!!!!!! После первого неудачного Эко, ИИ - вот уж действительно, детки когда решат, тогда и приходят к нам :give_heart: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,успокоили на счет пояса!)

Шахра,так если белье не вешать,значит и тянуться после сна нельзя?:)))а я так люблю это дело :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//,

значит и тянуться после сна нельзя?
Не знаю я, что можно, а что нельзя :pardon: Если все по правилам делать, то беременным больше 3 кг нельзя носить, что я тоже старалась соблюдать в первую Б, а сейчас дочку таскаю 11 кг, и никуда "не денешься с подводной лодки". Я даже и не помню уже, почему такое ограничение на начальном этапе может быть, а под конец считается, что такие движения, как развешивание белья на высокие веревки, приводят к обвитию ребенка пуповиной, вроде так. А про себя скажу, что последние месяцы не могла тянуться после сна, лежа в постели, что тоже очень сильно люблю, потому что тут же начинало ноги судорогами сводить очень-очень сильно, даже не знала, что так бывает, даже кричала от боли. Прошло после родов. Вот так сказывается недостаток магния в организме. Так что он не только от тонуса.

purple_rose, Добро пожаловать!!!

У нас прямо-таки домик подобрался, для не состоявшихся ЭКОшнитс))
И не только, нас будущих дважды мам тоже прибавляется :grin: purple_rose, :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки тянуться точно нельзя. Я сегодня с дуру помогла мужу багетку повесить, вытянувшись стояла аж на ципочках. И в результате, живот который не болел сегодня весь день, болит сильнее чем раньше. :bad:

Господи, спаси и сохрани. Вот ведь дура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня температура падает. Чего-то мне уже страшно становится. Девченки, вы как, температуру еще мерите? Лазила по инету но так до конца и не поняла. какая в норме должна быть температура? Средня температура лично твоей второй фазы или выше 37-и?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот единственного боюсь,-не родить естественно...Так,как у меня ожирение,могут прокесерить.А так хочется естественным путем.Так,как аппетит пропал,может скину кг...Да и вообще нужно рот с холодильником закрывать.Девчонки,как думаете,может ли Г на учет с 7 недель поставить?Не рановато-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, чем бы горлышко полечить?

:)

Привет.Поласкай ромашкой и шалфеем,как можно чаще.Молоко или чай с медом на ночью горяченького пей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да я тоже очень не хочу поправиться. Я только за 4 месяца похудела на 20 кг., потому как за 8 лет брака разъелась ого-го. Вот теперь стараюсь питаться и правильно и не слишком обильно. Дома проще, а на работе не знаю как получиться. :grin:

вау! :shock: 20 кг за 4 месяца :good: рассказывай, как худела? я за эту осень отожралась, сейчас вешу как в 30 недель с первенцем весила :( уже переживаю с каким весом я к родам приду :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне сегодня приснился мой малыш. назвали его Никита. и я его кормила грудью, такой классный сон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, на самом деле получилось довольно просто. Я в июле встала на весы, испугалась и взялась за себя. Велосипед, много ходьбы и мало есть. Вообщем никаких диет. Но я легко худею и поправляюсь правда тоже. Вот теперь нужно в Б, тоже удержаться)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня температура падает. Чего-то мне уже страшно становится. Девченки, вы как, температуру еще мерите? Лазила по инету но так до конца и не поняла. какая в норме должна быть температура? Средня температура лично твоей второй фазы или выше 37-и?

Мне кажется у тебя все хорошо, БТ (базальная температура) нормальная для твоей второй фазы.)) Может выкинуть градусник))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...