Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Всем привет!

Маняша**, Это кажимость, что сдулся. Кишечник раздувается и сдувается, что и добавляет/убавляет лишних объемов. Не переживай, скоро как начнет расти да быстро)))))

_Мелания_,Насчет шевелений, я пока не могу определить точно. Вчера вот чихнула так от души, показалось, что как бульки какие-то щекотные в животе пробежали, но может это просто кажимость. А муж сказал, что на днях ночью ему показалось, что пуз пинался.

Хотя врачи все говорят, что только к 18 недели пинки начинаются.

 

Маняша**, Удачи тебе!!!!! У тебя плановый осмотр или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lublena, спасибо. Нет,не плановый. Живот болит четвертый день(( сегодня всю ночь болел((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Прям сильно? Какие ощущения? Может тонус просто? Ну врач посмотрит, обязательно отпишись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,ощущения распирания, даже не могу это описать. короче, сидела-сидела я в очереди и тут выяснилось что они с обеда :anger: так что пойду в обед

 

щас еще и с мамой поругалась((( сижу, прям слезы наворачиваются, не мой день сегодня видать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ну вот...эти наши очереди.....

Обязательно отпишись, что скажут. Возможно это просто тонус, живот не твердый? А пробовала чем-нибудь обезболить? Помогает?

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ну вот...эти наши очереди.....

Обязательно отпишись, что скажут. Возможно это просто тонус, живот не твердый? А пробовала чем-нибудь обезболить? Помогает?

Приветик! скажи, ты делала уже первый скрининг???если да, то расскажи, как прошло, а то я переживаю, 20 марта иду...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,ношпу пробовала, но чето особого эффекта я не увидела..а при тонусе больничный дают?? а то мне тут сказали что Г больничные вообще не дает, только если в стационар кладут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, У меня когда был тонус, то Г предложила мне или стационар или дома с больничным, но у меня шеф адекватный, поэтому я просто отпросилась и пролежала неделю дома . Так что надо упрашивать врача.

А вообще тонус в принципе не так страшно, как обычно пишут всюду. Врачи говорят, что главное покой, лежать на боку (на спине нам сейчас уже совсем нельзя), в попу папаверин и ношпу, можно уколы ношпы попробовать внутримышечно, магний б6, и валерьянку. Через несколько дней полегчало.

А доктор сказала,что на будущее тонус (твердый живот и сжимание живота) может быть до 6 раз в день, главное, чтобы не постоянный, т.к. матка у нас уже сейчас готовится к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я с такими же болями в понедельник на дневной стационар ложусь! Может тебе тоже попробовать? У меня боли из-за тонуса и спаек мать их за ногу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Привет. У меня было Узи в 12 недель, не очень удачное, т.к. узистка попалась абсолютная хамка, а я вся такая под токсикозом и волнением разрыдалась, расстроилась ( у меня миомки), вообщем кошмар. Потом гинеколог моя меня успокоила, посмотрели результаты -все в принципе ок.

Не обращай внимание на срок по УЗИ, в среднем не неделю он может отличаться от календарного(акушерского).

Не волнуйся, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, тебе ж предлагали больничный после праздников! Или уже забыли/передумали?

Не знаю, как у вас, а у нас Г дает больничный, есть в ЖК даж терапевт на случай ОРВИ/ОРЗ, он тож дает больничный лист. Всё-таки, если дело не в тонусе, то лучше к гастроэнтерологу, кишку глотать не обязательно, тем более ты ж Б.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,а я только на спине и сплю.. не удобно мне на боку(( эх...буду жаловаться сильно, хочу на больничный, когда сижу еще сильнее болеть начинает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, тебе невероятно идет светлый цвет волос!!! Это 100% твое!!!

Felix Femina, я сначала тоже не хотела продавать, но меня покорило платье Vera Wang из рекламной ко. ее духов, цвета фуксии! Теперь я хочу его! Поэтому, деньги с продажи моего платья будут стартовым капиталом %) все нормальные женщины вкладывают в драг.металлы и камни, а я в платья.

Маняша, держись! Мы с тобой!!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я с такими же болями в понедельник на дневной стационар ложусь! Может тебе тоже попробовать? У меня боли из-за тонуса и спаек мать их за ногу....

Да , может правда тебе не отказываться от госпитализации? Все-таки если 4 дня болит, и никаких улучшений, даже после ношпы.......ты подумай, там под присмотром будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница,я тоже о спайках думала... у меня их огого...

Nifkins,мне терапевт обещала по поводу давления. я впринципе могу к ней пойти и она даст больничный, но, как я поняла даст она мне его не на долго и живот же все равно болит, надо врачу сказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,а я только на спине и сплю.. не удобно мне на боку(( эх...буду жаловаться сильно, хочу на больничный, когда сижу еще сильнее болеть начинает((

Давай переучивайся потихоньку спать на боку, лучше на левом. Просто у меня когда долго на спине лежу живот сразу каменеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я тоже часто на спине сплю. Засыпаю, как положено, на левом боку (с закидыванием ноги на подушечку), а просыпаюсь на спине всегда! Муж ревнует к подушке %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , может правда тебе не отказываться от госпитализации? Все-таки если 4 дня болит, и никаких улучшений, даже после ношпы.......ты подумай, там под присмотром будешь.

да я и согласна.. скажут в больницу-значит в больницу..

 

Проказница,а тебе тонус как поставили?? по узи??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. Кто-то там с айпадом пытался разобраться... Бесполезно. С него не скинуть фото ((( эппл, к сожалению, не во всем идеальны %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Ночью просыпаюсь на спине часто, но стараюсь себя контролировать, тем более с нами спит наш пес, а он любитель топать по нам ночью, несколько раз по животу моему скакал.....и не запретишь ему, ведь 5,5 лет спит уже с нами))))). Но я себя натренировала закрывать живот руками, когда на спине сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ты знаешь а я прям чувствую, что это спайки! Вчера очень сильно живот болел, ношпа и магний не помогали, а потом потянулась за папкой и такая резкая боль в животе, думала рожу... а потом перестал живот резко болеть и до конца дня козочкой скакала! А тонус я определяю по твердому животу, матка как будто в кулчок сжимается... очень неприятные ощущения! Так что говори, что прям тяжело тебе и животик постоянно болит сильно!!! Мне без раговоров сразу дали направление в стационар, а я и рада хоть высплюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница,Маняша**, Да-да, матка, причем именно матка а не весь живот, очень твердый становится и прям мешает как-то, распирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница,это получается что ты будешь днем приходить, ставить укольчики, или что там пропишут... и топать домой?? больничный дают??

а на узи тебя не отправили когда ты на боль пожаловалась?? или на кресле посмотрели?

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, на узи не разу не ставили, я просто пришла к врачу и сказала что у меня три дня уже тонус и живот болит!

 

Там к 8 утра приходишь завтракаешь, где-то до обеда уколы, капельницы и процедуры, а потом домой идешь! больничный дают! на узи не отправляли, на кресле не смотрели! В общем на слово поверили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ооо, песик по животику... Представляю. У нас котик часто так скачет. Он тоже с нами любит спать %) иногда ложится прямо между нами. Муж умиляется %) говорит, как ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...