Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

SvetlankaLisa, возрастной риск это программа высчитывает чисто по возрасту без всяких дополнительных данных. Это просто голые цифры, без всякого обоснования. Так что не очень обращай внимание на это, тем более все остальные показатели нормальные!!!

 

блин точно и я вчера обратила внимание, что как-то больше волосатость, думала показалось... оказывается не у меня одной такое )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девоооочки, сейчас зашла к апрелятам 2012 ))) Слежу там за девочкой, у которой тоже малышу гипоплазию носика ставят, так вот, они там сумки в роддом обсуждают, пеленки и такой позитиффчик там))) Ох! Когда же у нас это будет уже! Не дождусь, блин! Хочу познакомиться уже с пузожителем! Я, конечно, тебя, малыш, не тороплю, сиди сколько влезет в пузе, но ВРЕМЯ!!! ПОТОРОПИСЬ!!! )))

Хочу уже коляску, первые шаги... Эх!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поставили мне угрозу,направили на дневной стационар. Прописали кучу лекарств,в том числе дюф. Вы его уже отменяете,а мне только назначили. Сегодня в 3 часа очередное узи,будут смотреть что там с малявкой.

Я дюф до сих пор пью, с завтрашнего дня по полтаблетки раз в 3-4 дня буду снижать. А на счет угрозы не волнуйся - побольше отдыхай, поменьше ходи и сиди, побольше лежи.

у нас о море и речи быть не может - говорят в жк - в больничку с 30 недель, т.к. двойня и на себя врач ответственность брать не хочет( вот так вот

Ну с 30 недели в больничку-это нормально. :Crazy:

Привет. Буду догонять вас...

Маняша**, малыш просто не хочет, чтобы мама работала! Я где-то читала, что токс и тонус - это привлечение внимания малыша к его персоне! Дюф и Утрик еще никому не вредил! Отдыхай и получай удовольствие. Верь, что все будет хорошо.

 

А тонус, тоже где-то читала, можно снять расслабив мышцы шеи. Понятия не имею как это связано, но можно попробовать. Мой гин. не обращает внимание на тонус вообще. А он у меня очень часто! и больно, особенно с левой стороны и в спине. Он говорит, что спина - это может быть остеохондроз, а тонус... ну, поднмать ног и папаверин ... Ни разу не предложил госпитализацию. Говорит, это ерунда, придуманная врачами, которые вечно страхуются! ( Уж не знаю, прав ли он!

 

Я тоже переживаю очень. У меня боли, правда, терпимые, в животе. Как Вы чувствуете матку? На что похоже?

Шевелюшек не чую. (

И, думаю, все ли с ним нормально? Как понять?

У меня сложности, простите, с туалетом. Ем много, по 5 дней в туту не хожу, не могу. Начала пить лекарство, теперь все в порядке, так живот пропал, хотя был уже приличным...post-145605-0-56454900-1331719240_thumb.jpg - было неделю назад.

Расстроена (((

 

А еще, свекровь сейчас сказала, что нельзя фотографировать живот и, тем более, показывать кому-то! Кто верит?

на счет туалета...хм..поверь старому и опытному человеку-каждому свое помогает, но конкретно всем помогает 2 правила - первое: есть правильную пищу ( а не вкусняшки, как нам хочется часто :D ) и второе (лично на себе испытала сейчас, когда после кровотечений и антибиотиков я реально даже со слабительными и свечами никак не могла сходить) по 2 стакана воды с полщепоткой соли за 30 минут до приема пищи 3 раза в день.

На счет фотографировать не слышала, но вот по моим ощущениям - меня даже и не тянет этого делать....Думаю, может потом как - нить?

 

Сегодня ужасный день, а начался он с ночи! В первом часу ночи под окнами придурки из уборочной компании стали ковшом! "чистить" асфальт! И это продолжалось до половины третьего ночи(и это уже не в первый раз! И именно тогда, когда мне надо с утра вставать на узи!В прошлый раз, я даже в ментовку позвонила...но они так и не приехали, хотя обещали)! Из-за того, что не сплю, начал болеть живот! Кое-как утолкалась, все время просыпалась....утром соответственно разбитая встала ( при чем все в палате сегодня такие и раздраженные соответственно). Как обычно по средам профессорский обход...В очередной раз меня "порадовали". Заведующая такая говорит, что мол вы понимаете, у нас даже сравнить не с чем ваш случай. Весело. Моя врач мне сказала, что еще минимум три неделе мне тут быть. А потом сказала...ну где-то на 20 неделе, может быть вас и выпишем....чтобы снова положить :cry: Потом пошла на УЗИ, там мне дали послушать моих деток, но не дали рассмотреть (узистка какая-то скоростная попалась). Детки в норме, вод так ине прибавилось :cry: Но это еще не все...пока вас читала, а потом начала писать, захотелось в туалет - пошла...и снова кровотечение..Это просто КОШМАР какой-то :girl_mad: Слава богу, моя врач сегодня дежурная, ничего по новой объяснять не пришлось.....Так что я уже реально думаю, что о выписке мне нужно забыть, пока не рожу. Вот такие вот дела, девоньки. Берегите себя и своих дракончиков в пузиках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоооочки, сейчас зашла к апрелятам 2012 ))) Слежу там за девочкой, у которой тоже малышу гипоплазию носика ставят, так вот, они там сумки в роддом обсуждают, пеленки и такой позитиффчик там))) Ох! Когда же у нас это будет уже! Не дождусь, блин! Хочу познакомиться уже с пузожителем! Я, конечно, тебя, малыш, не тороплю, сиди сколько влезет в пузе, но ВРЕМЯ!!! ПОТОРОПИСЬ!!! )))

Хочу уже коляску, первые шаги... Эх!!!

 

Я тут жду скорее шевелюшек, а ты прям уже так далеко забежала ))))) иногда так хочется ускорить время, как пультиком взять и перемотать вперед немного... а потом вспоминаю что говорят сейчас где-то до 27 недельки самое счастливое время и становится спокойнее как-то )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут жду скорее шевелюшек, а ты прям уже так далеко забежала ))))) иногда так хочется ускорить время, как пультиком взять и перемотать вперед немного... а потом вспоминаю что говорят сейчас где-то до 27 недельки самое счастливое время и становится спокойнее как-то )))

ты права, конечно... Но эти переживания за него (нее) внутри! Может, шевелюшки начнутся, мне спокойнее станет? Перемотать бы, посмотреть, что все будет в порядке и назад вернуться и до конца уже счастливой и спокойной ходить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, так это до конца жизни так смотреть надо, а то потом родиться малыш еще больше переживаний будет )))

 

а у кого уже начались шевелюшки? читала в книге про Б что с 14 недель могут начаться и тут на сайте видела девочку у которой в 14 недель уже написано "явные шевелюшки". Так уже жду их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не жду ранних шевелюшек и не прислушиваюсь, в перву Б в 18,5 почувствовала, сейчас жду чуть раньше.. недель в 16-17 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, так это до конца жизни так смотреть надо, а то потом родиться малыш еще больше переживаний будет )))

 

а у кого уже начались шевелюшки? читала в книге про Б что с 14 недель могут начаться и тут на сайте видела девочку у которой в 14 недель уже написано "явные шевелюшки". Так уже жду их...

я на прошлой неделе почувствовала,а 12 ого и мой мужА их почуяЛ - глазки на мну выпучил -мол что это?Это "ОНО"?) :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а что ранние шевелюшки это плохо?

Larik.75, а ты сразу точно поняла что это оно, не перепутала ни с чем? Класс, в 15 недель и я так хочууууу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, кроха такой маленький, мне кажеться кого он там пнуть может?

И чего я там услышу? Я тут пыталась через свой жирок на животе нащупать матку... нифига так и не поняла где там дно. У Гине спрашивала, она говорит мол там у тебя все мягко, ты так не нащупаешь....

 

А еще на УЗИ он так ногами и руками махал, водил их по все амплитуде ручки. и видимо все в пределах пузыря. Я ничего на УЗи не чувствовала, хотя там он там активно так шевелился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что нашла:

Гинекологи, наблюдающие беременность, и акушеры, проводящие подготовку к родам, часто рекомендуют положение на боку, когда нижняя нога вытянута, а верхняя согнута в колене и обеспечивает упор спереди. При этом всячески приветствуется использование маленьких подушек, которые можно подкладывать таким образом, чтобы обеспечить будущей маме максимальный комфорт. Разумеется, этим забота о нормальном кровоснабжении нижней части тела не ограничивается. Контрастные водные процедуры (душ, обливания), укрепляющие стенки сосудов, прогулки на свежем воздухе и простые упражнения на развитие мышц, суставов таза и нижних конечностей — все это необходимо делать для облегчения своей беременности и предстоящих родов.

 

Те, кто вынашивает ребенка во второй или в третий раз, очень хорошо понимают, насколько актуальны и своевременны такие действия. В первый раз оптимизм и эйфория самого процесса беременной жизни часто отвлекают внимание от действительно важных вещей. Но изменения происходят очень быстро, так что о своем самочувствии в будущем — не таком уж далеком! — лучше позаботиться прямо сейчас.

 

Дорогие мамочки, поделись опытом! Что действительно нужно делать? Я вот весь день в кровати провожу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наконец-то я добралась до компа.. вообщем отписываюсь по узи. мы живы-здоровы, больше всего боялась что скажут обратное.. соответствуем сроку, даже опережаем. увидели небольшой гипертонус передней стенки матки, который почти прошел в конце узи. набрала по дороге домой лекарств в аптеке, буду теперь ими питаться.. спасибо всем за переживания и добрые слова, я вас всех лю-лю :reverans:

Felix Femina,насчет котиков, у меня муж согласен только на манчкина, еще лучше будет, если он будет вислоухий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Ты наверно дева по гороскопу. Хватит переживать и много думать по поводу беременности. Все у тебя хорошо! Всему свое время! Наслаждайся маленьким, еще не заметным животиком! Весной (хотя, в Москве зима еще), возможностью ходить на каблуках, надевать почти любые платья, отсутствием круглосуточного присмотра за деткой и т.д.! Потом не будет такого количества времени на себя... Никогда. А когда они ходить начинают %))) ооо...

Быть мамой это великое счастье, но ты уже сама себе не принадлежишь

 

Как-то я критично все описала... Я сама еще до конца не осознала, что моя жизнь в скором времени круто изменится. Немного страшно, т.к. это самая большая ответственность, которую можно только представить... Но я всегда мечтала о большой семье %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilochka, Да практически сразу поняла. но дождалась УЗИ в прошлую среду и поняла - это ОНО))

девочки, наконец-то я добралась до компа.. вообщем отписываюсь по узи. мы живы-здоровы, больше всего боялась что скажут обратное.. соответствуем сроку, даже опережаем. увидели небольшой гипертонус передней стенки матки, который почти прошел в конце узи. набрала по дороге домой лекарств в аптеке, буду теперь ими питаться.. спасибо всем за переживания и добрые слова, я вас всех лю-лю :reverans:

Felix Femina,насчет котиков, у меня муж согласен только на манчкина, еще лучше будет, если он будет вислоухий))

Класс! Поздравляю! Отдыхай побольше и переживай поменьше! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первую Б шевелюшки почувствовала на 15-16 неделе, а сейчас думаю, точно не раньше почувствую, т.к. жирка много))

Маняша**, ну и слава Богу, что все хорошо!!!

Мне нравятся йоркшики, таааакие хорошенькие. Я у мужа на ДР думала выпросить щеночка, если не ЗАБ... Но теперь ждем ребеночка и о щеночке на время можно забыть.

Изменено пользователем Ikrinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Ты наверно дева по гороскопу. Хватит переживать и много думать по поводу беременности. Все у тебя хорошо! Всему свое время! Наслаждайся маленьким, еще не заметным животиком! Весной (хотя, в Москве зима еще), возможностью ходить на каблуках, надевать почти любые платья, отсутствием круглосуточного присмотра за деткой и т.д.! Потом не будет такого количества времени на себя... Никогда. А когда они ходить начинают %))) ооо...

Быть мамой это великое счастье, но ты уже сама себе не принадлежишь

 

Как-то я критично все описала... Я сама еще до конца не осознала, что моя жизнь в скором времени круто изменится. Немного страшно, т.к. это самая большая ответственность, которую можно только представить... Но я всегда мечтала о большой семье %)))

Нет, я весы ))) Но сути не меняет! )) До Б. более уравновешенного и спокойного человека было трудно найти. Я от безделья, видимо. Весь день сижу сегодня на форумах... И только тут позитив! забрела нечаянно в патологии развития, опять про кости носика начиталась... Эх!

 

О том, что это большая ответственность и моя жизнь развернется на 180 градусов, я стараюсь не думать, а то сойду с ума! Эту "проблему" :) решим по мере поступления...

 

Я точно знаю, в пятницу иду на УЗИ и при подтверждении, что все в порядке, что носик вырос, расслабляюсь и начинаю получать удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,ну мне по любому в кровати приходится быть, но у нас есть постовая мед.сестра, у нее на 1 неделю меньше срок, чем у меня. Так вот она сегодня пришла на смену и с такими глазами ко мне - я наверное сумасшедшая, но я боюсь того, что у меня ничего не болит, я работаю нормально, не устаю...Представляешь? И вот тут меня начинает разбирать смех, я ей сказала, что ты на нас больных насмотрелась и думаешь, что у тебя ненормально, хотя как раз наоборот - у тебя НОРМАЛЬНАЯ беременность))) Так что не паникуй и не расстраивайся, просто иногда прислушивайся к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ура, всё ок!!!

а я ещё ,честно говоря, не до конца осознаю, что во мне малыш!!!Я понимаю, что наша заветная мечта сбылась, и врачи меня теперь называют беременной, а я не понимаю этого до конца!Уже и на узи были, глядели и любовались, а у меня такое ощущение, что это не сомной происходит!Надеюсь, что когда шевелюшки пойдут, вот тогда и осознаю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся йоркшики, таааакие хорошенькие. Я у мужа на ДР думала выпросить щеночка, если не ЗАБ... Но теперь ждем ребеночка и о щеночке на время можно забыть.

Это я так однажды выпросила тоя у мужа, теперь годовалая тойка))) вот только думаю как собака отреагирует на ребенка, чтоб не ревновала, а то собака с рук не слазит и требует внимания к себе каждую минуту. Как они подружатся интересно с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, вот я так же) все подруги говорят, что это нормально. по-настоящему понять все можно только после родов и то не сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilochka, классные тойки! как себя поведёт ваш пёсик не знаю,но вот мы в прошлом году ездили на море с одной семьёй, вот у них тоже той( уже старенький),ручной,но только для своей хозяйки и ещё такой собственик, какие-либо манипуляции с ним может проводить только его хозяйка,а играется он только с пятилетним сыном,остальных членов семьи не подпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,а если я сейчас начну пить дюф,то до какого срока мне его пить придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, да у меня тоже такая же, со своими с рук не слазит, а чужих на порог не пустит. Но если привыкнет к чужому, то потом уже принимает. Мечтаю чтоб она привыкла быстро к малышику, будет охранять тогда ))) Собака и сейчас все как-то к животу ближе ложится, как-будто общаются там себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама за своего кота переживаю - вопервых,от него много шерсти, даже, пардон, в трусах, вовторых - он такой хозяин, где ему нужно, там его величество и спит,что ему нужно, он всё достанет,а когда-то пришла моя кума с крестницей, ей годик был, так этот "директор", извините, обсерился - спрятался под стул и сидел до последнего, пока Ангелина до него не добралась)))))))

Изменено пользователем Miss Leno4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larik.75, ну слава Богу дракоши в порядке! Жалко что не показала, позитивчик тебе не помешал бы. Что ж у тебя так кровит то?((( Придется лежать там, а что делать(( ох, сочувствую от всей души, но ничего ен поделаешь. Ради дракош и не такое можно вытерпеть! :friend: держись друг!)

 

Miss Leno4ek, на счет шерсти все легко решается. Раз в 5 месяцев вызываешь мастера и получается прикольное чудо как у меня на фотке (недавно выложила, посмотри) и никакой шерсти)) В свое время девочка с форума надоумила)))) А на счет хозяина - придется ему потесниться))) моя сначала пыталась права качать, даже царапала малыша (слегка, пугала), а теперь я ее и не вижу, забьется на подушку за шторку и спит целый день)) лишь бы на глаза моему бандиту не попасться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...