Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Всем приветик, сделала сегоднчя узи. все ок..но врач настоятельно сказала сдать анализ на РАРР-А и В-ХГЛ..кто сдавал, это обьязательно как вы считаете?

 

а еще гипертонус попередней стенке((я прям растроилась..живот не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Larik.75,Вот, елки-палки! Что ж кровит-то?? Держись там, невесело конечно валяться, но для крошек так лучше в любом случае. Вот я тоже морально настраиваюсь на стационар на вторую половину Б- врачи обещали уложить, если все же мое полное предлежание подтвердится.

)</p>

Говорят до 20 недели должна подняться, так что настраивайся на это. Мне сегодня УЗИстка первый раз сказала, что у меня вторая плацента тоже очень низко....

Larik.75, молодца) значит папу уже пинаете))) а что ж дальше то будет?)))) ;) Моему мужу всегда от Вовки в ухо доставалось - хохотали)))

:Crazy:

Larik.75, у вас "ваша уборная")))) крутяк)))) а у нас только в двушке и одноместной есть туалет и душ, а так 2 туалета на весь коридор )))))) и очередь туда естественно!

я лежала в 6-7 недель - от токса прокапывали - хрен его знает - помогало или нет... по утрам рвала, весь день тошнило. дома уже с отслойкой разгорелся токс! мне муж тазики носил - я старалась не ходить.

от отслойки мне очень помог вобэнзим! и от токсикоза! супер - таблы!

да, трусиха, молода слишком наверно еще - сама как ребенок нуждаюсь в опеке)))) у меня все подруги с опытом, про больницы наслышана )) недолюбливаю их и только молюсь, чтоб подольше не пришлось туда!

 

36 недель минимум))))главное настрой )))

Настрой имеется, но воздуха уже реально не хватает! Хочется размять ножки-погулять по набережной Невы...эх...

Larik.75, затронули больную тему про палаты. Сейчас в шестиместной с туалетом. Но живем как в общественной уборной. Было 2 бабки тронутых тяжелых, сегодня одну выписали. Это жуть, они бесконечно гадят в памперс, вонь страшная, сиделка не дает регулярно проветривать, продует видите ли ее бабку, еще жжет бумажки и брызгает освежителем. Я уже совсем задыхаюсь. Бабок этих вместе с родственниками и сиделками прямо ненавижу уже.

Какой кошмар! В таких условиях реально с ума сойти можно. Нам все тут говорят, что мы шикарно живем, практически номера люкс, единственное, что душ общий, но в двух-, трех- местных душ в палатах.И конечно же сюда не каждый попадает - клиника на хоз.расчете - по скорой сюда не возят.

Larik.75, Может тебе пазлы пособирать, на пару тысяч, например? Хоть так время "убить", или вышивка, вязание. В общем, советую руки чем-нибудь занять! Когда они при деле, то и в голове меньше мыслей... :embrace:

млин, с удовольствием бы по раскладывала, но мне вставать нельзя, а на одеяле....сама понимаешь.А все остальное - надо просить мужа, а он сказал, что ничего мне больше не принесет (кое-как уговорила,чтобы мне белку мою принес, чтобы я спать спокойно могла :confusion: ), т.к. хочет мы побыстрее вышли из больницы, а с работы коллег просить неудобно :girl_blush: Вот и получаетсЯ весь мой досуг. Могу конечно в игрушки погонять...но от них голова стала сильно болеть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти анализы входят в первый скрининг. Нужны они для выявления патологий плода. В принципе они не обязательны, но я сдала, чтобы успокоиться и не переживать, все ли в порядке с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, сделала сегоднчя узи. все ок..но врач настоятельно сказала сдать анализ на РАРР-А и В-ХГЛ..кто сдавал, это обьязательно как вы считаете?

 

 

вообще обязательные, я сдавала

 

ДЕВОЧКИ!! Есть кто из Франции у нас???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я тут одна полуночница :) я с 10 вечера до 12 ночи спала, а сейчас бодрствую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я уже тоже жду-недождусь шевелюшек, хотя умом и понимаю, что еще очень рано для этого. Но так охота!!! И в декрет уже сейчас охота, чтоб о работе даже и не думать. Мечты -мечты ...

 

жду сыночка, добро пожаловать!

Маняша**, рада, что УЗИ у тебя хорошо прошло. Мне самой сегодня на УЗИ - я их боюсь ужасно по прежней беременности.

Felix Femia, вот это да- семь штук! Те, что на фотке - красавцы. Я тоже кошек очень люблю.

Larik.75, держись, наши детки стоят любых усилий!

bezzabotna9, надеюсь у тебя все хорошо, отпишись потом, как ты.

ТУСИК-ПУЗИК, кошмар какой, ну почему в больницах нельзя таких в отдельных палатах держать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера спать ложилась, вдруг как зарежит в животе резко, и тут же прошло. Прям в том месте куда УЗист датчик прикладывал.

Узистка говорила что плацента по передней стенке.

У вас тоже так бывает, иногда болит? я такая мнительная, сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Держись! Главное, что вовремя обратилась к врачу! А дюфастон? Я вот все также на нем сижу, пока никто отменять не собирается. Все будет хорошо.

Qwerty13,Насчет ТОНУСА! Сколько врачей-столько и мнений! Вот в Европе вообще тонус не считают за угрозу, а у нас кто как. Сама с несколькими мнениями столкнулась, кто говорит, что надо в больницу-капаться, колоться,что угроза, а другие напротив-что ничего страшного в тонусе нет (конечно если нет кровотечения и резкой сильной боли).

 

Irusja, Я про примету о вязании читала, что все это только потому, что во время вязания сидишь неподвижно в течение длительного времени, как следствие отеки, зажимы нервов и т.п.

Вообщем каждой примете найдется простое логическое объяснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, зачем так долго? Какой в нем смысл до 30нед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,недели до 20 наверно дюф, я уже в субботу буду слазить с него наконец то почти с самого начала пила! А сколько у тебя малыш в сантиметрах ??? я в 14 недель ходила на УЗИ длина от темени до крестца 74мм мне кажется маленький совсем, мама с папой то люди не маленькие

Мне врач рекомендовал бросать пить в 15 недель,на учет встала там врач сказала рано надо до 17 -18 недель пить,я первому врачу доверяю больше,но животик бывает потягивает,так что решила по пол таблетки пить до 16 недель.Так что тоже скоро брошу его пить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач рекомендовал бросать пить в 15 недель,на учет встала там врач сказала рано надо до 17 -18 недель пить,я первому врачу доверяю больше,но животик бывает потягивает,так что решила по пол таблетки пить до 16 недель.Так что тоже скоро брошу его пить!

Дюфастон резко отменять нельзя-это знаю точно! Аккуратно нужно с него слазить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне когда дюф прописывали... Я так и не поняла, сколько пить.. Подумала, что по 1 табл. Т.е. Не пить, а вставлять. А на последней консультации она мне: 2 утром, 1 вечером %))) пью по вечерам!

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, доброе утро вам и малышам! :Hello:

Я сейчас на работе пила чай, мне мальчик сказал, что у меня пузо выросло сильно, уже видно! Я, конечно, утром сама заметила, что за ночь оно вымахало, по сравнению с тем, что было, но не думала, что окружающим видно уже! Тем более, под кофтой спрятала...Не думала, что пузо начнет расти до того, как токс кончится. А у него новая волна очередная, не хочет отпускать меня и всё тут! :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, доброе утро вам и малышам! :Hello:

Я сейчас на работе пила чай, мне мальчик сказал, что у меня пузо выросло сильно, уже видно! Я, конечно, утром сама заметила, что за ночь оно вымахало, по сравнению с тем, что было, но не думала, что окружающим видно уже! Тем более, под кофтой спрятала...Не думала, что пузо начнет расти до того, как токс кончится. А у него новая волна очередная, не хочет отпускать меня и всё тут! :toks:

Приветик.Я когда врачу заикнулась что меня еще тошнит,не все кушать могу,она мне сказала чтобы я не выдумывала,мол от чего тебя тошнить может на таком сроке уже токс прошел.

 

Дюфастон резко отменять нельзя-это знаю точно! Аккуратно нужно с него слазить.

Так я это тоже знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня черт дернул в водолазке на работу прийти.... я до этого момента думала, что живота у меня не видно.. ага ))))))))) весь мой жирок красочно торчит! ну а где-то под ним наверное и настоящий животик ))))

 

я тоже спрашивала, когда лучше отменять прогестерон - мне моя Г. сказала - не раньше 18й недели.. когда плацента сформируется целиком.

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня черт дернул в водолазке на работу прийти.... я до этого момента думала, что живота у меня не видно.. ага ))))))))) весь мой жирок красочно торчит! ну а где-то под ним наверное и настоящий животик ))))

 

я тоже спрашивала, когда лучше отменять прогестерон - мне моя Г. сказала - не раньше 18й недели.. когда плацента сформируется целиком.

Блин у всех разные мнения на этот счет,мне два врача сказали в 15 недель отменять,а в жк одна сказала в 17-18 недель.Вообще мое мнение они в жк подстраховываются поэтому и до 20 недель могут сказать пить.Только считаю что плацента уже должна сама работать,в дюфе 10 мг дидрогестерона,я пью по 5 мг и толку от них смысл пить.Я пью чтобы чисто психологически быть спокойной что пью поддержку,а так понимаю что от 5 мг толку никакого.

 

Блин у всех разные мнения на этот счет,мне два врача сказали в 15 недель отменять,а в жк одна сказала в 17-18 недель.Вообще мое мнение они в жк подстраховываются поэтому и до 20 недель могут сказать пить.Только считаю что плацента уже должна сама работать,в дюфе 10 мг дидрогестерона,я пью по 5 мг и толку от них смысл пить.Я пью чтобы чисто психологически быть спокойной что пью поддержку,а так понимаю что от 5 мг толку никакого.

Врач которому я доверяю очень,сказала от тонуса покой и магний в 6 помогут,до 6 таблеток в день можно пить. Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, ну, если б меня только тошнило, ещё б можно было подумать, что я впечатлительная очень, но ведь рвёт после еды, сижу без завтраков - обедов! :toks2:

Я пока вставляю утрик, 100 утром и 100 на ночь, врач в ЖК сказала до 18 недель пока так оставить, потом постепенно отменять будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а ты больше никакие лекарства не пьешь? может, от них тошнит?

 

меня от курантила пару раз просто выворачивало. сделала перерыв 2 недели - сейчас нормально пью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от чего может голова кружиться? Последнюю неделю прям мучаюсь то нормально, а то прям ведет... телевизор вообще смотреть не могу, все плавать начинает через какое-то время, и в ушах еще звенит часто... давление немного пониженно, но у меня всегда оно пониженное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, ну, если б меня только тошнило, ещё б можно было подумать, что я впечатлительная очень, но ведь рвёт после еды, сижу без завтраков - обедов! :toks2:

Я пока вставляю утрик, 100 утром и 100 на ночь, врач в ЖК сказала до 18 недель пока так оставить, потом постепенно отменять будем.

Я верю что токс твой тебя не покинул еще,просто врач так ответила!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вчера, когда я мыла посуду, подошел, погладил животик и поцеловал. Я немного в замешательстве. Ему это так не свойственно.

Почему урчит желудок, если я только что позавтракала второй раз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от чего может голова кружиться? Последнюю неделю прям мучаюсь то нормально, а то прям ведет... телевизор вообще смотреть не могу, все плавать начинает через какое-то время, и в ушах еще звенит часто... давление немного пониженно, но у меня всегда оно пониженное...

Сейчас только статью читала что может кружиться от анемии,что надо анализ сдавать на гемоглобин если голова кружиться.У меня бывает кружиться,но обычно от духоты или давление когда скачит,и когда резко с дивана встаешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки! :reverans:

bezzabotna9, как ты? А то я так впечатлилась... авария даже приснилась :girl_blush:

 

Девочки по Дюф и Утрику, как уже стало понятно строгой схемы нет. Наши врачи назначают, ориентируясь на свой опыт. Вот назначают они его Б. уже 10 лет по одной и той же схеме и будет еще 20 назначать. А схемы эти почему-то у всех разные :Crazy:

Если доверяете своему Г., то и пейте как вам назначили.

 

*Буся*, надо уровень гемоглобина посмотреть. Т Ы сдавала? Вот у меня голова начала кружиться частенько, сдала гемоглобин- действительно сильно упал. Вот сегодня иду к Г. сдаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, я сдавала на прошлой неделе, но результат узнаю у врача во вторник только (или если там что-то не в порядке, они звонят? Из районной ЖК ) А в больнице когда сдавала... на 6 неделе... был 115, чуть ниже нормы, но врач сказал что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, а зачем ты лежишь? угроза? я бы тоже сбежала

 

ТУСИК-ПУЗИК, не заметила сразу - тоже двойня!!!!!!!!!!!! нас уже трое ))))

да не, с тромбозом лежу в общей хирургии, а до этого в другой больнице в сосудистом отделении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...