Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Вика-солнышко, не, только витаминки и утрик, больше ничего не употребляю, даже еду через раз :D

Скоро мамочкой стану, а у тебя тоже ещё токс остался? Интересно, когда ж он пройдет?!

По поводу гемоглобина - он у меня всегда пониженный немного был, гранаты ем тоннами, т.к. мясо вообще не перевариваю сейчас, пила сорбифер - не особо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, мне прописали эссенциале. кто-нибудь пьет его??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, он же вроде для печени, нет? И от токса вроде должен помогать немного, но у тебя ж его нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки-красотульки всем привет!!! Недельчатых с недельками!!

 

Felix Femia кошечки просто супер!!! такие миленькие, очень понравились.

 

 

Маняша** Очень рада что у тебя все хорошо, а Дюфастон наверное до 20 дольше вроде нет необходимости пить.

 

Еще девочки насчет гипертонуса на УЗИ мне врач говорила. когда я на сохранении лежала, что он может быть именно из-за того что датчиком по животу водят или из-за переживаний и стрессов.

Qwerty13,Насчет ТОНУСА! Сколько врачей-столько и мнений! Вот в Европе вообще тонус не считают за угрозу, а у нас кто как. Сама с несколькими мнениями столкнулась, кто говорит, что надо в больницу-капаться, колоться,что угроза, а другие напротив-что ничего страшного в тонусе нет (конечно если нет кровотечения и резкой сильной боли).

Согласна. сама столкнулась с таким когда лежала на сохранении в больнице. Один врач говорит что тонус не лечат и лишь если уж сильно прихватит ставьте свечку папаверина или ношпу, а другая врач своих девченок всех на уколы гоняла.

 

bezzabotna9 Как ты себя чувствуешь. надеюсь у вас все хорошо, держу за вас кулачки!!! :kulachki: :kulachki:

 

Насчет шевелюшек, у меня такие ощущения уже с 12-ой недели, но пиночки были всего раза 4-ре.

Недавно самой смешно стало, Лежу злая на мужа, вся такая на эмоциях и тут чувствую такие явные пинки внизу живота 2 раза. И говорю, вот даже малыш тебя уже защищает, хватит говорит на папу злиться!!!! :D

 

А сегодня ночью приснился мой малыш, такой лапулечка. Сыночек приснился. Вот думаю что наверное у меня доченька будет, так как в прошлую Б тоже сыночек все снился, а родилась доченька:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, та же фигня. роде поем, а через час уже опять хочется. Даже не столько хочется, сколько желудок начинает щемить от голода. На меня в отделе уже посматривают,что я постоянно что-то хомячу. Уже стараюсь побольше фруктов из дома приносить, чтобы не разнесло меня от этого жора.

Девочки,кто на Дюфе. У меня вопрос. Вам перед тем как его назначить, брали анализ,чтобы увидеть какой у вас уровень прогестерона? или по каким показания вам его назначали? А то я никакой анализ не сдавала, выкидышей ттт у меня не было, тонуса тоже, небольшая гематомка по узи и мне его назначали (когда 7 неделек было). Я прочитала,что его назначают при недостатке прогестерона. Но у мня же никакие анализы не брали, и в прошлую беременность с гормонами все о.к. было. Вот я и подумала, что может не стоит его пить толком не зная насколько он нужен моему организму. А то может у меня все в порядке с гормонами, а с этим лекарством переизбыток будет- я так понимаю тоже ничего хорошего. В общем я в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,вот именно... может не пить его?? а то у меня чето дохрена лекарств получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вчера, когда я мыла посуду, подошел, погладил животик и поцеловал. Я немного в замешательстве. Ему это так не свойственно.

Почему урчит желудок, если я только что позавтракала второй раз???

Наверное у тебя обмен веществ сейчас ускорился. Никаких препаратов для обмена веществ не принимаешь? Мне, например, когда ставили актовегин - я постоянно есть хотела (сегодня первый день не ставят, но есть по прежнему хочу, посмотрим, что будет вечером).

Сегодня с утра спросила, чтоже это такое опять со мной? Сказали низкое предлежание плаценты может вызвать кровотечение :girl_cray: Теперь вот лежу с задранными ногами и надеюсь, что скоро она поднимется! Лекарств никаких - второй диагноз, который медикаментозно не лечится. Остается уповать на время, бога и...... :girl_hospital: врачей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, я сдала сама прогестерон, был очень низкий... 50, а через 2 дня 32, положили сразу в больницу на сохранение, там пила по 4т в день, потом перешла на 2 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, А тебе Дюф сейчас что-ли назначили или ты его уже пьешь? И думаешь отменить?

 

Мне его по анализу после сильно кровотечения на 8-й неделе назначили, но у меня прогик даже не низкий был а только лишь по нижней границе. Показатели не помню уже.

 

Девочки кто пил от отеков брусничный лис, толокнянку или бруснивер вы сколько его по времени? Просто я их уже почти с месяц пила и думала сделать перерыв так я за 2 дня опять вся отекла и 2 кг прибавила. Вообще можно их без перерыва по нескольку мес пить? Чувствую что мне до родовь это дело предстоит.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, нет назначали мне его в 7 недель, т.е. получается уже почти 1,5 мес. назад. Наравне с ним помимо витаминов, МАГНЕ Б6. Магне я пропила. А вот с Дюфастоном вопрос возник. Просто думаю, что по идее врач сейчас может начать снижать дозу. Мне ей честно признаться, что я и не начинала его пить, или кивать головой, что типа буду снижать. Вопрос еще в том, от тонуса его я так понимаю тоже назначают? Просто я вообще,если честно, не поняла, зачем мне его назначали, не зная уровень моих гормонов.

У меня на узи во вторник увидели тонус передней стенки (живот у меня не болел ни тогда ни до этого), и вот со вчерашнего вечера у меня сильно спину тянет и немного живот. Надеюсь,что сегодня пройдет. Теперь пережиаю может надо было все-таки дюф пить или при тонусе магне б6 достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, от тонуса его вроде не назначают, именно если понижен прогестерон... и то я читала что это не всегда верно, у каждого организма свои нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я уже в 13 недель закончила пить. С 10 нед врач сказала снижать дозировку. Посветуйся с Г я не думаю что тебе есть такая уж необходимость его пить. Можешь для подстраховки и анализ сдать.

 

А так ты Дюф и не пила вовсе. Если бы что-то было не так это уже дало бы о себе знать. От тонуса достаточно оставить магний и если беспокоят боли папаверинчик или ношпу попить. Я так и делала.

 

Если беспокоит живот полежи, поставь свечку папаверинчика, ношпу попей, все пройдет не накручивай себя

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larik.75, мне кажется, что у меня обмен до б. Был скоростной... Ничего не принимаю. С 7 марта начала пить свежевыжатые соки: морковь + свекла. Утром и вечером. Может оно?

 

*Семицветик*, о, я скоро к тебе присоединюсь. Ужасно боюсь отеков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня просто в первую Б тоже были сильные отеки. Даже вес 22 кг из-за них и набрала. на последних месяцах очень тяжело было. Вот и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Я Магне курсом пропила в 7 неделек. Наверное, сегодня тоже его куплю и попью.Тем более это же, я так понимаю, витамины, и вреда от них нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, с недельками тебя!!!

Я с 12 недели начала сбавлять дозу и к 13 недели отказалась от него вообще. Сейчас все ок. Врач сказала возобновить Магне, лишним не будет. Это когда я сказала,ч то были иногда потягивания внизу живота. Сейчас вообще себя чувствую супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недельчатых с недельками!

 

Я сегодня так напугалась, до сих пор в себя не могу прийти. Ехала в метро на работу, объявили, что всех высаживают. Мы все вышли, народу-полная платформа. Следующий поезд подъехал полный, мы туда утромбовались кое-как, едем. На следующей остановке двери открываются и заваливается дикая толпа народу, начинается жуткая давка, я в шоке, люди начинают орать, тут меня толкают, я падаю поперек людей, сидящих на сиденьях, встать не могу, потому что сверху давят :girl_cray: Доехала до своей станции еле как, выскочила, плачу, трясет всю.... почему люди себя ведут как животные, я вообще этого не понимаю... готовы затоптать любого и даже не посмотрят.

P.S.. У меня банан был в сумке, так он раздавился В ПЮРЕ!! Это как надо было задавить, я в шоке!!

 

Спасибо, девочки!

Я Магне курсом пропила в 7 неделек. Наверное, сегодня тоже его куплю и попью.Тем более это же, я так понимаю, витамины, и вреда от них нет.

мне врач в больнице сказал, что Магне не рекомендуется пить до 14-15 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач в больнице сказал, что Магне не рекомендуется пить до 14-15 недельки.

А почему? Это же витаминки. Вроде про него столько положительных отзывов. И нам в больничке всем его прописывали по 6 табл в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ужас какой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недельчатых с недельками!

 

Я сегодня так напугалась, до сих пор в себя не могу прийти. Ехала в метро на работу, объявили, что всех высаживают. Мы все вышли, народу-полная платформа. Следующий поезд подъехал полный, мы туда утромбовались кое-как, едем. На следующей остановке двери открываются и заваливается дикая толпа народу, начинается жуткая давка, я в шоке, люди начинают орать, тут меня толкают, я падаю поперек людей, сидящих на сиденьях, встать не могу, потому что сверху давят :girl_cray: Доехала до своей станции еле как, выскочила, плачу, трясет всю.... почему люди себя ведут как животные, я вообще этого не понимаю... готовы затоптать любого и даже не посмотрят.

P.S.. У меня банан был в сумке, так он раздавился В ПЮРЕ!! Это как надо было задавить, я в шоке!!

 

Бедненькая. Хорошо что все хорошо закончилась. Вот и я так боялась в метро ездить в первую Б. Вечно эта жуткая давка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне прописали эссенциале. кто-нибудь пьет его??

 

Мне в больнице его внутривенно ставили через день - т.к. много лекарств принимала. Курс 10 дней получился - 5 ампул через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Это же витаминки. Вроде про него столько положительных отзывов. И нам в больничке всем его прописывали по 6 табл в день.

вот не знаю...в нашей больнице его никому не прописывали, потому что на маленьких сроках его типа нельзя. Не знаю.

*Семицветик*, а какие у меня варианты? Я живу в Куркино, а работы у меня на Севастопольском аж... Почти 2 часа в дороге, на 3 транспортах :(

 

Берегите себя, девченки...

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Все понимаю, выхода нет. У нас девченка Б, которая с области ездила тоже очень уставала. Говорит, еду домой вечером а у самой слезы от усталости текут и не знаешь что делать, работать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаю...в нашей больнице его никому не прописывали, потому что на маленьких сроках его типа нельзя. Не знаю.

 

Вот и пойми этих врачей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...