Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SicilySic, та же фигня. роде поем, а через час уже опять хочется. Даже не столько хочется, сколько желудок начинает щемить от голода. На меня в отделе уже посматривают,что я постоянно что-то хомячу. Уже стараюсь побольше фруктов из дома приносить, чтобы не разнесло меня от этого жора.

Девочки,кто на Дюфе. У меня вопрос. Вам перед тем как его назначить, брали анализ,чтобы увидеть какой у вас уровень прогестерона? или по каким показания вам его назначали? А то я никакой анализ не сдавала, выкидышей ттт у меня не было, тонуса тоже, небольшая гематомка по узи и мне его назначали (когда 7 неделек было). Я прочитала,что его назначают при недостатке прогестерона. Но у мня же никакие анализы не брали, и в прошлую беременность с гормонами все о.к. было. Вот я и подумала, что может не стоит его пить толком не зная насколько он нужен моему организму. А то может у меня все в порядке с гормонами, а с этим лекарством переизбыток будет- я так понимаю тоже ничего хорошего. В общем я в замешательстве.

мне дюф назначили для поддержания ( у меня тонус) и еще я сдавала два раза прогестерон, он меня особо не растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, да, согласна. Мой врач с ЦПСиР разрешала его пить, но только при сильном тонусе. А там вообще не советовали. Сколько врачей, столько мнений, как обычно.

 

Девочки, по поводу прогика. Понятно, что врачи перестраховываются, но если вы отмените дюф и не дай бог что нибудь случится, вы представляете, как вы будете себя винить? Прогик ЛИШНИМ НЕ БЫВАЕТ. Излишки выводятся организмом, этот механизм у нас в организме отлично отлажен. Поэтому лучше уж пить, если есть какая либо угроза -тонус, отслойка и т.п. Кстати, дюф и утрик снижают интенсивность сокращения матки, поэтому неправильно утверждать, что при тонусе они ничем не помогают.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девычули, вы тут уже о кроватках думаете) вот молодцы! а я что-то боюсь даже подбирать заранее. скрываю от большинства вообще факт беременности!

кстати, есть такие, кто до сих пор кроме самых близких никому не рассказывал? или я одна такая скрывательщица))))))

я так парюсь на счет конфликтов этих по группе... надеюсь, хоть по резусу нас минует ...

Я скрывала до тех пор, пока на сохранение не положили.. а когда тебя на работе 3 недели нет, это означает, что ты либо присмерти валяешься, либо... что-то еще :malicious: и естественно все склоняются ко второму варианту. Начинают задавать вопросы. А когда я вышла на работу, все какбЭ начали здороваться с моим еще несуществующим животом :hohot: и смысл скрывать? Тоже и с друзьями. -Привет, ты где? -Эээээ...ну... я в больнице... - ААА!!! Что случилось??? (И тут врать неохота.. думаешь, сейчас неправду скажу, а потом будет что-то не хорошее, ну и колешься! :D ) Так что, я с 7 недели ничего не скрываю :girl_blush:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу думаю... идти ко врачу со своим гоовокружением или дождаться вторника, когда я записана.... Такое ощущение что с каждым днем все сильнее становится( Боюсь вдруг это что-то серьезное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недельчатых с недельками!

 

Я сегодня так напугалась, до сих пор в себя не могу прийти. Ехала в метро на работу, объявили, что всех высаживают. Мы все вышли, народу-полная платформа. Следующий поезд подъехал полный, мы туда утромбовались кое-как, едем. На следующей остановке двери открываются и заваливается дикая толпа народу, начинается жуткая давка, я в шоке, люди начинают орать, тут меня толкают, я падаю поперек людей, сидящих на сиденьях, встать не могу, потому что сверху давят :girl_cray: Доехала до своей станции еле как, выскочила, плачу, трясет всю.... почему люди себя ведут как животные, я вообще этого не понимаю... готовы затоптать любого и даже не посмотрят.

P.S.. У меня банан был в сумке, так он раздавился В ПЮРЕ!! Это как надо было задавить, я в шоке!!

 

 

мне врач в больнице сказал, что Магне не рекомендуется пить до 14-15 недельки.

какой кошмар. Вот поэтому я стараюсь как можно реже ездить на метро. Лучше в пробке постоять.

Я про магний такое первый раз слышу. Наоборот его всем прописывают с первых дней беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob ,

Кошмар какой!!! Вот поэтому я ненавижу ездить на метро! Там вечная давка и люди какие-то злые. И я такой же становлюсь. Вспомнила случай... Однажды, мы с мужем поехали на метро, пока машина в сервиса прохлаждалась. Поезда ходили с увеличенным интервалом, поэтому, с первой же станции, все вагоны были забиты под завязку. Я очень добрая девушка, но не выношу, когда вторгаются в мое личное пространство! А тут...все вокруг тебя толкают, давят... Кошмар. И одна тетка (мне показалось, что это она на меня облокотилась, но я решила не уступать ей это пространство, поэтому не подвинулась, на весь вагон: девушка, вы еще лягте на меня! В обычной ситуации я бы покрутила у виска... Но тут меня прорвало %) я обернулась и сказала: надо будет, лягу! А не нравится, выйди вон, пересядь в машину и наслаждайся поездкой %)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрывала до тех пор, пока на сохранение не положили.. а когда тебя на работе 3 недели нет, это означает, что ты либо присмерти валяешься, либо... что-то еще :malicious: и естественно все склоняются ко второму варианту. Начинают задавать вопросы. А когда я вышла на работу, все какбЭ начали здороваться с моим еще несуществующим животом :hohot: и смысл скрывать? Тоже и с друзьями. -Привет, ты где? -Эээээ...ну... я в больнице... - ААА!!! Что случилось??? (И тут врать неохота.. думаешь, сейчас неправду скажу, а потом будет что-то не хорошее, ну и колешься! :D ) Так что, я с 7 недели ничего не скрываю :girl_blush:

А я до сих пор особо не рассказываю. Вот только начали понемногу друзьям говорить. А когда в больничку загремела, пришлось рассказать начальнице, но она у меня хорошая.

Врать считаю нельзя на эту тему, тут я суеверная, поэтому на прямые вопросы отвечаю как есть, а если есть возможность недосказать или увильнуть, то так и делаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера вечером когда легла спать стала колоть матка. Было такое ощущение будто мне там кто-то ее иголками колит. У кого-нибудь так было? Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, к сожалению так же ежедневно с этим сталкиваюсь... боюсь и ненавижу это метро! Тоже несколько раз так толкали, что потом шла домой и плакала. Единственное, теперь стараюсь по максимуму в свободный состав впихнуться, на кольце стала ходить в первый (последний) вагон, там обычно пусто, а раньше перлась в центральные - так же на 10 секунд быстрее! Теперь понимаю что эти секунды бред! Почти каждый день немного опаздываю на работу. Благо я предупредила, что из-за токса буду немного опаздывать, а потом после 18 задерживаться. И действительно эти 15-20 мин у утром чуть проще уехать и потом вечером. Может и ты сможешь договориться так с работодателем? Или у тебя строго с этим?

 

А касаемо Дюф (Утрика), мне назначила Г. после анализа на Прогестерон. Он был у меня в норме. И Утрик мне назначили для "поддержания", пила его по 200мг ежедневно- 5 по 9 нед. Потом дозу уменьшили до 100мг. А с 10й недели перестала его принимать. Г. сказала "хватит травить организм" :)

Магне В6, мне тоже никогда не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я когда лежала в больнице, у меня часто кружилась голова. Причем сильно. Мерила давление -часто было пониженное. Еще и гемоглобин низковат. Я думаю, у тебя из за этого тоже кружится. Попей зеленого чайку, может поможет. И ешь побольше продуктов с железом.

Lelikkk, SicilySic, я тоже не поклонница метро, но какие варианты? Муж машину разбил на днях, мы теперь без колес :girl_cray: Да и вообще не наездишься на колесах с Куркино на Севастопольский. 3 часа в одну сторону, 3 в другую??((

Lelikkk, у меня время от времени покалывает, но кратковременно. Я списываю это на спайки, не думаю, что это что-то страшное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне увиливать не надо, я честно с тромбозом лежу, две подруги знают и семейство. Свекровь не знает, но я ей и говорить не планирую, видимся редко да и по фигу ей, муж слегка обижается, мне кажется, но меня это не волнует, не хочу, чтобы она трепались своим глупым подружкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, да я езжу на работу к 10.30, в это время уже более менее свободно. И всегда только в свободных вагонах и только сидя. Благо живу на конечной. Сегодня впервые попала в такую ситуацию, дай бог больше такое не повторится :(

У тебя все нормально было после отмены утрика? Я уже устала его пихать, у меня от него мазок плохой :( Уже свечи Гексикон проставила.А отменять пока врачи не хотят, перестраховываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду на УЗИ. Ужасно волнуюсь... Завтра скрининг утром. Девочки, а не подскажите, если я болею (нос, кашель) на скрининг это не повлияет?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaRose, да, может повлиять.

Повлиять на результаты анализов могут также вредные привычки, особенно курение при беременности, заболевание матери при сдаче анализа (например, простуда), сахарный диабет у матери.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, да, согласна. Мой врач с ЦПСиР разрешала его пить, но только при сильном тонусе. А там вообще не советовали. Сколько врачей, столько мнений, как обычно.

 

Девочки, по поводу прогика. Понятно, что врачи перестраховываются, но если вы отмените дюф и не дай бог что нибудь случится, вы представляете, как вы будете себя винить? Прогик ЛИШНИМ НЕ БЫВАЕТ. Излишки выводятся организмом, этот механизм у нас в организме отлично отлажен. Поэтому лучше уж пить, если есть какая либо угроза -тонус, отслойка и т.п. Кстати, дюф и утрик снижают интенсивность сокращения матки, поэтому неправильно утверждать, что при тонусе они ничем не помогают.

Переизбыток тоже не гуд.У меня мама родила год назад сильная угроза была у нее так она много дюфа пила,изо избытка прогика у нее плацента рано постарела и родила она на 3 недели раньше так ребенка плацента достаточно уже не питала,родился братик весом 2,400.Так что черезмерное употребление гормонов не есть хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, если врачи назначают лошадиную дозу, да еще долго не отменяют, может и нужно волноваться. Но пара таблеток для поддержки до 15 недель лишним точно не будет и вреда не нанесет 100%.

SicilySic, спасибо :flower: да я уже норм))) сумку тоже отмыла от бананового пюре :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, надеюсь с тобой это было в последний раз! ;) А я вот к 9 езжу... это полная жопа!

Утрик боялась отменять, но все прошло как по маслу, мне даже сало казаться, что тошнить меньше стало. Сейчас пью только витаминки и колю Фракс. Сегодня иду на прием к Г., думаю лекарств сильно добавятся, т.к. пришли результаты анализов и много показателей не в норме :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, а что у тебя не в норме? я тоже жду анализов, надеюсь по результатам мне отменят фракс и тромбоасс. Было бы круто, если бы и утрик заодно :D А то, что от Утрика может тошнить -это факт. У меня от него жутко кружилась голова, поэтому я вагинально начала вставлять.

Я иногда еду к 9, когда в больницу надо, это реальная жесть. Такое чувство, что вагон может лопнуть по швам :I_do_not:

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я девченки погулять, на улице такая погодка замечательная, солнышко светит. Может растрясу свою жидкость!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, ты не на работе? Я тоже хочу гулять :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А мне канефрон назначили. А вы пили? Я уже боюсь столько таблеток! И еще по поводу поливитаминов вопрос: назначили Элевит, я накупила его сдуру, но чето он мне подозрительным показался, и вроде как тонус от него усиливался. Я перестала его пить и пью только Фолио, Вит. Е, еще назначили Магне Б6. Девчонки, а вы какие пьете витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, про канефрон слышу впервые, а это от чего? А витамины я пока не пью, мне Г сказала, что со второго семестра будем. Я пью только фолио (фолька+йод), а витамин Е отменила сама себе на 11 неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, ты не на работе? Я тоже хочу гулять :confusion:

Не я не работаю. С старшей дочкой дома сидела. Только вот месяц назад как в сад ее отдала, сейчас вот отдыхаю:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...