Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

tanyaer, я только что шерстила по поводу какие витамины лучше, т.к сама комплекс планирую начать. Так вот прочитала,что в элевите много магния и что он наоборот еще и от тонуса соответственно помогает, но его нельзя вместе с магне принимать, т.к. переизбыток тогда получится, и как следствие может и тонус появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

wermob, ну держись сама напросилась :malicious: не в норме у меня: Понижены : эритроциты, гемоглобин, гематокрит, цветовой показатель, АЧТВ, креатинин, мочевая кислота, нейтрофилы палочкоядерные (вообще 0).

Повышено: Д-Димер, активность внутрисосуд. свертывания крови и фибринолиза, индекс атерогенности, кальций ионизированный, трансферрин, хлориды, тромбоциты%, СОЭ.

А по ТORCH, толком ничего не понимаю есть почти все IgG, кроме ВПГ-2 и токсиплазмоза. И по Анализу мочи не знаю еще результата.

Я не стала копаться в инете и придумывать себе смертельные болезни (это у меня хорошо получается обычно), терпеливо жду приговора :girl_in_dreams:

Изменено пользователем zima12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, про канефрон слышу впервые, а это от чего? А витамины я пока не пью, мне Г сказала, что со второго семестра будем. Я пью только фолио (фолька+йод), а витамин Е отменила сама себе на 11 неделях.

Канефрон для почек. У меня уже второй триместр, поэтому думаю, что комплекс нужен, хотя слышала, что комплекся плохо усваиваются. А я пью вит.Е, он же поддерживает прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, вот нашла: "Витамины для беременных “ЭЛЕВИТ”

 

“+” Витамины “Элевит” содержат самое большое количество магния, который оказывает благоприятное влияние при угрозе прерывания беременности, а также улучшает кровообращение. Этот комплекс витаминов также содержит достаточное количество фолиевой кислоты.

 

“-” Не содержит йод, поэтому при приеме этого комплекса витаминов дополнительно назначают препараты йода (например, “Йодомарин”).

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я только что шерстила по поводу какие витамины лучше, т.к сама комплекс планирую начать. Так вот прочитала,что в элевите много магния и что он наоборот еще и от тонуса соответственно помогает, но его нельзя вместе с магне принимать, т.к. переизбыток тогда получится, и как следствие может и тонус появляться.

Да, я тоже это читала в инструкции. Ну не внушает мне доверия этот Элевит. Открыла отзывы о приеме элевита - оч. много отрицательных! Врач еще советовала Прегнакеа. Мож, его попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я вот тоже вся в раздумьях. Думаю, может не придумывать велосипед, и как в прошлую беременность, принимать Витрум пренетал. Ребенок родился здоровым, беременность хорошо протекала, при чем я его принимала с 1 триместра и наоборот все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужо традиция-------всех недельчатых-с недельками!!!!!!!!! кто в больничках-скорейшего выздоровления и домой!!!!!!!! кто вновь прибыл-с прибыванием!!!!!!!!!! не могу прочитать все, что пропустила-гостим у родителей, инет плохо работает......... Муж в воскресенье попал в аварию-жив здоров-машина в говно!!!!!!!!!!! не виноват. Целая история-неприятная-писать долго-но вроде все более менее решилось, без машины херово-я ваще на работу не могу добираться (другой город-даже общественный не ходит туда), а муж утром в 4 встает, приезжает в 23,30-короче пипец-неудобняк!!!!!!!!!!!!!!

а теперь о приятном-у нас

Ссылки скрыты.

сегодня была первый раз на узи :yes: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все нормально у нас, все в срок (12+1 на денечек вперед) ЧСС 139 уд/мин, воротничковое 1,7 мм, носовая косточка 2,6 мм, хорион по задней стенке, по половой принадлежности врачиха сказала, что больше походит на девочку (сказала 80%)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

я конечно не обольщаюсь-но все таки............. муж в первую Б не ходил на 12 недель, а щас увидел-протащился, я сама не видела-сегодня первый раз увидела-так что теперь кроме тошноты я знаю, что там растет моя кроха и все хорошо!!!!!!!!!!!!!!! :applause:

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, с таким списком даже шерстить лень))) Из того, что бросается в глаза -плохо, что повышен D-dimer и показатели свертываемости. Фракс тебе могут увеличить, ты сейчас сколько принимаешь? Насчет Igg- это не страшно, это значит, что ты всем переболела, могут только свечи назначить максимум для иммунитета, а могу вообще ничего не назначать. Когда тебе к врачу?

tanyaer, к сожалению вообще ничего не разбираюсь в препаратах для почек.. Я тоже слышала много отрицательных отзывов про Элевит, но чет чую, что мне Г именно его и назначит :( Может кто нибудь посоветует ХОРОШИЕ витамины, по которым много положительных отзывов.

Муж в воскресенье попал в аварию-жив здоров-машина в говно!!!!!!!!!!! не виноват. Целая история-неприятная-писать долго-но вроде все более менее решилось, без машины херово-я ваще на работу не могу добираться (другой город-даже общественный не ходит туда)

Вот и у меня история один в один... Еще и взять сейчас ничего не можем, января по уши в кредитах на квартиру(((

Но главное, что живы-здоровы, остальное решим как нибудь...

С отличным узи!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я вот тоже вся в раздумьях. Думаю, может не придумывать велосипед, и как в прошлую беременность, принимать Витрум пренетал. Ребенок родился здоровым, беременность хорошо протекала, при чем я его принимала с 1 триместра и наоборот все хорошо было.

Спасибо, приму к сведению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут вопрос назрел... Вчера кто-то поднимал вопрос о нормах ЧСС.. У меня на 2 узи в 12 недель ЧСС был 176уд. и 166 уд./мин Кто нибудь знает, нормально ли это, что так высоковат? Мне узисты сказали, что все в норме, а тут что то пишут, что многовато....И что значит, если это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tanyaer, к сожалению вообще ничего не разбираюсь в препаратах для почек.. Я тоже слышала много отрицательных отзывов про Элевит, но чет чую, что мне Г именно его и назначит :( Может кто нибудь посоветует ХОРОШИЕ витамины, по которым много положительных отзывов.

 

Я о том же! У кого 2-й триместр пошел, мамочки, какие выбрали витамины?

 

Девочки, у меня тут вопрос назрел... Вчера кто-то поднимал вопрос о нормах ЧСС.. У меня на 2 узи в 12 недель ЧСС был 176уд. и 166 уд./мин Кто нибудь знает, нормально ли это, что так высоковат? Мне узисты сказали, что все в норме, а тут что то пишут, что многовато....И что значит, если это много?

Я была на узи 3 раза, ни разу не сказали ЧСС. В третий раз ключили послушать сердечко. Я говорю - а количество? Врач мне сказала - на ранних сроках не замеряют, у вас в норме , примерно 150 - 170. Вот так на глаз и от руки. со слов этой врачихи, у тебя как раз норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, капец!!!! Но главное, что вы живы и здоровы! Тоже держитесь и терпения вам!!!

ушла кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибочки!!!!!!!!!!! :flower:...........да уж-попали............. а чсс -чето правда непонятно-даже еслиtanyaer, пишет норма 150-170 - я сюда тож не вписываюсь-но сказали-все в норме........

 

SicilySic, это точно.....живы будем- не помрем......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Канефрон пила только что... надолго не хватила - мочегонное... + мои капельницы= в туалет как слоник... казалось столько не пью...девочкам со сроком побольше - при отеках назначили... мне назначили по результатам мочи... правда пропив дня три - пересдавала- сказали вообще все идеально, предположили что в первом погрешость была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, да, согласна. Мой врач с ЦПСиР разрешала его пить, но только при сильном тонусе. А там вообще не советовали. Сколько врачей, столько мнений, как обычно.

 

Девочки, по поводу прогика. Понятно, что врачи перестраховываются, но если вы отмените дюф и не дай бог что нибудь случится, вы представляете, как вы будете себя винить? Прогик ЛИШНИМ НЕ БЫВАЕТ. Излишки выводятся организмом, этот механизм у нас в организме отлично отлажен. Поэтому лучше уж пить, если есть какая либо угроза -тонус, отслойка и т.п. Кстати, дюф и утрик снижают интенсивность сокращения матки, поэтому неправильно утверждать, что при тонусе они ничем не помогают.

 

Мне назначили Дюф на 4 неделе я его уже 10 нед. пью сдала прогик он почти в 2 раза повышен!!!! я наоборот читала что это вредно для плаценты, но врач настояла чтобы я до 16 попила в субботу иду на отмену!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера выписалась с роддома, лежала на сохранении. Попала я в больницу с ЖК по скорой 06.03 были коричневые выделения. При оформлении в больницу и дальнейшие нахождение там ни выделений ни тонуса не было. 07.03 сделали узи, было все хорошо и по скрокам 12 недель и 1 день. Вчера на узи перед выпиской 13 недель и один день. Чувствую себя хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тебе к врачу?

сегодня... скоро уже поеду. Фракс 0,3, колю последние 2 нед, через день. Ранее колола каждый день. Д-Димер был в норме. Мне уже колоть не куда, весь живот на шишках и синяках. Вчера даже колоть не стала, жду что врач скажет. Еще пью 2 раза в нед, тромбо асс.

OlgaPol, Береги себя и малыша! Хорошо, что сейчас все у вас в порядке! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Ностальгия, да, уж.... плохо, что так с машиной вышло, главное с мужем все ок! С хорошим узи!

OlgaPol, с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я узнала свой гемоглобин... как у здорового мужика :D но к врачу не пошла спрашивать про головокружение... бабулек много было злых, не пропустили бы) Значит наверное это... токсикоз?)) Вроде в больничке врач говорил что так он тоже может проявляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Канефрон пила только что... надолго не хватила - мочегонное... + мои капельницы= в туалет как слоник... казалось столько не пью...девочкам со сроком побольше - при отеках назначили... мне назначили по результатам мочи... правда пропив дня три - пересдавала- сказали вообще все идеально, предположили что в первом погрешость была...

Может, он и помог? Ну тогда и я попью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, да, метро это иногда ужас. но на машине по москве кататься вообще атас... мой муж уже давно ездит на метро и не жалуется, четко за 1,5 часа добирается, а вот на машине это варьировало бы от 2 до 4 часов...

 

tanyaer, пью элевит, отличные витамины. никакого тонуса у меня нет от них. а вот на витрум пренатал форте у меня была жуткая аллергия.

 

По поводу утрика... пью его до 16 полных недель, потом на снижение, то есть к 20 неделе все должно отмениться. но сразу отменять его нельзя, матка может не очень хорошо среагировать, мне даже обязательный прием к врачу назначили, когда снижать начну-будут следить за маткой.

 

Про магний б6... мне его назначили, когда я пришла с жалобами на боль в животе. меня проверили, все ок. но для подстраховки назначили магний 2 т. 2 раза в день в теч. 2 недель.

 

Ностальгия, ой, страшно как... фиг с ней с машиной, главное, что все живы-здоровы!!!

 

“-” Не содержит йод, поэтому при приеме этого комплекса витаминов дополнительно назначают препараты йода (например, “Йодомарин”). "

мне сказали, что йод мне назначат не раньше 3 триместра, счас он не нужен. так что не считаю это минусом витаминов. я редко какие комплексы пить могу-у меня сразу аллергия, а эти пью без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaRose, может повлиять, моя сотрудница сдавала первый скрининг немного простуженная и пришли плохие результаты, ее направляли в центр какой-то, в итоге, конечно, все хорошо, но понервничала она много.

 

Я пью витрму пренетал_+ йод отдельно, потому что там его нет, у меня не форте. Писала уже про витамины, не считаю нужным сидеть на них, пью раз в три дня где-то, зато пью свежевыжатые соки и стараюсь употреблять, что советуют - морепродукты, мясо, фрукты, кисло-молочные и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, я тоже столько начиталась что советуют, что не советуют употреблять во время б... про одни морепродукты очень много мнений, в основном отрицательных, что могут аллергию вызвать у малыша.. решила действовать по интуиции-хочется, ешь, не хочется-не впихивай :)

все твердят ешь творог, я его не люблю, а счас вообще не могу есть. ну так нашла данные по содержанию кальция в продуктах, далеко не в твороге его самое большое количество, намного больше в орехах и чечевице, рыбе, молоке малой жирности и тд и тп... так что творог отменяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaRose, с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ты вписываешься по любому, я где то читала норма 110-160, а где то 110-180. Вроде как с 12 недели ЧСС должен уменьшаться начинать до 110-140, а у меня вон какой высокий...

Мне назначили Дюф на 4 неделе я его уже 10 нед. пью сдала прогик он почти в 2 раза повышен!!!! я наоборот читала что это вредно для плаценты, но врач настояла чтобы я до 16 попила в субботу иду на отмену!

так плацента у нас полностью формируется как раз к 14-15 неделе. Вот после этого врачи и отменяют, все логично.

OlgaPol, с возвращением!

zima12, я пью тромбоасс и колю фракс каждый день, правда фракс полшприца всего. Шишки начали появляться только последнюю неделю, до этого недель 5-6 колола нормально. Я не знаю, у меня все анализы в норме, а препараты не спешат отменять. Эх. А у тебя плохо, что D-димер поплыл. По любому дозу увеличат теперь. Ты пожалуйся на шишки, может тебе фракс на клексан заменят, с него вроде получше.

*Буся*, а давление мерила? А утрик ты не принимаешь?

AngelN, а почему сейчас йод не нужен, тебе не сказали? Мне наоборот сказали обязательно пить йод :think_2: что-то наши врачи все время путаются в показаниях :D

 

AngelN, у меня тоже творог не лезет, я уж лучше молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...