Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! А мне канефрон назначили. А вы пили? Я уже боюсь столько таблеток! И еще по поводу поливитаминов вопрос: назначили Элевит, я накупила его сдуру, но чето он мне подозрительным показался, и вроде как тонус от него усиливался. Я перестала его пить и пью только Фолио, Вит. Е, еще назначили Магне Б6. Девчонки, а вы какие пьете витамины?

я сейчас пью йодомарин и магний В6. С 12 недели отменили фолоцин

 

ужо традиция-------всех недельчатых-с недельками!!!!!!!!! кто в больничках-скорейшего выздоровления и домой!!!!!!!! кто вновь прибыл-с прибыванием!!!!!!!!!! не могу прочитать все, что пропустила-гостим у родителей, инет плохо работает......... Муж в воскресенье попал в аварию-жив здоров-машина в говно!!!!!!!!!!! не виноват. Целая история-неприятная-писать долго-но вроде все более менее решилось, без машины херово-я ваще на работу не могу добираться (другой город-даже общественный не ходит туда), а муж утром в 4 встает, приезжает в 23,30-короче пипец-неудобняк!!!!!!!!!!!!!!

а теперь о приятном-у нас

Ссылки скрыты.

сегодня была первый раз на узи :yes: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все нормально у нас, все в срок (12+1 на денечек вперед) ЧСС 139 уд/мин, воротничковое 1,7 мм, носовая косточка 2,6 мм, хорион по задней стенке, по половой принадлежности врачиха сказала, что больше походит на девочку (сказала 80%)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

я конечно не обольщаюсь-но все таки............. муж в первую Б не ходил на 12 недель, а щас увидел-протащился, я сама не видела-сегодня первый раз увидела-так что теперь кроме тошноты я знаю, что там растет моя кроха и все хорошо!!!!!!!!!!!!!!! :applause:

с недельками тебя!!! И с первым УЗИ!!!

Что-то у нас здесь в последнее время у многих что-то с машинами случилось, как-то страшно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AngelN, а откуда он едет?

Мы добираемся из мытищ до савеловской за 1-10 на машине, если выезжаем в 6-40 - 6-45. Если в 7, то за полтора часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера выписалась с роддома, лежала на сохранении. Попала я в больницу с ЖК по скорой 06.03 были коричневые выделения. При оформлении в больницу и дальнейшие нахождение там ни выделений ни тонуса не было. 07.03 сделали узи, было все хорошо и по скрокам 12 недель и 1 день. Вчера на узи перед выпиской 13 недель и один день. Чувствую себя хорошо...

Привет! С недельками тебя!!! Ну слава Богу, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе сколько нового написано со вчера, еле дочитала )))

Эти анализы входят в первый скрининг. Нужны они для выявления патологий плода. В принципе они не обязательны, но я сдала, чтобы успокоиться и не переживать, все ли в порядке с малышом.

Девочки, а все будут делать второй скрининг? Я просто думаю если первый нормальный, то второй можно не делать. Знаю многих кто не делал второй, но сама еще сомневаюсь... с одной стороны хочется убедится в очередной раз что все хорошо, а с другой - зачем зря переживать.

вчера спать ложилась, вдруг как зарежит в животе резко, и тут же прошло. Прям в том месте куда УЗист датчик прикладывал.

Узистка говорила что плацента по передней стенке.

У вас тоже так бывает, иногда болит? я такая мнительная, сорри

У меня тоже бывает именно режет чуть ниже пупка, но так кратковременно, не постоянно, и тоже по передней стенке плацента.

Девочки, всем привет! А мне канефрон назначили. А вы пили? Я уже боюсь столько таблеток! И еще по поводу поливитаминов вопрос: назначили Элевит, я накупила его сдуру, но чето он мне подозрительным показался, и вроде как тонус от него усиливался. Я перестала его пить и пью только Фолио, Вит. Е, еще назначили Магне Б6. Девчонки, а вы какие пьете витамины?

Мне где-то с 9 недели назначили пить Витрум пренатал форте, до этого пила фольку + утрик. Утрик сейчас уже на нет снижаю по 1 таблетке, а пила по 4 с 3 недель, низкий прогестерон был.

Потом узнала что Пренаталом многие довольны и мне он нравится, у меня такие ногти от него выросли длинные и плотные ))))

Девочки, у меня тут вопрос назрел... Вчера кто-то поднимал вопрос о нормах ЧСС.. У меня на 2 узи в 12 недель ЧСС был 176уд. и 166 уд./мин Кто нибудь знает, нормально ли это, что так высоковат? Мне узисты сказали, что все в норме, а тут что то пишут, что многовато....И что значит, если это много?

У нас на 9-10 неделях было 160 ударов, в 12 недель не сказали сколько, просто "+" и все (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, из области, 35 км до мкад.

у него много сотрудников на работе, которым до работы 20 мин. на метро, нет они едят на машине, статус же.. короче, приезжают с постоянным опозданием в полчаса и более... мой самым первым на работе бывает. при этом еще работает пока едет и поспать может.

 

wermob, не знаю почему. сказала, не надо и все. видать, он нужнее в 3 триместре.

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу витаминок - я недавно спрашивала, есть у кого-то страный привкус во рту (будто полный рот железа)? У меня Витрум пренатал форте, но мне он не нравится, хочу купить другие, но с выбором так же не определилась ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, та же фигня. роде поем, а через час уже опять хочется. Даже не столько хочется, сколько желудок начинает щемить от голода. На меня в отделе уже посматривают,что я постоянно что-то хомячу. Уже стараюсь побольше фруктов из дома приносить, чтобы не разнесло меня от этого жора.

Девочки,кто на Дюфе. У меня вопрос. Вам перед тем как его назначить, брали анализ,чтобы увидеть какой у вас уровень прогестерона? или по каким показания вам его назначали? А то я никакой анализ не сдавала, выкидышей ттт у меня не было, тонуса тоже, небольшая гематомка по узи и мне его назначали (когда 7 неделек было). Я прочитала,что его назначают при недостатке прогестерона. Но у мня же никакие анализы не брали, и в прошлую беременность с гормонами все о.к. было. Вот я и подумала, что может не стоит его пить толком не зная насколько он нужен моему организму. А то может у меня все в порядке с гормонами, а с этим лекарством переизбыток будет- я так понимаю тоже ничего хорошего. В общем я в замешательстве.

Я дюфстон начала принимать еще во время протокола (у меня ЭКО) в декабре, но анализов мне не делали, так что я и не знаю что там у меня с ним и как? Хотя с сегодняшнего дня пошли на уменьшение - уменьшаем по полтаблетки 1 раз в 3-4 дня ( у меня всего 2 таблетки в день). Так что через две недели у меня будет полная его отмена.

Larik.75, мне кажется, что у меня обмен до б. Был скоростной... Ничего не принимаю. С 7 марта начала пить свежевыжатые соки: морковь + свекла. Утром и вечером. Может оно?

ну вот видишь, а сейчас еще и зайчик помогает тебе. Так что думаю пока не страшно :)

Всем привет, вчера выписалась с роддома, лежала на сохранении. Попала я в больницу с ЖК по скорой 06.03 были коричневые выделения. При оформлении в больницу и дальнейшие нахождение там ни выделений ни тонуса не было. 07.03 сделали узи, было все хорошо и по скрокам 12 недель и 1 день. Вчера на узи перед выпиской 13 недель и один день. Чувствую себя хорошо...

Поздравляю с выпиской! Береги себя и зайчика :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще-то тоже знаю что нужен йод с ранних сроков, странно что не нужен :sorry: Может конечно все индивидуально и каждому отдельно либо нужен, либо не нужен. Ну я йод даже до Б пила.

 

"Основная роль йода – участие в образовании гормонов щитовидной железы, которые оказывают влияние на развитие мозга плода и, следовательно, уровень его интеллекта в дальнейшем. Выраженный дефицит йода приводит к расстройствам умственного развития ребенка вплоть до кретинизма. На ранних сроках беременности дефицит йода повышает риск выкидыша или регресса беременности."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе сколько нового написано со вчера, еле дочитала )))

 

Девочки, а все будут делать второй скрининг? Я просто думаю если первый нормальный, то второй можно не делать. Знаю многих кто не делал второй, но сама еще сомневаюсь... с одной стороны хочется убедится в очередной раз что все хорошо, а с другой - зачем зря переживать.

Вот я тоже хочу от него отказаться... На узи только схожу и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже про второй скрининг, а я еще даже на первом не была))) Только во вторник пойду, так страаашно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недельчатых-с недельками!

 

По поводу канифрона: я его пропила месяц, сейчас прекратила и почки опять дали о себе знать, вроде песок опять сыпется и ощущения пренеприятнейшие. Врач сказала, что нужно всю Б пить поочередно канефрон-месяц и нефрофит- месяц. Пойду на след. неделе к нефрологу-отпишусь, что порекомендовал.

Фолиевую врачи отменяют после 11 недели-она уже ни на что не влияет, т.к. Формирование головного мозга уже завершено. А магне-Б6 я тоже просила мне назначить, чтоб живот не болел. Врач запретила, сказала, тонуса нет-и нечего больше не надо.Из витаминов я пила прегнавит до 12 недель. Сейчас все сказали прекратить, кроме утрожестана. Но я на нем сижу еще с 17 ДПО, т к было контролируемое зачатие. Начала с 300 мг, потом ХГ и прогик были низкие и добавили еще. Потом отслойка-в итоге на 11 недельке принимала по 1000 мг. Сейчас заканчивается 16 неделя и утрик снизили только до 600. Пойду сдам прогестерон и посмотрю, может к 20 вообще его отменят.

Насчет йода говорила с гинекологом-эндокринологом. Так она сказала, если все в норме, но ничего добавлять из препаратов не надо, просто нужно заменить обычную соль на йодированную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет...

А я теперь невестушка!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы подали заявление в ЗАГС... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, не бояться! обычно все с позитивом оттуда выходят)))

 

Девоньки, привет...

А я теперь невестушка!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы подали заявление в ЗАГС... :)

ура! поздравляю!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

как дела?

у меня второй день давление 95/60! голова в шоке!

*Семицветик*, пуз растет конечно! хорошенький!

про Канефрон знаю, сама пила, от цистита или болезней почек!

у нас такое солнішко светит хорошее, но холодно! но уже с завтра обещают весну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу второго скрининга: там тройной тест, он не только опять на синдром Дауна дает результат, а еще и на паталогии костной системы. Я перестраховщица, не сдам эти анализы-изведусь вся. Поэтому я точно пойту на второй скрининг. Хотя по большому счету, какой смысл в этих анализах на паталогии??? Ну и, не дай Бог будут они плохие, что делать-то? Масик уже есть, он любим, поэтому никаких действий все равно никто не будет прединимать, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет йода говорила с гинекологом-эндокринологом. Так она сказала, если все в норме, но ничего добавлять из препаратов не надо, просто нужно заменить обычную соль на йодированную.

вот я со своим тоже разговаривала, она сказала, что до Б не надо йод принимать, только соль йодированную, а во время Б принимать хоть бы 100мг. Правда я подзабыла его рекомендации и начала пить только в 8-9 неделек :confusion:

 

Irusja, поздравляю!! На какое число все таки решили?

По поводу второго скрининга: там тройной тест, он не только опять на синдром Дауна дает результат, а еще и на паталогии костной системы. Я перестраховщица, не сдам эти анализы-изведусь вся. Поэтому я точно пойту на второй скрининг. Хотя по большому счету, какой смысл в этих анализах на паталогии??? Ну и, не дай Бог будут они плохие, что делать-то? Масик уже есть, он любим, поэтому никаких действий все равно никто не будет прединимать, правильно?

Так вот и я про тоже...я уже своего масика никому не отдам, че бы мне там этот второй тест не показал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет...

А я теперь невестушка!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы подали заявление в ЗАГС... :)

Помню эти ощущения перед свадьбой :girl_bye: Поздравляю!!!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,

ну масика-то никто и не забирает, но можно подкорректировать на этом сроке его здоровье.

 

а про йод, у меня еще и аллергия на него, по-этому может еще не назначали. хотя подруга тоже пила элевит и йод ей так и не назначили, только соль йодированную.

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, на 26 апреля в 15-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, с недельками![

b]AngelN[/b], я ем то, что хочеться!

я пью только Фольку, в ЖК сказала врач, пить аж до 20 недели1 немного ли?витаминов больше никаких не назначали!

у меня тоже машына вчера ремонтировалась!))

у нас в 13 недель ЧСС был 150-160 (не помню точно)

 

я буду делать второй скрининг - только кровь! а че вы не хотите делать?

Irusja, поздровляю!!!!!! когда свадьба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет...

А я теперь невестушка!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы подали заявление в ЗАГС... :)

поздравляю!!! На какое число подали?

 

Все уже про второй скрининг, а я еще даже на первом не была))) Только во вторник пойду, так страаашно)

ты не одна такая ))) Я тоже еще не делала в среду иду на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадебка будет 26 апреля в 15-30.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, если врачи назначают лошадиную дозу, да еще долго не отменяют, может и нужно волноваться. Но пара таблеток для поддержки до 15 недель лишним точно не будет и вреда не нанесет 100%.

SicilySic, спасибо :flower: да я уже норм))) сумку тоже отмыла от бананового пюре :D

Я не про питье до 15 недель,я говорю именно о том,что после 15 недель можно уже прекращать пить постепенно максимум до 16 пить,к этому времени плацента в состояние сама поддерживать беременность без помощи дюфа.А до 15 недель если угроза обязательно надо пить.

 

Свадебка будет 26 апреля в 15-30.

:)

Как здоровоооо!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая самая счастливая... :) Честное слово...

Девченки, расскрою тайну. Пару лет назад склеила себе карту желаний, по фен-шую. И вот, все что приклеила, почти все сбылось уже, а некоторые - сбываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...