Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

TanRo, с недельками!

спасибо! :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девоньки, привет...

А я теперь невестушка!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы подали заявление в ЗАГС... :)

Круто!!!! Поздравляю!!! :flower: Тоже хочу :confusion:

девульки, голова болит пи пец! утром выпила кофе с молоком - можно еще одно?

Мне кофе разрешили, но ограничено - показали массаж головы и сказали еще делать дыхательную гимнастику, все вместе вроде помогает. Всех в палате приучаю, т.к. неврИпИтолог сказал, что сейчас ничего такого нельзя, гомеопатия и вот енто....а с моей мигренью бороться надо (ежедневно болит с утра голова невыносимо). Гомеопатию купить некому (муж заболел :girl_cray: ), поэтому делаю все массажики и гимнастику, когда совсем дурно, тогда кофе.

 

TanRo,с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. возьмите меня к себе в сентябрята ))) Рада буду знакомству )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! :Hello:

 

Фунтя-Львёночек, присоединяйся :)

 

я все еще гнездо вью.... весь дом перемываю.. все выбрасываю.. вообщем.. кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, мне в 18 нед назначили.

я пью тромбоасс и колю фракс каждый день, правда фракс полшприца всего. Шишки начали появляться только последнюю неделю, до этого недель 5-6 колола нормально. Я не знаю, у меня все анализы в норме, а препараты не спешат отменять. Эх. А у тебя плохо, что D-димер поплыл. По любому дозу увеличат

Тока прибежала от врача. Фракс мне отменили УРЯЯЯЯЯЯЯ! Тромбо асс оставили пока. фолиевую тоже отменили. Добавили хофитол и эсенциале (как я поняла в помощь от токса). Изменено пользователем zima12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. возьмите меня к себе в сентябрята ))) Рада буду знакомству )

конечно возьмем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, в ЖК? Я почему спрашиваю...не хочу больше в ЖК узи делать, хочу в частную на 4 Д....с диском и фото, но не просто пол узнать, а чтоб принести в ЖК уже все параметры, чтоб не заставили делать еще из-за не акктуальности, что плод еще ,так сказать , не дозрел до скрининга (хотя мож это моя фантазия). В общем у меня противная и вредная гинеколог, опять оставит талон, начнет звонить мне и придется идти...просто в карте беременной пишут узи 22-24 недели...))))но хочется то поскорее))))) но и по- плану))))))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Beremenylka - спасибо. Всем тоже здоровья и хорошего настроения - весна всё-же! надеюсь, скоро потеплеет, солнца будет побольше, да и животики подрастут, пройдут токсикозы - всем лучше станет. Мой врач говорит: Б. в первый триместр надо декрет давать - самое сложное время!

P.S. Ну и в последние два - тоже, конечно! А посередине - отпуск))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, а мне сказали в ЖК, что теперь по новым нормам второй скрининг с 18 по 21 неделю... связано это с новыми нормами, что после 22 недель, если ребеночек рождается то он уже регистрируется как ребенок! Поэтому скрининг делают теперь раньше, чтобы в случае выявления какой-то патологии у плода успеть сделать прерывание до 22 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, спасибо, а то я запуталась...почему кто-то раньше, а кто - то позже....))) а ты в какой ЖК? У нас и срок одинаковый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, поздравляю!!! Представляю, как круто избавиться от этих ужасных уколов :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, в 6-ке на ЧМЗ, а ты где? В этой темке много девочек с Че поначалу было.. теперь чего-то никто не появляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, я в 8-ке на ЧТЗ у Карповой...))) Прикольно, когда кто-то есть из Челябинска почти одного возраста с одинаковым сроком)) А ты гемостаз еще не сдавала? Я так поняла-со всех ЖК посылают на Дзержинского 15б....не могла дозвонится....и ехать туда не хочется на такси в рань))) И что то слышала....что в 16 недель биохимия вновь сдается и надо ехать уже сновой биохимией...я вообще не понимаю, что они мне говорят...чего они от меня хотят...вернее...все хотят от меня по разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, 8-ка (консультация) очень ответственно относится к вопросу гемостаза и это очень хорошо поверь мне! А вообще я первого рожала в роддоме 8-ом... мне врачи очень понравились! Ты можешь сдать гемостаз платно! Я по этим вопросам наблюдаюсь в Лотосе... но у меня проблемы с кровью, биохимия (расширенная) там не нужна, а вот прежде чем ехать на гемостазиограмму тебе надо сдать общий анализ крови.... Вообще я изначально даже на Дзержинского не стала дергаться, там просто нереально попасть на анализы и к врачу! Если что не понятно спрашивай, можешь в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, пасиба! Желаю того же ;)

Originalka, нет, я в ЖК не вставал на учет, наблюдаюсь в частной клинике по контракту. 1й скрининг мне понравился, все рассказала врач, показала, фоток 3Д наделала. Я была довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, может у кого было такое. Сдала мочу а там эритроцитов много и белок в моче, 13 неделька пошла. очень переживаю...дали направление на повторную сдачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, может у кого было такое. Сдала мочу а там эритроцитов много и белок в моче, 13 неделька пошла. очень переживаю...дали направление на повторную сдачу

 

у меня остаточный белок в 11,5 недель был, сказали в след прием в 16 недель принести суточную мочу на проверку. Т.е. в течение дня писаю в одну банку (трехлитровую например), а на след день утром еще раз туда писаю и из общей банки переливаю немного в маленькую одноразовую для анализа, и приношу им... там они как-то что-то определяют про белок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. возьмите меня к себе в сентябрята ))) Рада буду знакомству )

:flower: берем!))) Изменено пользователем Larik.75
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка,......не переживайте лучше сейчас - вредно, но белок - это направят ложится в стационар. (я лежала с эндометритом, там девочка с белком была), а могут на дневной. Либо контроль...

 

жду сыночка, смотря сколько его там...у всех все разное...ее просто не выписывали из-за белка, она просто писала через ватку с марлей уже...чтоб выйти из больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня второй день давление 95/60! голова в шоке!

 

 

У меня уже неделю давление 90/60. Причем раньше до Б у меня чаще было повышеное давление. Это реакция на погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фунтя-Львёночек, :Hello:

 

я все еще гнездо вью.... весь дом перемываю.. все выбрасываю.. вообщем.. кошмар...

На тебе все 250 кв.м всегда? Или домработница есть?

 

Я вчера свои 60 квадратов драила, спина отвалилась, сегодня вообще ничего не делаю... С занятий утром еле пришла с дочкой... У нее еще сопли и темпа 37,5 поднялась после дневного сна, зубы очередные... Завтра должна идти к инфекционисту, если малявке не полегчает за ночь, придется отменить поход, а так уже хочется закрыть эту тему с гепатитом :angry: Потом опять до понедельника ждать, бррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ой а я такая, что и в 16 и в 24 сделала бы ))))

Я тоже. Мне врач говорила, что раньше во втором триместре делали два узи. Первое 16-18 недель, второе 20-22 недели. Теперь только одно с 18 по 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так здорово, что у вас хоть квадраты есть) а нам жить негде, кроме как с родителями или снимать) Муж сейчас работает в усиленном режиме, он на себя работает, поэтому это как поле чудес, либо до фига денег, либо ниче) так то нам хорошо хватает, но чтобы ща в ипотеку влезть нужен нормальный начальный капитал, иногда прям по ночам плачу, не хочу жить с родителями ни с его, ни с моими, хотя с обоими хорошие очень отношения, с 16 лет живу самостоятельно, поэтому не смогу.

 

Девочки, поздравьте меня, поговорила сегодня с заведующей, 5 апреля я все, тю-тю, в отпуск, а потом в декрет!!УРАААА"!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за ответы про канефрон - убедили вы меня его попить! А насчет витаминов не сформировала мнение. Кто еще что посоветует насчет комплекса витаминов? Я смотрю, все врачи кто в лес, кто по дрова- про ту же фольку, тот же йод... Мне участковая сказала - Фолио можно пить всю Б, это витамин , от которого клеточки крови строятся, нервы, а йод сказала для профилактики нарушений гормональных органов плода, и ребеночек умный будет))) Мы хоть и на Черном море живем, но район у нас неблагополучный по йоду, в воде его нет, поэтому буду пить.

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Недельчатых с недельками :flower:

А я сегодня тоже на УЗИ была. По собственной воле на платное сходила (в 12 нед. мне от ЖК делали, смотрели ровно 7 секунд, три цифры написали и все). Захожу в кабинет, врач мне: "Вы зачем в 16 нед. пришли? Вроде для первого скрининга поздно, для второго рано". А я ей: "Для спокойствия собственного пришла". Легла, смотрит она меня, секунд 10 молчит, вглядывается, а потом выдает сразу: "Вроде как мальчик у вас, но не точно, мелко все". Ну, а потом уже стала замеры всякие делать, сердечко включила, под конец монитор повернула и стала со мной вместе рассматривать. Ручки, ножки, головку показала. И еще отдельно ногу в вытянутом состоянии поймала))) Тонус так и остался у меня по задней стенке, но особо врач не сказала ничего (УЗИ сама врач делает)

Папка наш доволен, хоть я и сказала, что вдруг еще изменится все. Через недельку у дочки ДР будет (9 лет), решили сказать ей именно в этот день (до сих пор таимся)

 

Про Дюф. Я пила по 2 т. в день. (мазало на 26ДЦ два дня), мне велено к 16 неделе отменить. Я стала на 14 принимать по 1 т в день, а сейчас допиваю упаковку по полтаблетки, еще на 3 дня осталось. Из витаминов Элевит пью.

 

А еще про кошечку хотела сказать свою. Мы этой осенью завели котика . Курильский бобтейл он у нас ( у них вместо хвостика помпон), еще их называют домашняя рысь. Очень умненький, ласковый. Дом охраняет))) Чужих впускает, но в руки не идет и может накинуться даже, если будут приставать. На фотке он еще маленький совсем, сейчас уже вырос.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...