Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Скоро мамочкой стану, В смысле отеки?

Фиг знает,по гемостазу пришел результат что короче склонность у меня к тромбам или варикозу,вообщем что то такое.Ноги стали беспокоить причем я мало хожу а болят сильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, с недельками!

 

Всем доброе утро!!!

Забрала утром свой ЭКГ. результат - синусовая аритмия. Почитала в нете вроде как ничего страшного и не нуждается в лечении. Посмотрим, что скажет врач.

 

А еще, я вчера была у терапевта и пожаловалась, что когда высмаркиваюсь появились кровяные прожилки, она сказала, что такое у Б бывает часто, что нужно пользоваться Аквамарисом, тк сохнет слизистая.

 

Маняша, я записалась к проктологу на завтра, так что завтра расскажу, что он посоветовал при нашей ситуации.

 

Скоро мамочкой стану, у меня тоже варикоз. Ношу компрессионые чулки. Все врачи когда видят оценивают положительно.

ЗЫ При этом до Б я тоже страдала болями ног после работы. А сейчас для меня этой проблемы нет.

 

SicilySic, удачи!!! :)

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. недельчатых с недельками!!!

 

Девочки, а кто сколько раз в день ест? Я вот уже 3 раза поела полноценно, 2 раза перекусила сладким и еще трескала фрукты в перерывах. И день еще не закончен;( такими темпами я буду кабаном уже в следующем месяце. За месяц без токса я почти набрала свои потерянные за 12 первых недель 6 кг :(

То же ем как слон. не могу себя контралировать. Вот сегодня настроилась на разгрузочный день. Дней десять назад молоком разгружалась, так хорошо было, а сегодня решила творогом и кефирчиком. А то переживаю я за свой вес в конце + у меня еще и отеки.

Приветик всем.Девочки у кого нибудь стали болеть ножки?

Я бы не сказала бы что болят, но как то чувство такое что распирает их изнутри. Как то так. И еще пару раз были боли в тазабедренных суставах.

А еще, я вчера была у терапевта и пожаловалась, что когда высмаркиваюсь появились кровяные прожилки, она сказала, что такое у Б бывает часто, что нужно пользоваться Аквамарисом, тк сохнет слизистая.

У меня то же самое уже наверное с месяц и кровь иногда бывает. Надо будет записать в списочек вопросов к гинекологу.

А если кровь из носа идет это что может быть, у меня наследственность по варикозу и тромбом очень плохая. Че-то боюсь я.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, не переживай. Мне терапевт сказала, что может и такое быть. Тут ничего страшного. просто надо увлажнять слизистую. Ну что мы хотели Б для организма это же нагрузка.

 

А я ем щас спецефически.

Утром натощак пью стакан воды, потом съедаю чернослив. Позже ем либо банан. либо другие фрукты, или молочные продукты.

Между едой перекусываю орешками, сухофруктами.

В обед овощи + мясо (отварное), либо тоже фруктами.

В полдник. до 6-7 стараюсь успеть сьесть что-то приготовленное (овощи, мяско, рыбку).

На вечер оставляю только питье, фрукты, овощи, сухофрукты.

И наконец вес перестал расти, стал стабильным. Вечером 53,8 взвешиваюсь каждый день перед сном.

Получается что с начала Б набрала 1,8

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет!!! Я вчера наконец встала на учет. и прошла 1 скрининг.

Вот результаты УЗИ...КТР 52мм, серцебиение 170 уд/мин, воротниковое пространство 1,2мм, носовая косточка 1,8мм. Сказали предположительно мальчик)))) А там кто знает)))) Фотку не сделали... тетка плохая попалась(((( Ну хоть показала и то хорошо)))) А еще прикреписля детенок по задней стенке....

По назначениям отменили утрожестан, а так принимать курантил 3 р/день, витамин Е 400 1 р/день, Фолибер 1 т/день и Йодбаланс 1т/день... причем последние 2 препарата, мне дали бесплатно в ЖК

Естественно отправили по врачам, лор, окулист, терапевт, стоматолог и флюрографию собрать со всех членов семьи с кем проживаю.

А еще из приятной неожиданности.... бесплатно будут давать сок и молоко))))

Изменено пользователем KoKri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, с недельками!!!

 

Девочки, так здорово, что у вас хоть квадраты есть) а нам жить негде, кроме как с родителями или снимать) Муж сейчас работает в усиленном режиме, он на себя работает, поэтому это как поле чудес, либо до фига денег, либо ниче) так то нам хорошо хватает, но чтобы ща в ипотеку влезть нужен нормальный начальный капитал, иногда прям по ночам плачу, не хочу жить с родителями ни с его, ни с моими, хотя с обоими хорошие очень отношения, с 16 лет живу самостоятельно, поэтому не смогу.

 

Девочки, поздравьте меня, поговорила сегодня с заведующей, 5 апреля я все, тю-тю, в отпуск, а потом в декрет!!УРАААА"!!!!

поздравляю!!! Ты у нас первая в отпуск пойдешь )))

 

я так же сначала относилась, а счас ничего, езжу. редко, правда-не куда особо ездить-то(( но стала намного внимательней за рулем и спокойней.

а я наоборот решила, что на машине мне спокойнее ездить, чем общественным транспортом. Поэтому стараюсь как можно реже им пользоваться.

 

Девочки, привет!

много пропустила вас, не перечитать.

Я со вчерашнего дня в больнице лежу. Ставят капельницы, уколы в живот фраксипарина, сегодня начали капать в капельницах антибиотик амоксиклав 3 раза в день, чтоб не инфицировалась гематома. Мажет уже 2 недели, а 2 раза лило. Но позавчера вылилось надеюсь что гематома вышла. Но продолжается коричневая мазня.

Не могла вчера уснуть на ночь и ночью проснулась и не могла спать. Со мной такое впервые, наверное потому что впервые засыпала без дочи рядом. Сегодня когда они приехали я обняла ее и расплакалась, чувства прям распирвли и душили меня. Люблю свою Стасеньку.

Муж сегодня привез айпад с инетом и фильмами. Вот хоть к вам выбралась.

бедненькая, ты не раскисай там, все наладиться. Ты поменьше нервничай, а то тебе и малышу только от этого хуже, да и в больнице из-за этого могут дольше продержать, а тебе ведь этого совсем не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки...кошмар... Утром было -15. Пошли в мед.центр. Судя по Яндекс картам он был в паре минут ходьбы. В нашем комплексе. Оказалось, что нет. В соседнем... А это +7 минут. Мы с мужем решили доехать на машине, тк оба были в пальто...я в осенней обуви. Сели в машину...печка отказалась работать... Муж кое-как отодрал ледик с инеем с лобового стекла со своей стороны. Поехали... Ничерта не видно... В мед.центре гинеколога не оказалось, записали нас на воскресенье. Отодрали вторую часть лобового стекла и поехали на работу БЕЗ работающей печки... Девочки, я ног не чувствую... Выпила горячий кофе на работе и наконец-то трясти перестало... Теперь боюсь, что от такого могу запросто слечь с температурой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морально готова идти вставать на учет. Точнее заключать контракт %))) надеюсь, все будет хорошо

ты решила в частную клинику вставать на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поддерживаю! Я твой сосед из соседнего Королева. Только у нас есть минус - Ярославка (((

 

 

 

о, еще одна соседка )) так приятно! я сама из Королева ) в Мытищи в прошлом году переехала, когда замуж вышла.

 

. В мед.центре гинеколога не оказалось, записали нас на воскресенье.

если на воскресенье - то тебя к моей записали.. я тож всегда по воскресеньям хожу. вообще там по записи обычно прием. почему не позвонили-то? )))

пей горячее и витамин С!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ничего не бойся. Чаще всего человек заболевает когда боится. Иммунитет ослабевает на подсознанке. У меня на 8 недели Б муж слег с темпой 38,6. Гонял меня чбы я не лезла к нему, а у меня страха не было. Я знала, что все будет ок. Я даже не чихнула ни разу.

 

Вика-солнышко, с недельками тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, у меня тоже жуткий жор, ем и ем, это какой то кошмар.

bezzabotna9, слава богу, что все обошлось! Пристегивайся обязательно, я даже без пуза пристегивалась всегда, мало ли что, дураков много...

irkulena, держись!!! Молюсь за твою малютку, лишь бы все обошлось!!!!

Ruchey, KoKri, с удачным узи, девочки!

*Семицветик*, VERMI//, у меня тоже такая же проблема с носом была. Аквалор реально помогает.

SicilySic, ну что ж такое то... Дай бог обойдется и ты не простынешь. Пей сегодня горячеее весь день и на ночь выпей оциллококцинум на всякий случай. А вообще конечно теплее надо одеваться, машина не отговорка, мало ли какие бывают ситуации, лучше лишнюю одежку снять если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто сколько набрал с начала Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж "выгнал" из дома ))) Он у меня заболел и чтобы я не заразилась отправил к маме пожить. Думала завтра уже домой вернусь, а у него насморк и горло не проходит ((( Сегодня поеду собаку забирать к себе.

 

Девочки,а кто сколько набрал с начала Б?

я сначала набрала 3 кг, потом один сбросила. Итого получается 2 кг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, меня этот вопрос сильно интересует тк врач мне сказала не более 12 кг за всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я что-то около 0,5кг. Правда уже неделю не взвешивалась, в пн пойду в ЖК, может взвесят. Но вещи все те же ношу и из звоего XS пока не выбралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я как-то по этому поводу не парюсь. Спрашивала у подружек у кого детишки и мало кто укладывался в 12 кг, все больше набирали, но после родов все вернулись в свою норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, я наоборот сколько спрашивала, в основном девчонки старались укладываться. А у меня подруга очень худенькая всегда была, прямо модель, а за Б набрала 16 или 17кг, Г ее сильно ругала, так она вот за 4 месяца пока вообще ничего скинуть не может, животище так и остался, бока, попа... Не хочется мне чет так :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот и мне так не хоцца. Я в первую тоже набрала +17, меня так ругала Г. Но после родов быстро вошла в норму. Но сейчас я на такие эксперементы не готова, настроена решительно. Первое это конечно ноги и вены, второе фигура.

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вернулась, но все еще тошнит. я исхудала на 5 кг) жеесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, привет! Что у тебя нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки

у меня вопрос к тем, кто сталкивался с ИЦН. есть ли способ ее определить без узи? ведь теперь узи делают по животу, а так, как я понимаю, шм не видно... тогда как ее не промоячить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ну конечно у всех все по разному. Но у меня все кто до Б. были худенькие после родов вернулись в свой вес, а кто-то и еще худее стал. А худели пока кормили грудью.

 

девочки

у меня вопрос к тем, кто сталкивался с ИЦН. есть ли способ ее определить без узи? ведь теперь узи делают по животу, а так, как я понимаю, шм не видно... тогда как ее не промоячить??

я темная. А как расшифровывается ИЦН?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,истмико- цервикальная недостаточность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки!

как дела:?

Вика-солнышко, с недельками!

VERMI//, в 12 недель я набрала 1 кг. буду взвешываться в 16.

Маняша**, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем весенний привет!) солнышко светит, хоть при таком морозе, не особо чувтсвуется_)

Была сегодня в ЖК на приеме у своего врача. Отменили мне Е, фольку, дюф, магний, оставили только утрик 200 на ночь, и назначили новые витамины Фемибион,. Если честно, первый раз он их слышу, обычно Елевит мелькал в разговорах или Витрум пренатал. Почитала отзывы, говорят супер ))) будем пробовать) Записала меня на второй скрининг,, причем как то странно.... через неделю (это будет 16+3 срок), узи, а через три дня кровь скрининговую.. а потом в 21-22 недели снова узи,.. не многовато ли????? получается 4 плановых узи что ли....... :think_2:

а так в целом все гуд)

 

Lelikkk, у меня все знакомые после родов тоже очень похудели, не зависимо от возраста.. Сильно видимо старались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...