Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Comolous, с хорошым походом! мне 2 скрининг назначили только кровь, а плановое узи в 20 неделек! видимо у кого как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброе утро девочки :reverans:

Недельчатых с недельками! :flower:

Наконец-то эта бесконечная рабочая неделя подходит к концу. А то я уже с ног валюсь. Сегодня еще с самого утра голова жутко болит. Видимо опять давление скакнуло :Laie_: А на работе мой Карабас-барабас снова бушует. Ни грамма поблажек на мое положение, все новыми и новыми задачами заваливает. Ну что за человек?! Недавно даже до слез меня довела :bat:

VERMI//, я +3 набрала. Причем 2 за последнюю неделю :girl_blush: Ем постоянно. Если более часа без еды то изжога жуткая, терпеть не возможно.

Маняша**, мне в 18нед, назначили УЗИ ШМ, как раз ее родимую смотреть как там закрылось. Его вагинально делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,все хорошо вроде,спасибо)) хожу на укольчики,пью таблеточки..

 

доброе утро девочки :reverans:

Недельчатых с недельками! :flower:

Наконец-то эта бесконечная рабочая неделя подходит к концу. А то я уже с ног валюсь. Сегодня еще с самого утра голова жутко болит. Видимо опять давление скакнуло :Laie_: А на работе мой Карабас-барабас снова бушует. Ни грамма поблажек на мое положение, все новыми и новыми задачами заваливает. Ну что за человек?! Недавно даже до слез меня довела :bat:

VERMI//, я +3 набрала. Причем 2 за последнюю неделю :girl_blush: Ем постоянно. Если более часа без еды то изжога жуткая, терпеть не возможно.

Маняша**, мне в 18нед, назначили УЗИ ШМ, как раз ее родимую смотреть как там закрылось. Его вагинально делают.

его по показаниям назначили, или просто так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Г. сказала обязательное. На наших сроках, не должно быть еще показаний.

Единственное если Б, не первая, и в прошлой были уже подобные проблемы, то этих мамочек особенно тщательно наблюдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки

у меня вопрос к тем, кто сталкивался с ИЦН. есть ли способ ее определить без узи? ведь теперь узи делают по животу, а так, как я понимаю, шм не видно... тогда как ее не промоячить??

 

Еще ее определяют при осмотре и прощупывании, мне сначала туда заглядывали, а потом руками нажимали, то есть на ощупь. Причем на узи - открытие 2,5 мм, при осмотре и прощупывании - закрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ЭХО-КС? У кого нить есть пролапс митрального клапана 1 -й степени с регуритацией 1-й степени. Почитала в интернете, что при беременности оочень часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!!! Девоньки, спасибо всем за сочувствие с нашей проблемкой, да, хорошо, что все живы....... Всех недельчатых-с недельками, вновь "поступивших"- пожимаю руку, кто-то свадьбу решил инрать-невестушка-поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто в больничке-ну её нахрен, домой!!!!!!!!!!!!!!!!!

я все эти дни убитая-решали проблему с машиной, жила только ожиданием четверга-первого узи.....как уже писала-все нормуль, вечером пошла к гине.........

все хорошо, пришли анализы (пересдавала т.к. были положительные) на токсоплазмоз, микоплазму и гардинелу-все отрицательно-ну вот как так?????? сказала, что все чистенько-лечиться не будем......моча экологически-чистая-пить можно, кровушка в норме.......короче живу еще.......до сего дня пила только элевит (и то на него был черный стул, гиня сказала пить его через день, а я вообще пила раз в 4-7 дней-забила) в первую Б пила за 3 мес до Б и всю Б-каждый день!!!!!!!!!!! замерили мне таз-сказали, что жопа нормальная-родим-я говорю "не вопрос! первого на 4300 вытужила и второго уже готовлюсь на 5 кг выталкивать"-она немного опешила и сказала, что не надо больше пить элевит вообще, а то точно деть вырастет на 5 кг (моя теория про то, как влияют витамины на вес ребенка подтвердилась)-прощай элевит!!!!!!!!!!!!!! дюфастон тож стала пить по 1 табл в день (хотя гиня сказала, что по 2 до 16 недели-к черту-и так нормально)............... оформили все бумажульки, дали обменку, сказали приходить только 12 апреля!!!!!!!!!!!!!!!!! (дали в этот промежуток сдать кровь из вены-видать на гормоны и хгч и чего-то там еще и на мочу)..........сегодня утром увидела новую цифру на весах-я тащуся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 69900!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну все таки рубеж 70 кг пусть на 100 гр, но преодолен....и так с начала беременности -6,1 кг................. скоро у сына ДР- 3 годика-2-го апреля......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ЭХО-КС? У кого нить есть пролапс митрального клапана 1 -й степени с регуритацией 1-й степени. Почитала в интернете, что при беременности оочень часто бывает.

Ты знаешь, у моей родной сестры был такой же диагноз, она твоего возраста, но еще не Б. Пролапс был с рождения, лет к 16 прошел, остался буквально несколько мм провисать клапан. Из лечения врач назначала только "витаминную смесь" из сухофруктов с медом. А у тебя пролапс с детства или только обнаружили? Дело в том, что он не лечится. Надо избегать физической нагрузки, витамины для сердца, правильный режим дня. Врач что тебе назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор особо не рассказываю. Вот только начали понемногу друзьям говорить. А когда в больничку загремела, пришлось рассказать начальнице, но она у меня хорошая.

Врать считаю нельзя на эту тему, тут я суеверная, поэтому на прямые вопросы отвечаю как есть, а если есть возможность недосказать или увильнуть, то так и делаю :sorry:

 

я в 6-7 недель тоже в больнице лежала - просто говорила всем - по женски! подружки догадались, но не допрашивали, а родня знала о проблемах с зачатием, поэтому тоже не напрягали ))) с 10 недель только потихоньку сообщать начали ))) но еще добрая половина не в курсе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, да я сейчас только его прошла....сердце ранее не обследовала до беременности....но подозреваю, что было это дело с детства-одышка всегда, задыхалась при беге на физкультуре, зрение теряю со школы - миопия, задыхась при закрытых окнах, словно воздуха не хватает...к врачу 20-го вот и думаю....что назначит, а так же не повлияет ли это на возможность родить самой, а так же зрение.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатые-с недельками!

 

Всех, кто с УЗИ- с хорошими результатами!

 

Девочки, который день не дает покоя боль в области пупка. У кого такое наблюдается? Сил моих нет больше к себе прислушиваться-то тут стреляет, то там тянет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты говорила, что у тебя 17КС повышен. Чем ты его понижаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я уже 2 кг набрала и за посл. дни по 100 гр. в день добавляю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты говорила, что у тебя 17КС повышен. Чем ты его понижаешь?

до 13 недель дексаметазоном. причем, когда зашкаливал почти в 2 раза - по 1 таблетке, потом на половинку перешла, потом на 1/4. с сегодняшнего дня метипред - почему не знаю)))) я уже к дексу привыкла. с 16 недель вроде отменять!

 

сори, сори))) 17 кс с 17оксипрогестероном перепутала))) но лечение у них одно)) все это андрогены)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! У кого было УЗИ поздравляю!

Новеньким добро пожаловать.

 

Девочки, поздравьте меня, поговорила сегодня с заведующей, 5 апреля я все, тю-тю, в отпуск, а потом в декрет!!УРАААА"!!!!

Поздравляю, осталось совсем чуть-чуть!!!

 

А я решила вообще не садится за руль до конца Б. Слишком много стрессов на дороге, поэтому лучше перестраховаться.

Эххх, а мне по любому до родов надо сдать на права, дотянула блин, думала весной буду сдавать, а то зимой не хочется... У меня вообще Российские есть, но я никогда так и не водила машину с тех пор как сдала, а тут они уже не действуют, надо заново сдавать. Одна теория 900 вопросов, и это не те вопросы ,что будут на экзамене, а похожие ))) сижу со словарем, увеличиваю словарный запас :D

 

irkulena, Ты давай выздоравливай. Доче тоже без тебя скучает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, да я сейчас только его прошла....сердце ранее не обследовала до беременности....но подозреваю, что было это дело с детства-одышка всегда, задыхалась при беге на физкультуре, зрение теряю со школы - миопия, задыхась при закрытых окнах, словно воздуха не хватает...к врачу 20-го вот и думаю....что назначит, а так же не повлияет ли это на возможность родить самой, а так же зрение.....

Да-да, у моей сестры точ также было, хорошо, что вовремя кинулись, на физ-ре у нее было освобождение. Вы не поверите, мож быть, но лет 10 назад к нам в город приезжал Кашпировский, сестра ходила на групповые сеансы, выходила на сцену, а он их толкал и все падали, так вот после этого, на след год, она пошла проходить водительскую комиссию, и ей не подписывали из-за пролапса. Она сделала узи, а пролапс пропал!

А питательная смесь для сердца такая: по стакану кураги, изюма, чернослива, инжира, грецких орехов, меда, 1 лимон. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза вдень. Спроси, может можно такое поесть? Насчет родов, мне кажется, главное выносить, а родить при помощи операции может и лучше для твоего здоровья.

 

до 13 недель дексаметазоном. причем, когда зашкаливал почти в 2 раза - по 1 таблетке, потом на половинку перешла, потом на 1/4. с сегодняшнего дня метипред - почему не знаю)))) я уже к дексу привыкла. с 16 недель вроде отменять!

 

сори, сори))) 17 кс с 17оксипрогестероном перепутала))) но лечение у них одно)) все это андрогены)))

Ага, спасибо. А мне врачиха сказала -вышел приказ декс не назначать! Типа, не пей. Но я все равно пью одну треть таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, спасибо. А мне врачиха сказала -вышел приказ декс не назначать! Типа, не пей. Но я все равно пью одну треть таблетки.

 

я так поняла, что есть риск принятия дексаметазона в высоких дозах! до 1 таблетки в день - ничего страшного быть не может. вообще может быть риск задержки роста - но мы пока по книжкам растем, хотя и на дексе и с двойней (часто поменьше немного). так что не парься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, спасибо) скоро узнаем что кардиолог скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь боюсь, что от такого могу запросто слечь с температурой...

Может чай с лимноном и медом, есть поблизости магазин, чтоб мед купить?

 

VERMI//, У меня сейчас +2,3 кг завтра 16 недель будет.

 

Спрашивала у подружек у кого детишки и мало кто укладывался в 12 кг, все больше набирали, но после родов все вернулись в свою норму.

У меня подруга в феврале родила, было +16 кг, говорит уже в норме, только кушать старается сейчас побольше, чтоб молоко было, а то бы уже и меньше, чем до Б было.

 

Простоверная, Привет, но хоть лучше становится или также сильно тошнит? Какая у тебя уже неделя?

 

Ни грамма поблажек на мое положение, все новыми и новыми задачами заваливает. Ну что за человек?! Недавно даже до слез меня довела :bat:

Может она наоборот злится, что ты в декрте уйдешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!!! Девоньки, спасибо всем за сочувствие с нашей проблемкой, да, хорошо, что все живы....... Всех недельчатых-с недельками, вновь "поступивших"- пожимаю руку, кто-то свадьбу решил инрать-невестушка-поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто в больничке-ну её нахрен, домой!!!!!!!!!!!!!!!!!

я все эти дни убитая-решали проблему с машиной, жила только ожиданием четверга-первого узи.....как уже писала-все нормуль, вечером пошла к гине.........

все хорошо, пришли анализы (пересдавала т.к. были положительные) на токсоплазмоз, микоплазму и гардинелу-все отрицательно-ну вот как так?????? сказала, что все чистенько-лечиться не будем......моча экологически-чистая-пить можно, кровушка в норме.......короче живу еще.......до сего дня пила только элевит (и то на него был черный стул, гиня сказала пить его через день, а я вообще пила раз в 4-7 дней-забила) в первую Б пила за 3 мес до Б и всю Б-каждый день!!!!!!!!!!! замерили мне таз-сказали, что жопа нормальная-родим-я говорю "не вопрос! первого на 4300 вытужила и второго уже готовлюсь на 5 кг выталкивать"-она немного опешила и сказала, что не надо больше пить элевит вообще, а то точно деть вырастет на 5 кг (моя теория про то, как влияют витамины на вес ребенка подтвердилась)-прощай элевит!!!!!!!!!!!!!! дюфастон тож стала пить по 1 табл в день (хотя гиня сказала, что по 2 до 16 недели-к черту-и так нормально)............... оформили все бумажульки, дали обменку, сказали приходить только 12 апреля!!!!!!!!!!!!!!!!! (дали в этот промежуток сдать кровь из вены-видать на гормоны и хгч и чего-то там еще и на мочу)..........сегодня утром увидела новую цифру на весах-я тащуся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 69900!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну все таки рубеж 70 кг пусть на 100 гр, но преодолен....и так с начала беременности -6,1 кг................. скоро у сына ДР- 3 годика-2-го апреля......

ты сама себе доктор ))) Ничего себе ты похудела.

 

Ага, спасибо. А мне врачиха сказала -вышел приказ декс не назначать! Типа, не пей. Но я все равно пью одну треть таблетки.

а что за приказ? Я тоже дексаметазон пью по 1/2 в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, Ирина до декрета берет отпуск. Ты сама решила? Я тоже педагог, учитель нач. классов, щаз завуч позвонила, предлагает так же поступить. Типа, ты на больничном уже 3 недели, не знаешь, когда выпишут, дети брошены, иди в отпуск, тогда вместо тебя возьмем другую учительницу. Все равно у тебя тонус, надо отдыхать. Как думаете, это хороший вариант?

 

Анечка, спасибо за совет.

 

Originalka, больше отдыхай, не давай себе физ.нагрузки. Про витаминную смесь узнай. Если дитю назначали в 3 года, может и беременным можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она наоборот злится, что ты в декрет уйдешь?

да в том то и дело, она всячески дает понять, что моя Б. ее жутко раздражает. Так было и с девочками которые до меня были у нас в отделе Б. Ну а что мы виноваты, что в 37 лет у нее ни мужа ни детей!? Мечтаю уже когда мы с ней расстанемся... хочу в декрет!!!

Девочки, у меня по вечерам сильно болит копчик, в конце раб. дня., со стула встаю с трудом, опираться на стол приходится иначе не встану - больно. Вчера пожаловалась своей Г., она сказала "не страшно, это нормально". А уже выйдя из кабинета, я поняла, что не спросила что делать что б хоть чуть меньше болело?! У вас нет таких проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что за приказ? Я тоже дексаметазон пью по 1/2 в день.

 

А приказ по Украине, видимо, для регулирования рождаемости. Кто выживет - молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, у меня тоже болит, если долго сидеть. постарайся по-чаще двигаться, проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я сама так решила уйти в отпуск, потому что у меня дети все подготовлены, оставляю группу в полном порядке, но честно ходить на работу очень не охота) я боялась, что, наоборот, меня не отпустят Правда, когда уходишь в отпуск до декрета, теряешь в деньгах, не знаю сколько правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...