Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Смотрю, Ирина до декрета берет отпуск. Ты сама решила? Я тоже педагог, учитель нач. классов, щаз завуч позвонила, предлагает так же поступить. Типа, ты на больничном уже 3 недели, не знаешь, когда выпишут, дети брошены, иди в отпуск, тогда вместо тебя возьмем другую учительницу. Все равно у тебя тонус, надо отдыхать. Как думаете, это хороший вариант?

 

у меня подружка тоже педагог в школе, так она тоже часто во время Б. сидела на больничном, вот ей и предложили как и тебе взять отпуск, а потом сразу в декрет. Она не пожалела, что так сделала

 

zima12, вот, что за люди. Кто им виноват, что они не смогли устроить свою личную жизнь. У меня начальница тоже не замужем (и никогда не была) и детей нет, но ей 52 года, так она наоборот радуется когда кто-то в декрет уходит. Единственное ей жалко, что приходится искать нового сотрудника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina_aki, Lelikkk, спасибо за советы, девчонки, я не думаю, что сильно потеряем в зарплате, самое главное - сохранить малышастика!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так рада, что работаю дома, ибо если бы осталась в той фирме, где работала до этого, тоже были бы проблемы с начальством, которое вообще не переносит беременных-сразу отправляет домой на офиц. зп, которая обычно оочень маленькая.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, она всячески дает понять, что моя Б. ее жутко раздражает. Так было и с девочками которые до меня были у нас в отделе Б. Ну а что мы виноваты, что в 37 лет у нее ни мужа ни детей!? Мечтаю уже когда мы с ней расстанемся... хочу в декрет!!!

Эххх, тяжело так работать, держись!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то закончила свою эпопею: НИКАКОГО ГЕПАТИТА НЕТ!!! :girl_dance: Поперлась все-таки сегодня к инфекционисту... Всю ночь не спала, дочка температурила и сопливила, утром темпы не было, взяла ее в охапку и поехала на свой страх и риск... Ждать результатов до понедельника совсем не хотелось... Через 3 месяца еще раз нужно сдать, чтобы с учета по носительству сняли :angry:

К Гине в понедельник иду... Девочки, что посоветуйте? Хочу заставить завести ее новую обменку, чтобы без гепатитных диагоналей на обложке, и всяких записей об этом! Я еще не проходила специалистов, в обменке только записи Г. Вот что делать, если она упрется рогом, что не будет ничего переделывать? Будет доказывать, что и так сойдет, ведь запись инфекционист сделал об отсутствии заболевания... Как бы вы поступили? Идти в этом случае на конфликт? К заведующей, заново на учет к другому врачу? Или плюнуть и идти рожать с такой обменкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! Не заходила пару дней, на работе аврал, да и 6-и дневная неделя иже утомила.

Я успела сходить в ЖК на прием, и к инфекционисту. В понедельник иду пересдавать анализ на ЦМВ, и через неделю будет готов ответ. Да, еще пришел хороший результат двойного теста.

Я тоже кошатница, у меня живет кот, тонкинской породы, у мамы кошка тонкинская, специально мной купленная в Польше, для разведения. Но так получилось, помет успели только один получить, сейчас как раз занимаюсь продажей котят, 3 еще осталось. Выложу фото котят и папы. 7-8 апреля кстати планируем участвовать в выставке кошек в Лахте, питерцы, если что - заезжайте!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, кто водит машину, а вы будете покупать специальную накладку на ремень безопасности? Имеет ли она смысл, и действительно ли она безопасна? А то я посмотрела в интернете, оригинальных таких накладок вроде нет, а неоригинальная непонятно, подойдет или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ЭХО-КС? У кого нить есть пролапс митрального клапана 1 -й степени с регуритацией 1-й степени. Почитала в интернете, что при беременности оочень часто бывает.

Наверное, ЭХО-КГ? Я делала в первую Б, степеней не помню уже, и записей не сохранилось. У меня тоже пролапс с детства. У мужа был, но в подростковом возрасте исчез, а у меня остался. Никакого лечения не назначали, рожала сама. Врач сказала с этим живут и здравствуют долгие годы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ура, поздравляю!!! надо же, надо еще и через 3 месяца пересдавать..?

Я бы наверное попросила переписать обменку, может она без проблем перепишет. Но если бы она рогом встала, не шла на конфликт.. Главное, что результат анализа хороший, и это вообщем то уже ни на что не повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Раньше только читала, но раз уж зашла тема про отпуск на работе-грех не поделиться ценной информацией, которую недавно нарыла в интернете, чуть не сломав весь мозг.

 

Согласно статье 260 тк, мы, беременные, имеем право перед декретом отгулять весь отпуск, приходящийся на текущий трудовой год, независимо от того, отработали мы уже этот год или нет.

 

Поясню на примере. Допустим, поступили вы на работу 01 дек 2010 года и работаете по настоящее время. Значит нынешний трудовой год у вас начался 01 дек 2011 года и продлится до 31 ноября 2012, и за этот период у вас стандартно 28 календарных дней оплачиваемого отпуска. А в декрет нам сентябрятам в июне-июле в зависимости от конкретного срока каждой. Так вот отгулять свои оплаченные 28 дней мы имеем право до декрета хоть разом до июня-июля. То есть по сути смыться в декрет на месяц раньше.

Если вы в своем нынешнем трудовом году уже брали отпуска,то вычтите уже отгуленное время из 28 дней, это то, что вы еще имеете право оплаченно от гулять перед декретом.

 

Я не знаю, возможно, не открыла Америку, а сама просто темная была, что раньше этого не знала: моя мама сказала, что этот закон действует еще с советского времени. Но, возможно, эта инфа кому-то пригодится, потому что,прямо скажем, ни наше начальство ни отдел кадров не стремится нас информировать о наших правах, которые им, безусловно, неудобны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то закончила свою эпопею: НИКАКОГО ГЕПАТИТА НЕТ!!! :girl_dance: Поперлась все-таки сегодня к инфекционисту... Всю ночь не спала, дочка температурила и сопливила, утром темпы не было, взяла ее в охапку и поехала на свой страх и риск... Ждать результатов до понедельника совсем не хотелось... Через 3 месяца еще раз нужно сдать, чтобы с учета по носительству сняли :angry:

К Гине в понедельник иду... Девочки, что посоветуйте? Хочу заставить завести ее новую обменку, чтобы без гепатитных диагоналей на обложке, и всяких записей об этом! Я еще не проходила специалистов, в обменке только записи Г. Вот что делать, если она упрется рогом, что не будет ничего переделывать? Будет доказывать, что и так сойдет, ведь запись инфекционист сделал об отсутствии заболевания... Как бы вы поступили? Идти в этом случае на конфликт? К заведующей, заново на учет к другому врачу? Или плюнуть и идти рожать с такой обменкой?

поздравляю!!! Наконец то ты успокоишься!!!

 

девочки, всем привет! Не заходила пару дней, на работе аврал, да и 6-и дневная неделя иже утомила.

Я успела сходить в ЖК на прием, и к инфекционисту. В понедельник иду пересдавать анализ на ЦМВ, и через неделю будет готов ответ. Да, еще пришел хороший результат двойного теста.

Я тоже кошатница, у меня живет кот, тонкинской породы, у мамы кошка тонкинская, специально мной купленная в Польше, для разведения. Но так получилось, помет успели только один получить, сейчас как раз занимаюсь продажей котят, 3 еще осталось. Выложу фото котят и папы. 7-8 апреля кстати планируем участвовать в выставке кошек в Лахте, питерцы, если что - заезжайте!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, кто водит машину, а вы будете покупать специальную накладку на ремень безопасности? Имеет ли она смысл, и действительно ли она безопасна? А то я посмотрела в интернете, оригинальных таких накладок вроде нет, а неоригинальная непонятно, подойдет или нет..

 

я даже не видела, что за накладки. Сейчас в инете хоть посмотрю как они выглядят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, как работодатель скажу про декретчиц... я конечно понимаю что надо помягче и все такое...

Была у меня работница, муж мой ее спалил на 7 неделе - созналась... сели поговорили, решили поднять ей офицал. з/п для больших декретных (все что сверх - уходило др.человеку...нам так проще было денюжку закрыть..)

Так вот она в декрете уже год где то...а я сижу, *некультурное слово*, разгребаю ее косяки...обидно...когда клиенты указывают на косяки в документах...которые она наделала... сейчас мое мнение - мне надо было жестче проверять за ней, и сделано было бы больше, и меньше косяков было бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirnata, я уже себе таким образом отпуск оформила на работе, планирую уйти с 28 мая! :JC_goody:

И хочется скорее уже, с одной стороны, а с другой - всё-таки так привыкла уже к коллективу и самой работе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirnata, привет, добро пожаловать!

 

Я работаю в отделе персонала, ты верно пишешь, но есть один момент. Статьей 260 ТК установлено, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, если начало отпуска по беременности и родам приходится на рабочий год, в счет которого работница ранее полностью использовала ежегодный оплачиваемый отпуск, то права требовать предоставления отпуска за следующий рабочий год у работницы нет.

 

Те это значит, что мы можем использовать все дни ежегодного отпуска, которые у нас накопились к моменту начала отпуска по уходу за ребенком, или после него (тк во время отпуска дни не копятся), и взять все сразу. Но, если мы их еще не заработали, то взять мы их не можем. Тк иначе при увольнении мы будем должны компании выплаченные авансом отпускные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ура, поздравляю!!! надо же, надо еще и через 3 месяца пересдавать..?

Я бы наверное попросила переписать обменку, может она без проблем перепишет. Но если бы она рогом встала, не шла на конфликт.. Главное, что результат анализа хороший, и это вообщем то уже ни на что не повлияет.

 

Да, не всегда не влияет... Сегодня пошла в поликлинику и заодно решила талончики к специалистам взять, беременных записывают без проблем без очереди, подала свою обменку для подтверждения, так тетка в регистратуре уже руку занесла над моей картой поликлиники "полосочки гепатитные" рисовать!!! Доказывай, что ты не баран, что на такой-то странице есть запись инфекциониста, всем по барабану!!!

Вот и потом с поступлением в роддом так же может быть, перед носом дверь закроют и скажут ехать в 16-ый с такой картой, и слушать не станут, обменки листать заключения вычитывать, никому это не надо!!! Ладно на роды контракт планирую, а если просто по скорой на сохранение повезут, муж у меня не всегда ведь рядом :( ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня сейчас тапками закидаете, но я не хочу в декрет. Я одна дома сума схожу сидеть. Мне лучше на работу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirnata, я уже себе таким образом отпуск оформила на работе, планирую уйти с 28 мая! :JC_goody:

И хочется скорее уже, с одной стороны, а с другой - всё-таки так привыкла уже к коллективу и самой работе!

 

Ну, значит, это я такая темень))

Мне-то работать совсем не хочется, я свое чудо ждала 4 года, мне уже фиолетово и карьерный рост , который случился полгода назад, и хорошая зп и коллектив))

 

Да еще вчера в больницу чуть не заложили с гипертонусом и низким пред лежанием хориона. Залегла дома и чхать на все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже планирую перед декретом взять весь отпуск, 20 дней, и уйти пораньше.

Да, не всегда не влияет... Сегодня пошла в поликлинику и заодно решила талончики к специалистам взять, беременных записывают без проблем без очереди, подала свою обменку для подтверждения, так тетка в регистратуре уже руку занесла над моей картой поликлиники "полосочки гепатитные" рисовать!!! Доказывай, что ты не баран, что на такой-то странице есть запись инфекциониста, всем по барабану!!!

Вот и потом с поступлением в роддом так же может быть, перед носом дверь закроют и скажут ехать в 16-ый с такой картой, и слушать не станут, обменки листать заключения вычитывать, никому это не надо!!! Ладно на роды контракт планирую, а если просто по скорой на сохранение повезут, муж у меня не всегда ведь рядом :( ?

ну, тогда надо попросить переписать, объясни ей ситуацию, это ведь не сложно. У нас вообще обменку медсестра заполняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Давно я тут не появлялась! вчера слегла с циститом((( пью канефрон по совету своего врача.У меня и до Б были с этим проблемы,думала во время Б меня это стороной обойдет,но нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаТа_87, лечись. Цистит такая гадость (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Сегодня сделала скрининг... больная всяяя пошла туда... плохой, наверное будет... но УЗИ хорошее очень, так что мне плевать ;) Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Natallka84, Моя без медсестры сидит, ее присутствие предполагается, но я ни разу не видела... Может, какой-нибудь отпуск, хотя времени уже много прошло... А вообще, я считаю, что это всецело ее косяк, сама испортила карту без подтверждения диагноза, по одному результату... Могла и заключения инфекциониста подождать! На этом и разговор буду строить, если начнет увиливать, что она одна, что времени нет...

А тебе инфекционист ничего еще не говорил, только на пересдачу отправил? Может быть тоже ошибка в первом анализе?

ТаТа_87, Выздоравливай скорее! Это частая проблема при Б, а если уж и до этого бывало, то с Б обязательно эта бяка вылезает! Я не сталкивалась, тттт...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, пипец врачи и анализы! ну главное что все ок! на счет обменки - поговори, не захочет -, то нет!

mazda85 - а про тебя уже знают?

я тоже беру отпуск - 24 дня, перед самым декретом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, вот, что за люди. Кто им виноват, что они не смогли устроить свою личную жизнь. У меня начальница тоже не замужем (и никогда не была) и детей нет, но ей 52 года, так она наоборот радуется когда кто-то в декрет уходит. Единственное ей жалко, что приходится искать нового сотрудника.

Ты что, моя себя иначе как «девушкой на выдании» не называет. Да я только ЗА всеми своими конечностями, что бы у нее все в личной сложилось! Но у нее позиция совершенно ненормальная! Все сверхурочные, работа в выходные, прикрывается именно тем, «мне надо устраивать личную жизнь! Я не могу! А вы уже замужем вам спешить некуда, РАБОТАЙТЕ!»

И это просто наемный босс, ни хозяйка ни кто… А сейчас вообще пред ликвидацией организации, из отдела в 7 чел, осталось нас только двое.

Раньше мне доставалась 1/6 я ее негатива, теперь все 100%.

Maggy10, спасибо! стараюсь, но все равно неприятно.

Шахра, поздравляю! А ты к какому инфекционисту попала, при поликлинике? Или в какое-то специализированное заведение ходила? Какие результаты анализов нужно с собой?

zima12, вот, что за люди. Кто им виноват, что они не смогли устроить свою личную жизнь. У меня начальница тоже не замужем (и никогда не была) и детей нет, но ей 52 года, так она наоборот радуется когда кто-то в декрет уходит. Единственное ей жалко, что приходится искать нового сотрудника.

Ты что, моя себя иначе как «девушкой на выдании» не называет. Да я только ЗА всеми своими конечностями, что бы у нее все в личной сложилось! Но у нее позиция совершенно ненормальная! Все сверхурочные, работа в выходные, прикрывается именно тем, «мне надо устраивать личную жизнь! Я не могу! А вы уже замужем вам спешить некуда, РАБОТАЙТЕ!»

И это просто наемный босс, ни хозяйка ни кто… А сейчас вообще пред ликвидацией организации, из отдела в 7 чел, осталось нас только двое.

Раньше мне доставалась 1/6 я ее негатива, теперь все 100%.

Maggy10, спасибо! стараюсь, но все равно неприятно.

Шахра, поздравляю! А ты к какому инфекционисту попала, при поликлинике? Или в какое-то специализированное заведение ходила? Какие результаты анализов нужно с собой?

Девочки, а как точно посчитать когда брать отпуск, мне еще даже примерно не называли дату ухода в декрет.

Ну возьму я 28 дней, например с 1 июня, а больничный мне дадут только с 15 июля, то что придется выходить 2 недели еще дорабатывать??? Или наоборот возьму с 15.06 -28 дней, а больничный будет с 10.07 - то получается отпуск перекроется больничным?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, VERMI//, спасибо :) уже начинается второй триместр. так приятно :)

 

Девочки,а кто сколько набрал с начала Б?

 

я минус 3 кг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, с недельками! и со вторим триместром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...