Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Шахра, Отличные новости, поздравляю! Если перепишет, то конечно хорошо, но если упрется, то не трепи себе нервы, там же будет запись, что все ок, наклей стикер с надписью "Смотри страницу такую-то, была ошибка в анализах"

 

Natallka84, Какие прелестные котята! А что за накладка, я не слышала, толкьо смотрела на картинке, как правильно надо ремень размещать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, всем привет! Не заходила пару дней, на работе аврал, да и 6-и дневная неделя иже утомила.

Я успела сходить в ЖК на прием, и к инфекционисту. В понедельник иду пересдавать анализ на ЦМВ, и через неделю будет готов ответ. Да, еще пришел хороший результат двойного теста.

Я тоже кошатница, у меня живет кот, тонкинской породы, у мамы кошка тонкинская, специально мной купленная в Польше, для разведения. Но так получилось, помет успели только один получить, сейчас как раз занимаюсь продажей котят, 3 еще осталось. Выложу фото котят и папы. 7-8 апреля кстати планируем участвовать в выставке кошек в Лахте, питерцы, если что - заезжайте!

 

 

Блин, красота какая! ты тоже фелинолог? или заводчик-любитель?:) я вот фелинолог! Британцев я своих распустила - т.е. раздала.. питомник есть.. слушай, а как эти кисы по характеру? Вроде шерсти немного? кто у тебя там из котят есть и по каким ценам? Можешь в личку написать:)

ПС мы тоже у Ани Щитович фоткались все время :))))

 

Ты в ОТТА пойдешь?

 

Natallka84, слушай, Натуль, а не Бурма ли это? очень похоже на породу Бурма

 

Felix Femina, с недельками! и со вторим триместром!

 

спасибо!!!))

 

Девочки, вот вы все про декрет.... а я вот оформляюсь сейчас ИЗ декрета В декрет :) на работе мне делают так, что я якобы вышла 1 день поработала, чтобы мне от государства денежку получить в полном обьеме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе мне делают так, что я якобы вышла 1 день поработала, чтобы мне от государства денежку получить в полном обьеме :)

Хорошо, когда на работе с пониманием относятся :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, второй день голова раскалывается :( не вытерпела и выпила таблетку парацетамола.... какая то я вся разбитая что ли... может кушать надо? да не могу ... эххх.. кисель я просто какой-то..

 

Хорошо, когда на работе с пониманием относятся :)

 

я просто у папы в фирме работаю, там все свои :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Вообще классно. А кушать да, конечно, надо бы, но я сама только на 15-й начала хотеть есть, а то ела что-нибудь, так как надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka,у меня проллапс первой степени, сказали это врожденное, но опасности никакой нет. у нас на работе 3 Б девочки, и у всех этот диагноз. но я все же пойду к кардиологу на консультацию, посмотрим что скажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем приветик!!!!

Felix Femina, расскажи поподробнее про из декрета в декрета, очень актуальный вопрос для меня, почему надо делать, что ты якобы выходила?

 

Девочки, а как точно посчитать когда брать отпуск, мне еще даже примерно не называли дату ухода в декрет.

Ну возьму я 28 дней, например с 1 июня, а больничный мне дадут только с 15 июля, то что придется выходить 2 недели еще дорабатывать??? Или наоборот возьму с 15.06 -28 дней, а больничный будет с 10.07 - то получается отпуск перекроется больничным?!

У тебя декрет получается по месячным с 07.07.2012года, отсюда можешь и с отпуском считаться. У нас больничный выдают строго ровно в 30 недель с даты последних месячных, поэтому поститать по календарику просто, да уже и гинекологу можешь вопрос задать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Ходила к инфекционисту в поликлинике, талон не брала, живая очередь, как у терапевта. С собой брала обменку с вклеенным положительным гепатитом, и отрицательным из платной лаборатории. Врач посмотрела еще биохимию, отправила еще раз сдать антитела. Больше ничего. Велела через 3 месяца пересдать, чтобы меня с учета по носительству сняли...Но тебе ведь уже точно диагноз ставили, карты старой на руках нет? Отправит тебя на кровь на определение РНК, нагрузку определять, наверное... Тебя раньше на учет ставили? В ЖК ты анализы сдавала?

Maggy10, Верили бы еще в России всем наклеенным стикерам :malicious: Нашим татуировку на лбу нужно сразу предъявлять :D Шучу... Бюрократия, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за неделю лежания в больнице набрала 1 кг. - это при том, что на завтрак ела молочное или творог, на обед суп и второе, но порции не большие и на ужин то мяско, то супчик. А в перерывах между основной едой ела фрукты или йогурты, это все постельный режим. Зато малыш подрос за неделю на 10мм. Сейчас он 72 мм. А это ниче, что я за свои 13 недель уже 5 раз делала узи? В больнице обязательно было узи делать - делала 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, подробностей пока не знаю, мне просто бухгалтер сказала, что так сделает, потом могу отписаться.. чуть позже! А вообще, если ты из декрета в декрет выходишь, по идее никаких серьезных выплат нет, т.к. ты не работала это время... подробности потом напишу!

 

Maggy10, в первую б начала кушать более менее с 25 недели... сейчас не знаю как пойдет :) мне вообше сказали лучше не набрать веса за Б, макс 5 кг, поэтому я не парюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, это от того , наверно, что ты лежала! главное, что масик растет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,у меня у одной такой глюк?)я смотрю под аватаркой типа скока отправила сообщений,вот на форуме написано сейчас 2),а когда захожу в профиль там 58...это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, нет, свидетельство фелинолога я не получала, просто заводчик, при нашем питомнике. Тонкинская порода выводилась из бурмы и сиамской, поэтому есть черты и той и другой породы, плюс в помете 25 % бурманского типа и 25% сиамского типа получается. По характеру - очень любят людей, такие кошки-собаки, не выносят одиночества. При этом очень ласковые, любят сидеть на руках, а еще очень разговорчивые.

 

Я хотела в отто поехать, но решила сходить все-таки в поликлинику, как меня направили, посмотреть, что там. И врач очень толковая попалась, мне понравилась. Очереди не было вообще, по результатам обещала сразу отзвониться. Анализ они в боткина отправляют. Так что дождусь результата, и если все будет хорошо, ттт, то на этом надеюсь и закончу общение с инфекционистами. Но все равно, спасибо тебе большое за контакты и всю информацию!

 

А у меня вес +1,7 кг, хотя в прошлый раз тоже была потеря в весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, подробностей пока не знаю, мне просто бухгалтер сказала, что так сделает, потом могу отписаться.. чуть позже! А вообще, если ты из декрета в декрет выходишь, по идее никаких серьезных выплат нет, т.к. ты не работала это время... подробности потом напишу!

Я уже не раз читала, что пособие по беременности и родам (то что по больничному) оно как то может считаться и по прежней зарплате, а вот сейчас прочла, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как раз таки нет, для его нормального начисления и надо маме хоть денек выйти поработать! Вот где хитрость нашего законодательства! Я потом своим бухгалтерам задам вопросик ближе к лету, может и выйду на неделю, если это принципиальный вопрос в расчете. А ты что узнаешь, напиши, пожалуйста, можно в личку, буду ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто сколько набрал с начала Б?

Я пока ничего не набрала, даже чуть скинула, хотя токса не было. Ну ничего, скоро поправимся)))

 

девочки

у меня вопрос к тем, кто сталкивался с ИЦН. есть ли способ ее определить без узи? ведь теперь узи делают по животу, а так, как я понимаю, шм не видно... тогда как ее не промоячить??

А мне делали УЗИ в 12 недель по животу и как-то ШМ мерили, сказали что все в норме, но мерить ее надо после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верили бы еще в России всем наклеенным стикерам :malicious: Нашим татуировку на лбу нужно сразу предъявлять :D Шучу... Бюрократия, эх...

Ох ужжж эта Россия, тут за такое б уже 100 раз извнились и сами переделали карту...

 

мне вообше сказали лучше не набрать веса за Б, макс 5 кг, поэтому я не парюсь :)

А у тебя сильный перебор в весе до Б был?

 

OlgaPol, Ну и хорошо, что малыш подрос :) У меня тоже на 13й неделе + кг сразу как-то получилось, но сейчас пока за другие 2-е +300г всего

 

bezzabotna9, У меня таже так ) По-моему с тех пор как форум обновился, так сообщения перестали прибавляться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела сегодня купить джинсы для Б. не могу жить без них, всю жизнь джинсы таскаю)) но что-то все такое ужасное((( мешковатое((( и где Б берут нормальную одежду???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,у меня у одной такой глюк?)я смотрю под аватаркой типа скока отправила сообщений,вот на форуме написано сейчас 2),а когда захожу в профиль там 58...это как?

у меня висит 33 сообщения, а по факту 218 :)

 

Я уже не раз читала, что пособие по беременности и родам (то что по больничному) оно как то может считаться и по прежней зарплате, а вот сейчас прочла, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как раз таки нет, для его нормального начисления и надо маме хоть денек выйти поработать! Вот где хитрость нашего законодательства! Я потом своим бухгалтерам задам вопросик ближе к лету, может и выйду на неделю, если это принципиальный вопрос в расчете. А ты что узнаешь, напиши, пожалуйста, можно в личку, буду ждать!

 

конечно напишу! но одного дня достаточно!!

 

Maggy10, да, и в первую Б не должна была набирать, но набрала 14,5, правда после родов сбросила 19 кг.. у меня еще вены.... поэтому сейчас как то осознанно подхожу к этому делу :)

 

хотела сегодня купить джинсы для Б. не могу жить без них, всю жизнь джинсы таскаю)) но что-то все такое ужасное((( мешковатое((( и где Б берут нормальную одежду???

 

я в Европе закупаюсь, там выбор нормальный :)

 

пойду мужу курицу готовить... буээээ... лишь бы вытерпеть готовку....... :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,я в mohtercary покупала, если у вас есть сеть их магазинов, джинсы обычные синие, не стильные, конечно, но и не стремные)) они на широкой резинке, мне нравятся) хотя я больше ношу платья или туники с леггинсами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужен ваш совет. муж собирается в другой город к маме в гости, ну и дела там кое-какие. зовет меня с собой, а у меня как раз больничный, есть возможность поехать. только не повредит ли это?? ехать не близко, часов 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ЭХО-КС? У кого нить есть пролапс митрального клапана 1 -й степени с регуритацией 1-й степени. Почитала в интернете, что при беременности оочень часто бывает.

tanyaer, да я сейчас только его прошла....сердце ранее не обследовала до беременности....но подозреваю, что было это дело с детства-одышка всегда, задыхалась при беге на физкультуре, зрение теряю со школы - миопия, задыхась при закрытых окнах, словно воздуха не хватает...к врачу 20-го вот и думаю....что назначит, а так же не повлияет ли это на возможность родить самой, а так же зрение.....

 

Мне в первую Б тоже ставили такой диагноз. Просто ЭКГ было не очень и они направили меня на ЭХО-КГ, а так у меня самочувствие нормальное было. Но раньше меня вообще ничего не беспокоило. Бегала как коза. И зрение у меня тоже плохое: миопия -5 было. Родила сама, на зрении никак ничего не отразилось.

Перед этой Б когда худела, то ходила на пробежки, по 3-4 км бегала, нормально, не задыхалась. Правда что там у меня сейчас не проверяла, только ЭКГ сделали, но все в норме по нему оказалось.

 

Девочки,а кто сколько набрал с начала Б?

Я даже толком сказать не могу сколько я набрала, каждый день вес скачет то вниз то вверх, а так примерно получается +4 кг.

В первую Б 22 кг набирала, через 5-6 мес. был уже доберемнный вес.

 

Девушки,у меня у одной такой глюк?)я смотрю под аватаркой типа скока отправила сообщений,вот на форуме написано сейчас 2),а когда захожу в профиль там 58...это как?

То же самое на сайте вроде пишет 19 сообщений, а в профиле 61

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, А ты как себя в принципе чувствуешь? В плане токса и т.п.? По поводу одежды для Б, мне только в Next понравилась, но не знаю, есть ли эта сеть в России...

Изменено пользователем Maggy10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10,чувствую нормально,токс давно прошел. единственное, так это то что на узи тонус ставили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на УЗИ. Ехала с положительным настроем, что все будет хорошо, но, как дура, разревелась у врача, когда начала рассказ о нашей косточке ... Не справилась с эмоциями. Врач сначала посмотрела мои снимки и сказала, что даже по снимку видно, что патологий нет (снимки очень четкие, на удивление), она на глаз определила ширину воротникового пространства и не ошиблась )), носовую косточку видно и этого, как правило, достаточно. Потом посмотрела результат биохимии и вообще у виска покрутила, мол, приехала к ней на другой конец Москвы из-за такой ерунды! Все показатели в норме. Долго беседовали о том, что УЗИ - это очень субъективное исследование, а особенно, измерения. Разговоров мне оказалось недостаточно, я попросила сделать мне УЗИ ) Она сказала, что не видит никаких показаний к УЗИ, для второго скрининга рано, но раз я настаиваю. Вы знаете, я думала, что я успокоилась, но, оказалось, что только сейчас у меня камень с души свалился )

Нашему счастью, как она сказала, уже 139 грамм ;) Все у него в норме, все пальчики, носик, он его чешет своими пальчиками, представляете? ) Сделала фотографии, где малыш мой прям ладошки показывает. Я попросила перемерить косточку, она только головой покивала, что вот,мол, смотри, какое у тебя чудо, а ты со своей косточкой дурацкой ) Уж не знаю, правда она его померила или только для успокоения моего сказала, что косточка почти 4 мм, что является абсолютной нормой! Пытались посмотреть пол, но малыш сел на попу, скрестил ножки и никак не дал посмотреть ) В общем, в описании все показатели - N. Сказала, что каждый малыш индивидуален, у каждого свои "размеры". ) При следующем скрининге учту :) Видимо, малыш характером в папу - не любит всеобщие нормы и шаблоны :)))

ПДР - 5 сентября. Срок 15 + 2 по месячным, по УЗИ 15+5 :)

Вышла от нее и еле смогла оплатить, тряслись ноги и руки, вышла и расплакалась, на этот раз от счастья...

 

А еще, сказала, что плацента низко и закрывает зев, но за Б.она может еще несколько раз подняться и опуститься. Вот )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, А сейчас не чувствуешь тонус? С тонусом 6 часов в машине с ума можно сойти... И дома вообще как лежишь или занимаешь делами, как обычно?

 

Qwerty13, Ну хорошо, теперь ты будешь спокойна :) А это очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...