Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

 

Девочки, кто водит машину, а вы будете покупать специальную накладку на ремень безопасности? Имеет ли она смысл, и действительно ли она безопасна? А то я посмотрела в интернете, оригинальных таких накладок вроде нет, а неоригинальная непонятно, подойдет или нет..

 

Я не думаю, что в них особо толк есть, когда матка поднимется в живот уже смысла в них точно уже нет, ремень будет проходить там, где ребенка нет, т.е. на груди и под животом. Я в прошлую Б. попала в серьезную аварию, нарик в меня въехал, скрылся с места проишествия, моя машина была в хлам, да и был у меня тогда дэу матиз, я была на 6 месяце, отделалась шишкой на голове и синяком на груди от ремня, дочка совсем не пострадала, т.е. обычный ремень работает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maggy10,да вроде не чувствую... только последние дни в почки стреляет, но я думаю это не связано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так рада, что работаю дома,

Мне сегодня сообщили, что я теперь тоже работаю дома ;)

 

Сейчас на больничном. Генеральный директор подтвердила, з/п сохранила )) Со след понедельника приступаю :) Буду на удаленке работать. Директор моего департамента звонил узнать не обиделась ли я за то, что они меня дома посадили?! А для меня - это счастье ) Не ездить в электричке и метро. На мое место хотят новую девочку посадить, без моего согласия никак не могли. Я не ожидала:) Так им благодарна за понимание.

 

Тоже планирую брать отпуск перед декретом, это с 30 мая, по моим подсчетам :) У меня еще 28 дней есть :) В Питер поедем к друзьям на свадьбу, обожаю Питер в начале лета ))

Я читала, что по новому закону, расчет декретных будет не за 12 месяцев, как раньше, а за 24, так что, наш отпуск перед декретом не отразится особо.

Natallka84, поправь меня, если не права ;)

Вот. Нашла, что мы еще можем выбирать КАК нам рассчитать декретные:

 

Вариант первый: расчет декретных и пособий по уходу за ребенком

Ссылки скрыты.

Федерального закона № 255-ФЗ

  • Этот вариант расчета декретных и пособий по уходу за ребенком применяется по умолчанию.
  • Расчётный период пособий составляет 24 месяца, а не 12 месяцев, как было ранее.
  • В данном случае средний дневной заработок матери определяется точно так же, как в случае обычного больничного.
    Другими словами, бухгалтер берет все облагаемые страховыми взносами выплаты за два календарных года, предшествующих текущему, и делит не на отработанное время, а на фиксированное число – 730 дней.
  • Если женщина в течение двух предыдущих календарных лет находилась в декрете или в отпуске по уходу за ребенком, из-за чего ее зарплата уменьшилась, она может выбрать другой расчетный период. Для этого она должна написать заявление, чтобы при начислении пособия соответствующий год или два заменили на предыдущий период.
  • Расчет пособия по новому для женщин, уходящих в декрет в 2012 году будет исчисляться из максимальной суммы годового заработка, который используется для расчета пособий за 2010 год — 415000 рублей, за 2011 год — 463000 рублей, за 2012 год — 512000 рублей (именно с этой суммы отчисляются взносы в Фонд соцстраха, из которого выплачиваются пособия).

​Вот нововведение, которое работодателям точно не понравится :)

  • С 2011 года декретный больничный и пособие по уходу за маленьким ребенком до 1,5 лет (декрет) оплачивается сотрудницам, работавшим по трудовым договорам, а так же уволившимся, в случае открытия декретного больничного листа в течение тридцати календарных дней от даты расторжения трудового договора. До этого года пособия, связанные с материнством, уволенным работницам не полагались.

Вариант второй: расчет декретных и пособий по уходу за ребенком Федерального закона № 255-ФЗ

  • Данный способ расчета декретных в 2012 году и пособий по уходу за ребенком применяется только по заявлению женщины.
  • Если заявление получено, бухгалтер должен определить средний заработок за 12 календарных месяцев, предшествующих началу отпуска по беременности и родам, либо по уходу за ребенком.
  • В средний заработок при расчете декретных и пособий по уходу за ребенком, входят все выплаты, облагаемые страховыми взносами, не учитываются отпускные, выплаты по больничному листу и заработок за время командировки.
  • Чтобы получить величину среднего дневного заработка, нужно разделить средний заработок на количество календарных дней, за которые этот заработок был начислен.
  • Для расчета суммы пособия умножаем календарные дни больничного листа на сумму среднего дневного заработка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эххх, а мне по любому до родов надо сдать на права, дотянула блин, думала весной буду сдавать, а то зимой не хочется... У меня вообще Российские есть, но я никогда так и не водила машину с тех пор как сдала, а тут они уже не действуют, надо заново сдавать. Одна теория 900 вопросов, и это не те вопросы ,что будут на экзамене, а похожие ))) сижу со словарем, увеличиваю словарный запас :D

 

Слушай, я не знаю как в Англии, но в США экзамен на права оказался супер легким по сравнению с русским... я помню как у нас одна ошибка в городке и досвидос, две ошибки в карточке и тоже чау какау, а уж про вождение в городе вообще молчу, придирались к таким вещам смешным... я в штатах сдала теорию со второго раза, а вождение было вообще смехом, сдала с первого раза и это при том, что я абсолютно завалила параллельную парковку, даже близко не заехала, сбила все что можно... поэтому не волнуйся, мне кажется в европе более адекватно экзамены на права принимают.... муж мой вообще не читал теорию и сдал ее с первого раза и это при том, что он гораздо хуже по англ говорит, чем я.... так что не все так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужен ваш совет. муж собирается в другой город к маме в гости, ну и дела там кое-какие. зовет меня с собой, а у меня как раз больничный, есть возможность поехать. только не повредит ли это?? ехать не близко, часов 6.

Я бы поехала :) Положительные эмоции нужны :) Если поехать тебе хочется, то почему нет?

Мы сегодня 8 часов в машине просидели (4 часа туда, 4 обратно), в пробках. У меня тоже тонус, я научилась контролировать и расслабляю мышцы, дыхание помогает. Я открыла окно и солнышко ловила, пока дышать от смога тяжко не стало :toks2: А вы можете останавливаться когда тебе тяжко станет, зато с мужем побудете, прокатитесь. Но это мое мнение, ты по самочувствию смотри. Наша интуиция сейчас не обманывает, поэтому слушайся её :)

 

Я наконец-то закончила свою эпопею: НИКАКОГО ГЕПАТИТА НЕТ!!! :girl_dance: Поперлась все-таки сегодня к инфекционисту... Всю ночь не спала, дочка температурила и сопливила, утром темпы не было, взяла ее в охапку и поехала на свой страх и риск... Ждать результатов до понедельника совсем не хотелось... Через 3 месяца еще раз нужно сдать, чтобы с учета по носительству сняли :angry:

К Гине в понедельник иду... Девочки, что посоветуйте? Хочу заставить завести ее новую обменку, чтобы без гепатитных диагоналей на обложке, и всяких записей об этом! Я еще не проходила специалистов, в обменке только записи Г. Вот что делать, если она упрется рогом, что не будет ничего переделывать? Будет доказывать, что и так сойдет, ведь запись инфекционист сделал об отсутствии заболевания... Как бы вы поступили? Идти в этом случае на конфликт? К заведующей, заново на учет к другому врачу? Или плюнуть и идти рожать с такой обменкой?

В нашей стране, как при советском союзе - без бумажки ты - какашка , поэтому, думаю, стоит настоять, чтобы все исправили, не дай Бог при родах страховаться начнут, в инфекцию еще направят просто так. Но нервы не трать только! Мне кажется, она сама все и исправит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ну тогда мне кажется можно, сделаете где-нибудь остановку походить, если устанешь сидеть, да и все.

Finia, Спасибо за поддержку. С теорией я думаю справлюсь, надо только слова подучить, хотя большинство интуитивно понятно. А вождение, я пока с мужем попробую вспомнить, уже получила учебные права. Потом с инструктором в городе покатаюсь. То что здесь, по другой стороне ездят мне привычно, постоянно в качестве пассажира езжу. Я знаю точно, что здесь не валят специально, никогда не скажут припарковаться, там где нельзя и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит еду))) только теперь надо как-то в стационаре надо отмазку придумать, что меня пару дней не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, еще одна соседка )) так приятно! я сама из Королева ) в Мытищи в прошлом году переехала, когда замуж вышла.

класс!!! )))) Так здорово! Все соседушки ;) Буду к вам в Мытищи приезжать с малышами гулять )

 

значит еду))) только теперь надо как-то в стационаре надо отмазку придумать, что меня пару дней не будет

ну... сейчас что-то непонятное происходит с погодой, голова кружится, с постели не встать, давление многих мучит... Ну, не чмогла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а у меня ремень сейчас прямо в живот снизу упирается, может у меня еще посадка такая в машине, низкая, не знаю.. Но, может действительно, когда живот выростет будет удобнее.

Qwerty13, вроде все верно. Как раз недавно была на семинаре по поводу выплат для беременных. Еще могу добавить, что можно выбрать, какие 2 года брать для рассчета. Это актуально для тех, кто был в декрете последние год или два, тк заработка в эти периоды не было. Можно, например, попросить считать не по 2011 и 2010г, а 2008 и 2009, и тп. Но, года нужно брать подряд. Заметила уже потом, ты вроде тоже написала про это..

Но, 2 варианта расчета действуют только до конца 2012 года, потом - только первый вариант. А пока можно выбирать, и даже бухгалтер обязан по заявлению расчитать оба варианта, и выплатить более выгодный.

А вот по поводу выплат для уволенных, честно сказать не слышала, надо в понедельник в консультанте посмотреть. Но, работодателю в принципе это все равно, так как выплаты не за его счет, а из фонда соц.страхования идут.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, поздравляю, что работаешь дома) самый лучший вариант для нас сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, подскажи, пожалуйста, способ расслабления при тонусе. Я вот прочла, что упражнение надо делать такое: занять коленно-локтевое положение на 15 минут, 3 раза в день. Расслабляются органы бр. полости. Я делала сначала, да толку нет.

 

Девочки, смотрите - недели в месяцах:

8 недель 6 дней = 2 месяца

13 недель 2 дня = 3 месяца

17 недель 5 дней = 4 месяца

22 недели 1 день = 5 месяцев

26 недель 3 дня = 6 месяцев

30 недель 6 дней = 7 месяцев

35 недель 4 дня = 8 месяцев

40 недель = 9 месяцев.

Изменено пользователем tanyaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а у меня ремень сейчас прямо в живот снизу упирается, может у меня еще посадка такая в машине, низкая, не знаю.. Но, может действительно, когда живот выростет будет удобнее.

мне тоже ремень в низу на живот жмет Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, подскажи, пожалуйста, способ расслабления при тонусе. Я вот прочла, что упражнение надо делать такое: занять коленно-локтевое положение на 15 минут, 3 раза в день. Расслабляются органы бр. полости. Я делала сначала, да толку нет.

Мне терапевт от отеков сказала ложиться к стенке попой, если дома, и ноги вверх, расслабить мышцы всего тела. Тонус снимает. А еще где-то вычитала, что при расслаблении мышц шеи, расслабляются мышцы матки. Как бы странно не звучало, но я попробовала и мне реально помогает. Ведь все мышцы в голове:) По крайней мере, боли нет. А дыхание - просто стараюсь дышать ровно и медленно. Животом, а не грудью. Начинаю слушать свое сердцебиение, должно выравниваться при таком дыхании. Наверное, не очень понятно написала :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, спасибо, что посчитала мне... на следующем приеме у Г. спрошу.

Шахра, у меня только в старой карте (по прошлому месту жительства) была отметка. В ЖК я не учете не стою. Наблюдаюсь в частной клинике. И моя Г. как-то не напрягается по данному вопросу. Каждый раз спрашиваю у нее что мне делать, куда идти. А она никуда не направляет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 недель 6 дней = 2 месяца 13 недель 2 дня = 3 месяца 17 недель 5 дней = 4 месяца 22 недели 1 день = 5 месяцев 26 недель 3 дня = 6 месяцев 30 недель 6 дней = 7 месяцев 35 недель 4 дня = 8 месяцев 40 недель = 9 месяцев.

ой, спасибо большое, давно хотела такую таблицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, спасибо, попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, и девочки, кто знает. Чтоб мне получить все выплаты по максимуму, мне перед уходом в декрет надо выйти из текущего отпуска по уходу за ребенком???

не пишите в личку, пишите здесь, пожалуйста. Меня это тоже очень интересует.

 

Шахра, зная невнимательность нашего медперсонала (никто разбираться что там внутри не будет, если начирканы полоски на обложке), думаю тебе стоит настоять на оформлении новой обменки. Только начало 2 го триместра, с ней еще ходить и ходить, будешь на каждом углу оправдываться.

 

А у нас сегодня (вернее уже вчера) юбилей, 10 лет со дня свадьбы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, поздравляю!!! Счастья и любви!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при расчете декретных весь доход учитывается? к примеру я еще работаю на полставки в другом месте, будет ли учитываться это при расчете? И по 2 месту моей работы зарплата совсем маленькая, но были большие премии в прошлом году. Вот примиальные учитываются, или только зарплата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!

 

Шахра, ты главное не волнуйся. Если переживаешь за разговор с Г просто приди на след. прием без обменки и скажи что потеряла ее, случайно выбросила со старой сумкой ну или что нибудь в этом роде. Или сама дома пролей на обложку чего-нибудь, а потом с виноватым видом приди в консультацию и скажи - нечаянно я ... Обменку, мне кажется, действительно лучше заменить. У нас не каждый врач станет разбираться что да как, и искать в самой карте подтверждение или опровержение.

 

bezzabotna9, у меня такая же ерунда с отправленными сообщениями.

 

irkulena, поздравляю!!! Счастья вам, любви, здоровья вам и вашей крохе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,я в mohtercary покупала,

 

зай, ты наверное имела ввиду mothercare?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, а сетчатку глаза не паяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, спасиб за табличку неделька-месяц, а то мы с мужем считаем что в месяце по 4 недели - так типа уже на пятом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Девочки, а не подскажите, я наблюдаюсь по Б в платном медцентре по рекомендации. Там все как в ЖК, за исключением родового сертификата. В нашей районной ЖК наблдаться просто опасно, врачи доводят до истерик, более того, у большенства девочек потом проблемы при родах из-за множественных недосмотров врачей..

Короче, в чем суть вопроса: Если я им все анализы соберу, копии результатов УЗИ и тд, и встану на учет в конце беременности, как думаете, то взможно? Только для получения рдового сертификата. И на какой недели это лучше сделать?

Изменено пользователем HelgaRose
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, а сетчатку глаза не паяли?

 

Нет, ничего такого не делали. В прошлую Б 3 раза к окулисту ходила, когда на учет вставала, где-то недель в 22 и перед родами. Всегда с глазным дном и сетчаткой все в порядке было. Вот и сейчас недвано сходила, ттт тоже с глазным дном и сетчаткой все в порядке (пока разрешили самой рожать, но я еще наблюдаться буду), правда на 0,5 диоптрии ухудшилось, но это не из-за родов, потому что после родов где-то через пол года тоже проверялась все нормально было.

 

А у тебя проблемы с сетчаткой?

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...