Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

HelgaRose, я думаю можно, тк сама так же хотела поступить, недели в 20-25 встанешь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Семицветик*, нет...я давно проверяла глазное дно...еще в школе, что внутречерепное давление, сосуды в глазу лопаются от напряжения....но это все как то размыто....узи глаза вроде не чего не выявило...сказали только зрение каждый год падать будет-но опять же, это было в детской поликлинике....сейчас миопия 2-й степени...-3, 25...год назад...У меня есть подруга в Челябинске, ей сетчатку паяли, у нее тоже -3,25...тогда разрешили самой рожать...(что-то типа в голову когда тужишься, что то там с сетчаткой произойдет, правда все равно у нее КС было - шейка не раскрылась)......я б уже давно б попала к окулисту и все б знала..но к нему талон раз в неделю брать надо в 7.30 утра, еще и очередь....пришла в 8 утра-талонов уже не было...ну как всегда у меня....А про то, что со зрением иногда запрещают рожать, только КС, 2 года назад узнала, кто-то сказал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka,ну обычно говорят что лучше не рожать самой если проблемы с глазным дном, так как может быть во время родов отслойка сетчатки, но если все в порядке, то в принципе ничего страшного. У меня дв. сестра 2-х сама родила со срением -3, Так что не боись сходи сначала к врачу, может у тебя там все в порядке и разрешат самой рожать.

Хотя насколько помню, мне раньше врачи всегда говорили: одни роды -1 диоптирия, но это тоже у кого как, слышала что у кого-то наоборот улучшается зрение :))

 

 

Да наши поликлиники, наличие в них врчей и возможность к ним попасть оставляет желать лучшего!!! :thought:

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, интересно, не пошлют они)) Я правильно понимаю, что они обязаны, если к ним на любом сроке пришли, поставить на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при расчете декретных весь доход учитывается? к примеру я еще работаю на полставки в другом месте, будет ли учитываться это при расчете? И по 2 месту моей работы зарплата совсем маленькая, но были большие премии в прошлом году. Вот примиальные учитываются, или только зарплата?

при расчете декретных будет учитываться ВСЁ, на что работодатель ПЛАТИТ ОТЧИСЛЕНИЯ в фонды. Но если ты работаешь еще и официально по совместительству в другой организации, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ВЗЯТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ и на ту организацию. Я тоже работаю в двух местах. Больничных будет ДВА! Там есть клеточка основной и по совместительству (больничных столько берете, в скольких компаниях работаете).

Теперь про размеры выплат. Советую всем уже сейчас поинтересоваться в бухгалтерии вашей ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплатой, а то у нас бывает так, что на руки человек получает вроде и много, а потом оказывается на деле, что половина этих денег - "черная", т.е. работодатель не указывает их и не платит взносы на них. Все выплаты будут считать только с "белой" з/пл. Премии, поощрения - все входит в ваш доход, если оформлено правильно.

Теперь о том, как быть с совместительством. Вы получили разные больничные и можете по своему выбору заявить их либо оба по основному месту работы, либо каждый в своей организации и в каждом случае выбрать метод расчета.

Например, у меня тоже 2 организации. я буду считать пособия по отдельности.

В первой буду считать за год доходы, а во второй - за два года. Мне так выгоднее.

Ну, а если одинаково везде, то можно не заморачиваться и принести оба больничных по основному месту.

 

С пособием до 1,5 лет сложнее, там свои правила действуют, надо каждый случай разбирать отдельно. Но есть шанс, что в пособие тоже оба места войдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, А ты за талоном к окулисту с обменкой приди, я звонила в регистратуру, тоже сказали, что талоны только на апрель, очередь с утра стоять нужно... А когда пришла (даже не утром), подала обменку, то регистраторша без вопросов стала выписывать ко всем специалистам бумажки прямо на этот же день! Может, правило какое-то есть на этот счет, попробуй...

HelgaRose, У нас модератор есть Aswan, она сейчас 3-го рожает, она за сертификатом пошла на 36 неделе с анализами из частной клиники, зайди к ней на страничку... По-моему, я ничего не путаю :sorry:

irkulena, Поздравляю! Хороший подарочек у вас к юбилею!!! :bokaly:

zima12, Наверное, иди просто к инфекционисту, он сам тебя на все нужные анализы отправит, получишь от него заключение для роддома!

mazda85, А я считаю по стандарту: последние М 26 ноября, значит 26 марта будет 4 месяца :sorry: Так проще всего :D Когда спрашивают срок, недели немногим о чем говорят, сразу вспоминаю про 26-ое, чтобы легче месяц посчитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Elena08,

Работаю официально, зарплата белая по обоим местам работы.

По совместительству меня устроили с 1 марта 2011, работать буду до декретного. то есть больничный будет с 20 июля.

премии хорошие были только в прошлом году,в этом нет премий и не будет.

они будут считать с 20 июля 2011 по 20 июля 2012?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, "Потерять" обменку уже на следующий прием к Г не получится, в ней заключение инфекциониста :angry: А "потеря" на втором приеме будет выглядеть натуральной подставой :malicious: Настраиваюсь быть очень убедительной, чтобы у нее язык не повернулся мне отказать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaRose, да, обязаны. единственное, тебя могут отправить в инфекционку рожать, по-этому мой врач из платной посоветовала мне стать до 13 недель. но если платно, то вообще этот сертификат не нужен.

 

Шахра, да не должно быть проблем с исправлением и заменой. главное убедительно аргументировать. так что готовь речь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я им уже и показывала и обходной лист давала, где написано - беременна.....и просила. говорю...я беременна....мнеи вот в такую вот рань тащится ради талона...ладно там мочу еще сдавать утром....мне сказали..ну у вас времени до родов еще много...все равно не чего не изменится.....зрение не улучшится.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Девочки, а не подскажите, я наблюдаюсь по Б в платном медцентре по рекомендации. Там все как в ЖК, за исключением родового сертификата. В нашей районной ЖК наблдаться просто опасно, врачи доводят до истерик, более того, у большенства девочек потом проблемы при родах из-за множественных недосмотров врачей..

Короче, в чем суть вопроса: Если я им все анализы соберу, копии результатов УЗИ и тд, и встану на учет в конце беременности, как думаете, то взможно? Только для получения рдового сертификата. И на какой недели это лучше сделать?

Уже здесь мы про это писали. Ты родовой сертификат можешь и так получить не наблюдачсь не дня в ЖК, просто они деньги за тебя не получат. Я тоже наблюдаюсь в частной клиники и в свою ЖК суваться не собираюсь

 

Шахра, я им уже и показывала и обходной лист давала, где написано - беременна.....и просила. говорю...я беременна....мнеи вот в такую вот рань тащится ради талона...ладно там мочу еще сдавать утром....мне сказали..ну у вас времени до родов еще много...все равно не чего не изменится.....зрение не улучшится.....

"милые" дамы в регистратуре сидят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, Тогда остается только мужа по утру за талонами отправить :malicious: Или платный прием, окулисты не дорого обычно стоят :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто ощутил шевелюшки,вы их четко посередине чувствуете?я только слева))),прочитала,что типа значит там ножки))),а по народным приметам,если слева то жди девочку),завтра на узи узнаю правда ли все это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, лучше мужа)))пусть поймет, что значит быть беременной и ходить в больнички)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Желаю удачи! Пусть уж покажется, кто там сидит :D Примета какая-то совсем не логичная... Детки на таком сроке свободно перемещаются, ножки могут быть за один день и вверху, и внизу, и слева, и справа...

 

А я озадачилась на тему одежды... Хочу завтра съездить прикупить что-нибудь... Девочки, кто сейчас носят платья, подскажите, а обувь у вас на каком каблуке? А то я уже перешла на бескаблучные сапожки, и пока ношу только брюки... Не очень мне нравится, как смотрятся эти сапоги с платьями... Или модель нужно другую подбирать, или с моим 39-ым размером всё так некрасиво будет выглядеть без каблука? Всегда платья носила только с каблуком... :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Спасибо, зайду))

AngelN, В моем центре обменную карту дают в роддом, да и рожать, если все хорошо будет, я буду по договоренности... так что... пусть отправляют, куда хотят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Желаю удачи! Пусть уж покажется, кто там сидит :D Примета какая-то совсем не логичная... Детки на таком сроке свободно перемещаются, ножки могут быть за один день и вверху, и внизу, и слева, и справа...

 

А я озадачилась на тему одежды... Хочу завтра съездить прикупить что-нибудь... Девочки, кто сейчас носят платья, подскажите, а обувь у вас на каком каблуке? А то я уже перешла на бескаблучные сапожки, и пока ношу только брюки... Не очень мне нравится, как смотрятся эти сапоги с платьями... Или модель нужно другую подбирать, или с моим 39-ым размером всё так некрасиво будет выглядеть без каблука? Всегда платья носила только с каблуком... :think_2:

Я ношу платья и сейчас стараюсь носить обувь без каблуков, да и до Б. Я тоже могла одеть платье с такой обувью. Может ты просто не ту модель берешь? У меня тоже размер 38-39
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я в основном справа ощущаю. На последнем узи врач сказал что там ножки. А ты "животом" ощущаешь шевеления? Я чувствую только когда руку приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,с нелельками) а у меня плоскостопие, я вообще не могу носить обувь без каблуков, ношу до 5 см, мне так удобно. Сейчас как раз разбирала вещи, все свои сапожки, туфли и босоножки сложила подальше, там вообще от 9 см каблуки((((

а на каблуках ходить нельзя или просто неудобно?

 

Девочки, у кого второй малыш уже, вы покупали пеленальные комоды? прочитала, что лучше всего покупать из бука, просветите на эту тему! Мне уже надо покупать кое-какие вещи, потому что с отпуска поеду к маме жить, а там не такой выбор(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Elena08,

Работаю официально, зарплата белая по обоим местам работы.

По совместительству меня устроили с 1 марта 2011, работать буду до декретного. то есть больничный будет с 20 июля.

премии хорошие были только в прошлом году,в этом нет премий и не будет.

они будут считать с 20 июля 2011 по 20 июля 2012?

посчитай себе сама как выгодно будет

1 вариант за два года: года берутся календарные, т.е. 2010 и 2011. т.е. свой доход (сколько начислено, а не сколько на руки, т.е. вместе с подоходным) с 01.03.11 по 31.12.11 делишь на 730. это будет средний заработок. его потом умножишь на 140 дней больничного

2 вариант за 1 год: доход берут с июля 2011 по июнь 2012 (12 месяцев), из него вычитают отпуск, больничные. и это все делят на количество отработанных дней (т.е 365 минус дни отпуска и больничных). Эту среднюю умножают на те же 140 дней.

Я думаю, что выгоднее вариант за один год будет для тебя

Да и вообще. исходя из моего опыта гл. буха (я сама лично не считаю з/пл, но статистикой у зарплатников наших интересовалась), вариант расчета декретных "по-старому", т.е. за 1 год в большинстве своем выгоднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Я вчера вообще вибрацию ощутила!аж сердце мое от волнения чуть не выпрыгнуло))))животом почти не чувствую,единственное что стала животом чувствовать,что вот если лежу или ноги подымаю-слева ощущаю клубочек,и там тверже чем справа,справа вообще пусто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Из нашей детской поликлиники, отправляют за сертификатом, просто мне потом мотаться куда-то не охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Спасибо.

На каблуках можно, если проблем с венами и спиной нет... А так, наверное, можно на большом сроке каблуками эти проблемы заработать :sorry:

Я до Б носила только обувь с каблуками... Как дочкой заБ, так и сняла... Много приходилось пешком ходить, спина болела, центр тяжести ведь меняется. После родов варикоз получила, поэтому сейчас мне каблуки точно не поносить. Еще и дочку ведь частенько приходится на руки брать :Crazy: У меня двойная нагрузка :malicious:

Некоторые просто переходят на платформу, если не могут отказаться от каблуков... Но шпильки и Б - это экстрим, считаю... На дай Бог, еще навернуться на этих каблуках, никогда потом себе этого не простишь, если что-то произойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,шпильки - это действительно экстрим, я сейчас перешла на толстый каблук и на платформу. А варикоз от перенагрузок? его можно избежать?

тебе назначили второй скрининг-узи или теперь только на 22?

Понимаю тебя с обменной картой, добивайся, чтобы поменяли, а то уже как ярлык повесели этот гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, у меня пеленальный стол икеевский - очень удобная и нужная вещь, сейчас стоит как шкафчик для книг, у него сама пеленалка снимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...