Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

AngelN, А ты сколько уже всего набрала с самого начала?

я, честно говоря, не измерялась, но примерно 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне сказали взять @#$%&... значит узи будет не по животу, тогда наверное не пустят мужа( А так хочется вместе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в выходные родственников оповещали... о нашем интересном положении.....

Мои родители отнеслись спокойно... мама сказала ну и хорошо, папа обрадовался)))

А вот родители мужа сначала удивились от неожиданности... а потом напились вдребодан... (причем они вообще не пьют)) Сказали у нас праздник))))))) Вот такая реакция)))))

отличная реакция )))

 

Nifkins, ага, я. Но там все очень непросто. Нельзя просто взять и начать кушать только овощи. Здоровью ппц... Если они хотят быстро прийти в норму, то посоветуй им ... Клизмы %) целый курс. Они почистят организм, выведут шлаки (главное - знать меру), ну и просто в рацион включить зелень, овощи, вареное. Исключить жареное и мучное. А при резком переходе на сыроедение можно в два счета лишиться месячных, заработать гастрит, зубки могут начать крошиться, и многое, многое другое. Я очень долго читала форум сыроедов %)))

а мне говорили, что клизмы очень вредны. Лучше очищать организм, что-то пропив.

 

Девочки кто знает почему может ухо закладывать? Уже несколько раз такое было. Вот и сегодня. Прочитала в инете что если закладывает правое ухо без болей это может быть признаком вегето-сосудистой дистонии.

у меня ухо иногда закладывает из-за пробки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали взять @#$%&... значит узи будет не по животу, тогда наверное не пустят мужа( А так хочется вместе))

Странно, что не по животу. На таком сроке уже по животу смотрят с пустым мочевиком. Мне вагинально смотрела только на 4 недели. На 7 и 12 сказала, что смотреть уже не будет, что и так все видно. А когда я лежала в больнице, мне делали узи, так узист еще на меня крикнул, чтоб я пошла пописяла. Я в 12 недель сразу с мужем пошла и если бы вдруг мне делали вагинально все равно бы попросила его присутствие, мужа я не стесняюсь. А так я знаю, что девочки простынку брали и ноги накрывали, чтоб муж не видел. У меня муж столько удовольствия получил от узи. Во-первых малыш двигает и ручками и ножками, во-вторых он постоянно менял положение, такое ощущение всегда было, что он прыгал. В-третьих малыш уже пальчик сосал. Мне было очень интересно за мужем наблюдать, реакция менялась постоянно и восторг и радость и удивление. А потом он еще такую фразу выдал: "Ой, в таком положении он (ребенок) на собачку похож." С тех пор стал ко мне помягче относиться, более бережно и ласково... Я лично считаю, что на узи нужно обязательно с мужем, только так они поймут, что с тобой происходит (когда своими глазами все увидят). На следующие узи я с ним обязательно пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что с мужем нужно обязательно сходить на узи, могу сказать что мой тоже стал вести себя более внимательно и чутко ко мне. Причем мы накануне очень сильно поругались, и у меня даже была мысль пойти одной, но потом я решила помериться с ним, чтобы сходить обязательно вместе.

А еще, мне наоборот сказали придти с полным мочевым пузырем,чтобы лучше ШМ посмотреть, а потом отправили в туалет, и смотрели уже с пустым.

Вообще, думаю врядли будут вагинально смотреть, это на всякий случай наверное сказали презик взять, если что-то захотят досмотреть потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol,я тоже удивилась.... что не по животу. + я в своей жк буду делать... если там какая-нибудь вредная бабулька сидит, то не пустят его) Но мы попробуем попросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, что-то пропив не очистит стенки кишечника и что у нас там от налипшей дряни. Вредно, если делать это постоянно. А если курсом, (можно еще и с врачом проконсультироваться) то кроме пользы ничего не будет. + живот сразу уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ты на всякий случай иди не с пустым мочевым пузырем, может все таки по животу будут смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol,я тоже удивилась.... что не по животу. + я в своей жк буду делать... если там какая-нибудь вредная бабулька сидит, то не пустят его) Но мы попробуем попросить)

Попытка не пытка, главное попробывать, тем более если вы вдвоем этого хотите. Мне даже свекровь сказала, что после узи муж изменился и что он уже осознал, что будет папой. До этого показывала фотки с предыдущих узи, вроде и радоволся и рассматривал снимки, но было не то. А вот когда увидел, что малыш ручками и ножками шевелит, то тогда больше начал осозновать, что будет папой. А вообще, если на следующее плановое узи мужа не пустят, то я пойду в частную клинику, заплачу 30 баксов, но только для того, чтобы муж увидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, охохох, надо будет прийти пораньше и спросить... потому что если трансвагинальное, так там наоборот надо с пустым... а если я туда зайду и выйду в туалет, то хрен потом пропустят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ты на всякий случай иди не с пустым мочевым пузырем, может все таки по животу будут смотреть.

с полным мочевиком идти не надо, ребенок находиться в околоплодных водах уже. Если мочевик будет полный, то он будет мешать все рассмотреть, хотя я думаю, что зависит от самого аппарата. Хотя в больнице мне делали, там сам аппарат был не очень, но смотрели с пустым мочевиком, по узи было 12 недель и 1 день. По зачатию 11 недель и 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, при моем не худом телосложении, уже с 9 недели смотрят узи по животу и на пустой мочевой. Вагинальным нужно смотреть, если нужно увидеть шейку... и вагинальным на таком сроке малыша полностью не увидеть, особенно если по задней стенке карапуз и высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня что-то даже не разу не озадачивали с пустым или с полным мочевым пузырем приходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну ладно, завтра все узнаю) у меня как раз по задней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила так ходила на УЗИ, с пустым мочевым.

Смотрели по животу, все видно было. 11 с половиной недель было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Я тоже думала, что после 12 недель уже всех по животу смотрят, а вчера с подружкой разговаривала, ей на прошлой неделе вагинально в 12 недель делали, сказали, что у них всем на этом сроке вагинально делают! Вот пойми, везде всё по своим правилам...

 

Я пришла от Г... Дольше в очереди я еще не сидела: 2,5 ЧАСА!!! То у них собрание, то перерыв... Хорошо, что дочка себя нормально вела и выдержала столько у кабинета, даже поспать у меня на плече успела! Обменку мне переписывать отказались... Сошлись на том, что лицевую сторону другую прикрепили, чтобы красных диагоналей не было! Хотя бы так... Разговор уже вели по другому... Если в прошлый раз на меня подозрительно посмотрели так, как будто я от нее свой гепатит скрывала... "Разве до этого ты не знала?" То в этот раз, мне благодушно начали рассказывать, что это не такая редкость - ложные диагнозы, начались истории про девочек с неподтвердившимися спидом или сифилисом...

Доплером послушали сердечко, стучит быстро-быстро :kiss2: Пощупала, сказала, что матка на 17-18 неделек... За 2 недели набрала 300 грамм, но все равно пока еще меньше вешу, чем когда вставала на учет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик)))Пыталась - пыталась вас перечитать, никак мне не удается за вами угнаться)))на работе нет заблокирован, вот только вечером и удается зайти одним глазком глянуть. Ну ничего, пойду в декрет - оторвусь я )))) :D Всех недельчатых с недельками,мы вот решили 27 марта на УЗИ пойти сходить - пол посмотреть))))Всем семеейством пойдем, даже доча с нами)))Запрёмся втроем в кабинет, там врач обалдеет)))Ну не страшно я думаю, мы ж платно))) Вчера купила себе уже комплект брючки и топ для беремчатых :P Кошмар ну и цены дерут, взяла на куртку - потратила на костюм)))зато носить есть чего, а то вообще кошмар дикий.Пузяка у меня уже вылез как на пятом месяце))) Про шевеления: я их чувствую с 13 неделек и 2 дней.Не кишечник это точно, т.к. Б вторая и я точно знаю что это))) Уже папку один раз пнули так хорошенько))) Щастья полные штаны))) Шахра не переживай, уроды они, у меня у мужа гепатит С, так она на меня как на дуру смотрела и переспрашивала все: "что значит гепатит С? что значит гепатит С?" а потом и вовсе выдала : он что колется? я еле сдержалась чтоб не нагрубить,в общем отстояла я своего мужа, теперь она со мной мур-мур))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я забыла спросить у гини, надо продолжать пить фольку и йодомарин?

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали до 20 недель пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух...мы с УЗИ... все хорошо у нас, нынче ПДР поставили уже 02.09 (прошлый раз было 04.09)...по М вообще 30.08... думаю вся загвоздка что два ЖТ у меня, скорее всего в вторую О попали)

показались папе - что мы девочки))) чесали ушки - врач сказала на сережки намекает - папка купит))

Смотрели и по животику и вагинально - мерили шейку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, Здорово, что всей семьей идете! Мы решили дождаться планового УЗИ, пока не знаю, муж со мной идет или нет... А какое дело твоей Г до болезней мужа? Ты же не больна, не понимаю, как может его гепатит на ребенке отразится до его рождения :think_2: ?

Mazda85, Поздравляю!!! А папуля кого ожидал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки уже два дня как малышок так явственно пинается. Сегодня слушала музыку, а потом выключила так он пинаться стал, потом опять включила притих, выключила пнул :) так прикольно

вау, как здорово!

ух...мы с УЗИ... все хорошо у нас, нынче ПДР поставили уже 02.09 (прошлый раз было 04.09)...по М вообще 30.08... думаю вся загвоздка что два ЖТ у меня, скорее всего в вторую О попали)

показались папе - что мы девочки))) чесали ушки - врач сказала на сережки намекает - папка купит))

Смотрели и по животику и вагинально - мерили шейку)

Поздравляю со встречей со своей крошкой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, поздравляю с малышкой, здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день болит правый бок, пульсирует периодически. Пила н-ошпу. Не помогает. К Г. только через месяц. Не знаю что делать?! Стоит уже беспокоится или подождать может само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Мне фольку отменили, а йодомарин пью

 

mazda85, Ой, как здорово )))

 

zima12, Мне кажется паниковать рано. А сильно болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...