Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Lelikkk, не сильно. Похоже на боль как перед М или во время О в яичнике. Сейчас вот задумалась, а что происходит во время Б с Я? Киста может вырасти? Ведь на УЗИ, Я не смотрят... мало ли что там сейчас с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zima12,у меня тоже бока тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. А что такое доплер? Где он находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день болит правый бок, пульсирует периодически. Пила н-ошпу. Не помогает. К Г. только через месяц. Не знаю что делать?! Стоит уже беспокоится или подождать может само пройдет?

 

И у меня болит! Левый сильнее (( Весь день лежу, встаю-болит ( А еще, пару раз чихнула, думала, оба яичника выпрыгнут. Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что настойку валерьянки нельзя. Таблетки можно. Хороший ремарки нервохеель-это гомеопатия, помогает лучше перчена.

 

Вот блин, с этим айпадом-исправляет слова как хочет. Да еще и редактировать теперьне дает:(

 

Вот блин, с этим айпадом-исправляет слова как хочет. Да еще и редактировать теперьне дает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, по поводу приступа ВСД у меня был 1 раз... это был ужас) У стоматолога после укола обезболивающего (как потом выяснилось с большим кол-вом адреналина), у меня во-первых вместо десны заморозилась носоглотка со стороны укола! Потом я почувствовала ужасную тяжесть в голове и предобморочное состояние... мне сразу ношатырь поднесли, сказали опустить голову к коленям, дали чай сладкий... а потом давление померили, а оно высоченное, потом меня резко начало тошнить и затрясло все тело, они перепугались и вызвали скорую... скорая приехала, когда я уже почти отошла, давление было уже поменьше, мне сказали типа хватит тут судороги изображать... (хотя я не могла остановить дрожь никак), дали корвалол и уехали... вот так вот, домой пришла, отлежалась, и потом у меня начались признаки этого пресловутого всд... головокружения, онемение конечностей и все такое, долго еще отходила от того приступа страха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. А что такое доплер? Где он находится?

Доплер это УЗИ сосудов. Мне моя Г сказала его делают на 27 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ВСД: это наше все:)) до Б приступы были очень частыми, сначала я пугалась, т.к. Начинала задыхаться, ноги -руки отказывались, тахикардия под 150... Пугалась скопления людей, замкнутых пространств (хотя таких страхов отродясь не было). Потом когда просекала начало приступов, сразу пила успокоительные, открывала все окна, раздевалась и ложилась. Через полчаса приступ проходил. А сейчас их вроде и нет. Я вообще с началом Б стала непробиваемой в плане нервов. Один пунктик-как там малыш? Теперь этот страх вытеснил все мысли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер это УЗИ сосудов. Мне моя Г сказала его делают на 27 недели

Ммм... а как же им сердечко слушают у малыша сейчас у девчонок?

 

Девочки, про 2-й скрининг. Кровь сдавать на 16 - 19 неделе. Я хотела было отказаться, а врач говорит - сдавай, типа, приказ по Украине))) Так вот, когда мне выписывал генетик бланк на скрининг ( но участковая потом переделала от себя, нечего, говорит, от генетика ходить), так генетик сказала мне, что накануне нельзя употреблять белковую пищу - мясо, яйца, молоко, потому что на 2 скрининге проверяется белок какой-то. Кто пойдет сдавать, чтоб знали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ну я в пример линекс ставила, так как мне от его хорошо становиться, но суть в том чтобы восстановить организм, если другое идёт лекарство, то хорошо)))а мне блин зарплату с пятницы задерживают, в смысле детские, я даже купить лишнего ничего не могу, муж ещё тоже на карточку не перечислил чтобы снимать( у ИП так((()завтра по любому последний день должны дать, тоже пойду за спасением, а то уже чувствую опять желудок крутит от не понять чего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Я писала про допплер... Правильно вроде он называется фетальный допплер, это маленький приборчик, им в ЖК начинают сердцебиение слушать после 16 недель, но вроде и с 12-ти уже можно им пользоваться. На большом сроке слушают обычной трубкой... Прикладывает датчик на пузико, а в микрофон сердечко слышно. Некоторые домой покупают, я не буду...

Lelikkk, Есть допплеры для сосудов, но это другое :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Может быть есть еще какой-то доплер. Я только такой знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, нет никакого приказа. Вчера разговаривала с невесткой, она гинеколог, так она сказала, что заставлять нас делать второй скрининг никто не может, так как в перечень обязательных анализов его просто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Я писала про допплер... Правильно вроде он называется фетальный допплер, это маленький приборчик, им в ЖК начинают сердцебиение слушать после 16 недель, но вроде и с 12-ти уже можно им пользоваться. На большом сроке слушают обычной трубкой... Прикладывает датчик на пузико, а в микрофон сердечко слышно. Некоторые домой покупают, я не буду...

Lelikkk, Есть допплеры для сосудов, но это другое :sorry:

 

Вау! Интересно, у моего врача есть такая штука?

 

tanyaer, нет никакого приказа. Вчера разговаривала с невесткой, она гинеколог, так она сказала, что заставлять нас делать второй скрининг никто не может, так как в перечень обязательных анализов его просто нет.

 

Что ж мне врачиха сегодня впаривала тогда? Вот е-моё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, любят они перестраховаться. По идее они просто должны нас проинформировать о том, что есть такие анализы и их сдают на16-17 неделе. Но заставлять не могут.

 

Девочки, у меня такой вопрос: на прошлой неделе (16) мне снизили утрожестан до 600 мг ( по совету моей Г из ЖК). Позвонила своему врачу в РД, она сказала снижать на 200 мг каждую неделю, чтобы к 20 неделям вообще с него спрыгнуть. Не знаю, что делать: вроде надо снижать, но страшно, да и не посоветовавшись с гиней из ЖК вроде не совсем удобно ( скажет, без нее решили все, а на прием только 29 марта, а это уже 18 неделька к концу подойдет). Как поступить? Если бы не было 2 ЗБ, я бы и не парилась, отменила бы утрик и все, а так страшно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, спасибо за ответ.

Совсем почитать не успеваю :( Конец четверти у дочи завал по английскому... а ещё какие - то презентации по МУЗЫКЕ задают... :girl_mad: не музыка блин, а музыкальная литература.

 

Понеделешных... и уже вторничных С Недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, Здорово, что всей семьей идете! Мы решили дождаться планового УЗИ, пока не знаю, муж со мной идет или нет... А какое дело твоей Г до болезней мужа? Ты же не больна, не понимаю, как может его гепатит на ребенке отразится до его рождения :think_2: ?

Ну вот она видать ох*ла когда я так спокойно сказала что у папы гепатит)))Овца блин, старая, простите больше слов нет)))) Самое прикольное это то, что она мне строго так запретила "употреблять спиртные напитки и сигареты во время беременности")))Как будто я незнамо как выгляжу)))) :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, любят они перестраховаться. По идее они просто должны нас проинформировать о том, что есть такие анализы и их сдают на16-17 неделе. Но заставлять не могут.

 

Девочки, у меня такой вопрос: на прошлой неделе (16) мне снизили утрожестан до 600 мг ( по совету моей Г из ЖК). Позвонила своему врачу в РД, она сказала снижать на 200 мг каждую неделю, чтобы к 20 неделям вообще с него спрыгнуть. Не знаю, что делать: вроде надо снижать, но страшно, да и не посоветовавшись с гиней из ЖК вроде не совсем удобно ( скажет, без нее решили все, а на прием только 29 марта, а это уже 18 неделька к концу подойдет). Как поступить? Если бы не было 2 ЗБ, я бы и не парилась, отменила бы утрик и все, а так страшно :(

 

Я бы начала снижать, но делала бы это на выходных, чтобы была возможность сделать лишний раз себе поблажку, полежать, отдохнуть побольше. А дальше по самочувствию. Ты же не сама придумала себе снижение, а тебе врач, пусть и не из ЖК сказала. У меня тоже амнеоз не очень: 2 выкидиша, потом ЗБ. Я начала снижать по совету Г из ЖК две недели назад. перешла с 2 х таблеток на 1. Но само снижение начала в субботу и стараль в выходные вести себя поспокойнее, "прислушивалась" к ощущениям. Все прошло хорошо, теперь следующее снижение, вернее теперь уже полный отказ через полторы недели у меня. Но я опять к выходным на всяк случай приурочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, не сильно. Похоже на боль как перед М или во время О в яичнике. Сейчас вот задумалась, а что происходит во время Б с Я? Киста может вырасти? Ведь на УЗИ, Я не смотрят... мало ли что там сейчас с ними.

Во время Б яичники вроде как не работают,а отдыхают.Я думаю все у тебя нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Как настроение? Самочувствие?

У меня тут возникла темка для обсуждения!

Пользуетесь ли вы духами, туалетной водой? Запах вас не раздражает?

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет!!!! Неделькам мои поздравления!!! :Hello::flower:

Благовещенск.....как вспомню барахолку китайскую...так вздрогну! Но что мне очень нравилось в Благе, так это китайские закусочные - стоит копейки, порция как на мамонта, и вкууусно!!!!!!Здесь в Питере, к сожалению, такого нет.Даже блюда другой вкус имеют.

Это даааа!!!! Я тоже те китайские кафе вспоминаю, несмотря что Хабаровск тоже ДВ, здесь тоже совсем по другому готовят китайскую кухню, вкус иной, но порции тоже не маленькие!!!мммм....

 

Девочки, всем приветик)))Пыталась - пыталась вас перечитать, никак мне не удается за вами угнаться)))на работе нет заблокирован, вот только вечером и удается зайти одним глазком глянуть. Ну ничего, пойду в декрет - оторвусь я )))) :D Всех недельчатых с недельками,мы вот решили 27 марта на УЗИ пойти сходить - пол посмотреть))))Всем семеейством пойдем, даже доча с нами)))Запрёмся втроем в кабинет, там врач обалдеет)))Ну не страшно я думаю, мы ж платно)))

Конечно ничего страшного, да и думаю врачей не удивишь!!! Мы, когда второго сынулю ждали тоже втроем ходили, старший как в кинотеатр, очень уж ему нравилось это зрелище! Сейчас вот в 22 недели тоже все вместе пойдем, без маленького конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,

Вот таким мне гиня сердцебиение слушала...

 

 

Девочки, на свадебку хотела бы волосы подкрасить, краски говорят вредно, вот думаю чем покрасить.

Хна не охота, но похоже альтернативы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, не сильно. Похоже на боль как перед М или во время О в яичнике. Сейчас вот задумалась, а что происходит во время Б с Я? Киста может вырасти? Ведь на УЗИ, Я не смотрят... мало ли что там сейчас с ними.

Мне два раза на УЗИ яичники смотрели, после измерения всех параметров малыша, доктор обязательно чего то там Я рассматривал.

 

Всем доброе утро! Как настроение? Самочувствие?

У меня тут возникла темка для обсуждения!

Пользуетесь ли вы духами, туалетной водой? Запах вас не раздражает?

Пользуюсь своими обычными духами, но не каждый день, запах даже нравиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Мне кажется, что не стоит напрягаться по поводу краски, во-первых, от одного окрашивания ничего страшного в твой организм не проникнет-намного вреднее воздух, которым мы дышим на улицах, выхлопные газы и все такое. А если уж сильно боишься, то попробуй безаммиачную краску, она безвредная.

TanRo, А я вот духи вообще не переношу на себе никакие, спаслась маслом Loccitane, мажусь им после душа, потом приятный аромат на коже долго держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, А я вот духи вообще не переношу на себе никакие, спаслась маслом Loccitane, мажусь им после душа, потом приятный аромат на коже долго держится.

Я уже тут писала как то, у меня с намазыванием на тело чего бы то нибыло очень большие сложности, я в этом плане очень сильный аллергик. а вот духи люблю, но немного и на одежду, т.к. на тело может быть аллергия :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...