Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девули, нужен срочно совет!

Мы со стороны Любимого долго никому ничего не говорили, ни про Б ни про свадьбу, тк с той стороны мама себя очень странно ведет (ранее писала).

Вчера решили сказать и наш брат (брат Любимого те) сказал, что хотел бы с нами расписаться в один день.

А когда узнал, что моя мама будет в ЗАГСе сказал, что по традиции это не правильно, что родители должны встречать молодоженов дома. А у нас не стандартная свадьба. Продумывала все я .

У на галвное это фотоссесия.

Утро дома как я наряжаюсь, потом ЗАГС (там моя мама - планировали), дальше мы едем в место где будут мотоциклы (потому что познакомились в мототусовке и обо мотоциклисты), потом ВВЦ и прогулка с лошадками и потом отель.

Никаких банкетов, столов а-ля "Играли свадьбу, порвали 2 баяна" не будет.

Правда ли про обычай? просто сколько помню свадьбы всегда видела там родителей.

Удивило и я в растерянности.

Традиции про маму и ЗАГс первый раз слышу вообще!!!!! У всех мамочки, папочки на брачной церемонии присутствовали и все вроде живем счастливо! А вот очень хорошо знаю, что родным братьям и сестрам нельзя в один год браки регистрировать, не то что в один день!!!! Это еще моя бабушка говорила, и действительно заметила, что если в один год женятся и брат и сестра(брат) одна из пар обязательно разводится... :think1::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lelikkk, я бы с удовольствием с палаткой-дети маленькие!!!!!!! не покатит.....

VERMI//, все обзвонила оказывается с 19 апреля по 10 июня-нерест, мать его, рыбачить на лодке низя!!!!!!!!!!! бляха, а что это за неделя рыбалки с берега?????? че делать не знаю....

 

SicilySic, ща погляжу....

 

wermob, ща тоже погляжу Рузу.......

а муж обсерится уходить-поздно!!!!!!!!!!

 

Qwerty13, мы собираемся на рыбалку с 30 апреля по 6 мая......там нерест-должна клевать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я начала читать Ремарка "Триумфальную арку" Это один из моих любимых авторов.

 

А мы все с мужем ругаемся, это какой то ад... вчера заявил мне, что собирается от меня уходить :( Не знаю, чем вся эта история в итоге закончится...

Грустная книга :girl_cray: но, как и все у Ремарка, великолепная.

Девочки правы - гормоны. Потерпи, скоро все пройдет. Увидит малыша и все наладится. Мы же невыносимыми стали!!! Я прекрасно мужа понимаю, мне его даже жаль немного! Вечно на него свои всякие ...стероны и другие гормоны срываю... Мы же мудрые создания. Им сейчас тоже поддержка и понимание нужны, как и нам. Они тоже скоро станут папами... Держитесь!

А мне почему-то про носовую косточку вообще ничего не написали!! Даже строчки такой нет в бланке... а ее всем смотрят на 1 скрининге?

И хорошо, что не написали! Мне написали и все нервы вытрепали!!! Так что, не волнуйтесь!

 

Если что-то не так, врачи, мне кажется, с удовольствием, об этом сообщают! Я пойду на второй скрининг, чтобы убедиться, что все прекрасно :)

Скоро мамочкой стану, правильное решение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, а у меня ламинирование держится до первой помывки головы(( Вот на 8 марта сделала и сейчас уже "обычные" волосы. Хочу попробовать сделать бразильское выпрямление волос- там как и в ламинировании никакой химии, так что и беременных можно. А держится 4-6 мес :) Правда дороговато- около 8-10 тыс. Но я акцию поймала- 3,5 тыс., вот хочу успеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, издеваешься?????? :Crazy: сколько мы туда пилить на машине бум из Москвы с малышами?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за врачи у тебя... на мой гепатит никто еще ни разу плохо не отреагировал. Обе Г машут руками, типа фигня, помощница Г успокаивала меня, что это обычное дело, что 10-15% населения заражены, что подцепить можно в любом маникюрном кабинете. Вообще все по-человечески относятся, видят же, что я не наркоманка какая то.

Врач одна... Не назову ее реакцию плохой на гепатит, скорее никакой реакции не было... Вместо того, чтобы как- то успокоить беременного человека, которому только что сообщили неприятный диагноз, а гепатит С я не считаю чем-то заурядным, когда на руках маленький ребенок, которого я кормила грудью почти 2 года...А с гепатитом - или вообще грудью не кормят или пользуются насадками! И в первую очередь возникает страх о здоровье ребенка... Никакого ободряющего слова я от нее не услышала, было только удивление как это я не знала о своем диагнозе... Человек уткнулся в заполнение бумажек и всё... А потом попросил не затягивать с обходом специалистов и отправил на все 4 стороны...

 

На свадьбе были все родители, даже речи никто не заводил ни о каких традициях!

Читаю каждый день детские книжки, это у дочки любимое дело, до литературы посерьезней давно руки не доходят, позор джунглям :girl_blush: Зато малыш в пузике тоже сказки слушает постоянно :D

Токс закончился, и я начала пользоваться духами :girl_dance: На 2 месяца был перерыв...

 

Стала думать, что хочу все-таки и вторую дочку, а не сына...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, не знаю, есть ли там домики, погугли. Мы то с палатками ездили, но места там ОТЛИЧНЫЕ! И народу не очень много, потому что от Москвы далековато уже.

Qwerty13, да, Ремарк пишет грустные вещи, но они такие сильные все... Я люблю такие книги очень. И спасибо за поддержку, надеюсь, что все наладится у нас :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Вот бред все эти обычаи, сестра родная в субботу замуж выходила родители в загсе были а встречали вообще в кафе без заездов домой, считаю кому как удобно так и делают меньше слушай советчиков. Это твоя свадьба а не их, вот и завидуют воду мутят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, я бы с удовольствием с палаткой-дети маленькие!!!!!!! не покатит.....

 

у меня друзья тоже ездят с ребенком он ваш ровесник только сентябрьский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб однажды разболелся с сыном Б когда ходила, мне делали обезболивание без адреналина, потому что у меня давление повышалось до этого и я предупредила врача.

В этот раз пролечила без обезболивания когда 6-8 нед было, не довела до боли успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, У мужа ведь второй брак? А с той семьей как все обстояло? Мы в первую Б очень ругались, жили на разной волне... Как потом выяснилось, я считала, что это он превратился в монстра, а он меня считал монстром! Получается, оба были хороши... Не было взаимопонимания! Или беременность на нас так сказалась, или Б совпала с таким периодом в семейной жизни! Подмять друг друга под себя пытались, допустимые границы отвоевывали, никто уступать не хотел, оба сильные личности... Все перетерлось! Границы установились, в чем-то ему пришлось уступить, с чем-то приходится мне мириться... Дома уже давно тишина, мир и любовь, ттт! Советов нет ни каких, все индивидуально, считаю... Если есть любовь и желание быть вместе, то выход обязательно будет! Помни только, что ты сейчас тоже не в адеквате из-за гормонов, это доказанный факт, делай скидку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приметы: приметы сбываются настолько насколько ты в них веришь! Приметы ничем не обоснованные - это бред, есть, конечно, устоявшиеся традиции, но в свадьбе давно изжили себя мне кажется. Мы с братом женились в один год, правда ему только 21 год был, у них любовь с женой со школы, женился раньше меня, он в феврале, я в августе. В загсе присутствовали все родители, правда на нашей отсутствовала свекровь, ей не успели сделать прическу (расписывались в 16.00) и она боялась расплакаться и испортить макияж, она у нас очень избалованная, как маленькая девочка, но красивая, конечно)))) Меня сначала так это все раздражало, сейчас привыкла) Ее так свекр избаловал, зато муж считает, что это норма, поэтому мне можно капризничать по-всякому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я до б. была собственницей...а теперь вообще стала настоящим кошмаром.: Мой телефон это- мой телефон. Зачем ты взял мой айпад?! Он же разряжается. Ты облокотился на мою подушку!!! Она же помнется!!! Зачем ты ее портишь? Подвинься...это моя территория. А ну отдай одеяло! Не наваливайся, мне трудно дышать и т.д. Иной раз что-то в этом духе скажу и такой смех пробирает %))) я такая бестолковая со стороны %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, нужен срочно совет!

Мы со стороны Любимого долго никому ничего не говорили, ни про Б ни про свадьбу, тк с той стороны мама себя очень странно ведет (ранее писала).

Вчера решили сказать и наш брат (брат Любимого те) сказал, что хотел бы с нами расписаться в один день.

А когда узнал, что моя мама будет в ЗАГСе сказал, что по традиции это не правильно, что родители должны встречать молодоженов дома. А у нас не стандартная свадьба. Продумывала все я .

У на галвное это фотоссесия.

Утро дома как я наряжаюсь, потом ЗАГС (там моя мама - планировали), дальше мы едем в место где будут мотоциклы (потому что познакомились в мототусовке и обо мотоциклисты), потом ВВЦ и прогулка с лошадками и потом отель.

Никаких банкетов, столов а-ля "Играли свадьбу, порвали 2 баяна" не будет.

Правда ли про обычай? просто сколько помню свадьбы всегда видела там родителей.

Удивило и я в растерянности.

Я правильно поняла, что не хотите приглашать родителей? Где это видано, свадьба без родителей. Вообще сначала родители на росписи, а потом , пока молодожены покатаются маленько по городу ( у нас в традиции возлагать цветы к Обелиску Славы - наш город- герой, подниматься на машине на гору Митридат в центре - символ нашего древнего города, ему 2600 лет, затем спуск на набережную, там кормят лебедей, чаек, устраивают фотосессию, рядом - древний храм, там тоже фоткаются под старину, получается где-то час, а в это время родители дома или в кафе-ресторане уже приготовились и ждут приезда молодоженов.

А вот знаю точно, что родным сестрам и братьям нельзя играть свадьбу в один день, есть такое.

А у вас вообще перекус планируется? Как-то насыщенно - загс, мотоциклы. А покушать))))??? А тебе вообще можно на мотоцикл? Будь осторожнее.

 

Девочки, еще классно у нас в городе летом катается свадьба на яхте, по морю! А летом в Париже я видела по Сене на небольшом красивом белом корабле свадьба гуляла!

Ах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, на самолетике %))) отпуск )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уже эти трации.. У нас вообще прикол был. У мужа папа очень верующий мусульманин, и по их традициям невесту должны были сначала привезти в дом жениха. Но это совершенно не вписывалось бы в план свадебного дня, вообщем, свекровь его уговорила не устраивать это. Но про то, что родители не должны быть на регистрации, слышу в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, глупая и ненастоящая традиция :) испокон веков родители присутствуют на свадьбе в загсе :) Первая свадьба моя 07.07.2007 закончилась разводом через 3 месяца, родителей ни моих ни его не было на свадьбе - мы просто расписались - может как раз это плохо? что родителей не было? :))) На второй моей свадьбе все родители были в загсе :) и я этому рада!

 

*Буся*, поздравляю с узи !:)))

 

VERMI//, SicilySic, я мою голову каждый день, а с Б могу через день мыть :)

 

wermob, а на какой почве ругаетесь то? Может у него кризис отцовства? - ну т.е. переживает, волнуется, справится ли он.... у моего так было в первую мою Б, он даже вес набирал как я и тошнило его... надо перетерпеть...

 

Шахра, я тоже тайком мечтаю о второй дочке :girl_blush: будет сынок - не расстроюсь, просто мысли сейчас о дочке...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всееее!! еще 3 недели - и мы на море!!! купили путевку ))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всееее!! еще 3 недели - и мы на море!!! купили путевку ))) :Crazy:

 

хорошо вам!!)))) куда едите? мы тоже думает куда-нибудь слетать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, и я хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки!!!!!!!!!!

у меня есть книжка "Я скоро стану мамой" , а еще я читаю Комаровского "Начало жызни вашего ребенка" - там про беременность, роды и про малыша на первых порах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, в Доминикану летим ) у нас второе свадебное путешествие )))) после свадьбы тож туда летали.

 

SicilySic, ну тк ) вперед!

 

Beremenylka, а где ты Комаровского взяла?? в инете читаешь или книгу купила?

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, с удачным походом к Г. а с мужкой период наверно такой! может пробуй сдержываться! все наладиться!

Скоро мамочкой стану, с недельками!

я духами пользуюсь как и пользовалась! на запахи никак не реагирую!

 

SicilySic, и у пменя такое проскакивает поведение1 но я стараюсь сразу ебя взять в руки1 стыдно то как!

Вика-солнышко, в отпуск? аааааааааааа супепр, тож хочю! лететь не боишься? у нас в магазинах книжных есть! мне так нравиться как он пишет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, нет, я очень люблю летать и уверена, что все будет в порядке. )

я тоже хочу Комаровского купить (в инете его нет(((((), но пока не добралась до хорошего книжного......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, мне написали носовая косточка 1.8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...