Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Вика-солнышко, да! я хотела скачать - нету в нете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, первый брак был неудачным, поэтом и развалился))) У нас сейчас та же проблема , что и у вас была-мы оба слишком сильнохарактерные, все время делим территорию, право на лидерство и тыпы Ему кажется, что я его пытаюсь подмять под себя. Раньше он меня просто посылал, а сейчас бесится, что Б просто так не откажешь, приходится как то мне уступать, его это раздражает, говорит, что я специально использую свое положение, чтобы манипулировать им и подмять под себя. Хотя на самом деле это такая чушь, мне просто хочется от него внимания и все. И вот меня убивает, что гормоны у меня играют, а понимать опять же Я ЕГО должна, а не он меня. И закрывать глаза на его равнодушие, холодность, выкрутасы какие то...

SicilySic, если бы я себя так вела, меня бы муж уже наверное с лестницы спустил))) он даже мне больной утром за лекарствами отказался идти, мотивировав это тем, что я капризничаю и издеваюсь над ним...

Felix Femina, он считает, что я ограничиваю его свободу и не даю ему жить той жизнью, которой он хочет.

Вика-солнышко, ого, в Доминикану, это же 11 часов перелет, не страшно?

Beremenylka, спасибки :) а про Комаровского я тоже много слышала, наверное надо почитать, вроде разумная система у него.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про наш ЗАГС... у нас во время церемонии молодожены кланятся родителям... и родителей благодорят за детей! Раньше когда то было певерье... что папа неветы обязательно должен быть в ЗАГСе типа дочу отдает.... Сейчас это все предрасудки

 

Девчат, потеряла табличку с нормами первого скрининга.... не могу найти.... продублируйте у кого есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, да, сложно... Держись и не принимай все близко к сердцу. Тебе это ни к чему.

Мой муж, часто на все мои претензии (адекватные и не очень) говорит: хорошо. И идет делает так, как ему нужно. Меня это его "хорошо"... РРрр!!! Умный мужчина. Я буду взрываться от негодования и оттого, что, что-то идет не по-моему... А он спокоен как танк...

но хоть обстановка не накаляется. Все в полушутливой, легкой форме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а вот моему не хватает этой взрослой мудрости, ведет себя как маленький эгоистичный ребенок, и это при его то опыте и 2 детях на шее... Эх. ладно, посмотрим, что будет дальше, надеюсь, что мы как то справимся с этим.

 

Девочки, посмотрите, как вы считаете, не маленький пуз для 14 недель? Чет мне кажется совсем какой то крошечный у меня :think1: И еще я вчера взвешивалась, ни на грамма ни прибавила за всю Б :sorry:

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, нормальный пуз - у меня такой же. точнее, нет, капельку побольше, но только за счет собственного годами накопившегося жирка). если втягиваю живот - так вообще ничего не видно. и я тоже не поправилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, и я не поправилась (внешне). Не переживай. Хороший компактный животик! Еще успеет вырасти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всееее!! еще 3 недели - и мы на море!!! купили путевку ))) :Crazy:

как здорово!!! Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пуз уже... будь здоров, как на 5 месяце... Сала наросло еще, блин, хоть бы маленько потошнило, авось бы не так жрать хотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, хорошенький у тебя пуз ))) Еще вырастит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic (Сегодня, 08:00 ) писал(а):

Merengata, о, ты с айпада тоже!!! У тебя форум не тормозит случаем, при наборе текста???

 

Тормозит, кроме того не могу ни ответить, ни процитировать, в общем, лучше старый привычный intel.

 

 

Irusja, я крашусь бехамиачной краской, НО(!) седину она не закрашивает. Так что если у тебя есть такая проблема, то лучше разок обычной краской покраситься.

 

 

lublena, пока был токс, я даже детским кремом не могла пользоваться, а духами тем более. Сейчас вроде все нормально. Только мужнины парфюмы не переношу вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, нет. За это нужно руки оторвать программерам %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, с хорошим УЗИ!!

 

 

wermob, хороший пузик-остренький как на мальчика.

По поводу мужа думаю, он просто нервничает из-за Б-это ж такая ответственность! Просто проявляется это у каждого мужчины по-разному. Мы сейчас не ссоримся, но все из-за того, что оооочень уж давно ждем ребенка и муж просто боится лишний раз меня расстроить, чтобы опять какая-нибудь бяка не произошла. А в первую Б где была это его сдержанность? Ругались, ссорились, я с кровотечениями горы белья переглаживала, убирала, гостей принимала, пока все печально не знакончилось. К сожалению, многие мужики так- пока жареный петух не клюнет, не дойдет до них, что беременная женщина-это особый, практически клинический случай и показывать свои нервы-это только наша прерогатива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго времени суток! С домашним иннетом проблемки,вот пытаюсь с телефона вас прочитать!;)

я наверное последняя на скрининг иду 26 марта..завершающая буду! Девы,трясуся так! Еще ни разу не делала узи,так чем ближе дата,тем боязнее! Но,смотрю,у нас в группе статистика хорошая,не гоже ее портить!:D

еще у меня боли,пардон,в заднем проходе,ноющие,периодами. Никто не сталкивался?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, да, ну, что за приметы, фигня это всё, я вообще в них не верю и о таком первый раз слышу, у меня ходили и все нормально. Да у всех моих знакомых тоже, я бы не парилась по этому поводу. Так, что выброси из головы все эти глупости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас читаю Кравцовой "Досифея. Жизнь за императрицу"-обожаю исторические романы. Я сейчас вообще наверстываю упущенное за первые 11 недель, тогда я только в потолок пялиться могла, книги не читала-буквы перед глазами плыли.

О Б и ухоже за ребенком пока ничего не читаю, но дома полно литературы, хоть она вся и давняя. Но есть Спок, говорят, это классика актуальна всегда.

А вот КОмаровского читать не буду, хоть послушать мне его передачи нравится. Но из опыта подруг могу сказать: когда дело доходит до применения его советов, никто не решается экспериментировать на своем ребенке ( например, моя подруга когда была Б, говорила, низачто не будет гладить вещи малыша и кипятить воду для купания; когда сынок родился, все делалось по старинке: все гладилось, кипятилось, стерилизовалось:))

 

Карюшка, знаем, болело. Это ж банальный гемОррой вылез. Прикладывай лед, будет легче.

 

Да, забыла написать. У кого с ПОЧКАМИ проблемы, обещала написать отчет о походе к нефрологу. Вот сегодня была у нее, анализы у меня в норме оказались, поэтому канефрон не продлили мне. Сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО ДИЕТУ соблюдать: никаких солений ( даже селедку запретили), перченое вообще нельзя, особенно табу- чеснок. Плюс пить клюквенный морс три раза в день. Ну и мочу сдавать до 20 недель каждые 2 недели, а с 20 ой- каждую неделю, чтобы не пропустить какое-нить воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, SicilySic, Merengata, спасибки, девочки :flower: переживаю просто, уже так хочется животик и шевелюшки, эх :confusion:

Irusja, лучше не экспериментировать с красками перед свадьбой, особенно с хной, а то пойдешь еще зеленая под венец :malicious: вообще можешь попробовать оттеночные шампуни, они менее вредные, но как ложатся не знаю, я сама всю жизнь хной крашусь.

lublena, я всем пользуюсь -и косметикой и парфюмом, правда всем натуральным (работаю в компании по продаже органики) Слава богу у меня нет токса, а то мне тут целыми днями всякие баночки-бутыльки приходится нюхать))))

Карюшка, удачного тебе похода на узи! Про статистику ты права, я сама об этом тихонечко думала, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Merengata, да вот что-то моему дурню никакой печальный опыт не помеха. Я уже загремела один раз в больничку от нервов (уехал на 3 дня в Белоруссию и не звонил), а ему все трын-трава, сказал, что я сама дура накручиваю и сама виновата.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я что-то сижу вся в сомнениях.. Я тормоз наверное.. в день узи на 12 неделях я сдала кровь на Papp и свободный ХГЧ, или двойной тест. Пришла в жк, там мне выписывают опять направление на кровь, на пороки, в 16 нед. Я им сказала, что сдала уже на 12 неделях, меня врач поругала, зачем мол платно сдала. Но второй раз сказала не сдавать. Уже неделя прошла после приема, а я все думаю, почему в жк на другом сроке назначают этот анализ, и почему не в день узи? Или это какой-то другой анализ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, К счастью борьбы за личное пространство и вещи у нас не было, это как раз мы без проблем делим или юзаем совместно :D У нас была дележка границ дозволенного в отношениях...

wermob, Крепись, Б - это ненадолго ведь :almirena: Мне понятны твои чувства, повторяешь мои мысли в первую Б! До сих пор не понимаю, какого хрена Я ЕГО должна была понимать :D Мне из-за Б ни в чем не уступал, на него мое положение никак не влияло, на УЗИ не ходил и никак не ассоциировал мой живот с ребенком... Для него до рождения его не существовало похоже... Беспокоился только после приема у врача, все ли хорошо идет, читал анализы :bat: А чтоб по животику погладить и сказать "Привет, малыш, как дела?" не дождешься...

Я спать забиралась рано, часов в 10, без него не могла и не хотела засыпать, просила лечь со мной, а не пялиться в монитор, хотелось, чтоб обнял... В ответ получала: "Хватит кривляться! Что значит без меня не можешь заснуть? Если не можешь заснуть - значит спать не хочешь!" Вот так я теперь не делаю :D

Но в гулянках по пятницам-субботам я была непреклонна до победного... До Б он особо никуда не ходил, или ходили вместе, а когда я заБ, то у него начались какие-то корпоративы, и чем дальше, тем больше... Чем чаще мы ругались, тем чаще он стал смываться из дома... До сих пор не могу ему простить фразу: "Что ты мне запрещаешь? Я же тебе не запрещаю!?" Ага, добрый какой, когда у меня живот до носа скоро достанет - он мне не запрещает :bat: Я рвала и метала... Ничего... родила и спросила: запрещает он мне теперь или нет? Или я сейчас встану, отдам ребенка на руки и вернусь под утро! Быстро язык прикусил! Даже было интересно, как в эту Б будут проходить эти долбаные корпоративы... Тьфу-тьфу, но или не ходит, или рано возвращается... 8 марта, помните писала, что "выхаживаю больного" :hohot: Договорились, что приедет около часа ночи, а он в 11 уже был дома, я и поволноваться не успела...И от этих границ дозволенного я не отступлюсь! Некоторые подруги говорят, что и этого бы не позволяли, но я не соглашаюсь... Потому что и сама потом выйду на работу, и подруги есть, с которыми люблю проводить время... А с учетом того , что у нас ни бабушек, ни дедушек рядом нет, то отдыхать придется отдельно, дети еще долго не вырастут... Если я ему буду гайки закручивать, он же мне потом тоже завернет :malicious:

Ой, понаписала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Может быть кто-нибудь сталкивался... Хотя рано еще об этом думать. Если есть хорошая возможность уехать рожать в любимый Калининград, где будет хороший перинатальный центр и замечательные врачи и все, все условия... 1) волнует перелет туда; 2) перелет оттуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, на 16-18 неделе это уже второй скрининг и тест тройной: альфафета-протеин, эстриол и ХГЧ ( помоему свободный или какой, но он отличается от бета-ХГ, который сдается на 12 неделе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Natallka84[/b], в 16 недель второй скрининг, (тройной тест) на нем исследуются 3 гормона:

1. Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ)

2. Альфа-фетопротеин (АФП)

3. Свободный эстриол

 

wermob, Крепись, Б - это ненадолго ведь :almirena: Мне понятны твои чувства, повторяешь мои мысли в первую Б! До сих пор не понимаю, какого хрена Я ЕГО должна была понимать :D Мне из-за Б ни в чем не уступал, на него мое положение никак не влияло, на УЗИ не ходил и никак не ассоциировал мой живот с ребенком... Для него до рождения его не существовало похоже... Беспокоился только после приема у врача, все ли хорошо идет, читал анализы :bat: А чтоб по животику погладить и сказать "Привет, малыш, как дела?" не дождешься...

Я спать забиралась рано, часов в 10, без него не могла и не хотела засыпать, просила лечь со мной, а не пялиться в монитор, хотелось, чтоб обнял... В ответ получала: "Хватит кривляться! Что значит без меня не можешь заснуть? Если не можешь заснуть - значит спать не хочешь!" Вот так я теперь не делаю :D

Но в гулянках по пятницам-субботам я была непреклонна до победного... До Б он особо никуда не ходил, или ходили вместе, а когда я заБ, то у него начались какие-то корпоративы, и чем дальше, тем больше... Чем чаще мы ругались, тем чаще он стал смываться из дома... До сих пор не могу ему простить фразу: "Что ты мне запрещаешь? Я же тебе не запрещаю!?" Ага, добрый какой, когда у меня живот до носа скоро достанет - он мне не запрещает :bat: Я рвала и метала... Ничего... родила и спросила: запрещает он мне теперь или нет? Или я сейчас встану, отдам ребенка на руки и вернусь под утро! Быстро язык прикусил! Даже было интересно, как в эту Б будут проходить эти долбаные корпоративы... Тьфу-тьфу, но или не ходит, или рано возвращается... 8 марта, помните писала, что "выхаживаю больного" :hohot: Договорились, что приедет около часа ночи, а он в 11 уже был дома, я и поволноваться не успела...И от этих границ дозволенного я не отступлюсь! Некоторые подруги говорят, что и этого бы не позволяли, но я не соглашаюсь... Потому что и сама потом выйду на работу, и подруги есть, с которыми люблю проводить время... А с учетом того , что у нас ни бабушек, ни дедушек рядом нет, то отдыхать придется отдельно, дети еще долго не вырастут... Если я ему буду гайки закручивать, он же мне потом тоже завернет :malicious:

Ой, понаписала...

ох, у меня ооооооооочень похожая ситуация... все то же непонимание и по тем же вопросам...спасибо, что поделилась опытом, мне это сейчас очень нужно. Буду пробовать дальше налаживать понимание, как же это сложно, ох...

А по поводу корпоративов и ограничений. Я тут писала в блоге, из за чего у нас сильный разлад пошел))) http://www.babyplan....uskat-li-muzha/ Так что корпоративы твоего мужа -еще цветочки :D

Причем я ему предлагаю, поехали в след. году на Казан с малышом втроем, я согласна даже на такой компромисс. Но нет, его и это не устраивает...орет: опять мы делаем, как ТЫ хочешь, а не как Я хочу!!! Вот не дЭбил ли???))

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.Нужна ваша помощь...Сегодня за весь день ни одного шевеления не почувствовала хотя уже давно он у меня барахтается, а тут тишина прям, страшно мне до жути.Как можно проверить дома жив ли? всякие мысли в голову лезут, практически на грани, не реву, держусь но боюсь очень.Прошу его чтоб покувыркался хоть чуток, а в ответ тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, может если так сильно волнуешься, сходить ко врачу попросить послушать сердечко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, А зачем такие сложности? В Москве ведь не хуже центры есть и условия на любой вкус и цвет? Я понимаю, когда из глухой деревни с осложненной беременностью летят через всю страну к супер специалистам... А в твоем случае ради чего? Уровень центров, квалификация врачей, условия... В соревновании Москва и Калининград сомневаюсь, что Калининград опередит... По мне, так лишние хлопоты и приключения на одно место... Закидайте помидорами... Или у тебя там помощь после родов будет на первое время? И за какой срок до родов ты планируешь туда перебраться? Роды могут и в 34 недели быть и на 42-ой... Как угадать, когда лететь? Орбакайте в Майами собралась рожать, так она там уже давно и сидит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...