Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Sachulya1983, вообще конечно можно сходить к врачу послушать, но по рассказам других беремяшек дни затишья бывают оооооооочень часто и надо учиться на них не реагировать. Не сможешь же ты каждый раз бежать врача донимать :sorry:

 

SicilySic, А зачем такие сложности? В Москве ведь не хуже центры есть и условия на любой вкус и цвет? Я понимаю, когда из глухой деревни с осложненной беременностью летят через всю страну к супер специалистам... А в твоем случае ради чего? Уровень центров, квалификация врачей, условия... В соревновании Москва и Калининград сомневаюсь, что Калининград опередит... По мне, так лишние хлопоты и приключения на одно место... Закидайте помидорами... Или у тебя там помощь после родов будет на первое время? И за какой срок до родов ты планируешь туда перебраться? Роды могут и в 34 недели быть и на 42-ой... Как угадать, когда лететь? Орбакайте в Майами собралась рожать, так она там уже давно и сидит...

я полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

wermob, Merengata, спасибо! А то я что-то запуталась с этими анализами....Это получается более полный анализ, чем я сдавала на 12 нед., почему интересно врач сказала не сдавать его..

 

Девушки! Может быть кто-нибудь сталкивался... Хотя рано еще об этом думать. Если есть хорошая возможность уехать рожать в любимый Калининград, где будет хороший перинатальный центр и замечательные врачи и все, все условия... 1) волнует перелет туда; 2) перелет оттуда...

те только рожать, а потом сразу обратно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, от второго скрининга часто отказываются, я вот своей Гине сказала, что не хочу его делать, она сказала: Ну и не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, отличный пуз1 растете хорошо1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ЭКГ все нормально? я забрала, а там написано : Предсердный ритм и изменения гипертрофированного а дальше не понятно чего. Пипец, теперь так переживаю((((((((((((((

 

Насчет мероприятий, у меня муж занимается организацией вечеринок, клубных мероприятий, выпускных и т.д. Хобби - Dj. Мне сначала это нравилось, так как очень хорошие деньги это приносит+раньше сама с ним ходила, тусила во всю. А потом стала думать, конечно, по ночным заведениям страшилки не ходят, все девочки хорошо одеты и т.д., а домой пришел - тут я в спортивках и без макияжа. Он еще потом школу танцев открыл с партнером, ну и что в итоге, долю из бизнеса забрал, сто лет уже не играет в клубах, вечеринок не делает, деньги, конечно, приносит но не такие и без удовольствия, жалко его( ему нравилось этим заниматься, теперь плюнула, пусть занимается, чем хочет, все-таки я ему доверяю. Он у меня не ходок)

Это я к чему, понимаю вас очень, когда ты дома, а муж на мероприятии, хоть он там и работает, вообще я жутко ревнивая.

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

wermob, Natallka84, Я тоже на второй скрининг не стала кровь сдавать!

wermob, Теперь да, наши корпоративы - это цветочки, но это сейчас... В первую Б он мне так нервы помотал! Я даже не представляла, что так будет во время Б, когда должны дышать друг другом, как мне казалось :malicious: Я была в шоке от такого поведения, мне казалось, что это не мой муж, не человек, с которым связала свою жизнь 4 года назад... Все крутилось, как снежный ком... К 8-му месяцу Б я получила приход домой через сутки к 4 вечера! Никаких извинений и прощений, конечно же не было... Я полтора дня без еды, сна и в состоянии истерики... А ему по барабану... Как итог - скорая, угроза преждевременных родов и дородовое отделение! А какие роды, я вообще никакая была, как бы я тогда рожала обессилевшая? Вот наверное, тогда у меня мозги и встали на место! Каждый день я лежала под капельницами, но эти капельницы капали не в руку, а в голову! Тогда я себе пообещала, что ни какой мужчина больше никогда не заставит меня довести себя до такого состояния! Что ни один мужчина не стоит страданий моего малыша! Ради чего я себя так изводила? Хрен им всем! Живи ради себя и ребенка! И ты знаешь, постепенно, постепенно все стало приходить в норму... Мои гормоны встали на место, его крыша вернулась...

Надеюсь, больше нас не понесет :Crazy:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда надо начинать грудь готовить к кормлению и как?

и вапше, как грудь? растет? сильно, у меня пока налилась сильно\. но размер не поменялся!

на счет тусовок - мой не тусит, мы сразу договорились, что Б пережываем вместе, если не хожу я - то и он!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, там родители... Т.е. Помощь. Но я не уверена, что хочу эту помощь. Она расслабляет. А в плане родов, там условия хорошие (из-за знакомств) + цены на роды не такие, как в Москве. В общем... Не знаю... Наверно глупо ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мда, ситуация у вас... ё-моё. Уж и взрослые вроде, тебе 30, вероятно, ему больше - в смысле - не 18! Пора бы уже и нагуляться ему... Причем опыт семейной жизни есть. Создается впечатление, что он живет для себя, а ты ему как-то второстепенна, и малыш тоже. Мой дедушка (царство ему небесное) говорил: дети, живите так, чтобы каждый день был праздником, живите друг для друга и радуйтесь своему счастью. Не правда ли, вы тоже поженились для этого? Извини, конечно это не мое дело, но я бы хорошенько подумала, прежде чем семью с таким мужчиной создавать. А вообще, для чего вы вместе? Ради регулярного секса и горячего ужина? Кто-то писал, Настя из Питера, кажется, и у меня была такая ситуация: состоятельный жених, врач-стоматолог, мне уже! 26. Щедрый, внимательный, самостоятельный. Я в Симферополе жила, там училась, прописалась, хотела остаться. А он из моего города. Уговорил вернуться, на крутой иномарке перевез меня со всем моим добром домой - в сентябре. А в октябре в один прекрасный день говорит: Я поеду (на своей машине) к коллеге на свадьбу в другой город. Я спросила: А я? Он ответил удивленно: А тебя не приглашали. Вот так из одной ситуации я поняла, что это не мой человек. Мы поругались и расстались. Я , конечно, хотела было назад, но он сказал - "Не хочу с тобой быть. А ты кому-нибудь сгодишься". В следующем году в декабре встретила молодого человека, (небогатого совсем) ,а через в Новый год он пригласил меня замуж. Ни разу не пожалела, даже когда его родители объявили меня пустоцветом, назвали плохими словами и выгнали на мороз. Он ушел вместе со мной. 6 лет мы ждали малыша, и жили друг для друга и живем. Вот как еще сгодилась! А тот козел так и один, все богатеет, но никому не нужен. Любит только себя.

к чему я это рассказываю - себя надо уважать. Вот вышла б за того и терпела как безмолвная мышь. Я не отчаивалась, пусть мне было 28, но я ждала хорошего человека, такого, который в первую очередь, будет меня уважать. И ценить. Я живу для него. Он это ценит. Жаль, что твой муж не ценит тебя. Это очень обидно. Живи для себя и для малыша -не нервничай из-за него, он не достоин. Благодари его, что помог тебе осуществить мечту стать матерью. Жизнь покажет дальше что делать.

 

А Казантип сначала у нас на Азовском море проходил, мы на него смотрели издалека - с другого берега))) Та, конечно же анархия и беспредел. Запрещенные препараты, антисанитария, свободные отношения. Если хочет - пусть едет. Поезжай в это время к родителям и успокойся. Береги малыша!

 

 

Извини, если обидела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к врачу.... от тонуса что-то дофига всего выписала... ношпу 4 раза в день, магне В 6 по 2 таблетки 3 раза в день и свечи бускопан!! Не слишком ли много?? У меня живот даже особо не болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Прочла твой пост. Он на Казантип собрался?! И еще без тебя!!! Ппц... Если ты ему доверяешь, то пусть едет, раз так приспичило (но это эгоизм чистой воды с его стороны. Знаем мы, что такое Казантип %)))... Раз он так желает отдыхать там в одиночестве, то ты тоже имеешь полное право поступать так же. Только не сейчас ) сначала родить нужно и, чтобы ребенок подрос немного (чтобы с ним его оставить, пока ты будешь веселиться).

 

П.с. Сорри, за мое такое мнение. Оно очень субъективно, тк ваши отношения знаете только вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, я сегодня тоже весь день прислушиваюсь-тишина. Но у меня обычно к вечеру просыпается,думаю после ужина начнет плясать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще ни разу ничего не чувстсвовала ((( Так хочу уже тоже скорее шевелюшки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к врачу.... от тонуса что-то дофига всего выписала... ношпу 4 раза в день, магне В 6 по 2 таблетки 3 раза в день и свечи бускопан!! Не слишком ли много?? У меня живот даже особо не болит...

Я вся во внимании - тонус уже 4 недели не проходит. А что за свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано что снимают спазм гладкой мускулатуры) Я сама первый раз о них услышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, будешь принимать? Я уже не знаю, что в себя впихнуть, чтобы не болело(((

 

Ой, у тебя ПДР- мой ДР! Прикольно!

 

Посмотри, что про бускопан пишут -

Ссылки скрыты.

 

 

или вот еще:

http://www.babyplan.ru/blog/37989/entry-64815-buskopan/

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся во внимании - тонус уже 4 недели не проходит. А что за свечи?

Мне от тонуса выписывали магне b6, уколы папаверина 10 дней, вибуркол и дуфастон. После уколов у меня тонус пропал. А до этого был с 4 недели беременности. И вот уже недели 3 его точно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer,что-то я почитала... в 1 триместре он не рекомендуется это раз, а во-вторых им в основном шейку матки к родам готовят. А у тебя живот прям сильно болит? или просто при осмотре тонус ставят? Если не сильно болит, я думаю можно сильно не заморачиваться, а то от тех же самых нервов тонус бывает)) Я бы лучше папаверин... или его только на ранних сроках можно?

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Но ситуация отличается тем, что я никогда не слышала от него, что он хочет уйти...

У нас обстановка "накалилась" еще на этапе планирования, я хорошо закручивала гайки (это была моя вина): никакого алкоголя, никаких горячих ванн, врачи, анализы, секс по расписанию. Я была та сумасшедшая бэбипланерша, которая по своей глупости взяла и сказала: вот заБ - делай, что хочешь! Он все воспринял, видимо, в буквальном смысле слова! Началась паника, что скоро будет дома младенец: заботы и обязанности, и ему во что бы то ни стало нужно наверстать "упущенное" :angry: Ситуация у нас еще осложнялась еще и покупкой-ремонтом второй квартиры... У меня начался период "гнездования", голова была забита детскими вещами и обоями, а его это все только раздражало! Без него я ведь ничего не могла, приходилось "пилить", и по жесткому "пилила"... Никаких компромиссов, мне же надо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! К переезду отношения были накалены до предела, состоялся серьезный разговор... Был поставлен ультиматум: или он прекращает свое поведение, или я остаюсь в этой квартире, чтобы не мотать себе нервы, спокойно доходить Б, а потом подать на развод, и чтобы в другую квартиру он ехал один! Три дня он ДУМАЛ! Дальше было обещание все исправить, клятва в любви, переезд... А через 2 недели та история произошла, после которой меня в роддом увезли! Сейчас, как подумаю, что бедная наша Катя была всему этому свидетель... Тогда просто оба не понимали, что такое ребенок, иначе вели бы себя по-другому...

Казантип совсем не наша история, оба от этого далеки... Мой музыку 80-х слушает и иностранную попсу :girl_wacko:

Я сейчас вспомнила, что в прошлую Б, часто Синатру слушала, не знаю почему, но очень нравилось... Беременным рекомендуют классику слушать, но на нее меня долго не хватало, а Синатра пошел на ура... А еще Эдит Пиаф "Я ни о чем не жалею"... Потом узнала, что они в один год родились, и оба в декабре, я Катю тоже в декабре рожала, вот такая случайность :think_2: С Синатры понесло потом на Элвиса, какой-то странный выбор для меня был во время беременности... Сейчас вообще Железновы мозг выносят, дочка требует, на занятиях под эти песни танцуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от тонуса выписывали магне b6, уколы папаверина 10 дней, вибуркол и дуфастон. После уколов у меня тонус пропал. А до этого был с 4 недели беременности. И вот уже недели 3 его точно нет

Хорошо, что прошел!

Может, надо время? У меня на 12й неделе начался. Блин, может это из-за того, что Б. первая? Принимаю то же, что и ты. Пока нет эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer,а в какой дозировке магне B6 выписали? Не много 6 таблеток в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я например тоже планирую ехать рожать в Ростов. Связей правда ни каких, как впрочем и в Москве. Но как-то я на ее помощь в первые дни хотябы рассчитываю. Сама не представляю как буду...

 

А мне вообще четверной скрининг на 18ю недель назначили :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы!! А как вы определяете что тонус? У меня была мазня немного на 8-9 еделях врач мне назначила дюфастон 1т./2р. и магний Б6 2 т./ 2 р. , все прошло, продолжаю их пить, сказала до 16 недели пью, потом неделю дюфастон по 1т. в день и на след. неделе вообще отменяю..

А еще хотела спросить, многим пол предположили на скрининге в 12 недель? Мой малыш все время отварачивался, и врач никаких предположений не сделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12,а у тебя без принципиальности место рождения ребенка? я собираюсь на первый месяц к маме в калугу, но рожать все равно буду в москве, потому что для мужа принципиально, что ребенок рожден был в москве)) вот после родов сразу же поедем туда, я не представляю, как это будет выглядеть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

С долгожданными недельками вторничных :flower:

Опять осилила несколько страничек только... :(

По поводу духов сама сейчас пользуюсь редко, есть нежные запахи которые не раздражают. Но вот фиалка оказалась ещё той "подружкой" - у меня крем (точнее полная серия - для умывания, ночной и дневной) с легким ароматом фиалки... поэтому сейчас порой халтурю :confusion:

Что касается ссор было пару моментов, но вообще стараемся быть терпимее к друг другу.

По поводу утрожестана по 200 снижать сражу по моему много. Везде рекомендации по 100 в неделю (а для дюфастона даже завершать по 50) - сама недавно эту тему предельно изучала. И лучше с поддержкой МагнийВ6.

wermob, пузик классный. А то что не прибавила, так это у каждой 3, у некоторых ещё и потеря бывает (из-за токсикоза... )

Natallka84, это скорей всего уже на второй скрининг

*Буся*, от тонуса думаю тоже много всего тебе назначили... Для начала можно смело в половину всё сократить. У меня от магнийВ6 (а точнее от МагнелисВ6 - то же самое но дешевле) вообще голова кружится начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...