Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Шахра, да, там родители... Т.е. Помощь. Но я не уверена, что хочу эту помощь. Она расслабляет. А в плане родов, там условия хорошие (из-за знакомств) + цены на роды не такие, как в Москве. В общем... Не знаю... Наверно глупо ехать

Если родители там, то это хороший вариант, многие так делают... И помощь не повредит, не расслабишься сильно, малыш все равно на твоей груди будет, родителям не пристегнешь :D... У меня свекровь первый месяц в помощницах была... Но она к нам приезжала, отпуск брала! А то мы не поняли тебя сначала... Я решила, что ты хочешь туда прилететь, родить и улететь, а у тебя там отчий дом, оказывается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

чет сижу и думаю....в жк када была на узи мне не сказали про пдр.....3 апреля пойду на 2скрининг....спросить может?я же не могу тупо на интернет надеется))))странно,что всем говорят,а мне нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, ты меня в тупик поставила :Crazy: никогда о такой мелочи не задумывалась. В жизни нигде не интересовались моим местом рождения ... всех интересует только прописка. А в чем плюс (минус) "города рождения" ? Просветите?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer,что-то я почитала... в 1 триместре он не рекомендуется это раз, а во-вторых им в основном шейку матки к родам готовят. А у тебя живот прям сильно болит? или просто при осмотре тонус ставят? Если не сильно болит, я думаю можно сильно не заморачиваться, а то от тех же самых нервов тонус бывает)) Я бы лучше папаверин... или его только на ранних сроках можно?

В том-то и дело, болит почти постоянно. То каменеет, то ноет. То ничего не чувствую.Ох!

 

tanyaer,а в какой дозировке магне B6 выписали? Не много 6 таблеток в день?

ношпа и магний по 1 т 3 раза в день. свечи. дюфастон 3 таблетки.. дексаметазон 1 четвертая часть таблетки.

Но мгний можно до 6 таблеток в день. Только если пьешь поливитамины, там есть магний, не переборщи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиции про маму и ЗАГс первый раз слышу вообще!!!!! У всех мамочки, папочки на брачной церемонии присутствовали и все вроде живем счастливо! А вот очень хорошо знаю, что родным братьям и сестрам нельзя в один год браки регистрировать, не то что в один день!!!! Это еще моя бабушка говорила, и действительно заметила, что если в один год женятся и брат и сестра(брат) одна из пар обязательно разводится... think1.gifsorrow.gif
это тоже бабкины сказки, есть и знакомые и мои 2 брата женились в один год, разницой в 3 месяца, уже около 10 лет прошло, у всех ого-го семьи, и разводиться никто не собирается, все зависит скорее от воспитания и была ли голова на плечах)у нас такое воспитание с детства, жена одна единственная на всю жизнь и муж тоже, эту ценность привили, и слава Богу это понятие взаимное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет сижу и думаю....в жк када была на узи мне не сказали про пдр.....3 апреля пойду на 2скрининг....спросить может?я же не могу тупо на интернет надеется))))странно,что всем говорят,а мне нет.....

Ну, тебе ведь написали срок по УЗИ? Из этого и ПДР можно посчитать... Если срок по УЗИ на 2 дня меньше, то и к ПДР 2 дня прибавляй, если на неделю опережаете, то вычитай... Математика у них та же! У меня по М 1 сентября, по УЗИ срок меньше на день ставили, ПДР программа выставляла на 2 сентября! Только 4% женщин в ПДР рожают :sorry: Или ты из-за расчета декретного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, ну это у меня муж, москвич в поколении, поэтому ему хотелось бы, чтобы и место рождения, и прописка тем более была москва. Мне это тоже непонятно)

 

кстати, были в гостях у друзей, они сказали, что молодцым семьям за 1 ребенка выплачивают 55 тыс, в москве, я не слышала об этом, это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это у меня муж, москвич в поколении, поэтому ему хотелось бы, чтобы и место рождения, и прописка тем более была москва. Мне это тоже непонятно

ну если для мужа так важно, то наверное он вправе настаивать в вашем случае. Его можно понять. Мы с мужем не москвичи, поэтому нам фиолетово :)

А вот касаемо пособия, мне кажется значительно преувеличено, в декабре сотрудница родила, точнюу сумму не помню, но около 20 с лишним она получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хотела спросить, многим пол предположили на скрининге в 12 недель? Мой малыш все время отварачивался, и врач никаких предположений не сделала...

мне сказали, но я особо не верю! 4 апреля точно поеду узнавать ))) будет 16 недель, сказали шейку проверить, но я и на узи обычное записалась ) а еще хочу на диск записать Узи.

есть те, кто записал на диск? или на 16 недельках рановато? стоит удовольствие 200 р, зато каждый день пересматривать можно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про книги для беременных. Я скачала Комаровского в инете, читаю и слушаю, смотрю. Вот еще скачала Серз - рекоммендовали очень, жаль аудио-книги нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, и я пока не чувствую ничего,хотя срок по узи такой же как у тебя...Жду)

 

Вчера ходили с мужем на узи,смотреть пол..малыш отказался показывать кто он:))))Зато помахал ручкой и вальяжно почесал попку))))))))))

 

Маняша**, а ты когда первые шевелюшки почувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Симферополе жила, там училась, прописалась, хотела остаться. А он из моего города. Уговорил вернуться, на крутой иномарке перевез меня со всем моим добром домой - в сентябре. А в октябре в один прекрасный день говорит: Я поеду (на своей машине) к коллеге на свадьбу в другой город. Я спросила: А я? Он ответил удивленно: А тебя не приглашали. Вот так из одной ситуации я поняла, что это не мой человек. Мы поругались и расстались. Я , конечно, хотела было назад, но он сказал - "Не хочу с тобой быть. А ты кому-нибудь сгодишься".

Читала твое сообщение для wermob, какая-то ерунда получается... Тут ты пишешь "поняла, что это не мой человек"... Хорошо, поняла... не твоё, человек-эгоист, по одному поступку сделала выводы... Но тут же "я, конечно, хотела было назад", но тут уже он тебя "послал бабочек ловить"... Получается, спасибо ему еще нужно сказать, что он обратно тебя не принял, а то до следующего "косяка" жила бы с ним... Может и "свое счастье" не встретила бы тогда?! :sorry:

Не думаю, что wermob держат финансы и регулярный секс... Тут другое... Возможно она не так покладиста, как ты... Или он не такой заботливый и ласковый, как твой муж... Ну, я к примеру... Это же не всегда свидетельствует о нелюбви...

Каждый выбирает сам "второй сапог"... У меня с мужчиной, который "уси-пуси" разводит, жить не получится! Мне это быстро надоедает и начинает раздражать... Беременная у своего "сухаря" выпрашивала ласки, казалось, что он вообще меня не любит, такой-сякой :D А по прошествии 7 лет, поняла, что сама такого выбрала, что только с таким мужчиной рядом чувствую себя, как за каменной стеной... Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус :D Это про нас!

Днем с дочкой выспалась, теперь ерундой страдаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала твое сообщение для wermob, какая-то ерунда получается... Тут ты пишешь "поняла, что это не мой человек"... Хорошо, поняла... не твоё, человек-эгоист, по одному поступку сделала выводы... Но тут же "я, конечно, хотела было назад", но тут уже он тебя "послал бабочек ловить"... Получается, спасибо ему еще нужно сказать, что он обратно тебя не принял, а то до следующего "косяка" жила бы с ним... Может и "свое счастье" не встретила бы тогда?! :sorry:

Не думаю, что wermob держат финансы и регулярный секс... Тут другое... Возможно она не так покладиста, как ты... Или он не такой заботливый и ласковый, как твой муж... Ну, я к примеру... Это же не всегда свидетельствует о нелюбви...

Каждый выбирает сам "второй сапог"... У меня с мужчиной, который "уси-пуси" разводит, жить не получится! Мне это быстро надоедает и начинает раздражать... Беременная у своего "сухаря" выпрашивала ласки, казалось, что он вообще меня не любит, такой-сякой :D А по прошествии 7 лет, поняла, что сама такого выбрала, что только с таким мужчиной рядом чувствую себя, как за каменной стеной... Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус :D Это про нас!

Днем с дочкой выспалась, теперь ерундой страдаю...

Не, не ерунда, может, нелогично высказалась?

Согласна на 200%, если б не послала его, то не встретила бы хорошего человека! Благодарна ему даже.

Про секс и борщ - это я имела в виду мужчину. Мы -то понятно, что ищем в браке, а некоторые мужчины, кажется, женятся для этого, а не для того, чтобы сделать счастливой свою избранницу.

 

Эх, девчонки, что тут спорить, у каждого свое счастье. Про ежиков это ты верно сказала. Я только про себя скажу, очень долго была одна, годами. Не соглашалась на таких парней, что себя любили больше всего на свете. Ну а то что назад хотела, а тот меня послал бабочек ловить, так это да, стыдно было перед родителями. Боялась одна остаться, мне уже было аж сколько лет. Мне кажется, что в браке должно быть взаимоуважение и равноправие. Или я идеализирую? Хорошо, что у вас с мужем все сложилось, притерлись как говорится, это , конечно же, твоя заслуга. Но и от мужа зависит многое. Если он изменился - значит уважает и любит тебя. Права я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, На две недели точно ламинирования точно хватит! Так что смело делай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, с удачным походом к Г. а с мужкой период наверно такой! может пробуй сдержываться! все наладиться!

Скоро мамочкой стану, с недельками!

я духами пользуюсь как и пользовалась! на запахи никак не реагирую!

 

SicilySic, и у пменя такое проскакивает поведение1 но я стараюсь сразу ебя взять в руки1 стыдно то как!

Вика-солнышко, в отпуск? аааааааааааа супепр, тож хочю! лететь не боишься? у нас в магазинах книжных есть! мне так нравиться как он пишет!

Спасибо :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Ну вот я одна такая противная, никак не могу к духам привыкнуть, причем мне само осознание того, что я буду на себя брызгать чем-то уже тошноту наводит.

А запахи еды мне наоборот нравятся, сразу аппетит просыпается, бегу к еде. Так что проблем особенно во время токсикоза с готовкой для мужа и для себя не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, на 16 недельке. Если быть точнее,то в 15+3 кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Привет. Как ты себя чувствуешь? Живот не болит?

 

Qwerty13"

"Есть. Молиться. Любить."-обалденная книга, мне очень понравилась. Согласна, что фильм был снят абсолютно ПО МОТИВАМ книги, даже основную идею не получилось передать.

Насчет тошноты от духов, мой супруг про свои любимые Chanel allure home sport совсем забыл, стоят на полке, даже видом раздражают.

Плохо, что он курит и никак не может бросить, вонь невыносимая-на улице покурит-домой зашел-ближе чем на метр не подпускаю к себе(((((.

 

Девочки, а кровь из пальца тоже натощак сдают? Что-то подзабыла, а 26.03 на анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я тоже кажется чувствую, вот вчера включала песенку мамонтенка наушники к пузу и он мне там бульк, хотя я пока точно не уверена похоже как буд-то что то в кишках происходит...а у тебя как это объясни???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда... Блин, я сплю... Как заставить себя проснуться, не представляю.

Всех недельчатых - с недельками! Я уже перестала считать ))) надоело ) но у меня во всем так!

Мне ПДР тоже не сказали. По УЗИ вроде ставили на несколько дней больше. Лень высчитывать, попрошу врача в следующий раз посчитать %)

по вечерам, если приложить руку чувствую копошения. Но сложно понять, малыш это или не малыш, тк внизу у меня бурлит повсюду (в том числе и желудок) %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, неа)) когда я сижу дома-у меня ничего не болит:)

 

 

TashaPav, я тоже первое время с кишечником путала. Я животом пока не чувствую. Только если руку приложить. В животе как пузырьки)) я даже объяснить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, на голодный жел. из пальца

 

Маняша**, нееее. я когда руку ложу только чувствую как рука моя пульсирует и живот ну т.е. сердце бьется. ну значит ждемс)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, так пульсация живота - это сердечко малыша? я почему-то думала, что это мое так колотится ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе всем утро!

Про шевелюшки - мне кажется, я иногда ощущаю (когда лежу на спине, когда сижу неудобно на работе).

Мне в пятницу идти к Г., назначат 2 скрининг (ну, первый-то я не сдавала), вот думаю, сходить что ль на УЗИ заодно, может, получиться подсмотреть, кто ж там у нас живет. Мне очень интересно, а муж против, говорит, вот в 22 недельки пойдем - тогда и узнаем. Схожу, а ему не расскажу. :P

Девочки, у кого-то токс ещё остался? Я начала пить ХилакФорте, намного легче стало желудку, вчера даже умудрилась гуляш приготовить, хотя все предыдущие недели не переносила запах! И слопала на ночь огромную порцию :sorry: Но по утрам во время завтрака всё-таки подташнивает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, нее, это не малыша... Ты когда в следующий раз к гинекологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...