Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

tanyaer, с недельками!!! :)

Спасибо! И вас!

 

Мне дюфастон назначила Г. сразу после результата ХГЧ. дело было в декабре, так как в анамнезе бесплодие. Я ей было насчет утрика, начитавшись форума, а она настаивала, сказала, что утрик мало апробирован, и у дюфа есть иммунологический эффект (может неточно) - понижает риск отторжения матерью своего плода. Как-то так. Говорила до 16 нед, теперь из-за тонуса сказала - пока до 18... Ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маняша**, а из-за чего тебе его назначили и почему не Утрожестан? Просто Дюф это синтетика, а Утрик натуральный.

Это да,но они аналоги друг друга,по действию нескольки отличаются,я в начале Б настаивала чтобы пить утрик,врач сказала действие разное и мне больше подходит дюфастон,а прогестерон мне кололи еще дополнительно к дюфу.

 

Спасибо! И вас!

 

Мне дюфастон назначила Г. сразу после результата ХГЧ. дело было в декабре, так как в анамнезе бесплодие. Я ей было насчет утрика, начитавшись форума, а она настаивала, сказала, что утрик мало апробирован, и у дюфа есть иммунологический эффект (может неточно) - понижает риск отторжения матерью своего плода. Как-то так. Говорила до 16 нед, теперь из-за тонуса сказала - пока до 18... Ох...

Мне врач про дюф тоже самое сказала и назначила дюфик.

 

А есть те кто дюфик принимал и уже перестал принимать,подскажите вообще кто его пьет до скольки недель пить его вам назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Про эту передачу целый форум есть на БП, когда-то давно на него попадала, дискуссию большую разводили верить или нет... Передачу не видела :sorry: Может и были подобные случаи во врачебной практике, но программу скорее всего "высосали из пальца", придумывая "желтые истории"...

А если муж не согласится на переезд? Он сам откуда?

Когда я родила, то мама и свекровь поняли, что уже сами ничегошеньки не помнят об уходе за ребенком, да и сейчас все изменилось с тех времен, Катя у них первая внучка, поэтому это я им объясняла что и как, а не они мне :D Сейчас не пеленают, кормят по требованию, а не по часам (как их педиатры учили), не допаивают водичкой, не начинают прикормы с соков и яичного желтка, как в их времена, памперсы бабушкам неведомы... Что делать с ребенком на мяче вообще представления не имеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дюф с 16 недели только снижать начинать - перейду на 2 таблетки! а до одной недели к 20 только дойду. и как я поняла в 20 мне его не отменят. знавю девочек которые почти до родов пили его... надеюсь я поравньше соскочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получили результаты двойки! все суперрр! риски 1:65000, 1:48000... вообщем как генетик сказал - очень минимальные, даже странно, что с двойней такой хороший результат пришел!))

но для уточнения амниоцетоз предложила сделать... только нахрен он мне нужен, я отказалась естественно!)))

 

я на дюфастоне сижу - каждому своё! многие эндокринологи против утрожестана и наоборот! моя гиня сказала, что организм и тот и тот препорат воспринимает, решили на дюфе и остатья, он дешевле получается примерно на 100 р в неделю))))

Поздравляю с результатами! И молодца, что отказалась - не фиг лишний раз травмироваться, тем более показаний к этому нет. А я только сегодня кровь сдала.... теперь вот жду. Хотя, как я и говорила раньше, откажусь от их вмешательств. Но просто хочу знать для себя и не более.

У меня и дюф и утрик были с самого начала, как только пошло кровотечение, утрик начала принимать внутрь, но там уже печень взбунтовалась и мне утрик отменили. Сейчас на отмене дюф, осталось принимать 2 дня по полтаблетки. И 2 раза в неделю 17 УПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, спасибо за совет, попробую гевискон этот, надеюсь поможет.

zima12, а вы в каком районе Москвы живете? Может просто район неудачный? Мы вот сейчас в Куркино переехали, так лучшего места для семьи и детей не придумаешь -парки, малоэтажное строительство, детские площадки, школы здоровья.... Если муж так любит Москву, то может быть и скандал...Мой вот только через его труп согласился бы уехать отсюда.

Beremenylka, я почти не ем ни жирное, ни жареное. Я даже не знаю, в чем причина моих болей.

Маняша**, спасибо! А дюф не должен повлиять на ТТГ, это разные гормоны и вряд и они имеют отношение друг к другу.

Мне главбух рассказывала недавно. У нее дочка Б наблюдалась в ЖК и там такой случай был, что пришла женщина и говорит, что что-то с ней происходит, давно М не было наверное климакс пришел. А на самом деле она оказалась на 9 месяце беременности и при чем это была уже не первая Б в ее жизни)))) А на увеличивавшийся живот она не обратила внимание, т.к. толстая.

А у меня знакомая на 6 месяце только обнаружила, когда у нее внутри что то зашевелилось и она пошла у сестры просить лекарство ОТ ГЛИСТОВ :D :D :D До этого лет 15 пыталась завести ребенка, но никак не выходило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И 2 раза в неделю 17 УПК

а что такое 17 УПК? а прогестерон не надо сдавать перед отменой? я вообще побаиваюсь снижать даже... мысли какиме-то, что малышам не будет его хватать...

у тебя тройка генетическая уже получается? все будет отлично! я когда за результатом шла - уверенна, что он плохой будет была - начиталась как часто они ошибаются, а тем более в нашем случае)))). но тройку я сдавать не буду. генетик сказала, что ее сдают, если двойку не сделали или результат плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, мне очень интересно любое мнение, я для этого ведь с вами и делюсь. Просто объясняю особенности наших отношений, чтобы кто-то не подумал, что мы совсем ку-ку)) Спасибо тебе за твои комментарии и поддержку :flower: и с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое 17 УПК? а прогестерон не надо сдавать перед отменой? я вообще побаиваюсь снижать даже... мысли какиме-то, что малышам не будет его хватать...

у тебя тройка генетическая уже получается? все будет отлично! я когда за результатом шла - уверенна, что он плохой будет была - начиталась как часто они ошибаются, а тем более в нашем случае)))). но тройку я сдавать не буду. генетик сказала, что ее сдают, если двойку не сделали или результат плохой.

17УПК - это прогестерон пролонгированного действия. Кровь сдавала, но конкретно не знаю на что-карта в руки пока не попадалась с предыдущими анализами)))

Да, сегодня на тройку сдала, мне объяснили, что с в связи с маловодьем, у детишек могут косточки деформироваться и что-то еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дюфастон назначили до 16 сначала, а потом сказала что может даже до 20... В больнице когда на сохранении лежала спросила про утрожестан, там врач сказала что дюфастон лучше... в платной клинике тоже сказала дюф, а в жк хочет перевести на утрик... а я как раз не хочу переходить на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эту передачу целый форум есть на БП

ого... :D

А если муж не согласится на переезд? Он сам откуда?

муж пока не соглашается... вернее колеблется. Он сам из Кирова, но уже 12 лет в Москве живет. Приехал учиться и остался. А его родители несколько лет назад на Украину переехали, о чем теперь сильно жалеют.

мама и свекровь поняли, что уже сами ничегошеньки не помнят об уходе за ребенком, да и сейчас все изменилось с тех времен

моя мама тоже уже лялек давно не нянчила, племяннице уже 15 лет. А у свекрови пока внуков не было. Но мне с мамой мысленно в 1000 раз спокойнее. Трудно в жизни без тыла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то колковато звучит, буд-то мне жалко... у нас на лекарства больше 5000 в месяц уходит... и я не считаю, что приношу вред своим долгожданнымм и самым любимым карапузикам, когда пью, как ты говоришь, всякую синтетику. я очень доверяю своему эндокринологу. и раз нет особой разницы между дюфастоном и утрожестаном, то останусь на том, на чем организм уже давно! тут много различных мнений по поводу гормональных препаратов, поэтому нормальные врачи индивидуально назначают - каждому своё.

девочки, не ругайтесь только %)

внесу свои скромные 5 копеек: наши врачи очень любят перестаховываться. Приведу пример. Одна знакомая в позапрошлом году забеременела. Б. Первая. В России (у нее были лучшие врачи) ей понавыписывали громадье различных препаратов. Она недоумевала: почему? Чувствовала себя отлично. Они поехали с мужем куда-то в Европу (результаты анализов захватили с собой). Консультировались с другими специалистоми. Те недоумевали: зачем тебе вся эта химия? Анализы в порядке. Здоровье - отличное. Пей только витамины! Рожать она хотела там же (условия: небо и земля по сравнению с Россией). Родила здорового мальчика ) и недавно девочку )))

Лично мое мнение относительно гормонов, антибиотиков и пр. химии: одно лечат, другое - калечат %) поэтому стараюсь как можно меньше пить всякойдряни. но, если беременность сложная, то порой без них не выносить ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larik.75, маловодие по узи поставили? у тебя дихориальная двойня? у меня наверное срок еще маленький, но на узи в 12,5 мне ничего не сказали о водах и пр... только основные размеры, наличие органов ... и примерный пол. пойду в 16 недель шейку проверять. тебе про зашитие ничего не говорили? мне в жк теперь сказали, что с двойней лучше зашить на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас "попала" на новую косметику... Ребенок покушал, пошли руки мыть, начала в воде булькаться, а я решила вас пока почитать :D Приходит через 10 минут вся в креме, тональнике и помаде с ног до головы, в ванную зашла - волосы зашевелились :Crazy: Только на моем лице эта косметика оказывается не стойкая :malicious: С двумя детками надо будет с форумами завязывать,а то разорят :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мы в районе Текстилей живем. Район с одной стороны хороший, но минусов я вижу намного больше. Частенько бывает чувство, что я где-то в Азии нахожусь. С собакой страшно выйти прогуляться.

 

Приходит через 10 минут вся в креме, тональнике и помад

ой как же такую шалунишку хочется :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не ругайтесь только %)

 

никто не ругается ) просто выражаться более корректно следует.

историй про лишние назначения - миллион. но каждый случай отдельный.

Опять же, я не считаю препараты, назначенные мне "всякой дрянью". действительно, без них не выносить! у меня например по мимо нехватки прогика, последние лет пять андрогения была - во время Б вылезла опять - необходимо лечение! повышенный уровень андрогенов может привести к выкидышу... вот так и живем - каждую неделю в аптеку что-то докупать (((

 

Я сейчас "попала" на новую косметику... Ребенок покушал, пошли руки мыть, начала в воде булькаться, а я решила вас пока почитать :D Приходит через 10 минут вся в креме, тональнике и помаде с ног до головы, в ванную зашла - волосы зашевелились :Crazy: Только на моем лице эта косметика оказывается не стойкая :malicious: С двумя детками надо будет с форумами завязывать,а то разорят :hohot:

 

)))))))))))))) ну ребенок хоть счатслив от своей проделки? ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас "попала" на новую косметику... Ребенок покушал, пошли руки мыть, начала в воде булькаться, а я решила вас пока почитать :D Приходит через 10 минут вся в креме, тональнике и помаде с ног до головы, в ванную зашла - волосы зашевелились :Crazy: Только на моем лице эта косметика оказывается не стойкая :malicious: С двумя детками надо будет с форумами завязывать,а то разорят :hohot:

Лишь бы малая была счастлива))) как же тоже уже быстрее хочется все эти приятные хлопоты))))

zima12, в Москве много от района зависит. Я немного в свое время пожила на Щелковской -это было не супер, а потом еще около месяца в Бирюлево -это был ужас вообще, я не знаю, как там люди живут... (простите меня, пжт, если тут есть жительницы Бирюлево) А потом 4 года прожили с мужем на м. Аэропорт -это была сказка, тихий, спокойный райончик и в то же время недалеко от центра города. А Куркино вообще лучше любого провинциального городка -все для людей, мне очень нравится. Я желаю вам с мужем найти компромисс, который устроит обоих, потому что все таки это очень серьезный вопрос и должен решаться совместно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибо!

Желаю вам с мужем найти компромисс)))

 

Ой, представляешь, отправила сообщение, и перед ним увидела твое предыдущее - смотри, там такие же слова)))))))))

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, %))) я тоже так делала. Бабуля пошла мусор выносить, я быстренько захлопнула дверь и намазалась всем, что было в ее косметичке %)))))) дверь потом открывали около часа, ну шок при виде меня %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Мы с мужем тоже из разных городов, ни за какие коврижки бы не согласился переехать в мой город, если бы сейчас я стала уговаривать... А не хочешь в пригород? Я перед самыми родами переехала на свежий воздух, за грибами через дорогу ходим, своя закрытая охраняемая территория, дети бегают, где хотят... В планах до школы поднять здесь маленьких, а потом обратно в Питер перебраться...

Не успеешь оглянуться, скоро и твоей пудре придет капец :Crazy: , недолго осталось :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, дочки мужа постарше, уже не громят все, но в косметику мою лезут -атас)))) Все лаки перероют, все помады... а это че? а это можно? а это можно?)))) А еще один раз я захожу в ванную, а они все мыло с дозатором вылили в раковину и сосредоточенно так раковину моют :D :D :D

Я вообще с них ржала)))

wermob, спасибо!

Желаю вам с мужем найти компромисс)))

 

Ой, представляешь, отправила сообщение, и перед ним увидела твое предыдущее - смотри, там такие же слова)))))))))

:porukam2:

А у меня муж вчера ходил пить со своим лучшим другом (у него был ДР) А я вчера этому другу пожаловалась на него и попросила поговорить с ним при возможности. Сегодня вернулся, пишет мне в аську: прости, я тебя люблю очень, веду себя как дурак, не знаю, зачем и почему тебя обижаю все время)))))

Видимо разговор помог все таки :girl_bye:

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я тебя отчасти понимаю %) хоть я и не жила в подобных районах, но мы во многих были, когда квартиру искали. Кое где даже днем страшно ходить %) это гетто. Еще запомнилась компания маленьких школьников (дети!!!!! Не старше 5го класса), о, как они технично плевались и орали трехэтажным матом, даже я так, в свое время, не умела составлять нехорошие слова %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, самое интересное, что Ростов-н-Д не мой город, я там лишь заочно 3 года училась. Сама я из Таганрога. Мне кажется для детей лучше места нет. Море, солнце, свежие овощи-фрукты с дачи. А вот рубля там не заработаешь. Поэтому и переключила свое внимание на Ростов - большой, красивый (не такой конечно красивый как Питер) мегаполис.

 

твоей пудре придет капец

да пудра, это еще ладно. А вот за собаку уже переживаю :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да, согласна... такие районы -неотъемлемая часть любого мегаполиса, к сожалению..

zima12, мне вот всегда было интересно, почему Наша Раша так издевается на Таганрогом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ой, а мне так нравится! Правды конечно в шутках мало )))) но так прикольно. Самоирония всегда на пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...