Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

tanyaer, уже не пользуемся, я ее помыла и убрала до сентября :) сейчас ножками топаем :) нам уже 1 год и 8 мес :) есть на лето легкая колясочка-прогулка, но думаю она нам не нужна будет особо :) дочка любит ножками ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, коляска конечно обалденная. Я когда вижу - балдею от нее. Но ооочень дорогая для нас. Мы юзали Инглезину Магнум, за 12500р :). Я осталась довольна. Она делается и лежачей, как люлька, и сидячей как прогулка, меня все устраивало. Доча первую зиму клала в сумку-переноску и в коляску. И удобно и тепло.

А прогулку нам отдали ПегПерего Ария. Тоже очень удобная и легкая и складывается 1й рукой. Летали 2 года с ней в отпуск. Правда прошлым летом доча в ней почти не ездила, все время ножками ходили, особенно в санатории на море, нам уже 1г10мес было тогда.

Изменено пользователем irkulena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня предсердный ритм, это тоже нарушение ритма, а вот насчет изменения миокарда, не поняла, пойду к гине, направит так же, наверное, на узи сердечка. Расстроилась, потому что не ожидала, что не то. Хотя меня всегда смущало, что у меня пульс чаще, чем у всех всегда был. Сейчас он в среднем 90-100. А вообще сердечные заболевания лечатся или только поддерживаются?

Мечтаю о Эммальюнге, давно на нее засматриваюсь, вообще на коляски это фирмы, но это для нас дороговато, планировали 15-20 тыс . Я уже думала б/у купить, так нравится или б/у для ребенка это неправильно? Как раз с уттра опять смотрела коляски, а тут вы душу растравили))))

 

У меня уже сердечко барахлило - до первой Б.. но это приобретенное из-за бронхиального спазма - я 2 недели в больнице под капельницами лежала, еле спали тогда... подлечила за полгода до первой Б сердечко.. а тут снова.... пульс у меня нормуль сейчас 70-75.... и давление.. а вот по ЭКГ показывает сильное нарушение левого желудочка.. что качает 2 раза больше.. да я и сама ощущаю, что у меня сердце колотится как-то не так... посмотрим, что мой кардиолог в след среду после узи сердца скажет....

 

А по коляске - эмалюнга вообще шведские коляски - поэтому очень подходят и под наш климат.. и колеса и обивка.. мне нравится.. я коляску выбирала долго, почти всю Б, пока не увидела эту коляску и не влюбилась :) их в Питере очень мало, в основном под заказ.. цена да - но она того стОит. Есть эмалюнги подешевле, зайди на сайт Лапси точка ру, там выбор большой любых колясок! Если есть средства 15-20 тыс на коляску, то я бы купила новую :)

 

Felix Femina, коляска конечно обалденная. Я когда вижу - балдею от нее. Но ооочень дорогая для нас. Мы юзали Инглезину Магнум, за 12500р :). Я осталась довольна. Она делается и лежачей, как люлька, и сидячей как прогулка, меня все устраивало. Доча первую зиму клала в сумку-переноску и в коляску. И удобно и тепло.

 

главное, чтобы коляска была удобна маме :) а остальное не важно! ни цена, ни цвет... по мне, так на любую сумму можно купить хорошую коляску! Только найти ЛУЧШУЮ - это сложно :) выбор очень большой :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, чудо-коляска, чудо-пупс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, чудо-коляска, чудо-пупс)))

 

спасибо :confusion: пупс это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мне очень понравилась коляска. Я такие не видела. Надо посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, колко не пыталась написать, просто ответила на вопрос, как я об этом думаю. Ты написала про экономию, я оветила, что в этом вопросе для меня она маловажна. То что ты для своих деток желаешь самого лучшего, не сомневаюсь, как и я, так и все тут. То что у меня есть свое мнение на препараты, ну да, но я не думала тебя этим задеть ;)

SicilySic, полностью соглашусь с твоим мнением!

Я читала большую статью про эти препараты, после чего с большой осторожностью отношусь к ним и особенно к Дюфу.

Моя Гиня мне тоже прописывала Дюф, но я настояла на Утрике.

 

Девочки, начала ходить в бассейн и

минут на 5 захожу в парную и вот что нашла про парную для тех у кого варикоз!

 

Баня помогает при

Ссылки скрыты.

, повышая тонус стенок сосудов. После родов у любительниц парилки значительно реже возникают кровотечения, и кровопотеря в родах у них заметно ниже. У женщин, посещавших парную, реже наблюдаются тромбозы и их осложнения, что свидетельствуют о влиянии бани, в том числе и на механизмы свертывания крови.

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, какая прелесть)я тоже теперь хочу такую коляску малышу)))

правда на сколько я поняла она дороже 20тыс?...

 

У нас есть коляска от моего крестника,но для меня она очень не удобная,она низенькая и ручка очень близко к корпусу,я всегда на колеса наступала:))Не умею я ходить мелкими шагами:)))))

 

Я вообще тоже против б/у,мало ли что и как,лучше подешевле тогда уж,но свое.Время для переубеждения мужа пока есть))))

Ох,как уже хочется маленькие вещички покупать начать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я уже и забыла) я про экономию сказала, как об очередном плюсе, а не о решающем моменте, поэтому и задело)

 

я сейчас форум экошечек читаю - там почти все девочки на утрике минимум по 800 и дюфастоне по 6 таблеток одновременно! почти все многоплодные. а некоторых экошные врачи только на дюфастон и переводят - утрик не справляется... и уколы в добавок назначают!

вот там девочки действительно этот прогестерон во всех видах тоннами едят ))) а детки чудесные рождаются - причем в 39-40 недель!

 

все эти статьи о вреде прогестерона (прогестероновая нация и пр)- чухня полнейшая, на мой взгляд! статистика говорит об обратном! благодаря такой поддержке тысячи деток бегают по улицам))))))))

 

Felix Femina, а для двойняшек такого плана есть? очень симпатичная и стильная))) и цвет конечно крутой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,

у меня 65 вроде, сказали, что мин. 70 должен быть. я мясо ем нормально, но готовить его не могу((( рыбу тоже только белую, красную видеть не могу(( молоко тоже пью, но видимо этого мало(

 

tanyaer, ссылки тут блокируются, не знаю как вставить((( даже название этой фирмы сразу заблокировали((

вот так тогда попробую-сайт: ges***slein точка de.заказывать пока не знаю как точно будем. если что-через посредника. но по-любому получается дешевле, чем у нас (у нас они стоят 30-40).

 

вот только не могу понять какая удобнее, 4 колеса или 3.... надо попробовать сначала и то и другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,

у меня 65 вроде, сказали, что мин. 70 должен быть. я мясо ем нормально, но готовить его не могу((( рыбу тоже только белую, красную видеть не могу(( молоко тоже пью, но видимо этого мало(

 

tanyaer, ссылки тут блокируются, не знаю как вставить((( даже название этой фирмы сразу заблокировали((

вот так тогда попробую-сайт: ges***slein точка de.заказывать пока не знаю как точно будем. если что-через посредника. но по-любому получается дешевле, чем у нас (у нас они стоят 30-40).

 

вот только не могу понять какая удобнее, 4 колеса или 3.... надо попробовать сначала и то и другое

А где вы подглядели такую коляску? Была в Германии летом, все девчонки гребли детям одежку, игрушки... В Берлине все это дешевле, чем у нас)))

 

а что вместо звездочек?

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, хотела поинтересоваться по поводу твоей коляски-зацепило, что она не тканевая)

она большая? просто у нас коридор не позволяет ставить коляску с собранном виде, придется каждый раз разбирать( возможно вообще буду в багажнике машины хранить "ноги", а люльку таскать домой. легкая? и умещается ли в багажник (у меня небольшой)?

 

tanyaer, звездочки убираем. у меня знакомая, которая перепробовала наверное все коляски)) вот она посоветовала эту фирму и некоторые модели других, но мне запала именно эта, ибо расцветки здоровские, а по тех.характеристикам она все похожие дала-все хорошие)

вот кстати, ее список:

пег перего жт3

bebe comfort/макси-кози mura

тевтония магистраль п (4 колеса) или сплит (3 колеса)

гесслейн визион

трехколеску все же боюсь, думаю брать компактную четырехколеску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN,

Какие же недостатки имеют трехколесные коляски?

 

Во-первых, эти коляски менее устойчивы. Например, при заезде на тротуар, в какой-то момент коляска остается на одном колесе и велика вероятность того, что она может перевернуться. Риск увеличивается, если переднее колесо поворотное и не зафиксировано.

Во-вторых, большая часть таких колясок рассчитана на молодых и физически подготовленных родителей. Более старшему поколению будет трудно управляться с таким транспортом.

В-третьих, у некоторых моделей большие сложности с прохождением по снегу.

Справедливости ради надо отметить, что есть дорогие трехколесные коляски очень высокого качества. Из трехколесных моделей можно порекомендовать Jane, TFK, Quinny, Teutonia.

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я вот тоже боюсь, что на бордюры будет плохо заезжать и что мамы не справятся с ней(

смотрела гессляйн вижион, качество хорошее, но все равно смущает. уже 80%, что буду все же 4 колесную смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, я тоже за 4 колеса:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, я тоже за 4 колеса :)

:girl_bye:

 

Была в Германии летом, все девчонки гребли детям одежку, игрушки... В Берлине все это дешевле, чем у нас)))

А шмоток детских я набрала в Финляндии и в Тае, Вьетнаме.. чемодан стоит) покупала себе и в подарок))

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, да, дороже 20-ти тыс...коляска стоит 37-40 тысяч рублей.. коляску надо покупать видя ее, чтобы пощупать, понять, подходит ли по росту, по весу.. наобум не советую!

 

Lelikkk, да, они не часто встречаются, в Питере в основном на заказ.. в наличии редко есть эта модель. Но я решила подождать 2 недели и очень довольна :)

 

AngelN, ну коляска не маленькая и не большая, т.к. она 2 в 1 то рассчитана на малыша до 3-х лет. По общему размеру она почти такая же как все, но внутри ребенку просторнее, чем, как мне показалось, многие другие коляски. Она не тяжелая, но и не пушинка, но я после КС ее спокойно поднимала на 1-й этаж квартиры. очень удобна в "управлении", колеса каучуковые и надутые воздухом, что делает коляску бесшумной вообще и мягко идущей, шасси мягкое, коляска просто плывет по дороге и по снегу, я всю зиму по сугробам на ней откатала! Эта коляска как раз отлично подходит для деток, рожденных в зиму, дочка у меня тоже в зиму рождена была, поэтому я уже ощутила плюсы этой коляски :)Шасси легко отсоединяется от основной люльки (или прогулочного блока) и складывается полностью, что в высоту не больше 20 см получается.

AngelN, вот ссылка на видео про эту коляску

Ссылки скрыты.

там про размеры и особенности коляски :)

А по поводу белка - мне при недостатке белка выписывали коктейль Фемилак для Б :)

 

Felix Femina, а для двойняшек такого плана есть? очень симпатичная и стильная))) и цвет конечно крутой)

 

ЕСТЬ! стоит 32 тысячи, точно такая же как у меня, но для двоих, вот, введи в поисковике Коляска для двойни Emmaljunga Twin City Cross , или зайди на сайт Лапси.ру

 

ДЕВОЧКИ!! Кто из УКРАИНЫ!! Не так давно я отдыхала в Евпатории (пару лет назад :)) и помню с мужем чудесный вкус маринованного сала!! (с кусочками мяса которое), может кто подскажет мне рецептик его? Я помню, что приходя на рынок, сразу бежали с мужем к бабушкам (у которых все домашнее) и выбирали кусочки с мяском... я помню, что бабули мясо вылавливали из рассола! Пожалуйста! Поделитесь кто знает рецепт! :)) Муж мой будет счастлив :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Спасибо за ответ!

можно еще вопрос? ты в лифт с ней входила? нормально?

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Спасибо за ответ!

можно еще вопрос? ты в лифт с ней входила? нормально?

 

в моем доме лифта нет, у нас 2-х этажный дом на 2 квартиры :) но в лифт к бабушке с дедушкой (стандартный - заходила легко - там еще ручка у коляски легко регулируется вверх вниз, так что вообще без проблем с кем то еще в лифте быть.

 

и еще плюс в том, что сидячая (прогулочная) часть, откидывается горизонтально вообще, что дает возможность в полной зимней амуниции уложить туда ребенка месяцев 3-4х, который не умеет сидеть.. я так свою дочку (на фото ей 6-7 мес и уже полусидя гуляем :)) выгуливала в "прогулке", т.к. в люльке ей уже было не так интересно и ей надо было изучать мир вокруг :) поэтому еще один плюс этой коляски - спинка прогулочной части опускается горизонтально, и очень комфортна сидячая часть для малыша!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! смотрю, многие уже о модели коляски задумываются, а мне муж на любые темы по детским вещам говорит рано еще, не своевременно. Я ему говорю, я ж не собираюсь сейчас покупать, просто посмотреть, подумать, определиться, что именно надо. Но ему бесполезно ...

 

Ane4ka1 с хорошим результатом тебя! очень рада, что у вас все хорошо!

 

ТАТКА2073, попробуй смазывать отваром лаврового листа - очень хорошо раздражение снимает. Мне еще помогали обычные охлаждающие мази. Те, которые от усталости ног.

 

Molnia, добро пожаловать! Присоединяйся к нашему уютному домику!

 

Wermob, читала о твоей проблеме и переживала, что ты в такое непростое и очень счастливое для себя время в такую ситауию выбора поставлена. Надеюсь, вам удастся найти компромисный вариант, который устроит обоих. Я бы наверное все же отпустила, хотя бы ради того, чтобы он потом тебе все нервы не вымотал, но со отпустила бы со словами, что мечта - это здорово, сама о многом мечтаю, и нужно идти на компромисы, сейчас я тебя отпускаю, а родится лялечка, ты тоже меня куда-нибудь отпустишь. Терпения тебе, надеюсь, что муж твой одумается, и поймет все таки, что в такой период его место рядом с тобой, а не где-то за тридевять земель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлую пятницу тоже врач сказала, что плацента низко и перекрывает зев. Сказала, что поднимется еще! У меня тоже нет особых выделений, только от Утрика :(((

А мне моя Г ничего не сказала((( Давай говорит на дневное ляжешь - полежишь (дневной это мотаться по городу по полдня) мне на фиг не надо такого "полежишь".Я отказалась, она даже напугать меня пыталась , типа угроза ведь начнется...Бесит прям, но ведь не началась у меня угроза, чего просто так меня в больницу? я знаю им за койко-места доплату дают, вот они и тусуют туда всех подряд...Но мы сцуко сильные))))) И доносим и родим, да ведь девочки?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельки - с недельками! :girl_bye:

Ой, девочки, у меня муж сегодня с утра панику наводил: "Как? Ты до сих пор не определилась, где рожать будешь? В декрет выйдешь - ты ж не сможешь ходить на экскурсии в роддома! А что с садиком? Как не факт, что ребёнок будет ходить в ближайший?!"... и всё в таком духе. :hohot: Видать, за ночь осмыслил что-то)))

Sachulya1983, конечно! И доносим, и родим! Мы ж сильные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девушки! Вы уже о колясках ))) для меня это пока что-то на грани фантастики.

 

Felix Femina, расскажи потом, что и как прошло... Я сама боюсь идти к кардиологу... У меня с детства пульс учащен... ((( на узи что-то говорили, но я уже не помню что... Что-то не так...но, возможно пройдет. Не знаю, прошло или нет.

 

Ночью перевернулась на спину и заболел живот ((( надеюсь, что это желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Felix Femina, У нашей тоже прогулка горизонтально опускается, наверное, тоже на зиму так придется гулять, а то переноска узковата, в 4 месяца не поместимся, в теплый конвертик переселимся :think_2: Видела твою коляску и не раз в Питере, но сумма в 40 тысяч для меня тогда была перебором :sorry: Мы планку на коляску устанавливали в 20 :malicious: , сейчас посмотрела по сайтам, наша есть даже дешевле кое-где, в 2009 везде была 18-20...

На следующее лето будем брать трость, если в этом мае на поездку соберемся, то и дочку еще в нее посадим :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, однозначна покупать лишь посмотрев на деле)

На такую коляску муж конечно же не согласиться,но она клевая)))

 

SicilySic, Для меня тоже коляски и все остальное-это пока фантастика))Но так уже хочется эту фантастику в реальность начать превращать))))))

Девочки хоть понимают в фирмах,а для меня даже фирма не понятна)

Я иногда ночью тоже на спину переворачиваюсь,думаю не чего страшного.Срок пока не очень большой,поэтому на чуть чуть можно)Ведь на узи тоже на спине лежишь и нормально)

 

 

Всем хорошего дня) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...