Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Felix Femina, я собираюсь покупать такую же коляску, только белую )

я так понимаю, там автокресло и сумка докупается отдельно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

/

ДЕВОЧКИ!! Кто из УКРАИНЫ!! Не так давно я отдыхала в Евпатории (пару лет назад :)) и помню с мужем чудесный вкус маринованного сала!! (с кусочками мяса которое), может кто подскажет мне рецептик его? Я помню, что приходя на рынок, сразу бежали с мужем к бабушкам (у которых все домашнее) и выбирали кусочки с мяском... я помню, что бабули мясо вылавливали из рассола! Пожалуйста! Поделитесь кто знает рецепт! :)) Муж мой будет счастлив :)

Это просто не в сухой соли, а в рассоле! То есть соль разбавили водой, так быстрее солится, ну плюс по желанию всякие специи. Сало надо , чтобы нетолстое, свежее, шкурка чтобы тоненькая и лучше с соломкой ошмалена. То есть не из Азбуки вкуса, а на рынке домашнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, мы для первого ребенка тоже все думали-думали какую же лучше взять коляску. В итоге в из рук в руки нашли всего за 4,5 тыс. итальянскую коляску neonato. Мы просто в восторге от нее- очень маневренная и что еще не маловажно не тяжелая. Мы дочку полгода откатали, Дали друзьям, они сейчас ее пользуются, а потом опять нам на второго отдадут. В общем мы не прогадали. А те друзья через инет коляску за 17 тыс. заказали- в итоге она очень тяжелая, неповоротливая и постоянно, что-то ломалось. Так что я не против б/у колясок- тем более когда на полгода они всего. А на лето мы взяли уже другую новую,кот. через месяц у нас сломалась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, ммм,надо посмотреть будет эту фирму.)

Для нас ОЧЕНЬ важна маневренность и большие колеса.(ну и вес) Потому что я планирую сбежать из Москвы и жить в Подмосковье.А там как известно не особо чистят дороги :girl_wacko:

 

У меня на Москву ДИКИЙ токсикоз :toks: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому что я планирую сбежать из Москвы и жить в Подмосковье.А там как известно не особо чистят дороги :girl_wacko:

 

 

 

да-да )

 

девочки, мы тут уже обсуждали это, но теперь нереально найти.

какие таблетки от головной боли можно принимать? парацетамол НЕ ПОМОГАЕТ! предполагаю, что и другие таблетки на его основе мне как мертвому припарка. есть еще варианты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла сдавать кровь на скрининг. Пришла в лабораторию которая возле дома, а там мне говорят, а вы ксерокопию УЗИ принесли, а я вообще его дома оставила, но хорошо, что лаба находится в соседнем доме, но где я с утра по раньше буду искать ксерокс ((( Брррр. Решила поехать в другую лабораторию, которая возле работы, а там мне говорят, а вы направление от врача принесли. Конечно нет, мне моя Г даже не сказала, что надо к ней придти за на правлением. Но хорошо попалась жалостливая девочка и сама заполнила это направление, но потом выясняется, что в УЗИ у меня ничего не сказано про носовую косточку. Позвонила своей Г, а она говорит, что на моем сроке ее никто не смотрит и она нужна на втором скрининге. В общем вымотали меня сегодня. Теперь ждать понедельника результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, меня все больше удивляет, почему у российских врачей нет единой методики ведения Б.!! одни смотрят косточки всякие, другие не смотрят, третьи смотрят но не замеряют! жесть какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, вот и я об этом же. При чем вчера у узиста я спросила про эту косточку, так он на меня посмотрел как ненормальную и сказал с чего я взяла, что ее сейчас смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня чет желудок так и шалит, рези время от времени, да еще и тошниииииит сегодня :girl_cray:

Вчера купила хилак форте, сегодня еще куплю гевискон, дай бог чтобы помогло...

 

SicilySic, //ZlayaKisa//, для меня коляски тоже из области фантастики... как и все остальное... даже и не тянет пока, чет другие заботы пока в голове -анализы, лечение... лишь бы с малышом все ок было, а о коляске я подумаю ближе к июню наверное только :sorry: Я не против коляски б/у, не вижу никаких серьезных причин отказываться от этого варианта. Хотя, может и новая понравится, не знаю, я даже не думала еще :sorry:

Ruchey, спасибо за слова поддержки. Стараюсь набраться терпения и мудрости, чтобы пережить эту ситуацию.

Вика-солнышко, конечно звучит по-дурацки, но может лист капустный приложить? Вроде он отлично помогает :sorry:

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин щас расчесывала волосы после мытья, рука сорвалась и ударила прям в низ живота, довольно таки сильно(( Там где лобковая косточка, по ней и чуть выше((( Боюсь теперь не могла ли я ударить по малышу?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А меня только что пнул Пупс!!! ))))) Прям внизу живота, под пупком. Это так приятно!!!!))))))))))))))))))))) Жаль только что один раз.

 

*Буся*, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, с недельками!!!

VERMI//, с первым ударом!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Не переживай, этот удар не серьезный для малыша! У меня дочка, когда рядом бесится, не так может меня "задеть" :D Стараюсь животик прикрывать. но не раз уже попадало от этой егозы! С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Может токсикоз "приветы" передает? Меня вчера и позавчера тоже подташнивало периодически... Или за рационом последить, сесть на каши и бульоны, если это все-таки желудок? Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, малыш сейчас хорошо защищен ) не волнуйся! и с недельками )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, природа хорошо защитила малышика ;)

 

Lelikkk, спасибо! :) Он скорее всего не первый, раньше тоже что-то было, но я не могла точно понять, оно или кишечник. а сейчас сидела за столом спокойно и с желудком и с кишечником все ок и тут бац, в том месте где точно ничего кроме бебика не может быть. Вот жду может еще раз буцнет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, c недельками! Ине переживай, малыш защищен плацентой толщиной около 4см, ударом рукой ты его точно не повредишь))) А скоро отвечать тебе начнет на подобные выходки пинками изнутри ;)

Lelikkk, с первым пиночком! как же классно, у меня пока тишина :confusion:

 

Шахра, спасибки.... вряд ли токс, у меня его вообще не было в эту Б. И за рационом слежу, ем все в основном полезное. Даже не знаю, может на таблетках подсел, может на нервной почве. Ничего, надеюсь препараты помогут. сейчас съела апельсинку, перестало тошнить, ура)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы прям реально чувствуете как шевелится малыш? Я просто много где читала, что раньше 20 недели при первой беременности не чувствуются шевеления) У кого не первый, тот с 18 может уже почувствовать) А оказывается можно и раньше почувствовать?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, У меня вторая Б, чувствую не шевеления, а легкие толчки, пару-тройку раз в день максимум, чувствую животом, рукой не пробовала ловить... В первую почувствовала малыша только на 19-ой :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у меня вторая Б, я тоже думала буду ждать явные шевелюшки, но это не шевелюшки это пинок был и именно над лобком, под пупком.Вот сейчас я точно уверенна, что это Пупс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, тебе пол на первом узи сказали? И собираешься ли ты на промежуточное (например, чтобы подтвердить пол, ну, и заодно посмотреть лишний раз на малыша)? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, нет, не сказали ) слишком маленькие были ) на второе собираюсь, конечно! и пол узнать и посмотреть, как там дела )

а ты не хочешь на узи что ли?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у меня первая Б, не ждала рано шевелюшек, но вот бывает, чувствую, а вчера первый толчок именно, а не просто "рыбок", "кошечек". Мне кажется, если б не был такого сильного токса, и вес бы остался прежним - вряд ли бы так рано почувствовала. А раз уж пузо теперь впалое, а не выпуклое - выбора нет, всё чувствуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, я имею в виду на внеплановое... Не скриниговое %))) в неделек 16-17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...