Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Я сегодня встала на весы и чуть не упала... +1кг за 3 дня!!! Жуть, я ем как обычно, никаких булочек... У кого-нибудь были такие резкие скачки?

Еще что-то низ животика, какой-то твердый, обычно все мягкое... Ведь если бы тонус был то болело бы что-нибудь так?

Сегодня ко врачу пойду, думала особо вопросов нет, а утро преподнесло сюрпризы ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina_aki, В первую Б измеряли при постановке на учет, а размер матки она на кушетке у меня проверяет каждые 2 недели... Сердечко слушали в 16 недель первый раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, да вообще всех)) это видите ли вызывает грибок) то есть мы создаем парниковый эффект, отсюда плесень и грибы.. не надо ими пользоваться, надо только свободным хлопковым бельем и все.. а когда мес.-тряпочками... пипец, товарищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что - на спине нельзя спать? почему?

Неа после 16 недель на спине лежать не рекомендуют, что-то куда-то давит и это плохо. я честно говоря и не могу теперь почему-то на спине лежать, чувствую дискомфорт почти сразу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10, Твердым не должен быть, но кратковременные тонусы могут быть, это не критично, полежи, расслабься, все пройти должно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про шевеления могу сказать, что изредка меня щекочат изнутри)

Эххх, а я так ничего и не сувтвую, а так хочется уже.

 

Шахра, ок, попробую, мерси за совет.

 

Девочки у кого во сколько недель токсикоз закончился?

Мне на 15-й стало полегче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, почему на 90%, у нас такая даже не сомневайся, всем её советую! Да, на спине нельзя после 16 недель, тк перекрывается кровообращение, поэтому только на боку, но мне Егор даже на минутку не давал ложиться (бывает на боку уставала) сразу запинывал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, расскажи потом, что и как прошло... Я сама боюсь идти к кардиологу... У меня с детства пульс учащен... ((( на узи что-то говорили, но я уже не помню что... Что-то не так...но, возможно пройдет. Не знаю, прошло или нет

 

 

Обязательно расскажу!

 

Шахра, Вы еще с прогулкой гуляете? моя ну ни в какую не сидит в ней :( мне беременной порой тяжело ее поймать и донести\довести до парка, хоть он и рядом.. но все же....

 

 

Felix Femina, я собираюсь покупать такую же коляску, только белую )

я так понимаю, там автокресло и сумка докупается отдельно??

 

да, там все докупается отдельно и сумка тоже. В комплект входит люлька, прогулочный блок, дождевик, москитная сетка, матрац в люльку.

 

Это просто не в сухой соли, а в рассоле! То есть соль разбавили водой, так быстрее солится, ну плюс по желанию всякие специи. Сало надо , чтобы нетолстое, свежее, шкурка чтобы тоненькая и лучше с соломкой ошмалена. То есть не из Азбуки вкуса, а на рынке домашнее.

 

Спасибо!!! Мне бы теперь рецептик где накопать...... так то я могу на свой вкус... но... по проверенным рецептам - это лучше. Мясо (сало) я найду хорошее, у меня мясники друзья на рынке, более 12 лет их знаю..

 

 

блиииин щас расчесывала волосы после мытья, рука сорвалась и ударила прям в низ живота, довольно таки сильно(( Там где лобковая косточка, по ней и чуть выше((( Боюсь теперь не могла ли я ударить по малышу?(((

 

Зай, по мне, как и по Шахре, каждый день проносится мамай :) моя дочка! я просто прикрываю иногда подушкой живот, а так не переживай :) у малыша много защиты - живот, органы твои, матка, плодный пузырь и воды... так что не волнуйся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею в виду на внеплановое... Не скриниговое %))) в неделек 16-17

У меня скрининг только в 20,5 недель, но на внеплановое не пойду, если все ок будет, потерплю, время быстро летит )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Записали меня в больницу на зашивание ШМ на 04 апреля, врач в больнице раньше хотел, я не далась, детей не куда девать, муж с 4-го в отпуск идет только.

Девочки, я когда зеваю у меня постоянно уши закладывает, иногда по 2 дня как глухая хожу, уже не знаю что и делать, раздражает так такое состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, У меня вторая Б, чувствую не шевеления, а легкие толчки, пару-тройку раз в день максимум, чувствую животом, рукой не пробовала ловить... В первую почувствовала малыша только на 19-ой :sorry:

 

а я первую дочку в 18,5 недель почувствовала - пнула меня конкретно 5 раз и потом каждый день ))) сейчас уже несколько дней ощущаю копошение, если в спокойном состоянии полежать, толчки какие то есть, то сравнивая с первой Б, думаю что это кишечник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще что-то низ животика, какой-то твердый, обычно все мягкое... Ведь если бы тонус был то болело бы что-нибудь так?

Сегодня ко врачу пойду, думала особо вопросов нет, а утро преподнесло сюрпризы ((

у меня тонус, но я его не чувствую. У меня его только по УЗИ видно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В положении на спине велика вероятность передавить увеличенной маткой полую вену, которая отвечает за доступ крови к мозгу (что то в таком духе), может случится обморок! Я с первым сыном даже на УЗи на боку лежала, т.к. очень сильно на спине кружилась голова, на кресле у гинеколога могла сознание потерять. А вот интересно со вторым до самых родов нормально спать могла только на спине, прям балдела в таком положении, может матка как то по другому расположилась внутри :think1:. И сейчас очень не плохо себя на спине чувствую, ничего не мешает.

Изменено пользователем TanRo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka, я сейчас в СПб у родителей проведать прилетела и документы поменять, так что думаю, здесь все есть. Я сейчас оциллококцинум принимаю, эффекта пока ноль, ем лимон, мед, чай, теплое молоко, дольку чеснока перед сном и очень много пью воды, литра 3 в день точно, промываю нос раствором из морской соли. Попрошу, чтобы сегодня гриппоферон мне купили. Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули.. что то меня беспокоит мое состояние последние дни... я обычно не жалуюсь.. а тут дергаюсь.. потягивает поясницу как перед М.. молочница ну никак не проходит! Зуд.. задолбал! Хотя выделений нет почти... запаха нет... я уже и пимафуцин и гексикон... но больше всего меня напрягает.. моя шейка... она постоянно мягкая и приоткрытая почти на палец... я не изучаю все просто так, я просто утрик вставляю... поэтому чувствую шейку... с дочкой шейка вообще намертво была закрыта! А тут.. как думаете, если выделений нет, и болей в животе, дотерпеть до 5 апреля до осмотра или сходить по раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Нет, коляска у нас убрана с 1,5 лет... Это я про планы... Второму малышу на следующее лето хочу купить трость. С дочкой ее вообще не покупали, годик был зимой, теплее было в большой прогулке, а к лету уже ногами во всю топали! А со вторым ребенком хочу в мае-июне на маленькую легкую коляску перейти в следующем году!

В планах через месяц-два все-таки куда-нибудь выбраться отдохнуть, муж против пляжного отдыха, а экскурсионные маршруты я решусь только с коляской :malicious: Не задумывалась даже будет сидеть или нет :think_2: Пристегну и строгим взглядом посмотрю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, записалась я завтра к 10 утра в врачу... не могу больше, поясница отваливается :( врач сказала бегом к ней... теперь переживаю :( сказала, что если все нормуль будет, то заодно просанирует мне в?@#$%& каким то раствором, и молочница сразу уйдет.. а пока тоже намекает на зашивание шейки.. если она у меня последние дни чуть приоткрыта.. посмотрим .............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, меня меряли, но я розобрать немогу !)

)AngelN, ну а если выделения? у меня есть например! да и у Б их больше!

 

Maggy10, понятно! мне неудобно лежать на спине с прямими ногами, с согнутыми нормально!Vinogradinka ღ, 90 потому что, мужа сказал, если не появиться более удобная! но она мне очень-очень нравиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, зай, не переживай! Все будет хорошо! Я вот тоже себя извожу, то кольнет то потянет, плюс простуда и боль какая-то пульсирующая с боку:( Как только лучше станет, сама к врачу побегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а вот так)) да не обращай внимания. да, человек одержим своей идеей захвата мира плесенью.. говорит, что прокладки это зло злейшее. ну что делать. я не собираюсь от них отказываться. тем более после утрика вообще выделений до фига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибо, чувствую себя уже получше. Надеюсь больше тонуса и угрозы не будет.

Мне тоже Roan MARITA нравиться, но хотелось бы сначало ее пощупать прежде чем в интернете заказывать. Надеюсь в магазинах получиться найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Доченьку с Днем рождения :flower:! 9 лет, конечно, большая разница будет... У меня лучшая подружка с сестрой с разницей в 8 лет, рассказывают, что в детстве общего было мало у одной - куклы, у другой - женихи, а когда повзрослели, так не разлей вода, даже живут вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, насчет выделений... Согласна. Я с ними уже замучалась ((( после того, как стала его пить, стало чуть поменьше. Но тем не менее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть тут кто со спайками? Как они ведут себя во время Б? У меня иногда бывают покалывания при движениях,иногда отдает в прямую кишку. В инете поискала-там пишут что это симптом ВБ. Но это точно не мой случай)) думаю может спайки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, правильно сделала, что записалась к врачу. Лучше пускай она тебя посмотрит, чем ты сама себе диагнозы будешь ставить.

 

Девочки,а есть тут кто со спайками? Как они ведут себя во время Б? У меня иногда бывают покалывания при движениях,иногда отдает в прямую кишку. В инете поискала-там пишут что это симптом ВБ. Но это точно не мой случай)) думаю может спайки?

у меня есть спайки, но я про них кстати уже и забыла ))) И что-то на УЗИ мне про них не разу не напомнили

 

привет девульки!!!!!!!!!!!!

а мы уже выбрали коляску - 90% что будет Роан Марита! только с цветом пока не определились1

а что - на спине нельзя спать? почему?

у меня у двух подружек такие коляски. Довольны ими. Да и выбор расцветок у них большой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...