Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

wermob, неа... Просто хочу знать, отвоевывать имя Себастьян или нет %))) и мне нужно лишний раз убедиться, что с малышом все хорошо... У меня же отслойка была

Я тоже имя придумала редкое. А сокращенно как? Сева?

 

привет девульки!!!!!!!!!!!!

а мы уже выбрали коляску - 90% что будет Роан Марита! только с цветом пока не определились1

а что - на спине нельзя спать? почему?

 

О, нашла в интернете! Ну уж больно дешевая, какое качество? Отзывы хорошие

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, меня тоже волнует ШМ. Завтра на прием,прям попрошусь чтоб на кресле посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,а ты бросила уже пить дюф?Я сегодня еще не пила,хочу уже слезать с него,но боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу утрика... моя врач сказала мне с 17 недели слезать с него потихоньку, схему расписала, чтобы до 20 недели сойти полностью.

пошла в жк и мне сказали, что категорически против моего ухода с утрика, чтобы до 20 недель вставляла по 400 мг, основываясь на давних анализах на прогестерон... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, с недельками тебя!!! Вы уже такие большущие!!! :)))

 

Скоро мамочкой стану, я ношу именно чулки, мне их прописал флеболог. масло увы не дешевое, израильское, но мне оно помогает. У меня сетка на ногах стала меньше. Но точно не могу сказать только от масла или масло + чулки комперсионные. И ноги перестали к вечеру болеть. До беременности мучалась с этим.

вот такое масло я покупаю Vridol - натуральное масло для ног против варикоза и капиллярной сетки

погули по названию в нете. тут ссылки всталять не дают.

Ноги беспокоят сильно,так что сьездили купили чулки против варикоза,фирма венотекс,ты не такими пользуешься?гемостазиолог сегодня выписала такие чулки 2 класса,вот их и взяли.надеюсь лучше будет ножкам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть разница между ЧУЛКАМИ компрессионными и ГОЛЬФАМИ?

хочу себе в самолет купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, рецепт для сала такой:

сало с мясной прорезью разрезать на кусочки по 150г, или целый кусок надрезать

0,5 л воды

6 столовых ложек с горкой соли

лавровый лист

перец горошек черный

соль растворить в воде, положить специи, залить сало полученным рассолом

сверху приложить тарелочку и тяжесть какую-то, чтобы было плотно

поставить на улицу, например, на балкон на 2 дня

достать, обсушить салфеткой, посыпать мелко рубленным чесночком и приправой, например "Сало шпик"

если приготовили больше, остальное заверните и в морозилку

 

Это наш рецепт. Выздоравливай и готовь, потом расскажешь)))

 

А вообще ШМ может раскрываться от прикосновения, возможно? У меня раскрытие 3,5 мм увидели на узи. А сама у себя никогда не щупала...

 

Подруга моей сестры родила в феврале. они купили коляску

Tutis Zippy

 

довольна. а мне такая не нравится че-то

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу утрика... моя врач сказала мне с 17 недели слезать с него потихоньку, схему расписала, чтобы до 20 недели сойти полностью.

пошла в жк и мне сказали, что категорически против моего ухода с утрика, чтобы до 20 недель вставляла по 400 мг, основываясь на давних анализах на прогестерон... :think1:

Мне врачи в частной тоже сказали слезать с дюфа с 15 недели совсем,а в жк встала на учет говорит пить до 17-18 недель,а смысл ведь от тонуса мне он не помогает,я уже две недели пью по пол таблетки в день,какой смысл дальше пить незнаю,это мне кажеться просто самовнушение,что он сейчас как то на меня влияет. Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, зай, не переживай! Все будет хорошо! Я вот тоже себя извожу, то кольнет то потянет, плюс простуда и боль какая-то пульсирующая с боку :( Как только лучше станет, сама к врачу побегу.

 

да вот просто на кольнуло и потянуло - необращаю внимания! Тут просто несколько дней спина реально отваливается! Выпила сейчас тал Метацина - прошло.. может тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, какой там бросила! Я только начала. Неделю пью и буду пить как минимум до 20 нед((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, меня тоже волнует ШМ. Завтра на прием,прям попрошусь чтоб на кресле посмотрели.

 

тоже приоткрыта? меня и будут на кресле смотреть - я не боюсь этого, я своему врачу доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutis Zippy

посмотрела я эту коляску мне тоже не понравилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть разница между ЧУЛКАМИ компрессионными и ГОЛЬФАМИ?

хочу себе в самолет купить..

 

чулки - если вены по всем ногам страдают, мне только колготы можно компресионки.. ни чулки ни гольфы... гольфы - если отеки ниже колен и вены ниже колен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ну... Вроде как Сева. Сокращенно мне не очень нравится. Зато полное %))) выкладывай имя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи в частной тоже сказали слезать с дюфа с 15 недели совсем,а в жк встала на учет говорит пить до 17-18 недель,а смысл ведь от тонуса мне он не помогает,я уже две недели пью по пол таблетки в день,какой смысл дальше пить незнаю,это мне кажеться просто самовнушение,что он сейчас как то на меня влияет.

Мне в ЖК назначили такую схему. Сначало я пила по 3 таблетки в день около месяца, потом 2 недели по 2 т. в день и 2 недели по половинке 2 раза в день и все. Если по твоей схеме спустя 2 недели по половинке нужно бросать, то бросай. Я не вижу смысла дальше продолжать пить по половинке в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, спасибо за рецепт! Сохранила :) потом отпишусь как сделаю :) Про ШМ - она не может от прикосновений открываться - мне врач говорила.. это либо ИЦМ, либо предлежание плаценты.. либо самое страшное.. угроза.... поэтому я завтра иду на прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, ну понятно!

OlgaPol, мы с мужкой уже пащзукпали, там хорошая амортизацыя, она шырокая, глубокая, как люлька , так и прогулка! хорошые колеса, большые, "сюдопроходимы" и выбор цветов - суперской!

 

tanyaer, дорого - не всегда качественно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чулки - если вены по всем ногам страдают, мне только колготы можно компресионки.. ни чулки ни гольфы... гольфы - если отеки ниже колен и вены ниже колен..

эмм.. а если ни отеков ни вообще проблем с ногами нет? ))

для профилактики их можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм.. а если ни отеков ни вообще проблем с ногами нет? ))

для профилактики их можно использовать?

 

думаю можно :)

 

Блин.. начиталась про ИЦН... теперь вообще с ума схожу............ :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а ну-ка отбросить панику. Все у тебя хорошо и нет никакого ИЦН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

OlgaPol, мы с мужкой уже пащзукпали, там хорошая амортизацыя, она шырокая, глубокая, как люлька , так и прогулка! хорошые колеса, большые, "сюдопроходимы" и выбор цветов - суперской!

 

Так мне колеса больше всего и понравились. Они должны быть большими и устойчивыми. У одной моей подруги была коляска с 3-мя колесами, намучилась бедняжка, у второй 4 колеса, но они крутились, тоже намучалась. А такие колеса в самый раз... Коляска - вездеход....именно такую я хочу. А ты ее пробывала катать и преподымать, она тяжелая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а ну-ка отбросить панику. Все у тебя хорошо и нет никакого ИЦН

 

так а что тогда у меня с ШМ? всю Б приоткрыта....... поясница ноет... прям до слез :cry: .. все не как у людей...... врач сказала, что после осмотра могут направить на наложение швов или пессария.... лучше конечно пессарий....

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

 

Скажите у кого было превышение лейкоцитов в мазке, что врачи прописывали. Моя сегодня тержанин назначила, а его нельзя, идиотка что ли. Буду гексикон ставить, при первой Б его ставила и нормально. а про тержанин страсти, ппц. А ещё она таз замеряла и такая говорит, я с училища не люблю таз замерят, а я про себя думаю, я не ошиблась про твою квалификацию, 3 класса церковно-приходской школы.

 

 

мне тоже при повышенных лейкоцитах тержиннан назначили! даже бесплатно дали!!)) почему его нельзя? только сегодня хотела начать курс...

 

девочки, кто простужен - при первых признаках - начинайтегриппферон! за два дня насморк прошел и чувствую отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, спасибо за рецепт! Сохранила :) потом отпишусь как сделаю :) Про ШМ - она не может от прикосновений открываться - мне врач говорила.. это либо ИЦМ, либо предлежание плаценты.. либо самое страшное.. угроза.... поэтому я завтра иду на прием...

Что-то я напряглась после твоих сообщений :( Я тоже утрик вставляю на ночь. До 13 недели было очень сложно "пробиться" этой таблеточкой. Все было сомкнуто и зажато. Теперь утрик свободно проходит, чувствуется, что все расслаблено. ( Хм... Это у меня от предлежании плаценты? Надо доктору сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я напряглась после твоих сообщений :( Я тоже утрик вставляю на ночь. До 13 недели было очень сложно "пробиться" этой таблеточкой. Все было сомкнуто и зажато. Теперь утрик свободно проходит, чувствуется, что все расслаблено. ( Хм... Это у меня от предлежании плаценты? Надо доктору сказать?

 

у меня предлежание на зеве было в 9-10 недель, в 11,5 недель тоже низко, то не на зеве.. кто знает.. как сейчас... я вот по пустякам не дергаюсь.. а тут заволновалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...